Взрослые дни рождения: как пережить?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Река
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 12:18 am
Откуда: Донецк

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение Река »

Раз Др 23 февраля, то и "военная" тема сама напрашивается. Тем более, что муж служил:) я вот думаю, себе что ли матроску прикупить и надеть? (эта которая в полоску бело-синюю). Да, про музыку ты верно сказала-надо продумать этот вопрос. На стол может солдатиков расставить? неплохо бы найти бумажные салфетки цвета хаки. Но это наверно сложно будет. На бутылки наклеять фото мужа в военной форме. Блюда назвать както "по-военному." Типа мясо по-капитански, салат воздушный десант, морское заливное, торт и так Наполеон будет:)
развлечения..родители готовы развлекаться только сидя-их не поднимешь. Вот песни вспоминать военные можно, называть военные звания по старшинству. Только имхо скучно это. чай по-адмиральски не пройдет:)
инет на тему военной вечеринки еще не смотрела.
Будем думать дальше:)
Минимум лишних движений!!!
Аватара пользователя
tysyastar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 7:11 pm
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение tysyastar »

У нас в фотоцентре на заказ делали этикетки на бутылки с фотографией именинника. Может и у вас делают.
Может викторинку какую-нибудь забацать?
Аватара пользователя
ideya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 3:08 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение ideya »

Итак, приближается мой очередной День Рождения. В этом году отмечания на работе планируется провести объеденное с ДР новой сотружницы (3 дня разницы). Хотим придумать интересную тематику.
исх. данные:
1. кабинет проходной, много посетителей разного ранга, поэтому сильно украшать комнату нельзя.
2. бюджет: желательно самый минимум, потому что в мае-июне очень много ДР на работе
3. коллектив - 20 чел наших и еще постоянно приходят 15-20 человек.

очень буду рада вашим идеям.
сама вновь перечитываю тему...пока идея только одна: испечь много разных пирогов.
Если уж Вода Камень точит, то и Я Смогу..!
Белогурочка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:45 pm
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re:

Сообщение Белогурочка »

Лара писал(а):Как пережить свой день рождения

... мы привыкли проживать свой день рождения для других, стараясь угодить всем роскошным столом и показным весельем. Но на самом деле в этот день почти все испытывают упадок сил, чувствуют себя опустошенными и разбитыми.

Праздник дома и на работе
Если ты решишь устроить застолье, пригласи только близких тебе людей. Максимально допустимое число – 12: астрологи утверждают, что если их будет больше, ты не сможешь контролировать направленную на тебя энергию. Идеальна компания из 6-8 человек, которые желают друг другу добра.
Близится ДР и избежать его не удастся: именно то самое застолье с кучей родственников (не позовешь - обидятся), и в отпуск никуда уехать не получается (надеялась сбежать на ДР куда-нибудь, но не складывается), а этих самых близких кого не надо звать, они сами помнят, человек 15-17. Да, никаких излишеств с алкоголем, и подготовка стола никаких отрицательных эмоций не вызывает (готовить к праздникам люблю, готовлю хорошо и каждый раз стараюсь приготовить что-то новенькое, чтобы разнообразить меню), но вот сам праздник последние несколько лет стал утомлять, каждый раз одно и то же: похвалы хозяйке, за великолепный стол, традиционные поздравительные тосты и разговоры о политике. Последнее время добавилось развлечение с караоке, но и оно уже стало приедаться... тоска...
Живи легко и будь счастливой!
Анна Александровна
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 8:47 pm
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение Анна Александровна »

Девчонки! Помогите, пожалуйста! ДР через полтора месяца, 35 лет. Дом частный, будет 12 взрослых, 3-4 детей. С угощением проблем нет. Проблема с организацией веселья. Мужчины наши ни в каких конкурсах под страхом смертной казни участвовать не будут. Приготовление шашлыка, обсуждение постройки дома, рыбалки и т.д. Остается 5 женщин и я. Я - педагог-организатор в школе. Развлекать всех за учебный год устала, да еще ДР после выпускного, который тоже еще организовать надо. Еще три подруги - тоже уставшие учителя. Хочется и отдохнуть так, чтоб запомнилось, и не напрягаться особо. Заранее спасибо!
Tafoki

