Взрослые дни рождения: как пережить?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Праздники для взрослых, организация

Сообщение КатЁнок »

так как предыдущая темка получилась в основном про детские праздники, то предлагаю новую тему завести.
мне это очень актуально. 27 июля у мужа ДР. причем праздновать мы его будем точно на аэродроме. традиция у нас такая, а точнее - работа
соответсвенно плюсы - любое количество народа, меню уже проще - свежие овощи, плов ( у нас есть специальные человечек :)) шашлык. море воды, так как все, кто приедет - летающие люди и на машинах вдобавок.
трудности, Леха, как всегда, не хочет никого приглашать. типа кто вспомнит, тот и приедет. ну в прошлом году, на его 30-летие, я сама обзвонила, кого вспомнила, а вот сейчас даже не знаю. собирать народ, или действительно, кто вспомнит.
ну и конечно как народ занимать? хочется весело. из развлечений у нас только полеты и гитара. что в принципе уже не мало, но.... хочется чего-нибудь прикольного.
рада буду услышать все идеи
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

Как пережить свой день рождения

Плохое настроение, раздражительность и усталость перед «грустным праздником» - не парадокс. Принято считать, что этот праздник надо ожидать с трепетом в сердце. И мы привыкли проживать свой день рождения для других, стараясь угодить всем роскошным столом и показным весельем. Но на самом деле в этот день почти все испытывают упадок сил, чувствуют себя опустошенными и разбитыми. День рождения – это время подведения итогов, а не бурного веселья, и провести его следует в гармонии с собой и Вселенной.

Чтобы не было мучительно больно
Оказывается, последний месяц перед днём рождения – критичный для тебя период. В это время ты можешь ощущать упадок сил, жаловаться на плохое настроение и апатию
Ведь как обычно мы проводим недели перед днём рождения? Погружаемся в бытовые хлопоты, при этом абсолютно забывая о себе. Астрологи же советуют посвятить этот месяц подведению итогов, обдумать, что произошло хорошего, что было не так. Чем больше человек осознает и вынесет из уроков, полученных за год (и поблагодарит за них!), тем больше он получит энергии от Космоса на весь следующий год.
Отнесись к празднованию своего рождения серьезно. В первую очередь думай о себе! Постарайся провести этот день наедине с собой, например, приобрети абонемент в шикарный SPA-салон. И отключи мобильный! Пока твое тело будет очищаться, ты сможешь поразмыслить о жизни и даже немного пофилософствовать.


Праздник дома и на работе
Если ты решишь устроить застолье, пригласи только близких тебе людей. Максимально допустимое число – 12: астрологи утверждают, что если их будет больше, ты не сможешь контролировать направленную на тебя энергию. Идеальна компания из 6-8 человек, которые желают друг другу добра. Не стоит злоупотреблять спиртным, но бокал вина не повредит. Благодаря небольшой дозе алкоголя человек слегка расслабляется, становится более открытым и лучше воспринимает энергию добрых пожеланий. Ведь когда близкие люди, соприкасаясь руками, поднимают бокалы и желают добра, энергия концентрируется и направляется к имениннику. Если же среди гостей окажется недобрый человек, он «заберет» всю положительную энергию, а тебе достанется лишь головная боль. Поэтому праздник для своих коллег устрой на следующий после дня рождения день: в большом коллективе может встретиться недоброжелатель или просто человек, у которого плохое настроение, и он невольно «поглотит» положительный заряд. День рождения даётся нам для того, чтобы сказать Вселенной «спасибо» за дарованную жизнь. Поблагодарив судьбу за прожитый год, ты поднимаешься на ступеньку выше, а не будешь ходить по замкнутому кругу.
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Лара, ой как интересно! А у меня всегда человек 20
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Aika

Сообщение Aika »

