Вечеринка в стиле...

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Вечеринка в стиле...

Сообщение Гость »

Всем привет!
Очень популярны сейчас тематические вечеринки. Свой День рождения решила праздновать в мексиканском стиле...
Просто хочется попить текиллы.
А с чем её едят не знаю... Помогайте!

Что сделала: украшения - шторы из гофрированной бумаги в мексиканском стиле, кактусы, сомбреро, ленты в стиле мексиканского флага...
Из интернета нашла несколько конкурсов на эту тему.
С музыкой пока завал...
С едой тоже...

Есть у кого-то наработки и мысли? Поделитесь пожалуйста!
Аватара пользователя
NataliaN
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:17 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вечеринка в стиле...

Сообщение NataliaN »

Наверное мало кто готовит тематические вечеринки. А ведь это так интересно!!! Особенно если для гостей это будет сюрпризом. В прошедшем году у нас было три таких праздника. И я хочу сказать, что равнодушных не было, были довольны все - ведь просто сидеть за столом всем уже слегка поднадоело. А вечеринки были такие:
1) Пиратская вечеринка. Отмечалась на берегу реки. У нас были два именинника, это был для них подарок. Заранее всех предупредили, что бы все взяли тельняшки или одежду в морском стиле. Мы для всех подготовили банданы, солнцезащитные очки (для всех одинаковые), у своих детей пособирали кинжалы, револьверы и сабли. Для мужчин приготовили черные повязки на глаз. Ну и конечно, было много конкурсов, а подарок для именинников был спрятан в кустах. Это был клад и им пришлось пройти сложный путь, преодолеть много препятствий, что бы его найти.
2) В середине лета у нас был Новый год. С Дедом Морозом, Снегурочкой и ёлкой. Это был сюрприз для всех. Проводился на даче, гостей рассадили в рядок, раздали опять же солнечные очки ( как бы ожидается представление в формате 3-D). И неожиданно появляется Дед Мороз...
3) Для мужа коллеги на юбилей обыграли всё так, что когда гости сидели за столом (никого из которых мы не знали вообще, соответственно они видели нас тоже первый раз), раздался звонок в дверь и "фирма "Искушение" в честь вашего юбилея прислала для вас двух девушек: блондинку - медсестру и брюнетку-официантку. На 3 часа бесплатно" На нас были соответствующие наряды, макияж, все атрибуты. Виновник торжества нас просто не узнал, а когда узнал и понял, что вообще происходит - был просто в восторге. Ну и конечно конкурсы, лотереи и танцы.
Гость

Re: Вечеринка в стиле...

Сообщение Гость »

Мы как-то делали зеленую вечеринку) Все, по максимуму, было зеленым, начиная от одежды гостей и заканчивая сервировкой стола.
Аватара пользователя
NataliaN
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:17 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вечеринка в стиле...

Сообщение NataliaN »

Сегодня сидела и вспоминала, сколько же у нас оказывается было много тематических вечеринок! И о них остаются очень приятные воспоминания и красивые фотографии!
Был у нас девичник в восточном стиле: одежда - шаровары или цветные длинные юбки со звенящими поясами, летние топики, браслеты, бусы, длинные серьги. В комнате на полу - шелковое покрывало, цветные подушки, расшитые бисером, подносы с фруктами и кальян. Сначала танцевали танец живота (кто как мог), потом курили кальян, пили чай прямо на полу и беседовали о своём, о женском.
Всегда отмечаем масленицу. Собираемся у кого-нибудь в частном доме, жарим шашлыки, объедаемся блинами. Обязательные атрибуты - цветастые платки, самовар, гармошка, связки баранок на шее. Сооружаем чучело Зимы, наряжаем, а вечером сжигаем и при этом каждый загадывает, что бы вместе с этой зимой из его жизни ушло что-то неприятное. Кстати, нашим связкам баранок уже очень много лет. Они уже как "фамильные драгоценности".
Ещё очень хочется летом отметить ночь Ивана Купала - жечь костёр, прыгать через него, плести венки и пускать их по реке, а утром валяться на лугу в росе. Пока не получается - то это рабочий день, то ночи очень холодные. Можно День Нептуна провести. Я с детства этот праздник запомнила, в городке каждый год его проводили - был и Нептун, и 33 богатыря, мы, девчонки,были русалками. Нам рисовали на ногах чешуйки, мы распускали волосы. А ещё у нас были накидки из марли, на которых мама одной из девочек рисовала рыбок....
Аватара пользователя
Margarito4ka
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 12:15 pm
Откуда: Москва

Re: Вечеринка в стиле...

