День рождения для себя - любимой...

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Skalyarka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:59 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение Skalyarka »

Мэй писал(а):Почему парк с аттракционами автоматически подразумевает еду в кафе?!
Друзей можно пригласить на чай, просто прогуляться - совершенно бесплатно.
У меня нет в этом опыта, никто из нас никогда так еще не делал) Все воспитаны по-старинке, прийти домой да и сидеть за столом, пока не стемнеет. К тому же в парке или на прогулке всегда очень разыгрывается аппетит)
Мэй, да и друзей у меня таких нет, я писала. Все очень обособлены, семьи, дети - разные интересы.
Собирались мы редко, и только у меня, честно сказать. Я приглашала всех, из какого-то дурацкого предубеждения, что если меня поздравляют - не могу не приглашать.
Почему я старалась оживлять беседу - просто дала себе установку во что бы то ни стало удержать настроение ровным) Поэтому сама задавала тон разговору, мысленно повторяла себе - продержусь. Помогло)
В общем я уже "напраздновалась", убедилась что меня не радует ни домашний праздник, ни где-то вне дома, поэтому вряд ли я что-то еще такое буду устраивать. И у меня что-то повернулось в голове - я полностью изменила свое отношение к этому всему.. Наконец-то.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение шоколадное сердце n »

Skalyarka, я думаю, тут дело не в том, что тебя день рождения не радует. Дело в твоих гостях. Не сомневаюсь, что это замечательные люди и хорошие подруги, но именно по отношению к твоему празднику они ведут себя невоспитанно. Приехать из другого города не то что по-приглашению, а вообще без предупреждения? Прийти в дурном настроении и не стараться этого скрыть? Говорить, что еда не та и фильм не в масть? Извини, дорогая, они в этом вопросе не считаются с тобой. Они тебя любят и ценят, но вести себя не умеют. И именно поэтому твой праздник испорчен. Надо подумать, как намекнуть им заранее, что день рождения ты празднуешь без из ценного участия. А уж если не получится. и опять нагрянут домой без приглашения, так не проявляй гостеприимства в полном масштабе. Торт-конфеты-чай, спасибо за подарок. Тем более, как я понимаю, ответного приглашения не будет... Ну и . соответственно, твои поздравления на день рождения минимальны - без приглашения с подарком не забегать, если пригласят - долго не засиживаться, веселье не организовывать.

Я тебе очень сочувствую, что ДР не удался, ведь тебе испортили. И каким-то способом этих людей в этот день надо держать на расстоянии.
Аватара пользователя
Skalyarka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:59 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение Skalyarka »

шоколадное сердце n, да, все так и есть, ни убавить, ни прибавить. И приглашения не будет ни от одной из них, и вести себя не умеют.. Вот бы раньше сюда написать, лет 10 назад, чтобы еще тогда мне в трех словах все растолковали, и до меня дошло, почему у меня после дня рождения всегда так неприятно на сердце)
АлВик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 4:46 am

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение АлВик »

У нас в семье дни рождения всегда проходили по одному сценарию. Приходят родные и сидят за столом. Поели, попили, поговорили и разошлись. Скучно, но традиция. Мой ЛМ против таких празднований и мягко меня отучал праздновать его ДР в таком духе, тем более его родственники к нам не ходят, моих он хоть и любит, но скукота не нужна. В связи с бизнесом он отмечал свой ДР в кругу друзей и приятелей на работе, домой их не приглашал, так как я их не знаю, детки маленькие и т.д. Два года назад на его 40-летие мы ездили отдыхать на турбазу, в этом году он уехал в свой ДР в командировку и был очень доволен прошедшим ДР в кругу очень состоявшихся умных мужчин. Два года назад мы перестали ходить в гости к моей сестре (нелепая ситуация, без объяснения причины, через маму нам сообщили, что мой муж персона нон грата, соответственно я без него не пойду к ним из солидарности с мужем), а ее семья к нам и теперь мы справляем все дни рождения так как хочется и можется. Конечно ничего особенного не происходит, но стандартных посиделок нет. Дочь ходит в кино или в кафе с подругой, сыновей водим в детское кафе, а вот я только один раз отметила ДР интересно. Как раз два года назад мы ходили с мужем и одной семейной парой в боулинг. В прошлом году посидели вдвоем с мужем рядышком (детки по дому ходящие во внимание не берутся-они всегда и везде со мной), потом ЛМ позвонил моей подруге, настойчиво пригласил ее приехать (она не легка на подъем), после ее приезда уехал на работу и мы остались вдвоем. Много проговорили, посмеялись. Я была довольна. В этом году хочется как-то интересно провести ДР. Но до середины декабря не так много времени, все мои мысли заняты НГ и пока на ум ничего не приходит. Поступило предложение сходить в сауну с сестрой, приятельницей и подругой, буду думать
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение PhonLady »

Самый дляменяшный день рождения был у меня в студенчестве.
Зимние каникулы, нас "по-обмену" отправили в славный город Смоленск, что уже само по себе приключение. ДР отмечали в поезде, знала о нем только подруга. Я набрала с собой вкусняшек, в полночь открыли бутылку сидра и тихонько, чтоб не слышали сопровождающие преподаватели, устроили мини-банкет. Утром была долгая стоянка. Мы, южные дети, обалдели от количества снега за окном и побежали играть в снежки. Глядя на нас, вышли и проводники, и другие пассажиры. А потом была целая неделя каникул :)
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение АлёNа »

