Подарок на 50 лет

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Подарок на 50 лет

Сообщение Полярная сова »

Я - в Москве. Все равно же как-то скучно одной , даже и на автобусе, нет?
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Подарок на 50 лет

Сообщение oksanale »

Полярная сова писал(а):oksanale, а ты одна по Европе поехала?
Да, я ездила сама, муж с 2-мя детьми 16 дней был на хозяйстве :lol: .С Киева в Варшаву мы ехали на поезде, потом пересели в польский 2-х этажный автобус и объехали на нём пол Европы + 6 дней в Париже. По дню останавливались в Берлине (Рейстаг, Шарлоттенбург, Бранденбургские ворота, фонтан Дружбы народов, остров музеев и просто прогулка по улицам), Брюссель (парк мини Европа, костёл. обзорная), Амстердам (ферма по производству сыра, парк тюльпанов, улица Красных Фонарей, по каналам на кораблике и обзорная общая ),
Париж (Лувр, Де Гревин (восковые фигуры), Диснейленд, Ля-Дефанс, Мулен Руж, Эйфелева башня, Монмартр, Вандомская площадь, площадь Бастилии, Сорбонна, Собор Парижской Богоматери, Дом инвалидов, Латинский квартал, Гранд опера, Люксембургский сад, Версаль и много гуляли по городу), Люксембург (мост, обзорная), Трир (костёл, императорские бани). Для таких поездок компания домашних не обязательна. Можно ехать и самой, скучно не будет. Моя мама тоже много раз ездила сама, нравилось всегда.
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Подарок на 50 лет

Сообщение oksanale »

В Париже мы были полных 6 дней.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20793 раза

Re: Подарок на 50 лет

Сообщение _Bird_ »

Полярная сова писал(а):Я - в Москве. Все равно же как-то скучно одной , даже и на автобусе, нет?


Не знаю. Я одна ездила (правда, по делам), и было действительно скучно. Но есть пара приятельниц, кто любит именно в одиночестве ездить (одна - совсем в одиночестве, другая - именно автобусными турами, а там же группа все-таки, не совсем одна). Можно попробовать. ;)
Счастье приходит к счастливым!
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Подарок на 50 лет

Сообщение Полярная сова »

Девочки, спасибо! Я прям реально поездкой загорелась, муж даже в турагентство сходил, узнал. Смущает пока время года (зима) и то, как я поеду одна.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Подарок на 50 лет

Сообщение Мыжко »

Из опыта. Нам всем в прошлом году было плюс - минус 50. Муж подруги уехал с ней и младшей дочерью в Египет ( в апреле). Подруга закатила шикарное пиршество в ресторане с песнями - плясками - презентациями и кучей разномастных, не знающих друг друга гостей. Ну любит она этот пафос и кучу неискренних поздравлений.
Я - просто и мило. Посидела со своей семьей. Дети купили подарки. Родители подарили солидный счет в банке. Муж - ну он муж. Делайте выводы. :(
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Подарок на 50 лет

Сообщение Маркиза »

Из опыта. Мужу на 50 лет подарили (я и дети) теннисный стол - мечтал лет с 30. Установили в подвале, облагородив подвал. Играют все! И естественно кафе и веселая программа. Доволен!
Себе устроила "морскую вечеринку" на турбазе, с ведущей. ДР летом. Довольны все!!! Дети и муж подарили ноутбук, мой личный! Очень давно хотела.
Следующее желание - сьездить в Израиль, думаю на 55 осуществлю
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Подарок на 50 лет

Сообщение свекровь »

Мыжко
"Я - просто и мило. Посидела со своей семьей. Дети купили подарки. Родители подарили солидный счет в банке. Муж - ну он муж. Делайте выводы. :("

Для меня это лучший вариант, правда родителей давно уже нет, с возрастом особо остро ощущаешь пафос, фальш и не искренние поздравления, поэтому для меня комфортно приглашать только близких и родных людей. Ехать куда то в жару здоровье и силы уже не те, единственное это Карловы Вары или Баден Баден, но читая отзывы(кормят плохо, процедуры как и у нас) не хочется платить только за понты.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16659 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Re: Подарок на 50 лет

Сообщение на-дин »