Сообщение Margarito4ka »

Мы как-то делали девичник в мужском стилде - все пришли в мужских костюмах и с нарисованными усами. Потом еще в таком виде все в клуб поехали - успех был головокружительный:)
jujanka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2012 11:35 am

Re: Вечеринка в стиле...

Сообщение jujanka »

тематические вечеринки - это хорошоооо)))
я работала фитнесс-тренером и мы в клубе часто устраивали тематические недели ( да и сейчас устраивают)
попытаюсь всспомнить все
1. вечеринка "СТИЛЯГИ". в качестве декора зала были пластинки( везде: на стенах,свисали с потолка, лежали на полу), разноцветные крупные гирлянды, лозунги(можно найти в интернете). из одежды - пышные юбки по колено, или платья, колготки со стрелками, перчатки, хитроумные прически и естессно - СТРЕЛКИ на глазах. были очень зажигательные танцы : твист и рок-н-ролл. вечеринка пошла на ура!
2. гавайская вечеринка. длинные цветастые юбки , разноцветные майки ( ну или купалиники),цветы в волосах и цветная гирлянда на шее. украшение помещения : на стенах нарисованы чайки, дельины, пальмы. импровизированное море из длинного куска синей ткани. везде ракушки, вазочка с песком, вазы с фруктами. гавайская музыка, национальные танцы ( ну такие, с тряской бедрами, всем понравилось) и конечно конкурс, где нужно прогнуться под палкой под музыку ( знаю, что это не Гаваи, но он тоже пошел на ура))))
3. восточная вечеринка. костюмы у кого что было ( шаровары, юбка или просто шорты), звенщие пояса, открытый живот, браслеты, крупные сережки с монетками.
из украшений : много подушек, полупрозрачные ткани на дверях,витражные окошки на стенах( нарисованные акварелькой), свечки, благовония. была книга рецептов красоты, где могли поделится секретными масками, обертываниями и еще кто чем мог.
подавали каркаде, сухофрукты. очень женственное мероприятие)
4. Бразильский карнавал. МОЯ ЛЮБИМАЯ. зал украшали вазонами, много вазонов создавали ощущение джунглей. принесли игрушечных попугаев, обезьнок. много фруков. разноцветные лажки, разноцветные фонарики. из одежды - яркие майки и свободные юбки. девочка , занимавшаяся танцами принесла юбки с бахромой. во время танца очень эфектно смотрится. музыка - конечно же - латина. и сальса и самба и даже реггетон. неделя пошла на ура. так мы отмечали последнюю неделю лета. главное - музыка позажигательнее!!!
5. был день защитника отечества - 23 февраля. все были с двумя косичками и в цвете хакки. из конкурсовбыл дартс, стрельба из детских пистолетов по жестным банкам и еще что-то уже не помню. опять-таки , в интернете все есть.
6. вечеринки на 8 марта. всегда - женственные , в платьх-юбках. из украшений помещения - цветы, бусы, духи, косметика, сумочки-туфельки. а там уже кто во что горазд)))
7. планируется пижамная вечеринка. дресс-код : пижамы-ночнушки-халаты-тапочки-повязки-для-сна-бигуди. из декора :подушки, пледы, одеяла, журналы всякие. будет девичник с масками, массажем, прическами, макижем,маникюром, думаю, еще книги о любви будем обсуждать. подавать можно теплое молоко с печенькой)))))
с музыкой еще не придумали. конкурсы тоже нашли в интернете(бои подушками конечно же будут!)