Кажется, всегда отмечала свои ДР так, как мне хочется. Хочу - делаю традиционные застолья с посиделками дома, хочу - в кафе, хочу - покупаю готовую еду, хочу - сама готовлю; хочу - с гостями, хочу - без; хочу - выезжаем погулять с ЛМом, хочу - просто вместе дома сидим :D Последние года 3 у меня желание на свой ДР посидеть просто дома вместе с ЛМом с тортиком (это единственный неизменный атрибут всех моих ДР :lol: ) и бутылочкой вина (либо чайником чая))

Один наш друг предпочитает свои ДР отмечать в сауне с компанией. Тоже, что ли, один из ДР так отметить? Тока не решила ещё - с компанией или только с ЛМом :roll:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Софья Климкова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2015 7:51 pm

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение Софья Климкова »

Я последний день рождения отметила с мужем в театре, отключив телефон и сбежав от родственников. А после театра - ресторан. СУПЕР!
Аватара пользователя
Дебора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 11:34 pm
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение Дебора »

А у меня день рождения - завтра. По-всякому получалось отметить. Самые лучшие дни рождения были в прошлом году, когда я собрала подруг. Было, по-моему, человек 14 и 2 ребенка (тоже девчонки), я купила фрукты и заказала большой вкусный торт. Ну и чай. И всё. А потом были танцы до упаду. Из-за того, что не было мальчиков, все раскрепостились и все почти танцевали. Как могли. И мне даже не испортило настроение то, что одна из приглашённых была в дикой депрессии. Несколько девочек остались её утешать, а я решила, что хочу радоваться и танцевать, и я радовалась и танцевала! (Правда, сначала, посочувствовала, но в меру). Это был мой день и никто мне его не испортил. А на следующий день ко мне просто пришли самые близкие друзья, мы вкусно поели и попели. А несколько лет назад я вообще на свой день рождения взяла и уехала вместе с папой в Казань. С родственниками пообщалась, по городу погуляла, и на природе была. Хотя, до этого не собиралась. Просто какое-то настроение было не очень, и на работе, и с друзьями проблемы. Я тогда отпуск взяла (и мне его дали, как ни странно), и уехала. Остались фотографии - я на них такая счастливая. А в сам день рождения мы тогда от одних родственников к другим ездили с пирогами (там пироги вкусные продаются в магазинах) и я просто принимала поздравления.
Завтра хочу просто быть дома, лечь и лежать, и ничего не делать. Если настроение будет, приглашу своих друзей - семейную пару. А на понедельник намечен снова девичник с танцами.И тоже как-то не хочется..... Может, настроение еще поменяется.
Проснись и пой!
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение Akusher »

День рождения я по-разному встречала, один раз даже в одиночестве на пляже, так получилось.
А в этом году все так здорово получилось. Парикмахер, узнав, что именно сегодня я иду отмечать бесплатно сделала мне очень милые кудри. Подруга подарила квест. мы там здорово развлеклись. заодно растормошили логику и соображалку. а потом караоке, петь любят все, даже кто нихрена не умеет (я в первых рядах))) такой заряд счастья остался!
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
MsMammy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2016 3:16 pm

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение MsMammy »

недавно была на таком праздновании у знакомой. Вышло здорово, но у нее был длительный этап подготовки и за время праздника она почти не присела ни разу.
когда потом обсуждали прошедшее мероприятие, то знакомая сказала, что надо было озаботиться "дублером", иначе тяжеловато.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение Жаворонок »

В этом году День рождения "для себя" мне не удался.
Планировалось: поездка в другой город с ЛМом и без детей, ужин в ресторанчике у друзей, ночевка в номере у моря, прогулка по городу и пляжу утром.
Получилось: 4 часа за рулем по узкой извитой дороге (ЛМ выбрал "живописную" дорогу через горы, вместо прямой, быстрой, но неинтересной), дикая усталость и голод (выехали без обеда). Решение - поесть в номере и отдохнуть. Прогулки все равно были запланированы на утро. ЛМ был отправлен к своим друзьям (это их ресторанчик) и вернулся только в 2 ночи. После этого я уже не спала (ЛМ удачно пообщался и громко храпел из любого положения).
В 6 утра поняла, что:
а. после бессонной ночи гулять я уже не хочу
б. мне еще надо довезти нас обратно домой. И лучше сделать это в первой половине дня, т.к. во второй я уже буду засыпать за рулем. В итоге выехали в 7 утра и через 2 часа уже были дома. Настроение ниже плинтуса, выводы сделаны (я сам себе злобный баклан).
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение NataAkyol »

Да, Лен, послушай мужчину, но сделай для себя.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение Жаворонок »

Ната, я подозревала, что не люблю далеко ездить. Но жара, долгая дорога и старая машина с не отключающейся печкой и не открывающимися окнами, и дорога, растянувшаяся с 2 до 4 часов, меня просто доконали. Давно не помню себя в столь неадекватном состоянии.
Вывод: планировать маршрут заранее (ЛМ не водит, он не понимает, что за рулем кроме дороги ничего не видишь), предусматривать остановки и перекусы, заранее осведомляться состоянием чужой машины (про печку мне перед самым выездом сказали).
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение Красавица »

В феврале у меня юбилей.Застолье не хочу.Хочу радость.
Чем я могу себя порадовать? Поездкой скажем в Москву или Питер,так зима.Летом всё таки лучше.
Может хамам с семьёй? Или кафе?
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение свекровь »

Последние года, в связи с возрастом и опытом, люблю дни рождения только для себя, а это не готовить/мыть и пр., или заказать еду на дом(сейчас много всего есть), или пойти в ближайшее кафе/ресторан, что бы долго домой потом не добираться. Отмечать только ближним кругом, это мы с ЛС, сейчас для меня на первом месте - комфорт как моральный, так и физический.
Музыка Ветра
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»