Очень интересно, Лара. Я всегда ожидала свой день рождения как что-то ужасное, какую-то обязаловку, включая посиделки с родственниками, знакомыми или по работе на которых и об именнике-то часто забывается. Вот уже 3 года я в этот день от других просто исчезаю - уезжаю, пропадаю, может даже просто и дома, но "not available", - и стало намного лучше. А через пару дней (у меня именины как раз) чай с тортиком для друзей и никаких подарков. (Чай или шоколад не считается, если кому-то не хочется с совсем пустыми руками приходить). Я стала себя чувствовать намного лучше! :) Помогает правда что тут у меня знакомых не так уж и много и на работе обходилось... надо что-то придумывать на случай, когда это закончится! :D
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

а у меня вот как-то интуитивно всё, я еще об этой статье даже не знала, а всегда чувствовала, что в день рождения желательно побыть наедине с собой :oops: . И что праздник, не для гостей, а это просто мой день
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

А мой муж вообще это за праздник не считает!! :D
А у меня толпа получается в этот раз - 28 человек, из них 9 детей... :bud:
Думаю, кого еще двух пригласить для ровного счета! :lol:
А насчет энергии - дык мы на свежем воздухе будем, все разбредутся, солнышко с ветром их нейтрализует! :P
А 4-го пойду к дедушкам-бабушкам! :wink:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

рассказываю.
будет пикник
так как это будний день, то осложняется все тем, что официального начала празднования не будет. отсюда требования к еде и развлечениям.
Меню - окрошка для самых ранних :)
шашлык - классика жанра :)
селедка под шубой - специально для Лешки. уж больно он ее любит "маленький" тазик :)
оливье и крабовый понемножку.
вино-соки-вода-квас
овощи-фрукты
нарезка
помидоры с сыром
ну в принципе и все. по пути еще тортик купим (или кого-нибудь из отзвонившихся попрошу :)и им проще - типа не с пустыми руками

из развлечений. полеты всех желающих. скорее всего сделаем прыг с дельты именниника, а я все это засниму на видео и фото. соответсвенно и просмотр сразу же. :)
попутно разрулила подарки :) так что вручение подарков и будет самым главным развлечением. особенно прикольно получилось, что Лехин догадался что ему будут дарить и я его убеждаю, что это слишком дорогой подарок. так что все равно должен сюрприз получиться )
а вот что еще придумать :( я не знаю :(
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Что дарить? День строителя
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?p=30843#30843

Что подарить моряку
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... c&start=15
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

ну попались, вот и сам рассказ.
несмотря на отвратительную погоду на поле к нам приехали ребята. так что сразу понятно, кто случайный человек в нашей компании, а кто действительно нас любит ))))
пока народ подъезжал, я судорожно резала салатики ) ну естественно мне девчонки помагали. а Мучин припахали к шашлыку. к этому моменту немножко удалось разогнать облака, и Лешку повезли скидывать с дельталета. а я села в паралелльный, его заснять. фотки по качеству получились не абы как, темно уже было, да плюс на фоне темной земли, но..... хоть что-то...
Изображение

из подарков..... народ отрывался как мог. подарили ему статуэтку негритянки, со словами "говорят негритянок у тебя еще не было?" и ..... внимание флаюшки! трусики в виде бабочки!! теперь это моя собственность :P собственно это тоже обыграли, так что прошло весело. было еще куча амулетиков и нецки. еще пару день рождений и можно лавку открывать. но это все по-мелочи, потомц что главным подарком был Про-Трек. это такой прибор парашютный, дорогой зараза, аж 300 у.е. (если не больше) но подарок озвучен, но не вручен - нету уже третью неделю ни одного прибора в Москве!!! а говорят в Москве можно черта найти, главное за какие деньги ))
а дальше у нас собралась такая интересная компания, что расстормаживать никого не надо было ) провели только стихийный конкурс анекдотов )))
а потом оказалось, что мне развозить девчонок по домам, так как муж выпил... ну и поехали мы на нашем микроавтобусе по Москве колесить в 4 часа ночи ) ничего так, красивая Москва, так что еще и прогулка по ночной москве получилась, правда уж не знаю кому это был подарок :wink:
так что оказалось что и рассказывать нечего :(
обязуюсь исправиться и написать разыгрыши, которые мне понравились, друг кому-ибудт пригодятся
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Sukkub

Сообщение Sukkub »

КАК УСТРОИТЬ ДОМА ВЕЧЕРИНКУ?

