Настольные игры для детей в подарок

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Irtia
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 10:39 am

Настольные игры для детей в подарок

Сообщение Irtia »

Дорогие флаюшки, наверняка вы сталкивались с настольными обучающими играми для детей.
Я заинтересовалась играми, потому что мы начали искать подарки на Новый год деткам 4 леткам.
Меня очень интересують всевозможные ходилки, паззлы-пары.
Что бы вы посоветовали?
И еще, может вы можете дать оценку издательству, которое производит эти игры. В смысле красочности, качества и носкости:)
Очень буду благодарна вам за информацию, потому что реально пощупать - нет возможности, нужно полагатся на картинки (заказ по интернету в другую страну), а так не хочется разочаровать 25 малышей.. :wow:
Аватара пользователя
Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:34 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Настольные игры для детей в подарок

Сообщение Ириночка »

Irtia О я тоже хочу своему старшему подарить на новый год развивающую игру настольную.. Мне очень понравилась. Вот ее описание.
Игра Активити - настольный вариант таких известных в народе игр, как "Шарады", "Ассоциации", "Крокодил" и "Пойми меня". В Activity игрокам предстоит разделиться на команды и угадывать слова, зарабатывая тем самым очки. Показывать слова должен игрок другой команды, используя один из трех способов: рисование, объяснения, демонстрация. Слова отсортированы по сложности (чем сложнее слово, тем больше очков оно приносит)

Настольная игра Activity помогает развивать мышление (попробуйте показать или нарисовать горячий шоколад), способность донести информацию до окружающих, а так же учит играть в команде. Игра Активити станет отличным подарком как взрослым (поможет развлечь друзей на вечеринке), так и детям.
Игра предназначена для детей от 3х лет. Думаю вообще идеальный варриант Стоит около 1.000.
У нас дома много игр 3 разных лото, домино с морскими жителями, 2 бродилки.. Сейчас приживаем традицию по воскресеньям час семейных настольных игр.
У нас есть друзья с которыми минимум раз в месяц собираемся и играем в настольные игры, карты, в контакт. Дети играют вместе. Весело. :D :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
Irtia
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 10:39 am

Re: Настольные игры для детей в подарок

Сообщение Irtia »

Спасибо, Ириночка.
Мы в просторах интернета нашли издательство Дрофа-медиа. Там игр великое множество, и что нам немаловажно, большинство по сказкам русским сделано. Только вот, остается проблемой "пощупать" :(
Аватара пользователя
Ариадна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:14 am

Re: Настольные игры для детей в подарок

Сообщение Ариадна »

Я присоединяюсь к Ириночке, у нас тоже есть такая игра :lol:
Из Дрофы Медиа могу посоветовать электровикторину. Очень деток увлекает. Причем можно купить одну викторину, а затем покупать разные наборы карточек. Качество вполне хорошее, музыка при правильном ответе звучит приятная, негромкая. Картинки яркие, катрочки глянцевые не портятся. Главное - поищите подходящие по возрасту :D
Аватара пользователя
gudik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 6:49 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Настольные игры для детей в подарок

Сообщение gudik »

Если ребенок любит логические игры, то очень неплохие игры фирмы ThinkFan (США), нам в детском саду на НГ подарили "Час пик", там поле игровое небольшое, несколько пластмассовых машинок и 40 карточек с заданиями, всё очень компактно, хорошо сделано, прилагается мешочек, можно с собой брать в дорогу, например. В карточке нарисована схема расположения машинок, они все разного цвета, надо выставить их на поле и цель игры, передвигая машинки, как пятнашки, не поднимая, продвинуть одну- красную на выход. Захватывающе, разные уровни сложности, можно докупить еще карточки и машинки. Есть еще такого же типа - Сафари (там с животными), Конфетный набор и другие. Единственно, что недешевые эти игры, порядка 500-600 рублей
Аватара пользователя
Irtia
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 10:39 am

Re: Настольные игры для детей в подарок

Сообщение Irtia »