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение Tafoki »

Девочки, я человек в системе новый. Подскажите. Если праздники проходят на кухне. Кухня большая 15 кв.м Там стоит большой круглый стол, который с места не сдвинешь.Взрослых человек 14 и детей 5-7..9. Дети поели убежали. Гора тарелок в мойке. И взрослые дальше празднуют уже извините за выражение в такой бардачной кухне (мягко сказано). И мыть неудобно. Все пьют за твое здоровье а ты к ним стоишь спиной и тарелки намываешь.
Аватара пользователя
JessyBri
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 4:19 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение JessyBri »

А если освободить место под раковиной, к примеру, поставить туда небольшой тазик с раствором моющего и быстренько скинуть туда тарелки. Потом все вместе вымоется))) Или вообще пластик детям купить - есть такие не совсем "одноразовые", но недорогие тарелки. Скинули в пакет, и все))
ЖеланиеЭт1000возможностейАНежеланье1000причин
Tafoki

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение Tafoki »

спасибо. Но у меня вообще бардак на кухне после готовки, вообщем неприятно сидеть за столом.
Аватара пользователя
tysyastar
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 7:11 pm
Откуда: МО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение tysyastar »

Девочки! Я на днях отметила свой ДР. Решила сразу написать , что б потом не забыть! Гостей было 7 взрослых и 2 детей(одна моя 9-ти летняя дочь)и 2-х летний малыш. Подготовилась как положенно - по всем зонам убралась, в прихожей из шкафа вещи убрала(что б гости свои повесить могли) всю обувь-все отлично. Дальше - мои ошибки! Прочитайте и не повторите! 1) Мы с мужем приготовили 3 горячих блюда - оказалось слишком много!
2) Нарядную дочку попросили поиграть с малышом ( она девочка послушная - пошла играть) - в итоге Я ТАК УВЛЕКЛАСЬ гостями, что забыла ее позвать за стол!!!!!! И на групповых фотографиях есть все! Даже малыш, а дочка не пришла - я ее не позвала!!!! Девочки!!! Я до сих пор не могу смотреть на эти фото! Мне ужасно стыдно перед ней! Когда часть гостей ушла - я все же сходила за дочей и попросила сказать мне тост и поздравление! Она конечно же обрадовалась и пришла! - И увидела , что ТОРТ уже внесли и свечи я задула и уже разрезали и уже поели!!!! ПОЗОР МНЕ! Она молодец! Ничего не сказала, даже не обиделась...Произнесла тост,поздравления и повела малыша играть. Я не скажу что она была грустная или еще что-то, но я чувствовала , что поступила не правильно. В оправдание себе могу сказать , что гости были (мужа начальник с женой, семья французов, и мама малыша жена главного бухгалтера у мужа на работе) все эти люди очень хорошие и ко мне тепло относятся, но все же я очень старалась не упасть в грязь лицом! И забыла про собственного детеныша!
Аватара пользователя
Pinky
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 9:29 pm
Откуда: Москва

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение Pinky »

JessyBri писал(а):А если освободить место под раковиной, к примеру, поставить туда небольшой тазик с раствором моющего и быстренько скинуть туда тарелки. Потом все вместе вымоется))) Или вообще пластик детям купить - есть такие не совсем "одноразовые", но недорогие тарелки. Скинули в пакет, и все))
У меня под раковиной стот миска и туда все отлично вмещается, когда расходятся достаю заначки будь здоров.
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение Lollo »

