Праздники закончились: итожим итоги ;)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

Праздники прошли...

как обычно в суете
43
12%
спасибо флай, все супер!
98
28%
в следующий раз будет лучше!
193
55%
сейчас поподробнее отвечу в темке!
16
5%
 
Всего голосов: 350

Аватара пользователя
Koshka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 9:15 pm
Откуда: С-Петербург-Москва

Сообщение Koshka »

Девчонки, с безумным отставанием,но напишу и про себя: итак, до последнего момента было четко не ясно, где, с кем мы его будем встречать, когда очутимся дома, что именно дарить, в чем идти и т.п. И НЕ БЫЛО ОЩУЩЕНИЯ КАТАСТРОФЫ! :) Мне очень помог ПКЖ. Не смотря на то, что в сроки не вписывалась, ясности - ноль... И вот как это работало:
1.успела заранее (примерно за неделю в будний день и днем) отправить мужа со списком еды (по ПКЖ) в магаз. Результата - у нас появился аварийный запас праздничной еды без нервотрепки, бешеных очередей и ненужных покупок, на случай, если останемся дома.
2. заранее начать думать хотя бы о направлении подарков для родных/любимых. Результат - моя мама с нового года ходит на аквааэробику!!! Ура!!! И совсем уж дурацких подарков на этот раз не было. Благодаря тому, что заранее начала думать над вариантами, не отказываясь от идей, ближе к делу они начали материализовываться.
3. впервые за много лет купила обычные бумажные открытки и конверты и разослала далеким друзьям. Результат - одно из самых светлых воспоминаний НГ: вечером мы с мужем строчим поздравления и запечатываем в конвертики. Причем муж мой настолько включился в эту историю, что сам наделал открыточек, заказав печать на кальке понравившейся нам картинки! И до сих пор приходят радостные email'ы от друзей, поймавших поздравление. Это - маленькое чудо.
4. мы даже успели разучить красивую испанскую песенку. Результат - т.к. на НГ мы таки пошли к друзьям, у нас был веселый квартет с двуми гитарами, маракасами и вокалом. Оторвались! а не разучили бы эту песню - я бы постеснялась что-то просто так петь))
5. ОНО действительно работает, ибо в этом году, милый мой, без моих просьб и уговоров САМ ЗАРАНЕЕ КУПИЛ ЁЛКУ!!! Красивую, пушистую...

Вот - столько всего... Радость-то какая! Спасибо, девочки!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Уважаемые отпраздновавшие и наотмечавшиеся! :D

Взываю к вашей флай-совести с просьбой поучаствовать в улучшайзинге и оптимайзинге!!
Жду ваших отчетов, советов, предложений и комментариев! :val:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Strange_Love
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Strange_Love »

ну я не могу похвастаться чем-то невероятным!

в квартире было чисто, спасибо рассылочке :D

из украшательств разнообразных прикупила только свечи.

по поводу стола - я испекла КУЛИЧ. честное слово, я бы на это не решилась, если бы не подготовка заранее! кучу рецептов перелопатила, пока не нашла наиболее мне подходящий: со множеством различных орехов. еще купила специальную форум для кулича! опять же, если бы не подготовка заранее, испекла бы в чем есть, но я подумала, что теперь каждый год буду кулич большой печь, так что.... :wink:

еще ОГРОМНЫЙ плюс - помыла окна тоже заранее, пока было тепло, а в чистый четверг их только "освежила"!!! ура!

конечно, хотелось бы чего-то более внушительного, какого-то блюда супер-праздничного и специального пасхального уголка! но у меня еще все впереди, а этим праздником я и так очень довольна :)

БОЛЬШОЕ СПАСИБО Ma-Mashkе, и Anite, которые взяли на себя труд по рассылке
:hug:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

StranGe_LovE, ого! ничего себе похвастаться нечем! :o
Даже форму купила! Я вот нет. :sad:
Все будет: и блюдо, и уголок. :wink: Вон майские скоро, тренируйся на кошечках! :P

А за спасибо - спасибо! :D И на здоровье! :hug:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Забава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 11:00 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Забава »

я на Пасху:
1. огранизовала помывку окон
2. постирала занавески,
3. испекла маффины с вишней вместо кулича, потому что вкуснее,
4. покрасила яйца луковой шелухой, любезно собранной моей мамой.

все.
больше ни на что меня не хватило.
никакого праздничного убранства и гостей не было.
А жалко, так приятно, если б в гости кто-то заглянул... Только мне лучше, чтоб без особого приглашения, вот они и не загладывают... :oops:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Уважаемые празднично-летающие! :D

Кидаю очередной клич
по сбору впечатлений, уточнений, пожеланий и замечаний
по поводу НГ подготовки.

