Новогодний обмен подарками 2012

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Новогодний обмен подарками 2012

Сообщение Аленка Иванова »

Новый год и Рождество, как мне кажется - одни из самых замечательных и светлых праздников!
:ded_snegurka_2: :newyear:
Как порядочные флай мы к ним готовимся заранее. Именно поэтому запись на НГ обмен подарками я открываю сейчас, в конце августа.


Суть акции проста, как и все гениальное

Записываешься в участники, публикуя в теме свой "виш-лист" (что ты хотела бы получить в подарок) и "анти-виш-лист" (что ты не хотела бы получить в подарок ни при каких условиях) и отправляя мне в ЛС свой полный почтовый адрес, не забывая про ФИО (лучше полностью, как выясняется, в некоторых почтовых отделениях отказываются принимать посылки без этих данных)

Если у вас есть дети, которые очень хотят подарок от Снегурочки, не забывайте указывать его возраст и пол :)

По окончании записи мы проведем лотерею, в ходе которой для каждого участника будет случайным образом выбран Одариваемый.

Данные Одариваемого будут сообщены Дарителю посредством ЛС. С этого момента можно начинать ждать свой подарок, не забывая про подарок для своего Одариваемого
Обращаю внимание, что Одариваемый и Даритель - НЕ пара.
Пример: если Маша дарит подарок Ларисе, то Лариса дарит подарок не Маше, а Оксане, а Оксана, в свою очередь, кому-нибудь еще. Например, Маше, если так выпало в лотерее :)



Условия
1. Участники должны иметь не менее одной "бабочки" (о том, откуда беруться "бабочки" читать здесь)

2. Участники обязуются взять на себя почтовые расходы по отправке бандероли-посылки. Не забывайте, что это должен быть подарок, а не посылка, отправленная наложенным платежом за счет Одариваемого.
В случае если Даритель и Одариваемый находятся в одном городе и при обоюдном их согласии, подарок может не отправляться почтой, а быть врученным лично (намерения выясняются при посредничестве Ведущего Акции, т.е. меня, через ЛС)

3. Стоимость подарка должна быть 200-300 рублей. Не смущайте своего Одариваемого слишком дорогим подарком, но и не расстраивайте.
Подарок не обязательно должен быть куплен. Если вы рукодельница - дарите рукодельные подарки, если они не написаны в "анти-виш-листе" Одариваемого.

4. Не контактировать с Одариваемым напрямую - теряется интрига и изюминка акции.

5. Когда вы отправляете посылку, почта выдает вам чек, на котором написан идентификационный номер вашего отправления. По нему можно отслеживать движение подарка. Отправляйте его мне. :zhadina: Я придумала, как систематизировать и автоматизировать отслеживание посылок. Теперь ни одна не потеряется! :au: :D

Запись начинается сегодня, 27 августа и продлится до 18 ноября.
:dance:

Большая просьба не забывать отправлять мне свой почтовый адрес в ЛС.
Нет письма в ЛС = нет участия

Как дополнить свои списки
Рядом со своим сообщение нажимаете на кнопку "пожаловаться" (восклицательный знак в треугольнике).
Выбираете тему "Сообщение требуется удалить или внести в него изменения"
А поле ниже пишете что на что нужно изменить или просто пишете новые списки.
Как только модератор прочитает вашу "жалобу", он внесет изменения.

Вуаля!
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новогодний обмен подарками 2012

Сообщение Юлюньчик »

Так и Я так же , думала уже ж всё, а тут....
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новогодний обмен подарками 2012

Сообщение EvaLady »

Мне вчера Марианна написала. Вчера у неё ДР был, я всё надеялась успеет получить подарок.
Посылку она тоже не получила. Посылка лежит на её отделении уже 20 дней, с 9 числа. Без уведомления посылку не отдают. Ещё немного и подарок поедет обратно.

Что за почта....................
Как-то это надо менять.
Я :hear: ВАС!!! :0)
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Новогодний обмен подарками 2012

Сообщение Креветка »

Пусть звонит на горячую линию почты, а ты ей на элктронную почту отшли скан квитанции об оплате. И пусть идет ругается. Это уже произвол.
СФ - 100 %
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новогодний обмен подарками 2012

Сообщение EvaLady »

Я в теме номер выкладывала, она его не видела, видать на форум зашла на минуту. И опять не выходит, сообщение не получено. Так что вот. Надеюсь, за 10 дней тут ещё появится.
Скан не нужен, нужен только номер. На горячей линии я в том году ругалась и всё равно человек месяц уведомление получал, а он был в армии, их вообще на почту не пускают без уведомления.
Я :hear: ВАС!!! :0)
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Новогодний обмен подарками 2012

Сообщение Креветка »

Скан квитанции или ксерокопия НУЖЕН. Вот я вчера только всё узнвала. Без скана квитанции претензия даже не рассматривается, мне на горячей линии даже сказали. По номеру они только могут посмотреть где и какая посылка.
СФ - 100 %
Гость

