Взрослые дни рождения: как пережить?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
ideya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 3:08 pm
Поблагодарили: 14 раз

взрослые ДР

Сообщение ideya »

Завтра ДР 25 лет.
Отчет.
  • гости приглашены спец. приглашением и получили рекомендации по форме одежды
    основная часть продуктов закуплена, осталось только овощи - фрукты. завтра
    наряд пости продуман
    маникюр-педикюр сделан заранее. осталось только лак нанести с рисунком. сегодня вечером
    конкурсы выбрала
    призы и реквизит пости подготовила. осталось кое-что вырезать. :)
    фоток заряжен
    тарелки-вилки готовы
остлось:
закончить вырезание для конкурсов
накрасить ногти
купить фрукты-овощи
упаковать продукты для перевозки
отвезти продукты на огород и расставить
встретить гостей

по дороге домой буду прврять список "необходимых мелочей на природе".

В целом, подготовкой я довольна. только погода нервов попортила уже прилично. не хочу дождь. пусть будет тепло и солнце. :)
вывод: начинать подготовку надо еще раньше ::))
Если уж Вода Камень точит, то и Я Смогу..!
Лисеночекк
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 10:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение Лисеночекк »

Ну всё,я тоже отчитываюсь (у меня,как помните,был ""восточный" сценарий)

Ну что сказать,всё прошло отлично,просто супер,именинник ДОВОЛЬНЫЙ, сказал,что впервые его ДР такое классное! Гости тоже не подкачали,все пришли соответсвенн дресс-коду,а некотрые постарались,аж в костюмах. Я сейчас пишу без эмоций-так как устала,и всё уже сегодня наобсуждалась со всеми гостями,которые остались с ночевой :D .

Из минусов:
Черт меня дернул пригласить к подготовке к юбилею свою свекрвь (просто мероприятие происходило у них на даче-вот меня и понесло).Она отвечала за стол :oops: ,ну а я за пару салатов и сервирвку,ну и за развлекательно-оформительскую часть. Лучше бы сама всё делала - было бы меньше нервов. Или заранее ПОДРОБНО обговорить все действия друг друга: КТО ЧТО делает.

Ещё,может кому-то пригодится: если вы записываете свой мп3-диск, то обязательно проверьте нумерацию песен на ТОМ муз.центре,который будет играть на празднике. Мы репетировали с одним центром,а на даче был другой-который спутал все номера песен. Поэтому,нам приходилось искать нужную песню :wow: ,а гостям в этот момент скучать :alk:

В целом все прошло очень хорошо, а на носу первый ДР доченьки,но это уже в другой теме :wink:
ЛЮблю свой домик!
Аватара пользователя
ideya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 3:08 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение ideya »

Вот мне уже 25 лет ? как все прошло…
Для начала публикую приглашение, которое получили гости:

«Друзья!
Спешу пригласить Вас на праздновании Моего 25-ЛЕТИЕ! (вот это да!)
Я рада сообщить, что приглашаю только самых классных, веселых, задорных и позитивных ребят и девчонок. Желанные Гости – главная составляющая веселого Праздника!
Незабываемый праздник состоится 23 мая 2009 года на берегу живописной реки в просторной беседке ручной работы.
Программа мероприятия:
Блюдо дня – самый вкусный майский шашлык. К нему прилагается все что полагается. Все будет приправлено веселыми историями, шутками, играми и конкурсами. Призы уже ждут своих будущих обладателей.
Форма одежды: Походно-Шашлычная. Чтобы не отвлекаться от веселья, в случае ветра или дождя (надеюсь, что погода не сильно подведет) лучше предусмотреть соответствующую обувь и верхнюю одежду. Хотя у нас есть много теплых «дачных» курток и пальто. Кстати, вдруг будет палящее солнце – возьмите купальники!
Место проведения After-party – квартира в центре города.
В «номере»: ванна – душ, ванные принадлежности (мыльные и вытирательные), фен, постельное белье, TV, питание и прочие благи цивилизации.
Желающим можно взять с собой любимую зубную щетку, пижаму и домашнюю одежду (не будем же мы в походно-шашлычном дома «чай пить»). Все остальное на Ваше усмотрение.
Я буду встречать Вас в 11.30-11.45 по адресу…………. (для ориентира: дом находится рядом ………..).
PS: Веселое настроения при себе иметь обязательно.»

