Праздники закончились: итожим итоги ;)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Праздники прошли...

как обычно в суете
43
12%
спасибо флай, все супер!
98
28%
в следующий раз будет лучше!
193
55%
сейчас поподробнее отвечу в темке!
16
5%
 
Всего голосов: 350

Солнце +
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 6:43 pm

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение Солнце + »

Добрый день! Хочется сказать организаторам сайта ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Впервые я столько успела! Ну не все ! Но очень много из того, о чем раньше вообще даже времени подумать не было. Я живу в очень плотном графике - две работы, восточные танцы, семья, еще параллельно обучалась в автошколе, и при этом умудрилась столько сделать! Было чисто в доме, продукты закуплены, подарки -ОРИГИНАЛЬНЫЕ! - заготовлены, сшит (хотя и не полностью, но все же) костюм для выступления , подготовлен номер в танцах, гости были три раза, поздравила всех - родню, друзей, коллег . Ну просто сама от себя такого не ожидала! И ,главное, получила удовольствие от праздника! Вывод один - в следующем году нужно начинать подготовку не с ноября, как в этом, а с июля, как многие флаюшки! И тогда все будет супер!
Аватара пользователя
Зорислава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 4:47 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение Зорислава »

Собирала родственников сегодня, так сказать в завершении каникул...итоги:
- я еще до нового года знала что 9-го к нам, но только составила меню. Закупились 7-го вечером, очень удачно, в супермаркете народу почти не было.
- заодно купили игрушек ёлочных на следующий год (цены на них очень сильно упали)
- опять же обошлось без экстренной уборки накануне
- приготовила почти ровно столько чтоб гости были сыты, но не переели, в холодильнике осталось два порционных салата, но это потому что дедушка с женой не смогли прийти.

на будущее - перед большим застольем надо заранее закупиться одноразовыми контейнерами чтоб гости смогли взять "навынос" тортик например или салатик приболевшей супруге :pya:
полетели ;-)
Аватара пользователя
monika geller
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:15 am
Откуда: ЮФО UFO:)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение monika geller »

Благодаря Флай, готовилась к праздникам нежно, с любовью и не торопясь. 8) Никакой экстренной уборки-готовки-беготни. Всего хватило, даже с излишком, гости приняты, одарены, в доме чистота. Единственная моя недоработка - маловато детских наборов сделала, хоть всем и хватило, но неожиданно еще детки приходили, выкручивалась быстро из домашних запасов (благо, они всегда есть!). Ура Флай! :hear:
Аватара пользователя
Зорислава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 4:47 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение Зорислава »

Да, то же не доработал вариант детского досуга...надо на будущее запастись цветными карандашами, мыльными пузырями, и игрушек у родителей прихватить.
полетели ;-)
Аватара пользователя
юлия изюм
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 11:26 am
Откуда: Брянск

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение юлия изюм »

я начала подготовку к праздникам где-то за 1 месяц :D вот мой скромный отчётик:
Новый год. Отмечали у свекрови. 26 декабря мы собрались у неё, целый день убирали, потом мужчины ставили ёлку, а мы продумывали меню и составляли список покупок....потом все вместе украшали ёлку....в общем, мы почти ночью уставшие приплелись домой. 31 декабря всё началось опять же с уборки, потом полдня готовки и вечер просмотра традиционных советских фильмов. 1ое встретили тихо, т.к. все устали, посидели полтора часа, потом свекры пошли спать, а мы с мужем-на ёлку. Итог: всё было сумбурно, непродуманно и ,в общем, от усталости не хотелось никаких новогодних праздников.
Рождество. Отмечали мы у себя дома вдвоём. ещё до праздников всё было убрано :bee: , меню составлено, продукты в холодильнике, подарки куплены, квартира украшена. :bee: что касается меню: утром мы с мужем приготовили канапе и одно горячее блюдо, фрукты нарезали вечером, нарезки покупали уже готовыми (осталось только выложить), конфетки- на стол и...всё готово. :bis: оформление: заранее закупили свечки, подруга подарила скатерть. днём мы приводили себя в порядок, вечером пошли прогуляться...всё спокойно, размеренно и без лишней суеты... :bee:
На следующий год хотелось бы составить план, в том числе и финансовый, на все праздничные развлечения ( кино, каток, театр). Но я думаю, вместе мы всё сможем :bee: :bee: :bee:
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение Journalist »

я все заготовила, но за две недели до НГ у нас начался внезапный ремонт кухни))))
а потому, не то, что "новогодний декор", а "расчистку дороги в спальню" пришлось делать))))
это немного изменило планы, но основные моменты все равно были готовы - столы в кафе заранее заказаны и оплачены, костюмы подготовлены, композиция для стола с шишками и свечами сделана и маленькая елка заранее наряжена была и радовала глаз)))
жалко было шишки выбрасывать, так как из-за ремонта ничего с ними сделать особенно не получилось, а также с коробкой всяких собранных мелочей и заготовок для декора - долго думала - оставить до сл НГ или выкинуть - решила избавиться.
с шишками мне повезло - ЛМ подал хорошую идею : позвонить в детский творческий центр и предложить им для поделок - так и сделали!
а заготовки и рулончики от бумаги - в мусорку, ну и ладно, еще насобираем)))
В целом я довольна, единственное, в сл раз буду делать заготовки для салатов: в этом НГ не хотелось готовить совсем, а потом оч пожалела - на праздниках никаких "остатков" НГ вкусняшек не было)))
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение Ведьма »

Готовилась где-то с лета, правда с перерывами ( поездки, работа, работа, поездки).
Из запланированного не успела с открытками: те, что подошли попались на глаза оч. поздно.

