Календарь своими руками!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Irinka_Sytnik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 3:17 pm

Календарь своими руками!

Сообщение Irinka_Sytnik »

Добрый день, девчонки! Кто-нибудь делал календарь с фотографиями родных и близких своими руками? У кого какие идеи? Подскажите, пожалуйста. :oops: Очень хочется сделать что-то необычное :apl:
Аватара пользователя
Фугу
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:35 pm
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 16 раз

Re: Календарь своими руками!

Сообщение Фугу »

Да, делала и много. Что конкретно подсказать?
Я делала в Кореле и Фотошопе, в Кореле последних версий точно есть скрипт, создающий календарную сетку. Может, и в шопе есть, не смотрела...
Распечатывала в фотоателье на фотобумаге, формат А4. На НГ был классный подарок. )))
Яблочко от яблони недалёко ябнулось!
Аватара пользователя
Гео
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 11:53 pm
Откуда: Kharkov

Re: Календарь своими руками!

Сообщение Гео »

А я скачивала на разных сайтах шаблоны для календарей, они там разные бывают, уже украшенные, с символами года, снежком и т.п. Туда просто подкладываешь в нужном месте между слоями желаемую фотографию, сохраняем в jpg и можно нести в печать :)
Не падай раньше выстрела!
Аватара пользователя
МалыI_I_Ika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 1:16 pm
Откуда: Иркутск

Re: Календарь своими руками!

Сообщение МалыI_I_Ika »

Я делала в технике скрапа, на каждый месяц отдельную страничку, на ней фото семейные или отдельно каждого, или маленькие коллажи, плюс полосочки с цифрами и именами, кто в этот месяц родился, плюс в уголочке тоже прикреплен сам месяц с цифрами, так что можно менять каждый год, и именинников добавлять) надеюсь, понятно объяснила) полностью самодельный, был подарен, все остались очень довольны))))
slims
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 8:10 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Календарь своими руками!

Сообщение slims »

а фото календаря не осталось случайно? Я правильно поняла, что сетка с числами/днями недели - как бы съемная?
Дом - там где я.
Аватара пользователя
Kassyanya
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 3:37 pm
Откуда: Москва-сити
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Календарь своими руками!

Сообщение Kassyanya »

И я делала. Я уже расписывала вот тут все подробно
У вас и 7 блин комом - к чёрту их, пеките комочки!
Аватара пользователя
МалыI_I_Ika
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 1:16 pm
Откуда: Иркутск

Re: Календарь своими руками!

Сообщение МалыI_I_Ika »

slims, к сожалению не осталось(((( если это можно назвать сеткой, то да, съемная) просто распечатывала календарь на год, разрезала его на месяца-квадратики и на каждую страничку отдельный месяц где-то в уголке лепила)) на этот год друзья тоже просят, если сподоблюсь - обязательно фото выложу) а если еще вопросы возникнут - на все с радостью отвечу)))
Аватара пользователя
Фугу
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:35 pm
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 16 раз

Re: Календарь своими руками!

Сообщение Фугу »

Если кому надо сетку календаря, могу сделать. Дело не хитрое, в принципе...
Яблочко от яблони недалёко ябнулось!
Irinka_Sytnik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 3:17 pm

Re: Календарь своими руками!

Сообщение Irinka_Sytnik »

Спасибо Всем огромное! Начинаю творить :bis: :bee:
Аватара пользователя
Radugaga
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 1:31 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 7 раз

Re: Календарь своими руками!

Сообщение Radugaga »

А я сделал очень простой календарь :
1.Сначала собрала за один год фото за год нашей семьи и сделала коллаж.
2.В Ворде сделала сетку из 30 квадратов на два листа формата А4
3. Распечатала коллаж форматом А4
4. Распечатала на принтере сетки на листах, пошла в фотоцентр и так сшила тройной календарь.
5. Каждый месяц с сыном делаем оригинальный дизайн каждого месяца -пишем цифры, название месяца и важные события -праздники, дни варенья и прочая...
Изменю мир к лучшему. Начну с себя!
riviere_du_nord

Re: Календарь своими руками!

Сообщение riviere_du_nord »

А мне некогда было искать скрипты, просто взяла кой-какую сетку и переделала все, как мне надо. Фоны тоже сама нашла. Делала макет в кореле, благо, по работе часто им пользуюсь )))
Я делала 2 календаря-домика - маме и любимому человеку. По 13 листочков на каждый календарь: 12 месяцев и каждую страницу в отдельности ) На пружинке. На каждый месяц - своё фото, я старалась подбирать так, чтобы подходило по времени года.
Получилось неплохо и моим понравилось :D
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Календарь своими руками!

Сообщение Мэй »

Я делала календарь в подарок родителям на прошлый Новый год. Не считая безумной беготни 31-го декабря, где можно срочно распечатать цифровые фотографии :wink: , на работу ушло около 3 часов
Использовала купленный универсальный "шаблон" - календарная книжечка на пружинках: черные тонкого картона листы, 12 страниц, золотом на каждой внизу напечатано название месяца и числа по потребности.
Сначала разложила фотографии по месяцам. Принцип подбора - природа в соотв.месяце, памятные события и поездки месяца, если у кого ДР - имениннику особое внимание :P Часть клеила как есть, часть - вырезала. Получались коллажи на тему месяца.
Фото клеила на клеющий карандаш - не советую, неудачно оказалось. Фотографии повыгибались. Чем еще можно? Уголки только для прямоугольных фоток подойдут, а если фигурно нарезано?
Хотелось сделать календарь вечным, поэтому числа я заклеила скотчем, и уже по нему размечала недели и праздники (в т.ч. семейные, дни рождения и проч.) золотым маркером (предварительно проверила - он счищается, т.е. можно потом переразметить). Этим же маркером немножко украсила страницы: где фото обвела, где пририсовала что, где подписала...
Родители были в счастье просто :P
Спасибо за идею распечатывать календарь и вставлять в уголки. Это должно быть удобнее.
Все может быть! :wink:
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Календарь своими руками!

Сообщение Lollo »

я тоже делала в подарок, подбирала картинки в инете и потом вставляла в вордовский документ и еще оставляла место для самого календаря который делала на основе таблицы,
в позапрошлом году тема была - праздники, именно того кому дарю, то есть в этом месяце его День рождения, или его профессиональный праздник, значит это основная тема листка, какая нибудь смешная картинка, из тех что знаю что понравится и еще подбирала в инете праздники интересные конкретному человеку, так например день чая, день кофе, день шоколада, день девушек, день бикини ну и такое разное, жаль я не сохранила на компе
а на этот год на каждый месяц подбирала фото актрис 50-70-х годов, по их дням рождения, тоже понравился подарок
на следующий год хочу маме и сестричкам подарить календарь с фото репродукций картин, там где будет на этот месяц выпадать чьето день рождения, хочу подобрать подходящую картину, для двух сестричек уже нашла портеты будто с них писали, осталась еще одна сестра и мама
Хныкать и жаловаться запрещено
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»