Что подарить 70-ти летней леди?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение Вирсавия »

Моя очень хорошая знакомая справляет свое 70-ти летие в январе, вот теперь ломаю голову что бы подарить. Поделитесь идеями, очень нужно.
Аватара пользователя
lili_g
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 12:09 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение lili_g »

Вот несколько опций (из моего опыта подарков маме):
1. Подарочный купон на маникюр/педикюр
2. Подарочный купон в магазин, где продают всякие средства ухода за собой, витамины и пр
3. Билет на концерт или в театр
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение Вирсавия »

lili_g, спасибо, хорошие идеи, если ничего больше не придумаю интересного, и вправду куплю подарочный сертификат в какое нибудь интересное место для женщины или можно даже в хороший ресторан.
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение lalalay »

Билет в театр по-моему отличный подарок!
Еще можно посмотреть какие выставки/концерты проходят и среди них что-то выбрать.
последняя попытка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:54 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение последняя попытка »

А я бы подарила кожаные перчатки и теплые колготки.
Bassya
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 10:44 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение Bassya »

Леди ведь разные бывают. Маму одной моей знакомой просто восхитила черная сумочка из прессованной кожи за 2000 руб, она утверждает, что это настоящая кожа; Бабуля-соседка дала мне понюхать новый парфюм и очень гордится таким подарком от близких; а еще одна знакомая объявила родственникам, что хочет садовый измельчитель, все остальное у нее есть и ей другого не надо, и если все родные скинутся, то выйдет каждому недорого, а она будет счастлива.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение шоколадное сердце n »

Красивую плетеную корзину с фруктами
Вирсавия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 7:27 am
Откуда: США
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение Вирсавия »

Спасибо всем за советы!
Bassya писал(а):Леди ведь разные бывают.
согласна, моя знакомая дама обеспеченная, все что нужно у нее есть, а если нет без проблем может купить, так что из вещей я ей не рискну что то дарить...у нее есть дом с садиком и оранжерея, она любит с землей возиться, можно конечно в этой области что то поискать, мы как то дарили им фонтанчик-поилку для маленьких птичек, им понравилось
Билеты в театр тоже думаю было бы отличным подарком, но проблема в том что мы живем в маленьком городке, а все интересное обычно в больших городах, вкусов ее в этой области не знаю, если честно, поэтому опять риск отправить их с мужем в не близкий путь, на то что в итоге еще и не понравится...да и планов ее не знаю на близжащее время, может она планирует куда уехать..Они с мужем в последнее время часто в разъездах. Мы с ней договорились завтра утром встретиться в кафешке, попить кофе, постараюсь о ее планах узнать и театральных вкусах, но пока решила, если ничего лучше не придумаю, подарить подарочный сертификат в японский ресторан хибачи, это когда повар устраивает целое представление из приготовления пищи, позитив и вкусная еда обычно всем нравится :D ну и открытка с цветами само собой.
Аватара пользователя
lili_g
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 12:09 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение lili_g »

Мне кажется, отличное решение!
Busy bunny
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 1:01 am
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение Busy bunny »

главное разведать, не была ли она в ресторане этом раньше и не забраковала ли тамошнюю пищу :) просто из опыта дарения 70-летним: матери знакомого больше всего понравилось колье из красных кристалов сваровски. что удивительно, тк она практически украшения не носит, в основном ей подарки были бытовые. но вот именно ожерельем этим всем хвастает и показывает. О, вот еще: както забыла я у бабушки пробник духов ив роше. потом звоню и бабушка спрашивает можно ли этими духами подушиться. это было так удивительно, тк бабуля никогда не душилась, только каплю-две на носовой платок "красной москвы" капала. я запомнила и подарила ей на др целый пузырек этих духов. ими бабушка тоже долго хвалилась всем. хотя это было давно, более 15 лет назад. в общем, я к тому, что по моему скудному опыту женщины в районе 70 лет ценят подарки, которые дают им почувствовать себя женщиной: украшения, духи
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение Sreda »

Девочки, жалко, что закрыли общую тему про подарки. Прошу совета здесь.
дедушке 78 лет, живет последние 8 лет далеко, не видимся.
Последние месяцы серьёзно болен. И моя мама, его дочь, едет его навестить.
Чем порадовать деда?
Кроме денег на лечение и фоток правнучки (моей дочки) ничего в голову не приходит.
Дай бог ему ещё пожить, но подчеркну - мама срочно едет именно успеть повидаться, пока он ещё в этом мире.
P.S. Предупреждая возможные вопросы - за ним ухаживает вторая жена и её дети, материально там всё есть. Сиделки и прочее не требуются. К нам он тоже перебираться не будет. Так что в эту сторону не думать.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение Молли По »

Помимо фоток - любые ролики-видео из фоток и видео можно собрать. Фильмы из молодости. Музыка из тех времен. Мы моему деду всякие "Играй гармонь" собирали. Он уже не ходил, а ногами приплясывал... Из его фотографий сделать альбом и/или ролик.
there is no spoon
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 1:15 pm

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение Dezire »

золото, серебро или платину, на такие юбилеи обычно нехило складываются! и небольшой денежный презент в нагрузку так сказать!
Malpo4ka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 10:52 pm

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение Malpo4ka »

Можно подарить кухонный набор полотенец к примеру.
Аватара пользователя
Пальмочка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 12:34 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Что подарить 70-ти летней леди?

Сообщение Пальмочка »

Я бы красивый цветок подарила -орхидею, к примеру.
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»