Полярная сова писал(а):Но не посудомоечную же машину просить-ее мы и так,надеюсь,купим.
А я именно ее попросила, так как наша уже на ладан дышит. Сначала хотела или мобильный телефон с хорошей камерой, или, как вариант - хороший фотоаппарат. Но новую посудомойку я искренне хочу больше - как только представлю, что наша совсем сломается и надо будет посуду руками мыть, так настроение портится.
Санкт-Петербург
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Подарок на 50 лет

Сообщение Полярная сова »

эх,хорошо,что тему подняли-я ведь до сих пор в сомнении...
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Подарок на 50 лет

Сообщение marouska »

по поводу поездки по Европе на автобусе - тут нужно прикинуть, выдержите ли Вы такое путешествие физически. Моя знакомая, дама в возрасте, любительница разного рода путешествий именно от такой поездки была не в восторге: неделю практически жили в автобусе (тур был по разным городам и странам Европы: ночь переезд, день экскурсии и так 7 дней, пару ночей в отеле), жаловалась, что очень устала и мало, что осталось в памяти: "галопом по Европам"
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Подарок на 50 лет

Сообщение oksanale »

Полярная сова писал(а):эх,хорошо,что тему подняли-я ведь до сих пор в сомнении...
Недавно вернулись с Египта. Прекрасный отдых. Цены на путёвки очень приемлемые. У кого были Дни рождения дарили тортики и пели поздравления.
У маминой подруги в январе 70 лет.Они с мамой уже взяли тур на Шри-Ланку на 11 дней. Будут праздновать там.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Подарок на 50 лет

Сообщение КристинаЯ »

marouska писал(а):по поводу поездки по Европе на автобусе - тут нужно прикинуть, выдержите ли Вы такое путешествие физически.
Тур туру рознь. Я тоже терпеть не могу спать не в кровати. Но по Европе на автобусе интересно и недорого выходит. Могут быть и дневные недолгие переезды от города к городу, гид развлекает или фильмы ставит, а ночь в отеле.
При покупке тура это дело все изучается, программу дают посмотреть. Тематику можно задать, типо Баварские замки или там Рождественские ярмарки, столицы тра-та-та... Так и в голове меньше разномастной каши, и удовольствие от интересующей именно вас темы.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 1:02 pm
Откуда: г.Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Подарок на 50 лет

Сообщение Мариша »

А у меня вопрос.Что подарить коллеге на 50? Женщина,раньше ближе общались,сейчас в основном по работе (и иногда она сливает мне свой негатив!стараюсь отстраниться последнее время). Так вот по поводу подарка? И вообще - скидываетесь ли вы на работе на ДР? В этом месяце получается у 4 коллег ДР еще и Новый год подарки. Раньше нас в кабинете было 4 человека,а теперь двое..Менеджеров увеличилось и их пересадили в другой кабинет. Скидывались по 375 руб,на символический подарок в 1500. А сейчас с менеджерами общение строго по работе и мало. Вроде и отказаться не удобно,а стало бить по карману (З/П не увеличивается,как цены) Если не в тему,то пусть модераторы перекинут куда! Благодарю.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16659 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Re: Подарок на 50 лет

Сообщение на-дин »

Мариша, передо мной такая проблема стоит как раз на этой неделе. У нас на работе все зависит от того, отмечает ли человек с коллегами свой ДР или нет. Если нет, то никто и не скидывается. То есть я, не зависимо ни от чего, подарю подарок тому, с кем дружу, но это уже я делаю не как коллега, а как подруга. Если человек отмечает чаем с тортиком, то скидываемся по 100-200 рублей, кто-то, кто считает нужным (например, напарница), может и 500 вложить. На юбилеи скидываемся тоже в зависимости от масштаба праздника: если посидеть на работе, то по 500 рублей, если в ресторан пригласили, то больше.
У моей напарницы юбилей завтра, она сказала, что просто попьем чаю. Я положу в общий конверт 500 рублей. Вчера разговаривала с коллегой, она собирается подарить банку хорошего меда, который ей обошелся тоже в 500 рублей. Юбилярша мед очень уважает. Еще одна коллега тоже собирается подарить что-то, про что точно знает, что юбилярша хотела. Подозреваю, что это что-то из косметики. Цена вопроса тоже 500 рублей.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»