До последнего не знала, где будем встречать, оказалось что дома и вдвоём. С одной стороны, всё было как по маслу: несколько вариантов наряда (я человек настрения и не могу заранее сказать в чём захочу встречать), салаты нарублены, скатерти наглажены, с работы даже отпустили. Съездили поздравили его родственников, моих, и домой отмечать.
А с другой - худший НГ в моей жизни. Первый, что мы встречали с мужем дома. Мне было дико скучно сидеть за столом, есть и смотреть телевизор до 4 утра.
Не знаю, как я буду встречать следующий, но так - не хочу(.
Белогурочка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:45 pm
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение Белогурочка »

Ну в этом году праздники ещё не закончились, но какие-то промежуточные итоги подвести можно.
Кое-что, конечно, не успела (как всегда перфекционизм нашептывает, что можно было бы и лучше), но в общем и целом с учетом что в завершившемся году в декабре у нас случилась "эпоха перемен" (мы с мужем одновременно поменяли работу , причем объем работы увеличился), но подарки в основной массе были куплены или заказаны заранее, меню спланировано, и даже салатики были нарезаны( но не заправленны майонезом) 30-го числа, и это меня здорово спасло, т.к. 31-го в первой половине дня у меня случился приступ ( с вызовом скорой) и примерно до 6-ти вечера я была не дееспособна. Но к половине двенадцатого все было готово, стол накрыт, квартира украшена и мы уже сидели за столом. Спасибо ФлайЛади за науку планировать!
Живи легко и будь счастливой!
Аватара пользователя
NataliaN
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:17 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение NataliaN »

К встрече этого Нового года мы начали готовиться в начале ноября. Объём подготовительных работ был настолько велик, что я иногда впадала в шоковое состояние. Надо было доделать ремонтные недоделки, которые тянулись уже несколько лет, сделать ремонт в туалете и косметический ремонт в зале и спальне (летом нас затопили соседи и надо было поменять часть обоев). Ну и все вытекающие последствия: переставление туда-сюда мебели, выкладывание и складывание вещей и т.д. Может кто-то и не считает это подготовкой к Новому году, но я ведь позвала к нам очень много гостей, некоторые из которых ни разу не были у нас дома! Я, как хозяйка, не должна была потерять свой имидж! И действовать мы начали маленькими, но верными шагами. Например, при замене обоев мы действовали так: утром вытаскиваем вещи из шкафа и переносим их в другую комнату, потом уходим на работу. Вечером отодвигаем шкаф и сдираем испорченные обои. Утром обрабатываем стены от грибка, вечером шпаклюем, утром шлифуем, вечером грунтуем и т.д. Во время этих работ продумывали мероприятия праздников, подарки и меню. Договорились с подругами, что обмена подарками в этом году не будет. Подарки подготовили только детям и близким родственникам. С гостями договорились, что я готовлю только мясное блюдо с гарниром, остальные закуски приносят сами гости. Шаблоны конкурсов и розыгрышей у нас уже были заготовлены ранее, оставалось только выбрать самое интересное (это я продумывала по дороге на работу и обратно). И мы успели всё!!! Наверное, чем больше делаешь, тем больше успеваешь - как автомобильный аккумулятор: заряжались при движении. Но встреча следующего Нового года я думаю, будет ещё лучше. У нас будет возможность вместо ремонта подготовить какое-нибудь необычное мероприятие, придумать какую-нибудь "новогоднюю сказку"!!!
Mama_N
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 9:03 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение Mama_N »

Спасибо, Флай, все супер!
Первый новый год, когда я 31го сидела в 6 (!) вечера и отдыхала!
- Ужин готов. Не много и не мало. Все наготовленное скушали с аппетитом за 2 дня без излишеств, и в холодильнике остались продукты, чтобы готовить свежее в остальные дни, без поездок в супермаркеты
- Подарки готовы. А я в декрете. И до декрета не работала. И это первый праздник за 2 года, когда муж получил от меня подарок. А я даже из дома не выходила... Просто заранее "подумала" и придумала, и сделала...
- Дома чисто. Просто сделаны УР и ВР. И маленький секрет - на 31ое на обед приглашена в гости моя ОР бабушка. Час до ее прихода я летала с бешеной скоростью, но зато дом сиял и после ничего не надо было делать)

Не получилось.
Какие-то грандиозные планы, типа, сделать самодельные открытки и разослать их по обычной почте заранее в 11 адресов - не выполнила. Но надо было думать реальнее.
Не получилось заранее рассчитать бюджет праздника, пока не вошло в привычку рассчитывать все финансы. Но учусь. получится.
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»