День святого Валентина: готовимся!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Koshkka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 4:35 pm
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: День святого Валентина: готовимся!

Сообщение Koshkka »

Omina писал(а):Подкину вам несколько идеек, которые я делала для своего любимого и единственного)
Понравится - еще скину нового.
Омина, скинь ещё идейки!!!!
Яичницу беру на заметку....
Что бы ещё?
Аватара пользователя
Lioka
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 10:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: День святого Валентина: готовимся!

Сообщение Lioka »

А у нас еще полтора года со свадьбы будет 14 февраля. Подарки дарить не будем, дальше 23 и 8, тогда и подарим, а вот отметить обязательно) Прошлый год засыпала всю квартиру сердечками бумажными и кровать лепестками, ну свечи ужин все такое) А в этот раз хочу опять - завтрак, ужин типа романтический, любимые фильмы, да впридачу куда-нибудь выйти, или поехать на съемной машине, на смотровую площадку например. Единственно это в копейку встанет, а если просто на свою крышу своего дома выйти, то скучно, мы там сто раз были, все облазили и посмотрели, я думала там бенгальские огни зажечь, да выпить по чашке какао, но все равно как-то не то, вроде вышли, выпили и что дальше делать. И не знаю как дома все приготовить заранее, мы сейчас вместе работаем, трудно будет втихаря сбегать домой и все организовать, а мне бы хотелось, чтобы мы приехали, а дома уже все украшено, накрыто, свечи)) Просить кого-то почему-то не очень хочется, личное все-таки.
Аватара пользователя
Omina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 6:50 pm
Откуда: Волгоград

Re: День святого Валентина: готовимся!

Сообщение Omina »

Выкладываю еще фотки)
Там обработка коробочки для чая (пакетики выше были), фонарь для ужина при свечах, и мой недоработанный торт) Потом его еще взбитыми сливками обмазала)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Poleta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 4:28 pm

Re: День святого Валентина: готовимся!

Сообщение Poleta »

Здравствуйте! Omina, скажите, а ваш чудный светильник не тот, что в небо запускают? Хочу сделать такой, но что-то не пойму как. А тортик ваш- сами пекли? Идейки отличные!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: День святого Валентина: готовимся!

Сообщение Красавица »

mutovina,это мыло?А из чего картинки?
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Omina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 6:50 pm
Откуда: Волгоград

Re: День святого Валентина: готовимся!

Сообщение Omina »

Poleta, светильник самый обычный, настольный. Просто обычный ужин при свечах мне показался слишком простым, я решила извратиться ручным светильником) А для неба лучше готовый купить, не рисковать.
Торт не пекла. Тогда еще я не умела готовить, и не знала с какого бока к духовке подходить. Рецепт похож на картошку, только без какао и с мармеладом)
Аватара пользователя
mutovina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 5:23 pm
Откуда: Казахстан, Караганда
Поблагодарили: 1 раз

Re: День святого Валентина: готовимся!

Сообщение mutovina »

Да, это мыло. Картинки из водораствормой бумаги. При мытье она не скатывается, а целиком смыливается.
Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:21 pm
Откуда: Киев

Re: День святого Валентина: готовимся!

Сообщение Рыжик »

Девочки! Нужна идея!!! У нас малышу два годика, ложится спать он в двенадцать ночи... А праздника хочется... Что бы можно было придумать - кроме оформления квартиры? Мы с малым постараемся украсить всякими стикерами-сердечками, может гирляндочку из сердечек сделаем, если в процессе деланья ее не "разбарахолим" ;-)
Аватара пользователя
Radugaga
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 1:31 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 7 раз

Re: День святого Валентина: готовимся!

