День рождения для себя - любимой...

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение шоколадное сердце n »

Skalyarka, наверное, и не стоит праздновать день рождения в такой невеселой для тебя компании. Раз подруги все разные и не собираются приятельствовать друг с другом, то и не стоит их собирать. Уж лучше вообще одной весь день пролениться, приготовить разных вкусностей для себя и мамы - это и ее праздник. Насколько я поняла, ты и не просила совета, а только поделилась своими мыслями. Я, честно говоря, совсем не понимаю твоих подруг, которые странновато ведут себя на твоем дне рождения и не горят желанием помочь тебе сделать праздник. У многих людей не с кем отпраздновать день рождения, увы... Но ведь с тобой всегда самый интересный человек в мире - это Ты сама.
Аватара пользователя
Skalyarka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:59 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение Skalyarka »

шоколадное сердце n, спасибо за хорошие слова!) Уверена, что в этом году проведу свой день иначе) Утром отметим с мамой, а потом... возьму большую-пребольшую пачку денег - и пойду куда глаза глядят))) До самого вечера)) :fol:
Вот мои девы удивятся))
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение шоколадное сердце n »

И обязательно поделись с нами своим прекрасным настроением и опытом проведения дня рождения для себя - любимой!
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение ta-Nulya »

Обязательно так и сделай! :lol:
Мне тоже надоели дни рождения, к которым привыкли все мои родственники. Они приходят, я им готовлю и развлекаю. :pya: В этом году в феврале мне исполнялось 40 лет. Мы купили тур на неделю в Дубай и укатили туда с ЛМ. :P В результате праздником и сказкой для меня стала вся неделя. До сих пор радуюсь, когда вспоминаю. :angel: Так некоторые мои постоянные гости так офигели от такого моего поступка, что даже не позвонили поздравить меня в день рождения.
Это ТВОЙ день. Получи от него максимум удовольствия! :smell:
Аватара пользователя
Тэа
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 2:02 pm

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение Тэа »

Мой День рождения был в мае.
У меня есть сын-студент, который приезжает домой редко, а я очень по нему скучаю! (сейчас каникулы и он дома)
мой сын - это самый интересный и дорогой для меня человек. Мой День рождения я попросила его провести со мной)) Я поехала к нему, мы с ним погуляли по городу, сходили в пиццерию, походили по магазинам и накупили ему обновок)
Аватара пользователя
ТаНго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 8:56 am
Откуда: Земля Югорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение ТаНго »

Похоже больше на день рождения сына :P
Вредно только мечтать!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение шоколадное сердце n »

Просто иногда что-то покупать близким настолько приятно............
Аватара пользователя
Тэа
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт май 16, 2014 2:02 pm

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение Тэа »

ТаНго писал(а):Похоже больше на день рождения сына :P
Я его так люблю! И за год его учебы видела всего пару раз, так что это был мой праздник :bis:
шоколадное сердце n писал(а):Просто иногда что-то покупать близким настолько приятно............
Да, так и есть. Покупаю ему что-то и радуюсь больше, чем если бы купила себе :D

Так сложилось в последние несколько лет, что в свой День рождения я куда-то уезжала. С подружками, как раньше, мне уже не хочется.

И был хороший день рождения, когда предложила родителям вместе выехать на природу. Родители так готовились, словно замуж меня отдают :roll:
Мы повалялись на травке, запекали рыбку, мясо. Кормили уточек в пруду. Чем старше становлюсь, тем больше праздники хочется проводить с родными.
А раньше только подружки!
Аватара пользователя
Белая и пуФЫстая
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:24 am

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение Белая и пуФЫстая »

Недавно у мужа был ДР! Подготовила все как положено - плакаты, шарики :poz: , сюрпризы, конкурсы :bis: А на этой неделе мой ДР= и в итоге у меня полная депресуха. ни кто мне такого ДР не устроит, конкурсов не сделает (печалька) :cry:
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение NataAkyol »

Я сама себе готовила такой праздник. Только готовить надо НАМНОГО заранее. Все готовишь, складываешь в коробочку - и достаешь накануне. Праздничное настроение обеспечено. А если ЛМ способен действовать по инструкции - то вообще не открываешь - а ему отдаешь
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение Мэй »

Skalyarka, наверно, поздно, но на будущее...
У меня тоже есть друзья, плохо сочетаемые друг с другом. Так что обычно я в ДР делаю, что хочу сама :P А с остальными встречаюсь постепенно индивидуально - получается такой растянутый день рождения :)
Можно еще активность подобрать такую, чтоб оптимально сочеталась с конкретными людьми. С одними можно и в парк на аттракционы, с другими - в ресторан, с третьими - дома уютно посидеть поболтать...
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Skalyarka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:59 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение Skalyarka »