Конкурсы придумала и готовила реквизит до полуночи (непростительно для флаюшек, но очень приятно просто делать это. Я люблю). Все приготовила, сложила, написала примерный порядок проведения конкурсов. Такой подготовки у меня еще не было. Обычно все делается на бегу. А в этот раз душа была спокойна.
Накрасила ногти и легла спать.
Кстати, забыла сказать: одна пара позвонила накануне и предупредила, что задержится, потому что мама попросила посидеть с сестрой пока она на дачу поедет (лирическое отступление: 1. я пригласила всех за полторы недели, 2. дождливая погода, 3. в общем, нет слов).
Утро началась с того, что дождь все-таки зарядил и в беседку не пробраться.
Потом позвонила вторая пара.. в общем, они тоже не приехали (тут ужасная объективная причина).
В 11.00 я поняла, что приедет только одна пара. Решили делать праздник дома. За час пожарили шашлык в сковородке (весело), намыли фрукты-овощи (гора клубники, объедение), сделали дежурный салат (как хорошо, что все-таки купила ингредиенты заранее!), насервировали стол, пригласили бабушку и дедушку.
Приехали гости в 11.45 (кстати, простуженные). я еще носилась из кухни комнату и обратно в домашней одежде. Начали в 12.15.
В 15.00 уже попили чай и разошлись, потому больных не могла держать за столом, да и культурную программу, понятно, не устроишь…
Я была не много сначала расстроена, но ближе к вечеру получила компенсацию – интересную фотосессию, которую мне устроил муж.
Вечером проанализировала свои достижения за прожитые годы и поставила цели на будущее и ближайший год. ?
На след. день была запланирована выпечка пирожков для празднования на работе. Получилось более 200 шт. с мясом, капустой и рис с яйцом.
На работе все выпали в осадок, когда я их разложила. Кстати, пирожки мы с мужем привезли на машине на работу в воскресение вечером. Очень удобно.
В целом, я довольна. Я стала старше и мудрее.
Если уж Вода Камень точит, то и Я Смогу..!
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение Mankabena »

Лисеночекк,

Отлично всё провела, поздравляю!!!

А про детские - это сюда ;)
Зимааааааааааа
Аватара пользователя
ideya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 3:08 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение ideya »

План подготовки к ДР мужа был составлен за две недели. Основная идея Оригинально и Бесплатно!
Решила, что дарить буду коробку с обещаниями (спасибо з идейку). кол-во соответствует кол-ву лет.
долго думала в виде чего делать карточки. вот это был ступор, ужас. озарение натигло меня неожиданно на пути домой пару дней назад. Сегодня уже вырезала скаченные из инета картинки кофет, шоколадок, печенья и все того, что очень любит любой мужчина. Идея распечатки на плотной бумаге накрылась.
Сегодня же "утвердила" список обещаний, которые завтра красиво напишу.
Упаковывать решено в коробку из-под конфет Рафаело, которая осталась от моего ДР на работе. Пока есть идея купить рулон красивой туалетной бумаги и проложить между картинками. Но еще не точно. На обдумывание у меня есть только эта ночь и утро. как красиво упаковать, что сразе не было понятно, что там необычные конфеты?

пока мне все нравиться. А главное то, что подарок у меня есть. хороший, интересный, бюджетный и Подготовленный заранее. :bis: :bis: :bis:
В прошлом году я вообще нчего не подарила, так как во время не смогла решить Что покупать. :(
Если уж Вода Камень точит, то и Я Смогу..!
Аватара пользователя
ideya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 3:08 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение ideya »

Ура!!!!!! :bis: :bis: :bis:
Подарок любимому упакован! ЗАРАНЕЕ! это для большое достижение!
Итак, подробности для тех, кому, может быть, понадобиться практика упаковки маленьких листочков.
Вырезанные картинки с обещаниями размером поменьше половинки А5 я аккуратно сложила между двумя листками плотной бумаги. на листках написала поздравления. :)
всю эту радость навернула в большой кусок гофрированной красной бумаги. Край красной бумаги я вырезала уголками. в сложенном варианте получилось очень симпатично и стильно. "конвертик" положила в коробку из-под Рафаэло. жаль, что идеально на дно не получилось (картинки большие, а мять не хотела). из оставшегося кусочка плотной бумаги сообрудила маленькую асимметричную открыточку. Край открытки тоже вырезала уголками. Все в одном стиле. :bis:
Кстати, красные отрезанные уголочки спрятала между картинками. он развернет и оп.... весь в "празднике" уже! :lol:
Буду дарить утром после пробуждения со словами: "Дарю Сладости, исполняющие желания!" или что-то в этом стиле... :bee: это еще надо продумать, хорошо, что время есть!!! :))))
Если уж Вода Камень точит, то и Я Смогу..!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение Ma-Mashka »

ideya, удачи! ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
noli
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 12:16 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение noli »