очень понравилась идея с мексиканской вечеринкой. я бы нашла еще такие свечки-факелы , если, конечно, техника безопасности позволяет. из еды можно буритос ( та же шаурма, только с тисом и острым соусом), куча несложных блюд есть в инете. я дома как-то делала лепешки кукурузные, очень интересно.
подруга как раз хочет на ДР тематическую вечеринку, нужно подсказать)))


СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ТЕМКУ!)
Гость

Re: Вечеринка в стиле...

Сообщение Гость »

sova писал(а):Всем привет!
Очень популярны сейчас тематические вечеринки. Свой День рождения решила праздновать в мексиканском стиле...
Просто хочется попить текиллы.
А с чем её едят не знаю... Помогайте!

Есть у кого-то наработки и мысли? Поделитесь пожалуйста!
Сделайте тортильи - лепешки. В них можно завернуть все, что угодно. Традиционно - мясо (свинина,курица), острые соусы, фасоль, томатные соусы.
Фахитас - тущеное мясо с овощами/фасолью. Очень просто готовится.
Не стоит особо много готовить, ибо вы же текилы решили попить и повеселиться (если я правильно поняла), а не объедаться тяжелой пищей, а потом мучиться с ... в общем мучиться)
Бурито и кесадилья (начинка в лепешке) - удобно брать руками, хороший вариант для большой компании.

Еще вариант вечеринки.
Вечеринка нелепых свитеров. Для зимы актуально. У всех же есть "бабушкин" свитер не по-размеру и/или с "забавным" рисунком. Так вот смело выгуливаем "труды" любящих бабушек/мам/теть, отключаем отопление, пьем глинтвейн и делаем забавные фото!
Гость

Re: Вечеринка в стиле...

Сообщение Гость »

Спасибо за комменты!
Я всегда праздную День рождения необычно.
В этом году мне стало лень готовить и эта вечеринка проходила в одном известном ресторане в Петербурге, где едят в полной темноте. Это было потрясающе! Не видно ни зги. Мы ели всякие диковинные штуки и радовались каждой малинке, которую могли узнать. Мы узнали, что такое шрифт Брейля и нахохотались вдоволь от шуток официантов. Я танцевала с официантом в полной темноте и я ни разу в жизни его не видела. Парадокс! ))

Вообщем, такую тематическую "вечеринку в темноте" можно запросто организовать и дома. :D

Девочки, делитесь ещё, как вы проводите свои необычные вечеринки и радуете себя и ваших близких.
Гость

Re: Вечеринка в стиле...

Сообщение Гость »

1.Делала вечеринку в гавайском стиле,украшение комнаты,гирлянды из цветов для всех гостей и приветственный коктейль, сервировка стола, сами блюда,максимально соответствовали тематике вечера, музыка и несколько конкурсов не особо активных, т.к. праздник был по случаю сорока семилетия моей мамы.Самый активный конкурс был "черепашья бега", когда резиновых черепашек тянули на веревочке,чья быстрее прибежит. Вечер прошел на ура!!!
2. Следующая на очереди вечеринка страны восходящего солнца))
Гость

Re: Вечеринка в стиле...

Сообщение Гость »

Вот вспомнила еще!)) Мужу делала футбольную вечеринку на день рождения, в конкурсах был настольный футбол, викторина, поле на которое нужно было поместить в центре игрока с завязанными глазами и что-то еще уже не помню. У болельщиков были помпоны,горны и дудки,награждали мини кубками)) На столе были салаты сделанные в форме футбольного мяча и поля, торт-мяч, на горячее мясо, сосики-гриль,колбаски и т.д., и море пива)
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вечеринка в стиле...

Сообщение Yaskaa »

А я вот любительница таких вечеринок, а компания не очень. Хотя на НГ когда выпили таааакое вытворяли. Так вот я к чему. Как всех затянуть на такую вечеринку, да еще и заставить всех в костюмах прийти. Представляю, подъезжают друзья к подъезду и выходят из машины все в пижамах! Да нереально ! Еще и скажут:" вот, напрягаешь. Где мне эту пижаму найти?"
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вечеринка в стиле...