Мэй, мне очень неловко об этом говорить, но когда получается "растянутый" день рождения - это очень накладно. Парк с аттракционами имхо тоже подразумевает что нужно зайти и поесть в кафе.. А в связи с днем рождения меню должно быть с десертом и тому подобным..
Если отмечать свой день рождения несколько раз в разной компании - то и оплачивать нужно тоже несколько раз)
А если с кем-то еще и дома уютно посидеть - то ко всем прочим тратам еще и готовить нужно..
Я хотела всего этого как раз-таки избежать. Но мне и в этот раз не удалось. Выше я писала, что хочу провести день одна, и хочу с утра уйти и гулять сама)) Однако получилось в сто раз хуже чем обычно, стыдно рассказывать))
Накануне одна подруга сказала - я давно приготовила подарок - скажи где ты будешь, просто занесу тебе. Я ей объяснила, что планирую в кино, в кафе, потом -куда захочется. Решили - принесет в кинотеатр. Пока я собиралась - звонок в дверь - приехала другая подруга, приезжает в мой город раз в несколько лет, стоит с букетом и тортом, такой вот сюрприз. Ну и всё! Планы накрылись. Однако я, уже настроившись на выход, подождала пока она примет душ и пошли мы с нею вместе в кино. Там уже ждет вторая, с подарком и... со слезами на глазах - накрыла её депрессия, и именно в мой ДР...
Конечно, позвали ее смотреть фильм с нами) Пошла, но весь сеанс смотрела себе на колени, и утирала слезы. После фильма там же зашли в ресторанчик, посидели.. Разговор не клеился. Они друг друга не знают, ни одной общей темы. Одна надутая, зареванная, другая недоумевающая :| И я между ними как массовик-затейник.
Потом у приезжей подошло время ехать на вокзал - поезд - и я отправила ее на такси, и со второй распрощались и пошли по домам. Так как я очень морально вымоталась, то куда-то еще идти мне уже не хотелось - пошла домой.
Позже я спрашивала у "грустной" - что это была за выходка, зачем пришла в таком состоянии? Отвечает - так ведь у тебя праздник, и я пообещала, не могла не прийти.. Кроме того выяснилось, что еда была невкусной, и фильм занудный, и еще много чего))
В общем пропади оно всё.. Теперь только одна, одна и одна.
Аватара пользователя
игарчанка
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:43 pm
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение игарчанка »

Расскажу, как праздновала свой юбилей - не юбилей (ей исполнялось 35) наша родственница. Она пригласила гостей в кафе на цветочную вечеринку. Купила себе обалденное платье с цветочным мотивом, красивый ободочек-веночек, для гостей поставила условие - обязательное присутствие в одежде цветочного элемента - изощрялись кто как! Там были и цветочные браслеты и ожерелья и , конечно, букеты цветов. Конечно. был задействован флорист - она показала мастер-класс по составлению букета, потом под ее руководством букет ваяли мужчины и отдельно женская команда. Мужчины в этом соревновании, кстати, победили. Да много там чего было! Каждому приготовлен был от нее изящный подарочек, открыточка с благодарностью, зал она украсила немного тоже яркими цветами. Стол не утяжеляла горячими блюдами, но все было очень красиво - нарезки мясные фруктовые, роллы, салатов несколько видов ну и т.д. Пригласила девочку- начинающего фотографа за очень бюджетные деньги, она у нее поработала первые два часа. Все гости были очень довольны, ну и сама юбилярша тоже - много замечательных фотографий и не забываемое 35-летие!
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение Мэй »

Skalyarka писал(а):Мэй, мне очень неловко об этом говорить, но когда получается "растянутый" день рождения - это очень накладно. Парк с аттракционами имхо тоже подразумевает что нужно зайти и поесть в кафе.. А в связи с днем рождения меню должно быть с десертом и тому подобным..
Если отмечать свой день рождения несколько раз в разной компании - то и оплачивать нужно тоже несколько раз)
А если с кем-то еще и дома уютно посидеть - то ко всем прочим тратам еще и готовить нужно..
Я хотела всего этого как раз-таки избежать. Но мне и в этот раз не удалось. Выше я писала, что хочу провести день одна, и хочу с утра уйти и гулять сама)) Однако получилось в сто раз хуже чем обычно, стыдно рассказывать))

В общем пропади оно всё.. Теперь только одна, одна и одна.
Skalyarka, сочувствую... День рожденья удался, ничего не скажешь :wow:
Но ты, ИМХО, слишком много на себя берешь...
Какого-разэтакого ты взяла на себя роль массовика-затейника?! Могла бы вспомнить, что вообще-то ДР у тебя, и приятно разговаривать с той, что нормально разговаривает.
Про накладно согласна, если ты в свой ДР чувствуешь себя обязанной устроить роскошный праздник всем и вся, кроме себя. Кто сказал, что ты должна всех кормить от пуза за свой счет и за него же развлекать?!
Почему парк с аттракционами автоматически подразумевает еду в кафе?! Это явно не программа на весь день. Можно угостить подругу-спутницу мороженым, если хочется :wink:
Друзей можно пригласить на чай, просто прогуляться - совершенно бесплатно. По-моему, обязательными на этом празднике являются приятное для новорожденного общение, поздравления и подарки. Все. Остальное по желанию и по возможности.
Конечно, когда именно хочется побыть одной - почему бы и нет. Но если это просто от сложности позволить себе, чтобы это был действительно твой праздник без оглядки на то, что ты кому-то должна, то обидно...
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение marouska »

подарила себе двухнедельную поездку на черноморское побережье. Одна! Только что вернулась. Получилось замечательное путешествие!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»