Насколько было тоскливо перед ДР (это традиционно), настолько удачно все получилось :bis: . Как обычно, праздновать приходится в 4 этапа. Частично "отыграла" - два этапа за плечами, впереди еще два осталось :D . Коллег с работы вывела в пивной ресторан на галенку - для них было неожиданно и весело (до этого пугала, что поведу всех на суши - напряглись :lol: ). В этот же вечер с друзьями отправились в боулинг, играли, делая ставки, пили на скорость текилу-бум под свисток - очень веселились. Закончили все в ресторане северной кухни "Экспедиция" разными экзотическими северными блюдами и напитками, стучанием в шаманский бубен, примерками унт и шаманских шапок и безумной фотосессией (какой же терпеливый там персонал работает!!!). В программе еще отмечание с дайверской компанией - традиционный выезд с палатками на открытие дайверского сезона, и "интеллигентное" кофепитие и болтовня со школьными подругами. К концу следующей недели можно будет выдохнуть :wink: .
Как научиться объединять всех вместе или это и не надо делать (уж больно все разные по интересам)?
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение Valseuse »

Как научиться объединять всех вместе или это и не надо делать (уж больно все разные по интересам)?
Вот у меня тоже вечно эта проблема стоит... :sad:
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
ideya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 3:08 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение ideya »

Valseuse писал(а): Вот у меня тоже вечно эта проблема стоит... :sad:

Мне кажется, что пока есть финансы нужно организовывать отдельные вечеринки. Так лучше для всех. Да и получается несколько ДР!!! ?)
Если уж Вода Камень точит, то и Я Смогу..!
Аватара пользователя
ideya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 3:08 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение ideya »

Ma-Mashka писал(а):ideya, удачи! ;)
Ура! Все свершилось!
:bis: Сразу после завтрака я вручила мужу «десерт». Мол, дарю конфеты с пожеланиями сладкой жизни (хотя по дороге с работы я придумала совсем другое классное поздравление).
Он, как маленький мальчик, развернул упаковку. Нашел картинки, перекладывает их и не понимает в чем прикол. Я подсказала, что дарю ему обещания на год. Как же у него загорелись глаза, когда он перевернул картинки! ? В общем, ему очень понравилось.
Флаюшки, большое спасибо за идеи и поддержку! Как здорово, что я нашла общество приятных людей и правил, которые воспитывают во мне организованность. Это прекрасно!
:alk:
Если уж Вода Камень точит, то и Я Смогу..!
Аватара пользователя
ideya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 3:08 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение ideya »

На очереди подарок для мамы. Я подхватила идею из форума и собираюсь подарить косметическое зеркало с подсветкой и 5-кратный увеличением. План работ уже составлен 2 недели назад. Предварительный анализ произведен. Теперь нужно точно определиться с моделью (их так много) и магазином. Подскажите, плиз, если у кого есть недавний опыт покупки такого зеркала, что лучше купить?
:au:
Если уж Вода Камень точит, то и Я Смогу..!
Настенька
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 5:49 pm
Откуда: крайний север
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение Настенька »

я о таком зеркале даже не слышала... :oops:
Аватара пользователя
SuperLissa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 8:09 pm
Откуда: Город миллиона роз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение SuperLissa »

Девчоночки, я к вам за идеями...
Нужны идеи или, может, у кого-то сценарий есть на звездную тему.
Подарок будет Сертификат на звезду для Шефа сестры. Как красиво обыграть?
Ad cogitandum et agendum homo natus est
Аватара пользователя
ideya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 3:08 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Взрослые дни рождения: как пережить?

Сообщение ideya »

Настенька писал(а):я о таком зеркале даже не слышала... :oops:
Зеркало успешно купила, упаковала и вручила. мама юыла очень рада. правда, время показало, что нужно место для него организовать специальное.
Если уж Вода Камень точит, то и Я Смогу..!
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»