"Летний" День Рождения

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

"Летний" День Рождения

Сообщение aschermaedchen »

Наверняка многие со мной согласятся, что "летний" день рождения имеет свои особенности.
С одной стороны, - приятные :-). Например, можно накрыть праздничный стол в саду (если погода позволяет). Много цветов,. Меню, соответственно тоже летнее. Можно на всю компанию наготовить шашлыков или что-то на гриле. Детям - фрукты, ягоды, лимонады, вообще, легкое меню. С другой стороны, время отпускное, многие разъехались, кто по дачам, кто на море. И друзей собрать сложнее.
Давайте делиться идеями, как максимально исапользовать возможности летнего времени на благо именинника и причастных к сему радостному событию!
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Karinashok
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 2:52 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: "Летний" День Рождения

Сообщение Karinashok »

У меня у дочки ДР 14 июля.Она еще меленькая, 4 годика. Традиционная программа:утром праздничный завтрак с вручением подарка, поход на аттракционы+праздничный обед в кафе, возвращаемся домой(чтобы отдохнул ребенок и спала невыносимая жара), вечером принимаем поздравления( дома или в кафе) от бабушек и дедушек.Мне нравится в день рождения уделять все внимание имениннику,а то получается все внимание гостям, и обслуживанию праздничного стола. В такой день мне хочется исполнять желание дочки.Ведь день рождение -это же волшебный день)))
От слов к делу
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: "Летний" День Рождения

Сообщение San Ta »

У сына День Рождения летом. Едут с друзьями с ночевкой на озеро. С каждым годом колличество друзей,которые могут поехать, сокращается,именно из-за отпусков. Свадьба у него была тоже летом. Многие друзья на неё не попали. Но он не унывает.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Ольга Че
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 11:47 am
Откуда: Крым

Re: "Летний" День Рождения

Сообщение Ольга Че »

У меня день рождения летом. В детстве отмечали всегда стандартно: домой приглашали моих друзей и родственников. Многие друзья были на море и в лагерях и это портило праздник всё время. Сейчас уже не актуально- все работают.
Сценарии:
1. Дача. Готовка вообще не напрягает- шашлык готовят мужчины, салатики нарубить 20 минут делов. Из развлечений у нас были: покосить траву (это было очень весело), сделать качели из веревки и деревяшки, на озере купаться, по селу на старом велике рассекать, фоткаться само собой. Минусов особых не помню, главное компания веселая.
2. Озеро. С угощениями все то же самое. Из развлечений заплыв на надувных матрасах, просто так покупаться, волейбол, бадминтон, по лесу гуляли, вечером возле костра посиделки. Из минусов- было очень жарко!
3. Море. В палатке на море не отмечали, это полный треш ИМХО, а вот в мини-гостинице здорово. Выкупили для друзей целый этаж, нашли пляж дикий, целый день там провели, вечером на набережной куча дискотек, ночью опять в море купанье. Угощение было частично дома заранее приготовленное, частично на месте закупленное. В сам праздник ничего не готовила. Из минусов- затратно по деньгам.
4. Культурный. Мы с любимым как-то уехали в Ялту и целый день ездили по дворцам. Наконец-то посмотрели их все. Потом правда приехали домой ко мне, а там пирушка горой, мама родственников позвала и празднует. Мы присоединились, было так весело!
Итог:
Летом всегда гораздо легче составить меню для праздника.
Летом можно выйти за пределы дома-кафе, а значит легче организовать развлечение для гостей.
Летом меньше проблем с выбором наряда.
На подарок можно заказать какое-то летнее развлечение типа похода в аква-парк или полета на воздушном шаре
Летом можно собраться и уехать куда-нибудь просто гулять, без всех этих готовок-уборок.
не ждите чуда-чудите сами
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 408 раз

Re: "Летний" День Рождения

Сообщение aschermaedchen »

Ольга Че, спасибо за подробный список сценариев, возьму на заметку!
Per aspera ad astra
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»