Сообщение Серединка »

Yaskaa , выйти из машины в пижамах и , правда, нереально : люди ,в-основном, все же стеснительные. :D
Варианты :
1. дома выделить "место и время для переодевания"
2. приготовить костюмы самой. На ВСЕХ. Это не так сложно, как кажется. Мы с сестрой раньше часто такие вечеринки устраивали, и готовили костюмы-атрибутику-аксессуары и на гостей. Получалось все замечательно. Гости восхищались, "проникались идеями" и на следующий праздник уже сами что-то готовили. А потом мы с сестрой "типа устали", "пусть другие тоже активно поучаствуют" - ну и результат : последние годы праздники свелись ,пардон, к жрачке и унылом разговорам за столом.Наверно, пора опять брать бразды правления в свои руки.. 8)
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вечеринка в стиле...

Сообщение Yaskaa »

Вот так и выходит, что только все сама должна делать.
Гость

Re: Вечеринка в стиле...

Сообщение Гость »

Мы как-то проводили вечеринку а-ля пикник... зимой.
На ковре стелили покрывало-плед, сервировали, корзинку походную наполняли фруктами, в графине лимонад и т.п. Очень уж лета хотелось.
Все были довольны!

Для антуража - пару горншков с цветам на пол (с кактусами осторожнее), салфетки тканевые, а не бумажные, много свежих овощей/фруктов (из возможного ассортимента, предложенного супермаркетом), летняя одежда)
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вечеринка в стиле...

Сообщение Серединка »

Yaskaa писал(а):Вот так и выходит, что только все сама должна делать.
Yaskaa, звучит как-то печально 8)
Мой опыт : когда я "САМА ПРИКЛАДЫВАЮ РУКУ" к организации вечеринки, праздник ,как правило, удается на славу.
Если хочешь, чтобы тебя поразвлекали можно нанять фирму. Сейчас таких предостаточно. У меня есть знакомые, которые нанимают массовиков-затейников и на детские ДР и на взрослые. Как гостью, меня это устраивает. Интересно, весело. Друзьям моим ТАК удобнее, а для меня это несколько "по корпоративному", интереснее самой "повариться".
Может, попробовать поделегировать задания друзьям? Только не из состояния "взвалившего на себя воз" : "вот, для вас стараюсь :cry: ", а как "Распорядитель Торжества", "Директор по Развлекухе"? :P
В конце концов, Наполеон сам всем флангам не скакал, а сражения выигрывал. :wink:
Кстати, у тех самых моих друзей я и свадьбу вела, как тамада, и регулярно праздники организовываю "на общественных началах". Был момент, когда на меня взвалили "сию почетную обязанность" и чуть ли не каждую неделю я что-то организовывала (благо родни и друзей предостаточно). Отказывать я тогда не умела. Результат : "упахалась", видеть никого не могла, был период "НЕНАВИЖУ ВЕЧЕРИНКИ". :evil:
Теперь железное правило : участвую, когда МНЕ ХОЧЕТСЯ, когда есть силы и время. И бессовестно привлекаю других. Особенно на то, что мне мне делать менее интересно. :adr:
Так, с сестрой и подругой у нас теперь варианты проведения праздников:
1. с одной семьи - развлекуха, с других - "стол-еда" и "украшение дома-костюмы".
2. С каждой семьи костюмы на себя , по одному блюду (еда : или салат, или десерт, или горячее и т.д.) ; по одному конкурсу / номеру ( + флешка со своей музыкой или видео).
3. Принимающая семья : антураж квартиры и горячее, все остальное - с гостей.
А я вот любительница таких вечеринок, а компания не очень.
А почему компания не любит? Может стесняются? Может, любят ,чтоб почувствовать значимость, чтоб поуговаривали? Может не любят танцы, но любят петь под караоке? Может, поискать тему, которая будет интересна всем вам? :wink:
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»