борисович писал(а):Девочки, я человек в системе новый. Подскажите. Если праздники проходят на кухне. Кухня большая 15 кв.м Там стоит большой круглый стол, который с места не сдвинешь.Взрослых человек 14 и детей 5-7..9. Дети поели убежали. Гора тарелок в мойке. И взрослые дальше празднуют уже извините за выражение в такой бардачной кухне (мягко сказано). И мыть неудобно. Все пьют за твое здоровье а ты к ним стоишь спиной и тарелки намываешь.
Наверное мой совет запоздалый, но я бы в таком случае, так бы сказала, прошу гостей немного проветриться (или они не могут выйти на балкон? или в другую комнату?) и просто быстренько убрала бы, гости в это время могут посмотреть какие то ваши фото, например с недавнего отдыха, или детские, так сказать, виновника торжества, может домашнее видео, если же возможности перейти гостям в другое помещение нет, то тогда тоже так бы сказала, давайте немного прервемся, или там кушайте гости дорогие, я сейчас быстренько марафет наведу (ну то есть пить за ваше здоровье пока не будут, пока вы тарелки намываете) если же компания близкая, то скорее всего вам помогут, в таком случае можно чтобы вытерли тарелки и можно еще поменять скатерть (например к десерту)
я думаю в этой ситуации главное это ваше отношение к происходящему, а не зашуганность что типа неудобно при гостях посуду мыть и сидеть в грязи тоже неудобно
помнится однажды в компании, молодому человеку очень нравилась хозяйка дома, она как водится отлучалась на кухню что-то принести из новых блюд, что-то помыть, чтобы гора не набиралась, так он чтобы дольше лицезреть ее сниицировал всех нас помочь ей убрать со стола и перемыть всю посуду, знаете вполне нормально все прошло, мы все быстренько все убрали, подготовили стол к чаю и спокойно потом вытанцевывали, главное в такой ситуации хозяйке особо не выламываться что ни-ни она все сама, не бурдеть как это неудобно, если предлагают помощь, то можно воспользоваться, ну а я вообще то отношусь к тем гостям, которые тоже не будут потом злопыхать что дескать припахали
мне постоянно помогают убрать со стола перед десертом, ну правда у меня больше гости родные
Хныкать и жаловаться запрещено
Tafoki

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение Tafoki »

Спасибо большое!!! Очень разумно и непринужденно, а главное есть повод подняться и походить подвигаться для гостей, у меня гости всегда рады помочь.
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение Креветка »

У мужа 13 января 2014г будет ДР. Юбилей, 30 лет. Я уже сейчас начала задумываться. Хочу сделать ему сюрприз. Заранее тайно всё сделать(заказать ресторан, пригласить гостей, тамаду). Свекровь и свекр поддержали идею. По размаху - примерно как свадьба, гостей ок.20человек. Сразу скажу всем, чтоб дарили деньгами, а то я не смогу всё на себе вытянуть.

Кто-нибудь делал такие сюрпризы? Или получал их? Приятно хоть было?
На что следует обатить внимание?
СФ - 100 %
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение aschermaedchen »

Креветка, мне кажется, тут надо все очень хорошо обдумать. Если муж человек общительный, то , может и будет хорошо. Хотя все равно, надо на 100 процентов знать, какие люди будут ему приятны. И потом, вряд ли все удастся сохранить втайне, кто-нибудь проболтается и ему может быть неприятно. Потом мы были на 30летнем юбилее у друга мужа, так у него были впечатления, что лучше бы он этого не затевал, а сделал, потому что "так принято". Я бы все-таки хотя бы намеками прощупвла почву.
А у меня другая тема: что делать, если дни рождения дочки и мужа идут с разницей 5 дней. И в эту же неделю ещеи др у свекрови и племянницы. Как праздновать, как украшать, что и сколько готовить? К тому же все это приходится на время нашего пребывания на даче, поэтому заранее можно пригоьовить только подарок, а вот с остальным сюрпризов не получиться. Девочки, очень нужны ваши советы. В этом году уже все позади, но прошло ужасно обыденно, хочется на будущее что-то получше. А иногда еще хуже -например, мы в этот день были приглашены на свадьбу(речь идет об августе :-)), и праздника вообще не получилось - я только утром поздравила, я до сих пор себя неуютно чувствую.
Per aspera ad astra
Rasvedchik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 1:26 pm

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение Rasvedchik »

Креветка, не поверишь, та же самая идея меня посетила, у моего мужа юбилей будет 09 сентября, я так же к этому готовлюсь,т.е в тайне, даже не знаю как отреагирует (даже боюсь как то). С тамадой уже договорилась, завтра еду в кафе обговаривать меню, затем обзвоню всех его друзей, даже и не знаю что у меня получиться, ни разу такие праздники не организовывала.... Но отступать уже поздно, девочки поддержите меня!!!!
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»