Праздники закончились: итожим итоги ;)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Праздники прошли...

как обычно в суете
43
12%
спасибо флай, все супер!
98
28%
в следующий раз будет лучше!
193
55%
сейчас поподробнее отвечу в темке!
16
5%
 
Всего голосов: 350

Аватара пользователя
Инесс
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:29 pm

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение Инесс »

Отмечала впервые с Флай. Продвижение получилось по разряду подарков. Создала себе таблицу и весь декабрь заполняла графы: что купила, что интересного видела в магазинах и цены. В результате все было готово заране и я впервые! до копеечки знаю свой подарочный бюджет этого года. Теперь в феврале у меня день рожденья, буду готовиться по тому же режиму. Создала себе табличку "д/р в офисе" (т.к. у нас принято накрывать стол) и "д/р дома". Как только получу первые посленовогодние деньги, начну закупать продукты и т.д.
C первой попытки
Юка

Сообщение Юка »

Новый год получился таким организованным - о таком только мечтать можно! О подарках начала думать еще в мае. Поэтому никто не остался без внимания. Но есть у меня два больших минуса. Во-первых, кое-что из продуктов (еще мандарины, зелень, кое-что для оливье) пришлось покупать 31-го почти в два раза дороже. Как ни планировала, как ни составляла список покупок, а все равно "пролетела". Во-вторых, телефонная сеть в новогоднюю ночь была перегружена и многих пришлось поздравлять в первых числах января. Так что пойду проголосую за то, что в следующем году будет ЛУЧШЕ!!! :D
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение Домашний ангел »

: Выбрала ответ- "в следующий раз будет еще лучше"
С флай системой я всего несколько месяцев, но результаты уже заметны. Особенно новогодние. Первый раз у меня все прошло пусть не на 100% гладко, но не в бешенной суете.
1. заранее продумала и даже опробовала новые рецепты для НГ меню :alk:
2. Подписала и отправила 62 открытки на НГ. Сколько получила не подсчитала, но тоже очень много :P
3. Замечательно украсила дом к праздникам ( спасибо девочкам за идейки)
4. Заранее продумала и купила почти все подарки
5. Не было суеты с уборкой и готовкой в последние предпраздничные дни.

Это был один из самых замечательных НГ в моей жизни!!!

Что хочу в следующем :
-малышка станет старше. поэтому хочу продумать и ввести семейные НГ традиции. Одна уже прижилась" - делаем чисто НГ-ий альбом с фото и рассказами о том, как праздновали ( уже второй год, начиная с рждения малышки)
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение Lem_skaya »

Выбрала отвечто: в следующий раз будет еще лучше.
Плюсы : продукты были заранее закуплены, подарки тщательно продуманы, да и к внезапным подаркам была готова(муж забыл про своих сотрудников), делала композиции из свечек, календариков, статуэток.
Меню тоже было запланировано, но это не новость, просто приготовила новый пирог-творожно- вишневый, опробовала новый рецепт.
Было чисто и спокойно буквально до 31 утра.......

минусы: а потом муж вспомнил, что ему на работу, и перерыл и перекидал все что только возможно, а все потому что он сопротивляется летать.В целом было чисто, если не считать его мелкие заначки мусора,.
Вот чуть этот бардак и не испортил настроение всем домашним.


Пы.Сы.
Но! вовремя расставив приоритеты,решили что "чистая" семья важнее чистой квартиры, но дала себе слово, что отставать от флай больше не буду, буду опережать ее.
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Энда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:46 am
Откуда: Германия, Ганновер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение Энда »