Помедленнее, я записываю!
:D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
matreshka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 9:11 am

Сообщение matreshka »

Всех - с наступившим 2008 годом! Утро нового года началось удивительно - с чистоты на кухне . Приятно и спокойно было 1-го числа вплыть утром на кухню за кофе / и всякой всячиной с новогодней ночи / для себя и гостей . Дом украшен, как никогда . А перед праздником суета все же была - гости приехали в последний момент . Да и поздравлять родных-друзей по телефону лучше днем, а не вечером. Теперь готовимся к Рождеству. Кстати , в магазинах большие скидки на новогодние-елочные украшения. :hear:
Жизнь в гармонии с собой и окружающим миром!
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

31 декабря в магазинах остается один хлам. надо покупать подарки раньше
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17078
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16657 раз
Поблагодарили: 26515 раз

Сообщение на-дин »

Настолько все заранее подготовила к НГ, что еще 31 декабря успела сходить на маникюр, а к 18 часам была уже полностью одета-обута-причесана-накрашена, стол был накрыт, все блюда ждали своего часа в холодильнике. И утром проснулась - никаких неприятных последствий праздника вроде горы посуды в раковине. Моментов для памяти два: 1) в следующем году надо расчитывать, что в декабре большие финансовые затраты и быть к этому готовой 2) следующий НГ пойду справлять в компанию
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Л-ё-л-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2006 7:07 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение Л-ё-л-я »

Покупая бокалы для шампанского 31 декабря, услышала беседу на тему подарков в очереди и поняла - как это приятно, когда эти подарочки лежат упакованные пусть и с 29-го :P Жаль не удалось приобрести все атрибуты НГ(ну нету у нас их в продаже :cry: ), но украсили дом как никогда хорошо 8)
Жизнь прекрасна !
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 497 раз

Сообщение Inulka »

Благодаря системе я нынче заранее узнала рецепты двух блюд, заранее ВСЁ необходимое к ним купила и с удовольствием их приготовила!!! Вроде бы ничего особенного - но для меня огромный прорыв. Раньше все мои кулинарные потуги заканчивались салатом оливье и селёдкой под шубой. Нынче они, конечно, тоже присутствовали, куда без них... но было и что-то новенькое. Всего хватило на два приёма гостей - 31-го и 1-го. И подарки достались всем :D
Правда, в новогоднюю ночь начистить до блеска раковину мне не хватило сил, но проснувшись первого января, первым делом я почистила её, родимую - и - С Новым годом, с Новым Счастьем!!!! :P
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
полетаем

Сообщение полетаем »

Новый год как всегда наступил неожиданно :D Но - без генеральных уборок.
Аватара пользователя
Nadik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 10:12 pm

Сообщение Nadik »

Один жирный плюс: в доме было чисто и всё заранее наряжено. Удалось самим сшить настоящую новогодне-рождественскую красную скатерть с прекрасными бантами. А так бы пришлось накрывать тем, что есть, в последний момент, как всегда. Все продукты были куплены заранее, но 30го пришлось идти за тортиком и т.п. - такие очереди отстаивать! Правда, я теперь беру журнал какой-нибудь на это время почитать. В Краснодаре вообще в Окее нельзя было даже яйца найти. Все, как сумашедшие, со всего города ринулись за покупками в один супермаркет и образовали дорожную пробку на улице. В магазинах сметалось всё. Так было приятно чувствовать себя спокойной! Очень понравилось, что времени хватило на всё, даже украсить прихожую в общем корридоре. Моим гостям, кажется, пришлось по душе. Флай Леди - огромнейшее спасибо! Я благодаря ей научилась и планировать меню, и бюджет учусь теперь вести, и работу по дому с удовольствием выполняю. А какой замечательный рецепт курочек в шортах с сайта опробовали! Так всё получилось сочно и здорово! Сегодня Рождество - в квартире пахнет шоколадными булочками, пойдём на службу в Храм Рождества неподалёку и будем смотреть отличный фильм "Ночь перед Рождеством"! А минус только один: иногда очень ленюсь выполнять все маленькие шажки флайледи. И ещё: сделала вывод, что надо научиться обходиться меньшими вещами в жизни. А то столько люди сейчас выбрасывают! Эта неожиданная приборка 31го декабря у остальных соседей привела к том, что был забит полностью мусоропровод до 9 этажа. :roll:
Аватара пользователя
Tanyshkin
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 7:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Tanyshkin »

НГ прошел отлично! :pya: Все вовремя купили, не пришлось стоять в жутких очередях, которые образовались во всех магазинах с 30 числа. Подарки купили всем - никого не забыли, всех "одарили". Квартиру, несмотря на то, что уезжали в гости, украсили, благодаря системе, уборки глобальной не потребовалось и вернуться в чистое жилище и увидеть чистую и пустую раковину в кухне было равносильно еще одному подарку к НГ. :P Все были наряжены к празднику, бюджет рассчитан, так что средств на всю поездку хватило. Сегодня были в Ленте: остатки новогодних украшений и игрушек продаются с большими скидками, подешевели елки искусственные. Как раз хочу такую приобрести. Подумаю, т.к. следующая статья расходов уже не за горами - мой ДР 19 января, уже все распланировано на бумаге :roll:
Но она летала все равно...
Аватара пользователя
LadyWinter
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 4:51 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение LadyWinter »

НГ прошел в авральном режиме, отчасти из-за того, что купили новый холодильник, и 31-го его привезли. Пока затащили, пока согрелся, пока включили. Вообщем готовка растянулась на целый день урывками :o . Елку наряжали тоже 31-го вечером, т.к. ставили ее на кухне, а пока не было холодильника, ее нельзя было поставить (она бы мешалась).
Сына спать уложили только полдвенадцатого, за стол сели без десяти двенадцать, а в два я уже спала! С утра была немытая посуда, т.к. сил мыть ее ночью не было.
Но помимо этого были еще упущения с моей стороны. Не все продукты купила вовремя, в итоге 31-го два раза ходила в магазин :) .
Подарки покупались 30-го, потому что сначала долго думала, что подарить, а потом не достаточно было финансов.
Не придумала в чем буду встречать НГ, встречала в домашней одежде :oops: .
Решила, что буду тренироваться на праздниках в течение года, и все-все-все записывать в КЖ :) !
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»