Halloween

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

Энда, Не вопрос, годится и это, прости если я тебя уже достала :oops:

А я вот не знаю, у нас как-то не принято отмечать.
Думаю вот, делать что-нибудь с почти шестилеткой, или бросить все силы на подготовку дня рождения...?
Зимааааааааааа
Энда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:46 am
Откуда: Германия, Ганновер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Энда »

Mankabena, не достала. Брат уехал, не сделал, что просила. Второй день пытаюсь сына старшего выловить, а у него "секс на дому", как он говорит - устанавливает комп у клиента на фирме - после работы. Приходит поздно, поест и в койку. Никак до моего компа не доберётся. :oops:
...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться...
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

У моей дочери день рождения в хеллоуинское время, поэтому из года в год мы его в соответствующих декорациях отмечаем. Для создания атмосферы не так уж много и надо: старые, заляпанные воском до полного безобразия, подсвечники (можно из бутылок), синтетическая паутина, развешанная повсюду, страшный гость, сидящий во главе стола (делается по принципу огородного пугала, вместо лица - страшная маска, руки из резиновых или старых кожаных перчаток). Как-то одна дочкина подружка с младшей сестрой пришла, так та до сих пор на меня с подозрением смотрит, когда в детском саду встречаемся (наверное у ее мамы не так много паутины в доме).

С едой я сильно не напрягаюсь: черные макароны, личинки майских жуков (салат из креветок), фрикадельки (из крыс, само-собой разумеется) или крылья летучих мышей (Chicken Wings), чипсы соответствующего дизайна, шоколадный пирог, который такой липко-мокрый, что его можно только ложкой из формы есть (нарезать и положить на тарелки невозможно, но вкусно, сил нет!), печенья, в форме костей, ну и собачьи кучки (самодельное пирожное-картошка произвольной формы).

Любимой игрой стало следующее: двое детей с фонариком спускаются в подвал (у нас в подвале чтыре комнаты), и ищут там "привидение" (кто-то из гостей, завернутый в старую простынь). Если через 30 секунд они его не нашли, то оно медленно и с завываниями показывается из укрытия. Для маленьких такая игра страшновата, а для 7-9-летних самое оно.
Последний раз редактировалось fenix Ср окт 29, 2008 2:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mankabena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 1:51 am
Откуда: Латвия
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Mankabena »

fenix, тоже идейки - супер! Особенно про креветки - обожаю их :pya:

Планирую пока что на работу явиться в пятницу в чёрном парике и с черной обводкой губ. Интересно, как на меня посмотрят? Или может не надо эскпериментировать? Хотя у нас по пятницам свободный дресс код и не в костюме же ведьмы я явлюсь, хотя имеется и такой :P
Зимааааааааааа
Энда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:46 am
Откуда: Германия, Ганновер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Энда »