У меня НГ и Рождество прошли замечательно, в той части, что касалась подарков и стола. Подарки начала закупать ещё в сентябре, поэтому для бюджета это не было катастрофой, многое сделала сама, никого не забыла, всех поздравила.
Подвело здоровье - на Рождество болела половина семьи, на НГ - вторая половина... Насморк и кашель, понятно, шарма не добавляют...
Раздражало то, что приобретение подарков родственники переложили на меня. Например, матушка говорит: "Купи Дане и Вите подарки" Я покупаю, но прямо в Новогоднюю ночь до матушки доходит, что подарка для младшего внука у неё нет (брат с женой и сыном приехали из другого города, деть у них маленький, 2 года, поэтому барахла они с собой берут много, хотя едут всего на несколько дней; так вот, чтобы им тащить было меньше, им все подарки отправили заранее. Но - новогодняя ночь, всем вручают подарки, а малому что - объяснять, что его подарок ждёт его за 180 км? ... А я предупреждала, что так будет, и свои подарки не отправляла, вручала сама). Ну, и в итоге, матушка берёт подарок для Вити, и дарит его Мише... Я пытаюсь переиграть, игру, предназначенную для Дани вручаю обоим: "Даня и Витя! Это вам подарок, а играть надо вместе!" Вроде бы прокатило, но на следующий день Витя мне плакал: "Я не могу играть с Даней, я ничего не понимаю в этой игре!" Естественно, что трёхлетка поймёт в "Монополии"...
Пару раз и я промахнулась с подарками: Подарила родителям и тётушке билеты на Петросяна и Степаненко, а батя не пошёл, сказал, Петросяна не любит...
Тётушка дала деньги на подарок нам с мужем и младшим детям - я купила билеты в цирк. Муж не пошёл, отмаз - железный: "Не хочу! Я цирк не люблю." Как будто я люблю...
А вообщем - всё хорошо и местами замечательно!
...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться...
Аватара пользователя
Aniretake
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 6:44 am
Откуда: До конца августа в Москве
Поблагодарили: 3 раза

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение Aniretake »

Хм...А у меня новый год странно прошел. Честно говоря по системе я особо не готовилась, т.к. от меня зависили только подарки, которые я буду дарить. Где и как я буду справлять новый год узнала дня за 4... :twisted:
Но: подарки!!!! Их (за исключенем одного и праы открыток) я купила заранее, причем основную часть закупила 30 ноября. Т.е. 1 декабря они стояли уже все упакованные и подписанные :P

В следующий раз надеюсь, что будет лучше, т.к. я хочу поглубже влиться в систему, ну и может быть ситуация зависимости праздников от меня изменится в более интересную мне сторону...
Счастлива по умолчанию
Аватара пользователя
Айсылу
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 2:53 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 11 раз

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение Айсылу »

мне понравилось заранее постепенно убираться в доме, не надо было в последний день бегать с тряпкой и высунутым языком по дому. В результате это было самое лучшее 31-ое декабря в моей жизни, так как я занималась собой, целых 2 часа провела в баньке, парилась, скрабилась, мазюкалась кремами. Готовка благодаря заранее составленному меню, купленным продуктам и сваренным овощам прошла незаметно, как то сама собой. И я совсем не устала, обычно к 12 часам валюсь с ног и хочу спать.
Из минусов (учесть на будующее). Было мало денег, так как я не привыкла планировать бюджет и откладывать денег заранее, раньше нужды в этом не было. А тут в связи с ипотекой и уменьшением зарплаты мужа (из-за кризиса перевели на 4-дневку) стало резко не хватать, в результате подарки были.. ну скажем так менее шикарные чем обычно, да и по количеству меньше, правда неудовольствия никто не выказал.
Аватара пользователя
Залина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 7:14 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение Залина »

У меня все хорошо прошло, только я подкачала с украшением для дома - оставила на последнюю неделю, а времени уже не хватило..И бюдет хотелось бы увеличить...
Аватара пользователя
Assorti
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:21 am
Откуда: Германия

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение Assorti »

Я до сих пор вспоминаю с настоящим кайфом, что 1-го января меня встретила ЧИСТАЯ квартира. Не было никакой суматохи, когда мы собирались вечером в гости, я не поставила весь дом на уши в поисках чего-то. ЛМ не канючил за 20 минут до выхода "А в чём я пойду? А ты мне погладишь?..." Скажу често,что не все задания выполняла вовремя, , но брала на заметку и старалась их выполнить, как только появлялось время. с падарками...падарков мы почти не делали, т.к. мои близкие живут очень далеко, а у ЛМ ОЧЕНЬ большая семья и подарками обмениваться не принято.
вообщем, мне понравилось. Даже очень
Хочешь быть счастливым-будь им!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение Ma-Mashka »

Сплошное вдохновение :D
Всем приятных предпраздничных полётов! :bee:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Горлица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 10:54 pm
Откуда: Серединная страна
Поблагодарили: 4 раза

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение Горлица »