Итак, приближается какое-либо событие или же вы просто хотите собрать своих друзей у себя дома. Что и как делать? Давайте разбираться.

Первое, хочется сразу предупредить: если у вас есть мысли и возможность провести вечеринку НЕ ДОМА – отдайте предпочтение этому варианту. Пусть это будет либо съемная квартира, либо кафешка, либо выезд на природу. Не подставляйте свое жилье гостям под удар. Проводить увеселительные мероприятия – дело весьма хлопотное трудоемкое, и практически всегда затратное (для стороны хозяина, разумеется).

Но если же все-таки решено, советую тщательно подготовиться. Ведь хорошая подготовка – уже полдела.

Начнем, пожалуй.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

1. Квартира.
Квартира под вечеринку должна быть минимум двухкомнатной. Иначе праздник превратится в жестокий балаган (в балаган превращаются все вечеринки, но в однушке это будет похоже на испытание терпения гостей). Двухкомнатная квартира позволит народу рассредоточиться по интересам, и одни гости (горланящие «ой мороз, мороз») не будут мешать другим (ведущим полемику, например, о пробках на дорогах). Помните, не стоит приглашать в очень маленькую квартиру много народа. Тесноту гости могут потерпеть только за столом, после станет просто дискомфортно.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

2. Прихожая.
Посмотрите на свою вешалку. Если там висят ваши зимние и демисезонные куртки, а на дворе лето – снимайте все и вешайте в шкаф. Наверняка гости придут в ветровках и «вешаться» им будет некуда. Если же на дворе холодное время года – придумайте место, куда можно будет положить вещи, если вешалки не хватит. Вообще в таких случаях свои вещи и сумки лучше просто убрать. Обувь свою тоже убирайте, а из закромов родины доставайте все тапочки, которые только есть в доме.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

3. Ванная и туалет.
Уместно будет повесить свежие полотенца, снять нижнее белье с полотенцесушителя:-), положить новый кусок мыла в мыльницу (жидкое мыло расходуется гораздо быстрее, чем обычное кусковое). Уберите лишние тюбики – гостям они вряд ли понадобятся, а вот новый рулон туалетной бумаги не помешает.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

4. Кухня.
Здесь, так же как и для других помещений вашей квартиры действует правило – убирайте все лишнее. Очень удобно использовать одноразовую посуду. Не забудьте о мусорных пакетах. На вечеринках очень часто что-то проливается, опрокидывается и проч., поэтому позаботьтесь о тряпках, губках и салфетках. Последние даже можно положить по упаковке в каждой комнате. Обязательно определите, куда складывать использованную, но не выбрасываемую тару. Обычно это кастрюльки и сковородки. Их приходится либо мыть сразу, либо ставить куда-то, так как мойка наполняется посудой минут через тридцать после того, как все сели за стол. Также на кухне позаботьтесь о ПЕПЕЛЬНИЦЕ! Лучше иметь даже две.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

5. Комнаты.
Убирайте с полок все статуэтки, фотографии в рамках, вазончики и прочее. Все это обязательно падает на пол. В комнате желательно иметь на видном месте одну свободную розетку, если кому-то взбредет в голову включать что-то дополнительное, он не будет обесточивать телевизор, компьютер или другие приборы. Компьютер: у вас два выхода – либо выключить его вообще, либо приготовиться, что в него непременно полезут смотреть фотки, фильмы, музыку, полазить в интернет и другое. Подумайте о мерах защиты. Музыкальный центр: обратите внимание, когда звук становится слишком громким, диски начинают прыгать, чтобы такого не было – разнесите в стороны колонки. Запомните, вы не сможете уследить за всем, что будет происходить в вашем доме во время вечеринки, поэтому предупреждайте возможные повреждения имущества.

Теперь квартира готова к налету гостей. Готовьтесь! То ли еще будет!!!

P.S. Во второй части будет рассказано о следующих деталях проведения домашней вечеринки, а именно о еде и о развлечениях.
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»