День рождения для себя - любимой...

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение Lollo »

решила на следующий год
сделать коллаж из фотографий: я от ребенка до сегодняшних дней,
хочу торт со свечами, только наверное надо большое блюдо, в центр торт а вокруг, незнаю во что втыкнуть свечи, потому чтоо если в торт столько много то только замучаешся, просто две свечи в виде цифр не хочу
м-м еще хочу салют, но наверное это дорого
Хныкать и жаловаться запрещено
катечка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 10:32 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение катечка »

Не знаю насколько сейчас актуален вопрос, но все же поделюсь своим опытом. В этом году мне исполнилось 25. ДР у меня зимой, поэтому выбор места проведения невелик: ресторан-кафе-бар или дома. Честно говоря, вариант с рестораном-кафе-баром отвалился сам собой. во-первых, было не так много гостей (нас всего было 9 человек), а во-вторых, я сразу решила, что устрою ДР с конкурсами и играми. Поэтому было решено: отмечаем дома начало вечера, а потом всей компанией едем в клуб.
Готовится к ДР я начала заранее. Проштудировала Инет, вспомнила свадьбы и ДР других людей и в итоге придумала тематическую вечеринку под названием "Катька-звезда!". Все, кто приходил вытягивали бумажечки с названием планет. Все было в тайне и никто никому не говорил кем является. Я заранее подготовила 8 заданий. И по ходу вечера говорила (желателньо неожиданно): Пусть касиопея споет песню с моим именем (благо песен про кать много) или пусть Марс станцует для меня приват-танец. В начале таким же образом выбирался тамада. Плюс я приготовила заранее несколько игр: испорченный факс, крокодил и самая у нас почему-то популярная, когда на спинах пишутся звезды и нужно путем вопросов угадать кто ты. В итоге, ДР прошел на ура. Все так втянулись, что никто даже в клуб не захотел ехать, мы до поздна в игры играли))) Плюс было несколько конкурсов с подарками (я купила мелочи типа блокнотиков с ручками, но всем так приятно было)))))
зы когда я заранее говорила гостям, что ожидаются игры, честно говоря, многие воспринимали немного с недоверием. Но компания у нас очень разношерстная: тут вам и директора фирм, и домохозяйки, поэтому нужно было то самое, что объединяет. Так как к алкоголю у меня мягко говоря отношение не очень (он конечно присутствовал на столе, но цели напиться и только поэтому расслабиться у меня не было, к тому же мой МЧ и еще друзья не пьют совершенно) я понимала, что собрать всех вместе смогут конкурсы и игры))) В итоге остались довольны абсолютно все! А я для себя сделала самый главный вывод, если хочешь, чтобы праздник был реально праздником - готовься к нему.
Аватара пользователя
Леди Ванга
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 8:25 am
Откуда: Россия Свердловская обл.

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение Леди Ванга »

Катечка мне понравилось описание твоего дня рождения. Прикольно. Возьму на заметку некоторые конкурсы.
А вот всё же, как самому имениннику провести своё день рожденье? Есть у кого ещё какие идеи проведения весёлого дня рождения без приглашения профессионалов? Может конкурсы интересные подскажите или что-то запомнилось от дня рождения знакомых или родственников??? :bubu: :pya: :bud: :birthday:
Гость

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение Гость »

Хорошие конкурсы вы описали) Я тоже утырю парочку)))
Аватара пользователя
Pinky
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 9:29 pm
Откуда: Москва

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение Pinky »

Я люблю свой ДР вдалике от дома с любимым. Не люблю толпу на свой праздник, даже телефон стараюсь отключить когда родные поздравили.
Аватара пользователя
veranik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:14 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение veranik »