Сообщение Radugaga »

Прочитала все посты - замечательные идеи! Всем огромное спасибо!:)
Вот что получилось у меня в этом году. Мы отказались от затратного варианта (копим инвестицию:) и сделали следующее:
Вечером перед Днём святого Валентина разбрелись по торговому центру выбирать друг другу подарки:) И прогулка вечером перед сном и приятное времяпровождение. Сын был с мужем, мы только переехали в другой город без нянь, и бабушек -он везде с нами:)
Утром, я написала ЯЛТ на зеркале, и приготовила яичницу с сосисками в виде сердечек, разложила сердечки в обувь, возле тарелки, на подушку с приятными надписями.
Муж подарил Диск с моим любимым джазом (именно то, что я пою), а я ... конфеты он у меня ужасный сладкоежка. Вот и купила пару килограмм и выложила из них сердце на постели, и сыну тоже, только из детских конфет:) Радости было:) у меня от того что придумала, у мужчин - от неожиданного и приятного:)
После обеда с сыном сделали торт в виде сердца, он поздравил свою любовь школьную.
Вечером был ужин при свечах, и фильм "День Святого Валентина". Это был лучший Валентинов день в моей жизни:)
Изменю мир к лучшему. Начну с себя!
Аватара пользователя
Фугу
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:35 pm
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 16 раз

Re: День святого Валентина: готовимся!

Сообщение Фугу »

А мы в кофейне отметили. Так мило посидели, тихо, вкусно, мягко, уютно - как ни странно, народу мало было. Хотели ещё погулять, но сначала я замёрзла, а через 10 минут и он, поэтому по домам поехали. ))
Дарили: он коробку моих любимых конфет, и валентинку, мррр! А я "продуктовый набор" - баночку мёда, пакетик миндаля и конферт с кучей валентинок-признаний "почему моя твоя любит". ))) Было здорово, несмотря на то, что я этот праздник совсем не жалую.
Яблочко от яблони недалёко ябнулось!
Аватара пользователя
Poleta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 4:28 pm

Re: День святого Валентина: готовимся!

Сообщение Poleta »

Девушки, привет! Сделала светильники по примеру Omina. Только из красеой бумаги, получилось оч красиво!))) Спасибо за идейки. Еще делала яичницу сердцем.
Аватара пользователя
Margarito4ka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:15 pm
Откуда: Москва

Re: День святого Валентина: готовимся!

Сообщение Margarito4ka »

Девочки, дата приближается, пора бы и поднять темку)) Хотела поинтересоваться, на ваш взгляд, будет ли уместным подарить что-то достаточно дорогое из чисто мужского обихода? Мой МЧ просто обожает различные продвинутые девайсы, а у меня как раз сейчас бюджет позволяет что-то дорогое ему подарить. Заодно подкидывайте идеи, что можно презентовать на сумму до 50-60 тысяч? Мобильные, планшеты, фотоаксессуары не подходят - все это он себе сам давно купил)
Аватара пользователя
vishenki
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 2:28 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: День святого Валентина: готовимся!

Сообщение vishenki »

А он сможет что то такое же одарить? а то вы ему подарок на 60 тыс, а он вам конфетки - будет себя неуютно чувствовать))) я бы такой подарок на 23 февраля оставила))))
Аватара пользователя
Margarito4ka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:15 pm
Откуда: Москва

Re: День святого Валентина: готовимся!

Сообщение Margarito4ka »

Ну, при таком бюджете я на 23 ему подарю конфетки)

Придумала же!! Телескоп! Смотреть на звезды - вот это действительно должно впечатлить))

По сайтам полазила, даже модель подобрала, которая по бюджету проходит - Meade LT™ 6" ACF (f/10) с профессиональной оптической схемой

Написано, что самое то для начинающих)) Так увлеклась, что даже теперь не знаю, кому подарок - мне или ему))
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: День святого Валентина: готовимся!

Сообщение Феанора »

Подарок за 50-60 тысяч надо бы обсудить с мужем перед покупкой. А то ведь может статься, что он не хочет смотреть на звёзды и будет против таких трат на ненужную вещь.
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»