Спасибо, девчата.
Надеюсь кому-нибудь на этих просторах тоже помогут в выборе ваши советы.
:wink:
Пока искала, нашла уйму игр в которые самим бы поиграть еще, не только детишкам:)
Если кому интересно, мы остановили свой выбор на ходилках по мотивам русских сказок и пособию на магнитах -обучение ребенка узнавать времена года, погоду и т.п. Таким как они, самое то:) Правда поставщики пока задерживают, но надеюсь, в скором времени все получим. :att:
Аватара пользователя
Ариадна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 11:14 am

Re: Настольные игры для детей в подарок

Сообщение Ариадна »

А что а пособие на магнитах? Как называется? Тоже посмотрю :wink:
Когда получишь игры, напиши свои впечатления!
Аватара пользователя
Irtia
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 10:39 am

Re: Настольные игры для детей в подарок

Сообщение Irtia »

НАзывается Магнит.Календарь природы. Фирма Дрофа. Простая картонка с окошечками, клеится, например на холодильник, и каждый день меняется. В окошечки вставляются картинки с погодой, числом, временем года. Надеюсь, что запомнятся быстрей. А то у нас сейчас зима-завтра, сегодня-лето, послезавтра-осень.. Не может понять что когда:)
Гость

Re: Настольные игры для детей в подарок

Сообщение Гость »

Последней купили игру UNO, ребенку нравится, да и без него играем своей взрослой компанией)
Аватара пользователя
Pinky
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 9:29 pm
Откуда: Москва

Re: Настольные игры для детей в подарок

Сообщение Pinky »

А я сама сделала своему настольную игру, он очень доволен, думаю это очень полезный подарок.
Гость

Re: Настольные игры для детей в подарок

Сообщение Гость »

Дочке 2 года, самые любимые настольные игры это рыбалка, пазлы мягкие, и еще в центре развития ей нравится резать деревянные фрукты-овощи
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
дикая мама
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 8:38 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Настольные игры для детей в подарок

Сообщение дикая мама »

Девочки, немного не в тему, но...
Вышел Боольшой спор с мужем, в каком виде дарить дочке кухню. Дочке - 2г7 мес. Я говорю, что надо собрать и так подарить, а он говорит - нет, надо подарить коробку и вместе собирать. Но ребенок маленький, я просто вижу картину как она эту огромную коробку по комнате таскать начнет - она и не поймет, что там кухня, и собирать вместе с ней - по-моему, сомнительное удовольствие
Опытные мамочки - как считаете????
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Настольные игры для детей в подарок

Сообщение Solne4nayaYA »

Я бы собрала полностью. Чтобы ребенок даже не подозревал (хотя бы первые два часа :lol: ), что кухня разборная.

Не знаю как ваша дочь, а моя с огромным энтузиазмом все РАЗбирает :aaa: Поэтому, как собрали бы кухню при ней, так она бы и разобрала ее уже при нас :roll:
А то потом бегай каждый день, ищи эти запчасти во всех уголках квартиры...
Рожденная быть счастливой!
дикая мама
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 8:38 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Настольные игры для детей в подарок

Сообщение дикая мама »

не, она ее не разберет - я ее собрала-то с трудом
кухня большая - 80см в высоту и собирается из 7 частей - по мне - сомнительное удовольствие ее собирать
а про зап части во всех уголках квартиры....))))

хотя стараюсь приучать к порядку.вроде тоже убирает за собой, но часто пластилиновые поделки собираются по всей квартире на тапочках))))
Гость

Re: Настольные игры для детей в подарок

Сообщение Гость »

Мы всегда все вместе собираем, не просто она смотрит как папа собирает, а помогает папе: болтики подает, отвертки например. Я считаю, это возбуждает еще больший интерес. Пример не по теме: если дочь мне помогает месить тесто на блины, насыпать муку, лить молоко - она потом и ест их лучше, ждет с нетерпением когда испекутся, и тут то же самое.
дикая мама, это вам неинтересно, вы за всю свою жизнь много всего повидали, а ребенку всё в новинку.
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»