классная тема! моя любимая! каждый год мой день рождения в последнее время был больше похож на спонтанные посиделки с соседями. но в этом году мой 35 летний день рождения совпал с началом великой любви - к себе любимой! тк эта наука - любить себя - дается мне с трудом, я и решила придумать себе праздник имени Меня. пригласила только тех, кого очень хотела видеть, тех кого не видела давно, но когда-то пересекалась и тех, кто рядом сейчас. на удивление разношерстная компания оказалась. в качестве домашнего задания в пригласительных раздала такое - творческая работа в любом формате обо мне. эх, меня на дне рождения пили в виде разных сортов чая, обо мне зачитывали стихи и презентации, а муж так вообще удивил - подобрал из старых запасов напечатанные фото и набрал цифровых фоток в виде слайд шоу - всем гостям объяснил, что он меня видит именно такой. что эти фотографии показывают мой характер. тогда я поняла, как хорошо любить себя - муж сразу же проникся:) да, одна из приятельниц предложила мне помочь с выбором наряда и стрижкой - я согласилась на эксперимент - отдаться ей в руки и пусть она покажет, какой она меня видит. я была в восторге - стрижка омолодила меня , а вот наряд тоже удивил. я впервые надела яркое - ощущения (кто из пай-девочек, поймет) как будто я в 14 лет впервые ругнулась нехорошим словом, а маму рядом не заметила:)
ну, ближе к теме. был конкурс - кто лучше меня знает - всякие вопросы обо мне каверзные - девичья фамилия, первая работа, первая любовь и т.д. до настоящего времени, а добровольцы при правильном ответе - шаг вперед. кто первый - приз! удивило то, что опять таки мой муж знал меня даже лучше меня самой - я забыла, что перед своими платными уроками успела поработать в киоске, а он вспомнил:)
еще был конкурс - что у вас в штанишках:) кто не знает - напишу как играть, нам понравилось! особенно, когда вырезки из журналов совпадали с нашим настроением! очень понравились всякие игры на близкое знакомство - все же народ не весь был знаком, а больше всего гостям понравилось задание со смайликами - у нас уже в подъезде висело объявление об Улыбалке - улыбачили от души, а потом считали, кто больше улыбок набрал.опять за приз!самое классное в этом вечере - я снова убедилась в том, что я - умница, красавица! друг мужа, все еще холостой, обычно свысока смторящий на женщин вообще, а уж на жену друга тем более, - уходил самый последний и впервые за много лет (целых 9!) сказал, что искренне рад за своего друга, что ему очень повезло с женой, что он тоже хотел бы такую...день рождения для себя - любимой - удался. главное - возвращаю себе веру в себя. ах, да - это был и мой творческий вечер. я читала свои стихи, я показывала свои работы творческие - в общем, оторвалась по полной и была в центре внимания.лет через 10 - потворю обязательно! только уже со столом, надеюсь будет полегче - денег будет побольше да и дочки подрастут помогут. но никаких ресторанов! снова теплая компания! а пока - остальные дни рождения - для меня. это будут мои дни для меня. каждый год - разные.
Гость

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение Гость »

veranik ,ваш праздник меня впечатлил.
Вспоминаю свой последний ДР:измученная (лето-горячая пора во всех смыслах) встречаю гостей.Еле сижу...Наготовила кучу еды-а сил не осталось (и не было,они давно кончились)...На фотографиях это хорошо заметно. :? Мысли устроить нечто подобное мне в голову приходили,но,увы...
Теперь буду свой ДР планировать задолго до...Хорошо,что на форуме этому учат...И идейки кой-какие можно подсмотреть...Хотелось бы устроить "праздник имени себя",но так,чтобы это не выглядело до смешного нескромно...С тонким намёком на любовь к себе и с лёгкой самоиронией...
И с любовью к приглашенным!
Аватара пользователя
veranik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:14 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение veranik »

zabava
по поводу скромности - я тоже сначала думала ,что надо бы поскромничать. но некоторые довольно близкие приятельницы хорошо знают, что у меня в последнее время произошлодома очень тяжелое событие - с мужем не поладили аж до больницы - уйти не могу - надо копать причины - женский кризисный центр помого увидеть насколкьо я себя не люблю - так вот я четко дала поянть близким - буду не скромничать а наоборот преувеличивать - как жк я удиввилась, когда все то, тчо я на самом деле о себе думала, но стестнялась даже похвалить в мыслях за такое - услышала из уст своих гостей - даже тех, кто мнея года три не видел, они обо мне такие дифирамбы - значит, решила я, это правда. главнео , не зазнаваться, а нам зазнатьсято и не дадут , не так мы воспитаны:)
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение Lollo »

veranik! очень понравилось, очень-очень
я все мечтаю о подобном, но когда как говорится наступает час "зю" меня посещает мысль, ну чё я буду выделываться, очень стесняюсь вот такое предложить
а вы умничка!!! кстати весьма заинтересовали игрой, только как бы узнать как в нее играть?
м-м кстати если бы кто провел типа марафона-мастер-класса: вот как заставить себя выдавить из себя слова гостям: А давайте меня хвалить, или Давайте поиграем в интересную игру ... поезд - честное слово тому так сказать можно памятник на форуме возвести
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
veranik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:14 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение veranik »

