Необычная свадьба

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
green
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 10:00 pm

Re: Необычная свадьба

Сообщение green »

У подруги летом была свадьба прямо на берегу озера. Их прямо там и поженили (т.н. выездная регистрация). Очень красиво было - арка из цветов, песочный пляж, синяя-синяя вода и только самые близкие люди. А потом рядышком под открытым небом стояли столы и были традиционные тосты-поздравления-танцы. Все было украшено шариками и цветами, очень празднично и легко. Фотографии очень красивые получились. Впечатления - тоже супер, день выдался на редкость теплым и солнечным. Единственное, при таком варианте, был риск плохой погоды, но им повезло. На случай дождя пришлось бы прятаться в арендованном домике, что конечно было бы не так масштабно как посиделки на свежем воздухе.

Пообщавшись с ведущей ее свадьбы, мы узнали, что молодожены бывают на редкость изобретательны в стремлении сделать свой праздник необычным. Кто-то устраивает свадьбу в стиле "Стиляг", кто-то в гангстергском стиле или пиратском, кто-то также организует выездную регистрацию на природе, но ночью со свечами и фейерверком. Тематическая свадьба конечно получается дороже, особенно если тщательно следить за соблюдением деталей. Но тут можно прийти к компромиссу - делать не полностью тематическую, а просто сделать акцент на какой-то детали, тоже получается интересно. Например, у другой моей подруги прошлым летом ключевой такой деталью был цвет - случайно или специально, но многое было розовым. Розовая машина, розовое кафе и розовый свадебный торт, розовый букет и т.п. Хоть я не фанат розового, но скажу, что смотрелось очень симпатично, как общая связующая нить свадьбы.

А ведь такой связующей нитью может быть что угодно - ситуация где пара познакомилась (условно, познакомились на природе - отмечаем на природе), куда собирается в путешествие (свадьба в духе восточной ночи или морская вечеринка), общие увлечения (если есть какие-то необычные увлечения, особенно поддерживаемые друзьями, почему бы их не вплести в контекст свадьбы,( так например, если много творческих личностей, поющих, танцующих и играющих на инструментах, свадьба может стать творческим вечером, запоминающимся и неповторимым).
Аватара пользователя
ЛиЛ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 5:16 pm

Re: Необычная свадьба

Сообщение ЛиЛ »

green писал(а):У подруги летом была свадьба прямо на берегу озера. Их прямо там и поженили (т.н. выездная регистрация). Очень красиво было - арка из цветов, песочный пляж, синяя-синяя вода и только самые близкие люди. А потом рядышком под открытым небом стояли столы и были традиционные тосты-поздравления-танцы. Все было украшено шариками и цветами, очень празднично и легко. Фотографии очень красивые получились. Впечатления - тоже супер, день выдался на редкость теплым и солнечным. Единственное, при таком варианте, был риск плохой погоды, но им повезло. На случай дождя пришлось бы прятаться в арендованном домике, что конечно было бы не так масштабно как посиделки на свежем воздухе.
просто мечтаааа, как замечательно :flying:
Аватара пользователя
ozoleto
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:02 pm

Re: Необычная свадьба

Сообщение ozoleto »

Мы поженились в прошлые выходные! Свадьбу делали по сценарию. Тема - Толстой, "Война и мир". Я была в роли Наташи Ростовой вот в этом платье от Demetrios
Выкуп был - битва под Аустерлицем ну и всё в этом духе. Сценарий нам дорого обошелся, но ни о чем не жалеем, всё было так феерично, что будем всю жизнь вспоминать. Гости вообще в шоке! Радует то, что большинство гостей к своим нарядам тоже подошли творчески, потому и получилось так необычно.
Последний раз редактировалось Аленка Иванова Чт июл 08, 2010 10:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: рекламные ссылки запрещены
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Необычная свадьба

Сообщение Ведьма »