Отчёт по вчерашнему Хэллоуину. Во-первых, ура флай-системе, убирать почти ничего как-то специально не пришлось. Ну, только по-мелочи, чтобы поставить большой стол нужно сдвинуть слегка диван и кресло, а под- и за- ними - О! :aaa: Кроме махрового слоя пыли обнаружились с десяток деталек от лего, пара карандашей и маленькие ножнички, которые я безуспешно искала всю последнюю неделю. :wow:
Пригласительные и дипломы я тут уже выкладывала, чуть раньше.
Гостей было 9 детей от почти 3-х лет (в начале января будет 3 года) до почти 11 (тоже скоро будет ДР). Остальным - 3-6-7. 4 девочки, 5 мальчиков. Взрослых гостей - 5, + я и моя матушка. Столом особо не заморачивалась, приготовила жаркое в горшочках (кто-то из девочек, Котик, если не ошибаюсь, подкинула идею, спасибо!), для детей были куриные котлетки в форме летучих мышей, приведений и тыковок (тут такие полуфабрикаты продаются), и картофельники, тоже тематической формы - так что это не мне "Ура!", а местной промышленности. Ну, ещё шашлычки были, маленькие такие, на деревянных шпажках - детинцу такие очень нравятся, и готовятся быстро. Гости наши принесли сладкое и фрукты. На этом про стол - почти всё. Почти - потому, что продолжение будет чуть позже.
Я пригласила к нам детячью учительницу русского языка, почти все приглашённые дети у неё занимаются, сама она - педагог с огромным стажем, и как человек - чудесная, открытая, тактичная. Она мне очень помогла в проведении конкурсов - с ходу включилась.
Когда все гости собрались, я поздравила учеников с зачислением в Школу Юнных Волшебников, и для начала предложила разукрасить маски - чтобы отвести от себя "Злые силы". Маленьким разукрашивать помогали мамы. Собственно, я этот конкурс придумала в расчёте на то, что кто-то из гостей придёт без костюма, но все пришли в костюмах, так что маски мы не надевали, а повесили просто на шею, на манер медали. После этого я раздала детям волщебные палочки (обычные палочки, только покрашенные золотой краской, и со звёздочкой на конце - звёздочка с одной стороны золотая, с другой - серебрянная и блестит). К палочкам прилагались воздушные шарики, и начался урок левитации - нужно было палочкой подталкивать шарик так, чтобы он не упал на пол. Получилась небольшая свалка, потому что каждый пытался подтолкнуть любой шарик в пределах видимости, но в итоге - все бесились, визжали, шарики летали, я только следила, чтобы палочками друг другу глазы не повыбивали. Шарики оказались устойчивыми, я думала, они полопаются гораздо быстрее. Поэтому этот конкурс несколько затянулся. После такой крутой беготни с прыжками детей надо было успокоить, и мы стали учиться превращаться в животных. Я давала задание, какое животное изобразить, ребёнок показывал, а остальные угадывали. Маленькие сами выбирали, кого они будут изображать (большой популярностью пользовались зайчики, кошечки и собачки, а дольше всего угадывали динозавра и мамонта - пришлось подсказывать). Эта игра детям тоже понравилась, перебрали весь зоопарк. Тут мне очень помогла наша учительница - она напомнила ребятам те коротенькие стишки про животных, которые они вместе учили.
Следующим был урок укрощения огня. Я зажгла один бенгальский огонь, а вот дальше - ребята должны были передавать огонёк друг другу, тут тоже мамы 3-хлеток были начеку, но всё обошлось без пожара, прожжённых вещей и обожжённых пальцев. После этого все отправились на кухню. Там на столе стоял некий набор продуктов, дети догадались, что им предстоит готовить салат - кто-то чистил яйца, другие резали - колбасу, огурчики, самые маленькие выкладывали из банок кукурузу и горошек в "волшебный горшочек". В итоге получился какой-то вариант салата "Зимний", конечно, порезали крупно, но родители из ручек родного чада готовы съесть что угодно, правда же?
Ну, вот, после этого пошли к столу, поели-попили, дети умчались играть, вытащили все настольные игры, что у нас есть, малыши играли машинками, паровозиками, иногда играли со старшими, в игры попроще, типа лото. Потом старшая девочка, та, которой почти 11, показывала фокусы с верёвочкой, которым её научили в школе.
Пока дети были заняты, я накрыла сладкий стол. Ребятишек позвали всех, но кто не захотел от игры отвлекаться - продолжили играть, кто-то закусил тортиком сразу же, кто-то - попозже. Поскольку взросле всё равно за столом сидели - не проблематично налить сок и выдать кусок торта - по требованию.
Теперь я имею богатейшую коллекцию рисунков; какие-то человечки из пластелина стоят на полке - дети налепили; и я ещё не все запчасти (фишки, шарики, кубики) от всех игр нашла. :lol:
На прощание детям торжественно (под апплодисменты) вручили дипломы и кулёчки конфет.
Вот так мы попразновали. Насколько я знаю - детям-гостям понравилось. Взрослые тоже, кажется, были довольны. Ну, я - уж точно! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Энда Пн ноя 03, 2008 4:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться...
Энда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:46 am
Откуда: Германия, Ганновер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Энда »

Это у нас декор такой. К сожалению, стол с оранжевой клеёнкой и одноразовыми тарелочками-стаканчиками-салфетками и вилочками с тематическим рисунком, а главное - с вырезанной тыквой, со светящимися глазами и зубастым ртом - я сфоткать посто не успела. :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться...
Аватара пользователя
Любимая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 2:08 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Любимая »