что у вас в шатнишках: в течение какого-то времени вырезаю и коплю в специальной коробочке всякие заголовки из женских своих журналов или детских, сворачиваю в трубочку, когда поели все горяченького и двигаться не очень хочется, а темы вроде для разговора еще только намечаются, я говорю, что, мол, поели сытно, такая-то комната там-то:), в штанишик не надо:) а то мало ли что там; вот, например, у меня в штанишках...и достаю скрученный листочек из коробочки, зачитываю- первые хи-хи, со вторм человеком - гормче, на третьем круге все уже держатся за щеки, ну например, если у кого-то в штанишках окажутся "все прелести Москвы" или заголоовк сериала типа "реальные пацаны" или "маленькие женские секреты". все смеются, а секртеты-то вырезаны из статьи про кулинарию:)
однажды я взяла эту игру в школу. постралась далить все, что могло вызвать шутки "ниже уровня", но на беду у нас в игре оказался один папа (я классрук и устраиваю совметсыне с родителями чаепития, все папы ушли покурить, а этот остался с нами). почем на беду - ну пропустила я одну бумажку, потому что никак не могла подумать о ней что-то не такое, а он достал и читает "а у меняв штанишках...яичница из двух яиц"....тишина. пауза . хохот. папа слава Богу, сам посмеялся и даже что-то пошутил такое, что напряжение снялось. так я когда вырезала статься была про быстрые завтраки для любимого...
Аватара пользователя
veranik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:14 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение veranik »

а поп поводу как объявить о вечере в честь себя, мне опять супруг сказал - это твой праздник, пусть даже подумают, что ты нескромная, но никто ничего не скажет, потому что праздник твой и ты его празднуешь, как нравится тебе. тем более приглашаешь тех, кто тебя понимает. а вообще я сначала на пригласительных все написала - отправила кому по электонке, кому лично, со своими подписями, на бумаге легче. а потом те, кто хотел уточнений перезванивали.
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение Super_Aliona »

У меня ДР был недавно - 5 апреля. И вот мне на почту пришло письмо из астрономического каталога. Предлагали назвать звезду в мою честь. Я, естественно, думала недолго: теперь в созвездии Волопаса есть звезда SuperAliona! :kass:
Главное - это совершенно бесплатно, только если красивый сертификат заказываешь - тогда платить нужно. Но зачем мне бумажка на стенке, когда я обладательница собственной солнечной системы! (Я, правда, не знаю есть ли у моей звезды планеты, но все равно горжусь!) :bis:
Аватара пользователя
Charming
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 8:09 am
Откуда: почти Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение Charming »

:birthday:
А звезда в твою честь - суперски:Rose:
улыбка творит чудеса
Аватара пользователя
veranik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:14 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение veranik »

да - собственная звездочка это круто!
Аватара пользователя
Skalyarka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:59 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: День рождения для себя - любимой...

Сообщение Skalyarka »

Вот уже много лет мои дни рождения проходят скучно и совсем не приносят мне радости. Почти все родные умерли, со мной только старенькая мама. Два человека, с которыми я бы с удовольствием провела свой день, мой племянник и самая близкая подруга - далеко, в разных городах.
Есть еще три подруги, с которыми общаемся часто, но опять же - с каждой наедине общаться прикольно, но вместе их собрать - получается ерунда) Они очень разные, и за несколько лет так и не притерлись друг к другу.. Вот бывает, подружки ходят вместе и в баню, и в кино, и в кафе посидеть - а в моем случае это - мимо.. Прямо до смешного))
Приходят ко мне и сидят весь вечер, толком не общаясь, а я пытаюсь как-то находить темы для разговоров и подаю угощение.. После полутора часов такого праздника я очень устаю, и мечтаю чтобы все ушли.
Мне давно хочется чтобы в мой ДР мы собрались бы, пошли бы в кино, прошлись по парку, постояли на Набережной, похохотали, пофотались... Потом зашли бы посидеть в кафе..
Но им привычнее просто прийти и весь вечер просидеть у меня на диване, поесть, выпить, снова поесть, и снова сидеть, пока зевота не одолеет - и потом разойтись, оставив меня с грязной посудой.. Одна не хочет в кино, другая и так устала на работе, чтобы еще гулять, третья брезгливая - в кафе не ходит.. Каждая дорога мне по-своему, выбрать одну и провести с ней день - не могу...
В этом году мне хочется просто уйти из дома в свой день рождения. Я не могу больше(
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»