1 сентября

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Zceh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 6:48 pm
Откуда: Карелия
Поблагодарили: 1 раз

1 сентября

Сообщение Zceh »

А кто дарит какие-нибудь подарки детям к 1 сентября? чем порадовать детей в такой праздник? а может и не в праздник.. :lol:
Выход там же, где и вход...
Аватара пользователя
манчи
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:55 am
Откуда: Курск

Re: 1 сентября

Сообщение манчи »

Мы с ребенком каждый год на 1-е сентября ходим в Еврасик парк или Игромакс - ну в общем развлекаться на игровые автоматы мы ходим, а потом в Баскин Робинс мороженого покушать! Вот такой у нас праздник!
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: 1 сентября

Сообщение Люсенька »

Тоже думала об этом. ЛД в этом году первоклассница. После 1 звонка думала повести ее в кафе, мороженного поесть, а вот на счет подарка не знаю - стоит или нет, если да, то что? Будет интересно услышать мнение мам школьников со стажем :P
Аватара пользователя
Хомячок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 1:44 pm

Re: 1 сентября

Сообщение Хомячок »

Я своим подарки на Первое сентября не дарю, но праздник устраиваю.
Когда было "первый раз в первый класс", то приглашала гостей, а те уж - с подарками :) Дарили игры развивающие, диски с музыкой и фильмами, книги
Sukkub

Re: 1 сентября

Сообщение Sukkub »

а у меня все сделано и расписано (показываю язык), даже закуплены подарки на окончание учебного года (летят из Англии).
Аватара пользователя
Zceh
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 6:48 pm
Откуда: Карелия
Поблагодарили: 1 раз

Re: 1 сентября

Сообщение Zceh »

Sukkub писал(а):а у меня все сделано и расписано (показываю язык), даже закуплены подарки на окончание учебного года (летят из Англии).
на окончание? так рано? :D а что на куплено на само 1 сентября? а что на окончание? поделись, пожалуйста, идеями.. :D
Выход там же, где и вход...
Аватара пользователя
ma-rinka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 12:09 am
Откуда: Рязань

Re: 1 сентября

Сообщение ma-rinka »

Суккуб, поделись опытом, пожаалуйста!) У моих деток первый класс только в следующем году, но я предпочитаю заранее осмотреться!) А так действительно только кафе-мороженое-игровой центр на ум приходят.
О, вспомнила, есть у нас с детьми такая мысль - денежный эквивалент успеваемости. За отлично - +5 руб , за тройбан - -5 рублей, четверка - это норма, а двойка - штраф в двойном размере. Копить будем на летний спотивный лагерь или поездку на море.
Я могу все!!! Но не все сразу...
Аватара пользователя
almaz
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 6:52 pm
Откуда: г.Оренбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: 1 сентября

Сообщение almaz »

А у на с 1 сентября двойной праздник - День Знаний и ДР сына. Так что праздник обязателен.
Отыщи всему начало - и ты многое поймешь.
Аватара пользователя
Olysha
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:26 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: 1 сентября

Сообщение Olysha »

Я своему сыну на 1 сентября всегда заказываю торт. В первом классе была раскрытая книга. второй класс - обычный круглый торт, 3класс - торт с картинокой в виде ежа с ранцем.
Sukkub

Re: 1 сентября

Сообщение Sukkub »

1. обязательно сделать или праздничный стол или какое то мероприятие. Если второе, то лучше сделать совместно с другими детьми, так что сейчас время договориться с другими родителями.
2. Подарки - это может быть что то для школы, но совершенно не нужная (или слишком дорогая вещь) для обязательного набора школьника. Например, дцатый набор "карандаш-линейка-резинка", но с его любимыми георями. Обычно такие наборы дороже обычных, которые и так хранятся дома, но ... согласитесь, хорошо начинать новое дело (новый учебный год) с чем то новым и красивым. Для старших деток видела красивые ежедневники, типа дневников (не для учебы), для написания планов. Я свою уже приучила к написанию утренних-дневных-вечерних рутин, что поможет ей в ТМ в будущем. Хотела купить, но не нашла на русском или на английском языке, только на нашем местом (а я против этого языка за мои деньги). Своей буду дарить новый рюкзак (теперь будет пятый), т.к. она любит менять в зависимости от одежды, дня недели и еще будут заколочки. Мои родители подарят наборы с ее любимой Хеллоу Китти.
3. нельзя платить за учебу !!! Только поощрять, но не платить. Денежные выплаты могут быть за что то особенное - за победу в конкурсе, в соревнованиях.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26376 раз

