Что подарить 70-ти летней леди?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Маркиза
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 7:23 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение Маркиза »

Маме на 70 лет подарили (пополам с сестрой сертификат на путевку в санаторий) + красивенную большую рамку на 10 фоток, Фотки распечатали крупные со всех памятных событий (дети, внуки, правнуки + мама). Она очень довольна!
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение свекровь »

У меня большой опыт подарков пожилым, и это во многом зависит от юбиляра. Например театр, нужно найти спектакль что бы музыка была не громкая и сюжет классический, да еще есть ли здоровье до театра доехать и отсидеть там в духоте два часа. С рестораном тоже осторожно, разные желудки и пристрастия.
Что дарила я и юбиляр был доволен:
-аппарат для измерения давления - автомат
-пуховый/павловопосадский платок
а дедушке жилет из шерсти мериноса
Музыка Ветра
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение Небесёнок »

Да, фотографии и теплая нарядная одежда вне конкуренции.
Еще, как ни странно, успехом пользуются качественные энциклопедии. По крайней мере у моих бабушек-дедушек. Главное интересы угадать, а читать люди того поколения почти все любят.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение свекровь »

Небесёнок писал(а):Да, фотографии и теплая нарядная одежда вне конкуренции.
Еще, как ни странно, успехом пользуются качественные энциклопедии. По крайней мере у моих бабушек-дедушек. Главное интересы угадать, а читать люди того поколения почти все любят.
А еще любят красивые иллюстрации в книжках рассматривать (как дети)
Музыка Ветра
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение Небесёнок »

Если подумать, то где им еще их рассматривать. =)
По телевизору больше трупы да полуголые девицы, максимум можно на какой-то фильм с красивыми спецэффектами попасть. А компьютером если пользуются, то по делу - в скайпе с внуками-правнуками поговорить, например. Часами сидеть искать красивые картиночки в тонне спама никто не станет. Остаются фотки да книги.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение свекровь »

Все правильно...
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Я-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 6:53 pm
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 447 раз

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение Я-я »

Дарили недавно на 70-летие видеоролик (или как это называется), когда на фоне музыки подборка фотографий, тут если ещё и музыку удачную/любимую, и фотки соответствующие... юбилярша была растрогана до слёз, всем потом ролик показывала, и сама смотрит периодически.
Аватара пользователя
снежная
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2017 5:36 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение снежная »

Статус леди предполагает утонченный подарок :D
Мне кажется что-то материальное дарить в таком возрасте не имеет смысла. Ну разве что как писали жилеточку теплую, или плед, чтоб уютно себя чувствовали под ним и добрым словом вспоминали. Но важнее подарить хорошие эмоции, может даже сентиментальные: фото-коллаж сделать, смонтировать видео если есть такая возможность (по периодам жизни). Мы однажды родственнику устроили сюрприз, нашли друга детства и пригласили на юбилей. Дядя потом говорил, что это был лучший подарок.
lena_dema
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 5:57 pm

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение lena_dema »

для дедушки я бы вспомнила,что он любил,когда был относительно молодым,каким вы его помните,может быть этот подарок вернет ему желание пожить еще немножко,а потом еще немножко,а потом еще немножко...
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение Сурчиха »

Я - за съедобные подарки. Вижу на пример свекра - ничего мне не надо, я еще это ( не сносил, не использовал и т.д. ) А вот в силу шоколадных конфет для стабилизации давления он свято верит. Поэтому - всегда шоколад в подарок, желательно не экзотика, а что-то а ля СССР.
Аватара пользователя
чья-то радость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 11:49 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение чья-то радость »

Если женщина действительно леди, то подарите золотую брошь, пусть носит каждый день, чувствует себя женщиной каждую минуту.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение Кайл »

Свекрови в ноябре будет 80 лет. Уже всю голову сломала над подарком. У нее все есть, естественно, для их уровня жизни. Отмечать они не будут. Мы живем в другом городе, если получится, муж слетает дня на три к ним (но не именно в ДР) и хочет что-то подарить. Думали над микроволновкой, но ее поставить просто негде. Да и посуду тогда нужно будет докупать специальную (у них вся советского типа, с позолотой), но ее очень много у них. Новую посуду просто некуда будет поставить, а от старой они не откажутся ни за что.
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение NeZabava »

Мы свекрови на 65 лет подарим путевку в санаторий, так как очень много работают со свекром, а отдыхают мало и на здоровье жалуются.
В прошлом году отправляли их (была годовщина свадьбы) в санаторий Знание в Сочи(или в Адлере, не помню точно), там и бассейн и оздоровительные процедуры (программа Серебряный возраст) и по деньгам приемлемо было. Они ездили в конце ноября, вроде уже не сезон, но в Сочи было тепло тогда
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение Кайл »

Моя свекровь никуда не поедет, свекру год назад ногу ампутировали. На здоровье особо не жалуются (за исключением ноги, конечно), но в 80 лет уже трудно далеко ехать. Они и к нам уже не ездят года 4.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение Airenne »

У нас в большой семье тоже пора юбилеев второй год. Тема с фотографиями действительно на ура проходит. Особенно если они оформлены как книга с какими-то семейными историями, с фотографиями не только юбиляра, но и предков-потомков.
Из более прикладных подарков даме на 80-летие -- может, обыграть тему домашнего уюта? Плед (возможно, ручной работы) + красивые упаковки чая-кофе + какие-то сласти к ним. При этом съестную часть -- в красивых жестяных коробках, которые можно и потом как-то использовать.
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»