Хочу рассказать о трёх свадьбах, которые, как мне кажется, могут вписаться в формат "не обычные".
1) Моя близкая подруга. Причина - мало денег (даже по меркам провинции) + желание сденать СВАДЬБУ. Как итог: расписались в загсе тихонько, через несколько дней устроили венчание в церкви и отмечание на турбазе в походно-полевых условиях прямо так - в свадебном платье и т .д. Что необычного? То, что почти всё делалось бесплатно: ну за турбазу, ясное дело, заплатили, Платье - перешили из чьего-то, автобус организовали родственники, стол нарыли тёти, жениха, т.к. не было денег и он не любит косрюмы - обрядили в шикарный, связанный невестой белый джемпер, фотографом была я, украшения и прочие сюрпризы - делали друзья. Тамадой был друг отца. В общем, всё прошло очень хорошо.

2) Свадьба моей троюродной сестры. В двух словах сказать сложно, но фишка была в выкупе. Сначала жених приехал за невестой, отец его встретил и потребовал стадо баранов. Предполагалось, что это будет подушка с барашками, но жених начал торговаться, отец слегка офигел (другого слова подобрать не могу), в итоге сторговали невесту за холодильник, который жених тут же и попросил внести (дядя с тётей очю долго мечтали о новом, но никак не могули собраться и купить).
Вывли невесту: закутанную в 10 покрывал. За снятие каждого - жених что-то делал, довольно стандартно. Плюс - невеста ничего не пропустила.
Когда осталась одна фата, жених подарил свадебный подарок невесте (деньги, много) и пошли в омнату, где ждал мулла. Потом загс, фотосессия, ресторан.
3) Как я понимаю, в москве сейчас так можно, но для меня необычно. То, что позиционируют как "европейский стиль". Пара, близуие родственники и ближайшие друзья в общем количестве 10 человек.
Невеста с утра в кабриолете с женихом катается по городу, потом едут в некое место на природе, где их ждёт щатёр и выездной регистратор (как я поняла, сейчас так можно делать), и после ужин с огромным количеством понтов (типа свежих устриц) на белоснежной скатерти посреди природы. Стоило это, насколько я в курсе, не меренно. Понравилось ли? Мне не очень, надеюсь, что невесте да.

Ну и напоследок про свою: Сходили в Загс, расписались (сходили - потому что ногами), потом отметили с родителями дома и уехали в другой город с друзьями отмечать, где и гуляли сутки. В принципе, идеальный вариант, но я забыла про фотографа и причёску (точнее, причёску я проспала). Что делать, молодая была, глупая)) ни на одной свадьбу не присутствовала)
Аватара пользователя
Lusine
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 11:55 pm

Re: Необычная свадьба

Сообщение Lusine »

У меня сестричка выходила замуж 3-й раз. Было все скромненько: жених, невеста, свидетели - я и мой парень, родители. У невесты вечернее кремовое платье, локоны, жених в одном из своих костюмов. Праздновали в Киеве (т.к. там и проживаем). Утро - роспись в ЗАГСЕ на Подоле (так классно, нет этих нервотрепок, собирание гостей по фойе, все миленько, даже регистраторшу улыбнуло). Потом спустились к днепру, и на прогулочном катере 3 часа катались по речке. Накрыли стол (брали все с собой, организовали стол фуршет, фрукты на шпажках, зонтики, шампанское, на 2-м этаже были танцы). К часам 6 кораблик причалил, родители поехали домой, а молодежь на дискотеку 80-х. Так до утра и плясали))) Весело, бюджетно, радосно))
Аватара пользователя
ЛиЛ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 5:16 pm

Re: Необычная свадьба

Сообщение ЛиЛ »

Снова решила зайти в эту тему. Планирование на то и планирование, что может и не воплотиться в реальность. Летняя свадьба не вышла, как и осенняя, в связи с квартирными вопросами.
Так что свадьба будет зимняя, 10 декабря...в 17.00, вечером в пятницу.
Платье уже купила :), планируем после регистрации с родителями в кафе на праздничный ужин...и всё дальше затык. Не знаем что делать. Была идея(ну в принципе в потенциале она еще) после праздничного ужина с друзьями в боулинг, но как-то нет ощущения, что это то, что надо. Про катания тоже пока неизвестно, как погодить будет. Так что, если ничего не придумаем, будет программа минимум - в кафе с самыми близкими людьми.
Аватара пользователя
Xelllen
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 1:33 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Необычная свадьба