Re: 1 сентября

Сообщение на-дин »

Olysha писал(а):Я своему сыну на 1 сентября всегда заказываю торт. В первом классе была раскрытая книга. второй класс - обычный круглый торт, 3класс - торт с картинокой в виде ежа с ранцем.
А у нас всегодя был арбуз или дыня. Так повелось еще с времен моего детства - торт ведь можно было испечь всегда, а за арбузами и дынями в то время еще погоняться надо было. Теперь все есть, но традиция так и осталась.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Хомячок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 1:44 pm

Re: 1 сентября

Сообщение Хомячок »

У нас на Первое сентября тоже всегда арбуз!
Платить за оценки считаю недопустимым. Старшей дочери каждый год обещаю, что если уч.год закончит на отлично то на каникулах поедем в ее любимый Питер (в Питере были 2 раза за 8 лет учебы ;) )
Белогурочка
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 7:45 pm
Откуда: Томск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: 1 сентября

Сообщение Белогурочка »

А уменя детки уже большие: старший в институте учится, младшая в 10 класс идет, они уже с друзьями отмечают этот день - идут в парк куда-нибудь, гуляют, на атракционы идут (ну это конечно если погода позволяет, а то в этом году лета почти и не видели сплошные дожди и холод, все лето ветровки не снимаем), ну а дома, конечно, обязательный тортик ( а лучше если еще и котлет побольше - голодные студенты все сметут!)
Живи легко и будь счастливой!
Сияла
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 9:57 pm

Re: 1 сентября

Сообщение Сияла »

Я на окончание учебного года дарила новый телескоп (2года назад взяли ерунду на пробу,просто "чтобы было", ребенка настойчиво просила, думала интерес пропадет,а в мусор жалко будет- пользовалась активно,взяли хороший) и атлас звездного неба- "прогулки по небу-легенды и мифы о созвездиях"- когда еще наблюдать звезды, как не летом? Бабушки дарили "сделай-самы"-отдыхалочки: плетение из бумажных веревочек и набор для фелтинга- заколка и бусы. На 1 сентября приготовила "занимательное природоведение",тоже издательства белый город (люблю я их книги-умные,красивые и бумага хорошая), новый школьный фотоальбом и набор с кристаллами- брали зеленый, а щас у нее новый любимый цвет-у нас это серьезно :) Ну и поход на качели-карусели, лето жаркое,всего 1раз ходили +баскин робинс.
Мне кажется,что подарки по случаю учебного года- начала/окончания- должны быть с этой учебой связаны, да и пока моя дочь думает,что книга-лучший(по крайней мере хороший) подарок-я за нее спокойна. Гламурку из нее моя мама выращивает.
Китти у нас тоже в фаворитах-канцтовары,сумка для танцев,сапоги резин, заколки, тапочки, постель и телефон Sony F305 за 1,5года кошачьего безумия купили :roll:
Аватара пользователя
Na-ta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:08 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: 1 сентября

Сообщение Na-ta »

когда у меня были детки маленькими, я всегда организовывала на 1 сентября и последний звонок для них и ихних друзей сладкий стол у нас дома; а когда они стали старшеклассниками - отмечают эти события в кафешках - им так прикольней, а мне не надо напрягаться! а в круг семьи до сих пор - традиционный торт к чаю!
беру жизнь в свои руки!
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»