Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение Гость »

Хорошо, что напомнили.
Недавно выдали подругу замуж. Замый запоминающийся подарок Мама невесты подарила ей ее первую книгу.
Конечно не ту самую, которую невеста читала, когда пешком под стол ходила, ту выбросили рваную в мусорку (книгу, не невесту))
А мама вместе с женихом искали в интернете на специальных порталах. Жених до последнего молчал и тайны не выдал. Невеста рыдала от счастья! Она эту книгу частенько вспоминала и жалела, что не выпускают больше (книга 1994 года).
Это вариант для тех, кто на самом деле хорошо знает новобрачных.

Еще хорошо дарить какой-то символ привезенный из отпуска (из-за границы). (И к нему конверт). Что-то небанальное (посуда и глобальные подарки вроде Ивановского постельного белья - дело вкуса) . Желательно с историей.
Мы привезли ребятам лепешку из Сиены. Такие давным-давно делали жены для своих мужей-воинов перед походом на Флоренцию. Она твердая и питательная из орехов и долго не портится. Короче, желали, чтобы в семье был достаток и не пригодилась эта лепешка в качестве пропитания. Как-то так было...
Вино хорошее можно подарить...

А да, лучшей подруге перед свадьбой дарила шпильку с голубеньким цветочком (как в к/ф "Война невест"). Она ее добавила к своей прическе и всем показывала. "Видите, это Кристя мне подарила! У меня есть синенькое)
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение Лия_фа »

Хорошие идеи,надо будет и себе отметить.Практически все,кроме может вина,каким бы элитным дорогим не был,но многие в нашем кругу могут и принять за негативное,это личный подарок,если только знаешь,что у них отношение к этому лояльное.
Лепёшка-это да,со смыслом,интересно и практично.Шпилька конечно тоже.
Книжку сама бы захотела,ценю такие вещи.
Покупала себе на днях набор кастрюлек эмалированных-3 штуки(2,3,4 литра) и чайник с ними.Хорошего качества,расцветка,так вообще под нашу кухню,свои кастрюли давно уже на выброс просились.1800 рублей.Обе продавщицы по очереди у меня спросили-вы на свадьбу дарить? Удивилась-нет,себе.
Сказали что такое чаще на свадьбу у них покупают.
Это конечно,не особо оригинально,но сама половину ненужных подарков лучше бы поменяла на этот набор.
Для молодой семьи,отдельно планирующей жить,очень нужная вещь.
Всё будет хорошо. :)
Гость

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение Гость »

Лия, кастрюльки это очень такой практичный подарок - да. Но - и личный. Каждая хозяюшка очень трепетно к своему кухонному рабочему месту относится. А может она любит другой цвет, а может узор не тот, а материал? А может у нее плита индукционная, или наоборот только в микроволновке готовит. Можно ведь и промахнуться, я бы не рисковала. Только если подобное есть в виш-листе или вас об этом подарке попросили сами молодые.
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение Лия_фа »

Конечно,это понятно.Посторонним(шапочным знакомым) такое не стала бы дарить,только если конкретно знаю пожелания данной семейной пары.
Сама считаю,что практически на все торжества,лучший подарок-это деньги,точно не промахнёшься))) Для свадьбы или юбилея-красиво преподнести.
Про набор кастрюль-навеяло личным опытом,множество ненужного или неподходящего по сути,хлама(в большинстве случаев,как поняла,узнав особенно родственников ЛМ,просто отдаривались ненужными им вещами в доме,им подарили-нам передарили)
Всё будет хорошо. :)
Мария Тарасова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 9:08 pm

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение Мария Тарасова »

В июне женился сын. Мы с мужем подарили номер для новобрачных для ПБН в отеле, и на завершение вечера: холодные фонтаны, "горящие" сердца и "огнепады", а также запуск светящихся гелиевых шаров. Они были очень довольны.
Анастасия Игорьевна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 9:45 pm
Откуда: Солнечный Гостеприимный Ташкент и Родина Сережки Есенина-Рязань.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение Анастасия Игорьевна »

Тема свадебных подарков как никогда сейчас очень актуальна для нашей семьи.....Кума наша и ещё несколько друзей решили узаконить свои отношения,ну и соответственно, свадьба с размахом,на которую мы с супругом приглашены.Что дарить и чем удивить молодожёнов, даже не представляла,но...интернет творит...чудеса!Сколько разных идей,планов,кажется на миллион свадеб хватит,только б ещё средств было б столько же,сколько планов.Вообщем,посоветовалась я с ЛМ и решили подарить куме(у неё свадьба самая долгожданная,ну и вперёд всех)...трехлитровый баллон доверху забитый десятирублевыми монетами,закатынный как на засолку и с надписью:<<Открыть только после рождения первенца!>>.Деток они ещё не нажили,а тут как бы стимул....
Второе,точнее второй подарок-это фейерверк в виде имён жениха и невесты.Думаю будет здорово,тем более регистрация у них в вечернее время,а само празднование в ночное,скажем так.Ну и третий подарок-это конвертик с энной суммой денежек.Ну а друзьям будем думать и решать по мере дальнейших возможностей своих,как умственных,так и финансовых.
Я твоё счастье,ты моя радость!
УльянаР
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 4:33 pm

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение УльянаР »

вот делала подарок на свадьбу,может понравятся идеи. корзинка со сладостями-желаю сладкой жизни,картинка -желаю путешествовать,мешок с деньгами-желаю много денег, пинетки-чтоб бегали детки и дом)) ну там как то я все складно говорила,уже не помню,ну всем очень понравилось.
tHRUxYXrrhw.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение Кайл »

ИМХО. Лучший подарок на свадьбу - это деньги. А все эти фонтаны, шарики, домики.... как участок на Луне.
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение San Ta »

Деньги конечно. А на что потратить сами придумают.
Случилось-значит случилось!
УльянаР
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2014 4:33 pm

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение УльянаР »

так ведь деньги надо тоже красиво подарить, не знай на наших свадьбах всегда вызывают в центр и просят поздравить, и т.к. стихамия не могу,речь заучивать как то тоже не получается,волнуюсь,вот придумала "подарочки-пожелания".
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5032 раза
Поблагодарили: 2984 раза

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение Кайл »

Мне вот в наших свадьбах именно это и не нравится... Вызывают, чтобы подарили, молодожены, бедные-уставшие, стоят все это время.... Очень все это напряжно.....
Аватара пользователя
podlex
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 6:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение podlex »

Деньги, молодой семье они понадобятся.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение SuisseAnna »

Мы своим близким молодоженам дарим свадебный тур. Заранее узнаем у родителей куда они мечтают поехать и дарим тур на неделю.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение _Bird_ »

Это рискованно, надо точно знать, что они сами тур не купили и не планируют, и чтобы по датам подходило...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Как оригинально поздравить молодоженов в день их свадьбы

Сообщение SuisseAnna »

Поэтому и дарим близким, т.к. знаем точно. Пока все в восторге.
Пусть каждому сияет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»