Праздник каждый день!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Праздник каждый день!

Сообщение flash! »

Т.к. уже полфорума празднует эти самые праздники, было решено открыть тему - чтобы делиться идеями, писать отчеты, и вообще - сделать свою жизнь чуточку веселее! :)
Все праздники взяты с сайта КаленДарьНадеюсь, модераторы не будут против, если я вставлю ссылку на первоисточник?

Сегодня у нас 13 сентября - День шарлоток и осенних пирогов.
Даже не знаю, по-моему ничего сверхоригинального придумать тут нельзя. Все быстренько проверяем холодильник на наличие муки, яиц и яблок - и балуем домашних!
Предупреждая ваше "я не умею" - на нашем форуме есть ВСЕ! Даже кулинарный мастер-класс по выпечке шарлотки
Удачного дня!

А завтра у нас День слушания шорохов.
Почему-то сразу вспомнилась Маринина. У нее был герой, который любил прислушиваться к звукам в квартире, и по ним определять кто и чем занимается. По-моему замечательная идея! Можно превратить это в игру, а можно просто пофантазировать - что это был за "стук", "шлеп" или "шур-шур-шур"...
У кого еще какие идеи?
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Праздник каждый день!

Сообщение TonjaStar »

Спасибо за темку! Я еще утром рано-рано составляя список дел на день записала себе "Сделать шарлотку" даже не читая темы!
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Праздник каждый день!

Сообщение flash! »

(шепотом):
я сама ни разу шарлотку не пекла... :oops: Если вечером закончу с этими ... помидорами, обязательно испеку. С корицей...
Думаю, может позвать родителей в гости?..
Аватара пользователя
кванюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:13 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Праздник каждый день!

Сообщение кванюша »

Оля! Какая ты умничка. Пока я раскачиваюсь и думаю, ты действукешь сразу. Спасибо за открытие темы!

День шарлоток и осенних пирогов -
Шарлотка моим уже надоела. Да они в принципе пироги не очень. Но вот если бы очень, то надо подумать про осень - сливы. Почему-то со сливами захотелось сделать. И чтобы дети сами делали пирог - мои это дело любят.

Мысли по поводу праздника День слушания шорохов.
Насобирать по дому звукоиздающих вещей - игрушки, пакетики, коробочки . Детям завязать глаза и пускай отгадывают. Потом можно добавить и игру на ощупь, т.е. чтобы трогали и пытались понять, что это такое? Можно в инете поискать звуки природы - долждь. море, ветер. ураган, снегопад, камнепад :P ТОже поугадывать. Или тоже в инете звуки, что делает человек - чавкает, плачет, зевает, или животные жуют морковку, пьют молочко.
Пока идеи навскидку.
Принцессами мы были и остались.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Праздник каждый день!

Сообщение flash! »

По поводу дня слушания шорохов у меня еще идеи:
- посмотреть мультик "Большой Ух" (мне кажется в тему)
- просто посидеть дома в тишине, послушать звуки (все равно абсолютной тишины не бывает - вода капает, лифт шумит, с улицы звуки, может быть животные бегают или кормом шумят...) Тоже можно поугадывать :)
- а можно специально одного человека в комнату отправить, попросить погреметь чем-то, а остальные пусть угадывают!
Аватара пользователя
*Алия*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 8:19 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Праздник каждый день!

Сообщение *Алия* »

Танюша, шарлотка со сливами - это нечто невообразимо вкусное!! Обязательно попробуй, рецепт проще некуда - 3 яйца,с такан сахара, стакан муки+ сливы ( в обычной - яблоки). Я ее просто обожаю!!! и скорее именно ее и буду сегодня печь - как мисочка пару осталось в холодильнике.
Девочки, спасибо огромное за темку!!!!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Праздник каждый день!

Сообщение Нати »

Может теме лучше быть в "Говорилке"? Здесь так много обсуждалок, что смысл уже теряется ...
❆❆❆
Аватара пользователя
кванюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:13 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Праздник каждый день!

Сообщение кванюша »

Нашла в инете "Шумотеку" с большим количеством звуков. Вот с ней и поиграем. Еще по идеи Оли-Флэш в квартире прислушаемся. И мультик "Большой Ух".

Завтра 15 сентября
День совпадений снов


Какие идеи?
Принцессами мы были и остались.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Праздник каждый день!

Сообщение flash! »

Нати, не знаю даже - мне кажется мы в основном по теме болтаем :) Ну да тебе виднее, конечно... Перенесешь так перенесешь..