Re: Новогодний обмен подарками 2012

Сообщение Гость »

Креветка, да, претензию они рассматривать не будут, но для того чтобы ВЫДАТь, ту, которая уже пришла, им нужен номер. Без него они искать отказываются. Говорят, что завалены по уши.
Самое интересное, мне Барашкину посылку очень интересно вручили. Я зашла - у них обед. Говорю, что зайду позже, т.к. еще и отправить посылку надо было. А начальник почты, с молящими глазами "А может заберете? Она ведь международная" И сует мне пакет. Спрашиваю где расписаться. Говорят - не надо, так забирай!
ЗАНАВЕС!
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новогодний обмен подарками 2012

Сообщение EvaLady »

там не нужна претензия. просто прийти на почту с номером и попросить посылку по этому номеру. она без номера ходила.

расписываться я тоже нигде ни разу не расписывалась, только в платных.
Я :hear: ВАС!!! :0)
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Новогодний обмен подарками 2012

Сообщение Креветка »

Я сейчас звонила на нашу главную почту, объяснила им ситуацию, сказали, примут заявление на розыск посылки без квитанции по номеру. Но поросили подождать ещё недельку. Так что жду и надеюсь.
СФ - 100 %
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новогодний обмен подарками 2012

Сообщение EvaLady »

Я думала, вы мне пишете про Марианну. О_о
Я :hear: ВАС!!! :0)
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Новогодний обмен подарками 2012

Сообщение Креветка »

Изначально про неё и писала, потом ещё свою ситуацию приплела.
СФ - 100 %
Гость

Re: Новогодний обмен подарками 2012

Сообщение Гость »

EvaLady писал(а):там не нужна претензия. просто прийти на почту с номером и попросить посылку по этому номеру. она без номера ходила.

расписываться я тоже нигде ни разу не расписывалась, только в платных.

А для меня транно КАК МОЖНО выдать без подписи? Это же материальная ценность.
Аватара пользователя
EvaLady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:16 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новогодний обмен подарками 2012

Сообщение EvaLady »

а как вы хлеб без подписи покупаете? а как получаете письма вообще в ящик? это ценность, но её просто кидают в ящик. иногда вообще улицей ошибутся, не просто квартирой.

за наложенный платеж надо расписываться, т.к. мы отдаём свои деньги. и смотреть посылку на месте, чтобы знать, что пришёл не кирпич. при получении мы предъявляем паспорт с фио и пропиской и заполняем бумажку, если адрес не по прописке.
без платежа всё равно та же бумажка и паспорт. ошибиться тут нельзя. соседям точно не выдадут.
Я :hear: ВАС!!! :0)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Новогодний обмен подарками 2012

Сообщение Аленка Иванова »

EvaLady писал(а):Без уведомления посылку не отдают. Ещё немного и подарок поедет обратно.
Не имеют права не отдавать
Пусть пишут письменный отказ
Как вариант - записать ФИО и должность сотрудника, отказавшего в выдаче посылки по номеру и написать официальную жалобу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8786 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Новогодний обмен подарками 2012

Сообщение Аленка Иванова »

EvaLady писал(а):а как вы хлеб без подписи покупаете? а как получаете письма вообще в ящик? это ценность, но её просто кидают в ящик. иногда вообще улицей ошибутся, не просто квартирой.
Не говори о том, чего не знаешь
Есть определенная процедура выдачи заказной корреспонденции.
Сначала извещение (или номер, поскольку отдел доставки у почты РФ скорее НЕ работает, чем работает)
Потом ножками на почту
Заполняешь бланк извещения, где пишешь свои ФИО, паспортные данные, включая адрес постоянной регистрации и код подразделения (не во всех ОП требуют, но могут)
Вручаешь паспорт и извещение сотруднику почты
Он сверяет данные в извещении, паспорте + фотографию в паспорте и твою физиономию (= без доверенности могут и не выдать, даже мужу/маме/бабушке).
Потом возвращает паспорт, оформляет корреспонденцию и в торжественной обстановкевручает тебе твое отправление
Гость

Re: Новогодний обмен подарками 2012

Сообщение Гость »

EvaLady писал(а):а как вы хлеб без подписи покупаете? а как получаете письма вообще в ящик? это ценность, но её просто кидают в ящик. иногда вообще улицей ошибутся, не просто квартирой.

за наложенный платеж надо расписываться, т.к. мы отдаём свои деньги. и смотреть посылку на месте, чтобы знать, что пришёл не кирпич. при получении мы предъявляем паспорт с фио и пропиской и заполняем бумажку, если адрес не по прописке.
без платежа всё равно та же бумажка и паспорт. ошибиться тут нельзя. соседям точно не выдадут.

Я всегда при получении посылки вписывала в квитанции номер паспорта и расписывалась в получении. Письма и хлеб - это вообще не из той оперы.
Я писала о том, что ПОСЫЛКУ мне выдали не дав расписаться ни в каком документе. То есть теоретически ее могла и соседка забрать и совсем посторонний человек.
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»