Спасибо Флай - все супер!!!!
И большое,большое спасибо нашим модераторам за предпразничные рассылочки!
Это был первый новый год, когда я, вместо того, что бы бегать по дому взмыленная и готовить разные вкусности, просто наслаждалась чистотой в доме, покоем и возможностью принять ванну с душистой пеной :bath: слушая приятную музыку.
Благодаря Флай системе я успела все!
1.Я подписала и разослала вовремя друзьям и знакомым новогодние открытки. Многие, после получения моих поздравлений почтой, а не по телефону или СМС, звонили и благодарили за такое поздравление, и говорили, что не ожиданно и очень приятно получить новогоднюю открытку, что я им напомнила их детские ощущения от Нового года.. :ded_snegurka_2:
2.Первый раз в жизни я не делала генеральную уборку перед Новым годом и не падала уставшая после нее :obm: Мне просто не верилось! Уборки просло небыло. Дом был чист и убран заранее.Окна, зеркала и двери вымыты. На кухне и в ванной идеальный порядок.Комнаты украшены к новому году. Мне просто осталось 30 числа смахнуть , прекрасным дастером ( спасибо Флай), не существующую пыль и пропылесосить( на всякий случай) :lol:
3.Впервые в жизни я не бегала по магазинам за продуктами 31 декабря, в ужасе не успеть приготовить блюда к новогоднему столу, потому что приходится стоять в бесконечных очередях. Меню было продумано и составлено заранее и продукты были куплены заранее точно по списку, не в последний момент, а продумано, с чувством и расстановкой. Без спешки и нервотрепки. Благодаря чему удалось избежать лишних трат денег и выбрасывания из холодильника не нужных продуктов.
4.Первый раз в жизни я 31 декабря провела день спокойно и в свое удовольствие. Я занималась собой. Мой новогодний наряд и новогодний костюм мужа были готовы и ждали новогоднего вечера. Закуски и напитки ожидали своего новогоднего часа в холодильнике, а в духовке томился гусь и обещал поспеть как раз к приходу гостей.
Ошалевшая от всего этого неожиданно на меня свалившегося счастья ввиде свободного времени, я немножко растерялась. Со мной раньше такого небыло! А потом, успокоившись и подумав, я предложила мужу прогуляться немножко на улице. Подышать свежим воздухом и полюбоваться предновогодними огнями. Это была не забываемая прогулка! И не забываемый НОВЫЙ ГОД!!!!
А какое чудо ожидало меня 1 января! Дом был чист. На кухне порядок. Посуда вымыта и меня встретила чистая и сияющая кухонная раковина. :lol:
Благодаря Праздничному КЖ и рассылочкам, я ничего не забыла.Я все успела.
И теперь я знаю как я буду готовиться к праздникам в моей семье.
Я очень рада, что познакомилась с такой замечательной Флай системой Я летаю!!!! :flying:
Мы лучше, чем о себе думаем.
иволга

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение иволга »

Спасибо СИСТЕМЕ ФЛАЙ!!!
Здравствуйте все флаюшки! От себя тоже хочу добавить свой плюсик в копилку модераторов и системы в целом! Огромное спасибо! НГ действительно прошел, как по маслу! Подарки были куплены заранее(хотя муж был сильно удивлен, когда я в ноябре начала их покупать),продукты - тоже. И поэтому на очереди в Ашане и в Метро я смотрела с некоторым удивлением - "а что они раньше-то не купили этот зеленый горошек, ананасы и т.п."За 2 недели до праздника было составлено меню, список гостей, приобретены недостающие украшения на елку. Открытки подписываю каждый год, и в этом - тоже, отправила их раньше. Как и у многих флаюшек,не было аврала с уборкой в кваритре. 30 декабря был накрыт стол(скатерть, посуда, вилки-ножи), и 31 декабря я только приготовила мясную и овощную нарезку и хлеб! Впервые за многое годы ЖДАЛА гостей, а не боялась, что "они вот-вот придут, а у меня еще ничего не готово". В общем, праздники прошли замечательно во многом благодаря системе! Спасибо!
Аватара пользователя
Soledad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 8:30 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение Soledad »