Думала-думала про совпадения. Идеи такие:
- попросить детей нарисовать свои сны - потом сравнить
- прочитать стихи про сны (мне только Юнна Мориц в голову приходит, но там скорее про засыпание..) или мультики - скажем, Алиса в стране чудес.
- можно почитать темки на форуме: "Осознанные сновидения"или "Сны и де жа вю" - и может быть это станет началом увлечения этим вопросом?..
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Праздник каждый день!

Сообщение flash! »

Что-то никто ничего не пишет... Неужели никому не интересно?..
В общем, сегодня 16 сентября - День завитушек, кудряшек, локонов, волют и вензелей
Отметила я его своеобразно. Как меня сегодня утром скрутило (спину)... Вот прям такая завитушка вышла - любо-дорого посмотреть, куда там до меня вензелю или локону :lol: :lol: :lol: Полдня разогнуться не могла...
Надеюсь у остальных более веселый праздник вышел? Давайте, делитесь!

Завтра День разговоров с городом.
Копирую с оригинального сайта:
Город - это большой мохнатый зверь, который больше всего на свете любит гулять! Правда-правда! Разве не случалось вам заблудиться в, казалось бы, совершенно знакомом месте? В туман, или снегопад, да и в листопад тоже, но чаще всего - ночами... Вы говорите - зима и осень меняют очертания знакомого? А вот и нет! Не может же город столь явно нарушить все традиции и отправиться гулять просто так! Вот он и маскирует свои путешествия! Если вам посчастливится выйти на улицу во время его очередной прогулки - держите глаза широко открытыми - возможны любые встречи!

А когда он не гуляет - любить слушать истории и наблюдать за своими жителями. И если расположить его к себе нехитрыми подарками и угощеньем, да поведать свою историю, он тоже может рассказать немало интересного!
Одеваемся по погоде, и идем смотреть свой любимый город! Представьте, что это не родной, и давно известный населенный пункт, а совершенно новое место, в которое вы приехали на экскурсию! Ведь туристы - они часто замечают то, что наш замыленный глаз не видит (сама много раз убеждалась, когда ко мне гости приезжали). Поэтому берем термос с горячим чаем (или холодным морсом - кто как любит), свежие булочки (можно и купить :) ) и идем шептаться со старыми деревьями, слушать сказки древних кирпичных кладок, заглядывать в старинные ставни... У каждой скамейки своя история - главное открыть пошире глаза и навострить ушки! :)
Удачного дня!
Аватара пользователя
*Алия*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 8:19 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Праздник каждый день!

Сообщение *Алия* »

Как красиво написано!! После такого не отправиться завтра на прогулку просто невозможно!!!
Аватара пользователя
Снежность
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 4:32 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Праздник каждый день!

Сообщение Снежность »

Поставила себе этот сайт на главную страницу - поднимать настроение с утра ....
Завтра - день выгуливания настроения .....буду в командировке - поэтому вместо стучания по клавишам пойду бродить по Киеву - буду пытаться поймать осеннее настроение )))) и город наконец-то посмотрю ))
Аватара пользователя
Koshkka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 4:35 pm
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 1 раз

Re: Праздник каждый день!

Сообщение Koshkka »

Завтра - день поиска сказок
Можно позагадывать загадки о сказках и придумать свою сказку. По очереди с ребёнком придумываем по строчке.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Праздник каждый день!

Сообщение flash! »

А еще можно пойти на улицу, и придумывать сказки обо всем, что попадется на глаза. Как раз и получится "поиск" :) Скажем, сказать: "Смотри, какая скамейка интересная! Мне кажется она грустит. Она потеряла свою сказку... Давай найдем? Я думаю давным-давно скамейка была..." Дальше уже у кого куда фантазия пойдет :)
Ale4ka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 2:17 pm

Re: Праздник каждый день!

Сообщение Ale4ka »

Всем привет! :)
Девочки, какая классная темка, но почему-то затихла. Давайте продолжим? ;)

Завтра (6 ноября) День поиска цетра города: "Это только на первый взгляд местоположение центра города очевидно. На первый взгляд на карту. А почему, собственно, мы верим этому крестику внутри паутины улиц? А вдруг это всего лишь хитрая ловушка для простодушных обывателей? А у города центр вовсе не там?
А где же?
Может быть в уютной кофейне на пятой улице справа от выхода из последнего троллейбуса?
Может быть там, куда едут вечерами пустые трамваи? Или в том самом дворе, где каждый вечер из распахнутого окна доносятся звуки виолончели?
Но, поскольку совершенно невозможно жить в городе, не зная, где же его центр - необходимо срочно его найти!
Берите в дорогу компас, термос и друзей, и вперед - на поиски!
Найденную точку нужно непременно отметить. Нет-нет! Не крестиком на карте, а воздушным шариком, водруженным в самом центре!"

Спасибо за интересный сайт ;)
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»