Я отмечала в 2006 году так :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ёж птица гордая!
Мечты сбываются!
marto4ka

Сообщение marto4ka »

Энда,
:au: SUPER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: Halloween

Сообщение Серединка »

Девочки, через неделю Хеллоуин. Кто-нибудь будет праздновать?
У нас это не праздник, а скорее повод устроить карнавальные переодевания и пообщаться с друзьями. В прошлом году очень удачно провели Хеллоуин по-русски :D . Вот и сейчас хочется устроить что-то интересное...
Sukkub

Re: Halloween

Сообщение Sukkub »

Поднимаю тему !
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Halloween

Сообщение liika »

Костюмы купленны
Тыквы стоят вырезанные со свечками
Конфеты готовы
Вечеринка для детей у друзей (так что не надо планировать ничего)
Другая вечеринка для взрослых у друзей (тоже не надо планировать и готовить)
С детьми собирать конфеты в воскресенье 31ого вечером по нашей улице
Все :)
Аватара пользователя
engllover
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 12:46 am
Откуда: с самого запада
Поблагодарили: 51 раз

Re: Halloween

Сообщение engllover »

Празднуем каждый год, причем массово. Здесь то, что я нашла к вечеринке. Еще есть вывески, растяжки и тематические журналы. Их можно прикреплять? Если надо, обращайтесь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мечтай, и всё сбудется! И ведь сбывается!!!
smilodon
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 1:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Halloween

Сообщение smilodon »

в рамках подготовки нашла замечательную сказочную повесть Рея Брэдбери "Канун всех святых ".
Тише-тише!… Тихо, неслышно. Скользите, крадитесь.
А зачем? Почему? Чего ради? Как! Когда? Кто! Где началось, откуда все пошло?
– Так вы не знаете? А? – спрашивает Череп-Да-Кости Смерч, восставая из кучи сухой листвы под Праздничным деревом. – Значит, вы совсем ничего не знаете?
– Ну-у… – отвечает Том-Скелет, – это… не-а.
Было ли это в Древнем Египте, четыре тысячи лет назад, в годовщину великой гибели солнца?
Или – еще за миллион лет до того, у горящего в ночи костра пещерного человека?
Или – в Британии друидов, под ссссссвистящщщщие взмахи косы Самайна?
Или – в колдовской стае, мчась под средневековой Европой – рой за роем, ведьмы, колдуны, колдуньи, дьявольские отродья, нечистая сила?
Или – высоко в небе над спящим Парижем, где диковинные твари превращались в камень и оседали горгульями и химерами на соборе Парижской Богоматери?
Или – в Мексике, на светящихся тысячами свечей кладбищах, полных народу и крохотных сахарных человечков в El Dia Los Muertos – День Мертвых?
А может, где-то еще?
Тысячи огненных тыквенных улыбок и вдвое больше тысяч только что прорезанных глаз – они горят, подмигивают, моргают, когда сам Смерч ведет за собой восьмерку охотников за сластями – нет, вообще-то их девять, только куда девался Пифкин? – ведет их за собой то в вихре взметенной листвы, то в полете за воздушным змеем, выше в небо, на ведьмином помеле – чтобы выведать и поведать тайну Праздничного дерева, тайну Кануна Дня Всех святых.
И они ее узнают.
– Ну-с, – скажет Смерч в конце странствий, – что это было? Сласти или страсти-мордасти?
– Все вместе! – решили мальчишки.
smilodon
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 1:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Halloween

Сообщение smilodon »

Кто может подсказать, какие есть мультфильмы, серии в мультсериалах в которых действие происходит на Хэллоуин?
Знаю мультфильм про Винни Пуха Слонотоп и Хэллоуин, серия в одном из сезонов про черепашек ниндзя, мультфильм по вышеупомянутой книге Брэдбери Праздничное дерево... а еще?
Swetka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 12:18 pm

Re: Halloween

Сообщение Swetka »

Еще есть мульт "Ночь накануне Рождества", несмотря на название все действие происходит в Хеллоуинской стране. Посмотрите сами, он страшноватый. Но, в русском переводе там и Машина времени поет и Кортнев.
Искра Света
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»