Действительно огромное спасибо системе Флай! на новый год и Рождество она сработала безукоризненно. Не буду переписывать успехи других флаюшек, у меня они мало чем отличаются, подарки, открытки, продукты, уборка... Всё было чудесно, кроме моего дня рождения, который как назло тоже в январе. Отмечала в два дня. Первый был для свекрови и свёкра, там всё прошло по высшему разряду, начищенная посуда, блюда спланированные до минуты, дружелюбная компания, где все всех видят и слышат. А вот на второй день мама заявила. что мой день рождения, это ещё и её день ангела (я родилась в Татьянин день), наприглашала кучу народа, места за столом хватило кое как, тарелки у всех разные, кто и что ест и пьёт не понятно, какая-то забегаловка самообслуживания получилась. Были две пары, которые вообще в нашем доме впервые, так их вообще бывалые гости затюкали так, что они сидели грустные и унылые. А мне их развлекать было некогда! Меню же не я писала, пришлось прямо при гостях доделывать салаты, таскать забытые хлеб, ложки, компот, огурцы, грибы.... Мужики периодически группами бегали то курить, то новую стрелдялку на компьютер устанавливать. пара девочек ушли на кухню посекретничать, но стульев там не было, и им пришлось стоять, Старшая сноха заявила, что хочет спать и ушла в родительскую спальню, младшая быстро устала и убежала домой, гости уныло смотрели телевизор, а я перемывала посуду, подавала горячее, пыталась собрать всех в кучу... Короче к ночи я логично сделала вывод, что Слава Богу день рожденья только раз в году. И вот поэтому я в восторге от нового года, в сравнении с моим днём рожденьем, он прошёл просто восхитительно! Лучше и быть не могло!!!
Если тебе плюнули в спину - значит ты впереди
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение To444ka »

Ну что ж... Спасибо системе за отличную подготовку к праздникам! Чем она мне помогла? перечисляю:
1. Почти все подарки были куплены мной до 6 декабря (правда, пришлось потом 26 декабря носиться с МЧ по торговым центрам в поисках подарков от него, но хорошо, что не 30, это я повлияла :adr: ).
2. Все продукты тоже были закуплены заранее. 30 числа покупала только скоропортящиеся продукты, но это было запланировано :bee:
3. Уборка. Расскажу один случай, и вы поймёте. 30 декабря подруга по телефону сказала мне, что её ждёт генерельная уборка, на что я ей грустно ответила, что я даже не знаю ,что уже мыть :bis: 31 декабря она написала, что убирала до 3-х часов ночи и попросила ссылку на этот сайт :bis:
Аватара пользователя
green
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 10:00 pm

Re: Праздники закончились: итожим итоги ;)

Сообщение green »

В этом году как никогда прочувствовала всю прелесть подготовки к Новому году заранее.
На Новый год мы решили пойти в гости к друзьям, заранее распределили салаты и впервые тщательно продумали программу празднования, чтобы застолье периодически сменялось активной деятельностью.
В результате у меня осталось очень положительное впечатление от Новогодней ночи - всей разновозрастной компании было весело, никто особо не устал, "продержались" до 6 утра!
Поскольку вечеринка была тематической, разнообразные костюмы радовали глаз, а вещающий "фоном" телевизор впервые действительно вещал "фоном", а не был главным участником ночи.

Очень порадовалась, что купила подарки заранее. Когда есть запас времени, получаешь не стресс, а несравнимое удовольствие от самого процесса: спокойно их придумать, найти, выбрать, сравнить, неторопливо, красиво упаковать, подписать открытки..
Поэтому когда на работе объявили, что зарплаты раньше обеда 31го не будет, разделять общее тоскливое настроение коллег не пришлось. Поскольку работы особо не было, 30-го все только и делали, как обсуждали эту невероятную трагедию - что ничего не куплено, ничего не готово, продуктов не купить, подарки не купить, а 31-го еще и работаем до обеда, ничего не успеть.
Честно говоря, я была удивлена, как много людей, серьезных и взрослых коллег оставили все на последний момент и сидели злые с последней сотней в кармане, проклиная Новый год.

На будущее: хотелось бы больше времени уделить планированию еще и новогодних каникул, чтобы провести их с пользой и отдохнуть. Пока досуг строится спонтанно - кто-то зовет в гости, кого-то зовем в гости, выбираем провести небольшую доделку ремонта или поваляться у телевизора.. Но, вроде, мы на правильном пути..
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»