Сообщение Xelllen »

ЛиЛ, а можно нескромный вопрос, а насколько бюджетной планируется свадьба (прочитала про квартирный вопрос, возможно, финансы влиты именно туда)? Я к чему это спрашиваю: могу предложить вариант, как мы с мужем женились, весьма недорого. Расписались вечером в 17-00, покатались с друзьями и родственниками по памятным местам, пофотографировались, и часов в 8 вечера в свадебных нарядах выехали в другой город в 300 км. (чемоданы мы собрали заранее и положили в багажник). Приехали, сняли номер в гостинице, была замечательнейшая первая брачная ночь, утром подъехали друзья и мы покатили дальше на базу отдыха. Всё-про всё нам обошлось где-то тысяч в 50 р.р.
Не знаю, где вы живете, но, может быть, если нет денег на поездку в теплые страны (а было бы здорово - из зимы в лето!), то можно съездить в соседний город?
В общем, время у вас еще есть, интересных идей вам!
Аватара пользователя
ЛиЛ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 5:16 pm

Re: Необычная свадьба

Сообщение ЛиЛ »

Не в бровь, а в глаз:) финансов мало, да рассматриваем вариант выезда в соседний город))), спасибо за отклик:)
klepa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 3:07 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Необычная свадьба

Сообщение klepa »

Летом друзья отмечали свадьбу во французском стиле. Тема была задана в связи с тем, что именно в путешествии по этой стране они поняли, что это ЛЮБОВЬ и они хотят быть вместе навсегда.
Так вот, отмечали в подмосковном гольф-клубе. В распоряжении гостей был торжественный зал, и открытая веранда со столиками, где можно было посидеть, поговорить, подышать воздухом (кругом красивая природа), покурить.
Что было из французского:
1. Музыкальное сопровождение: музыканты играли и пели весь вечер только французские песни.
2. Несколько раз в течении вечера выступали девушки а-ля "Мулен Руж" с танцами кан-кан.
3. Первый танец молодожены подготовили заранее, тоже что-то из темы праздника. Точно не помню.
4. Столы были украшины букетами, с вплетенными в них круасанами! Выглядело оч. красиво и необычно!
5. Весь вечер на празднике присутствовал а-ля французский художник (очень колоритный дядичка в берете, круглых очках, бородкой и т. п. - настоящий художник) и рисовал по желанию карикатуры на любого из гостей. Художник сидел на веранде. На каждом листе подписывал "Свадьба ... и ..., дата" и рисовал маленькую эйфилевую башню". Очень мило!
6. Праздник вёл тамада. На все конкурсы были припасены подарки сзязанные с Францией: сувенирные кружки из Парижа и т. п. Всё было заранее заказано и привезено из Франции.
7. Один из вопросов тамады был: Почему молодые выбрали тему свадьбы именно Фр. (заранее никому не было рассказано). Нафантазировали гости много.
Наверное, было ещё что-то по теме из еды, но я уже не помню. Погуляли мы тогда славно!!!
Аватара пользователя
ЛиЛ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 5:16 pm

Re: Необычная свадьба

Сообщение ЛиЛ »

Очень романтично:).

Мы решили вечер дополнить катанием на лимузине :hug: , так что будет узкий круг: регистрация-кафе-лимузин или регистрация-лимузин-кафе :D, плюс рассматриваем вариант на выходные ( это на следущий день уже) съездить на базу отдыха (Xelllen вы рассказали о том же, как раз в то время, когда мы обсуждали это).
Послезавтра поедем смотреть кафе и узнавать условия заказа столика :). В общем жизнь вроде налаживается :hear:
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Необычная свадьба

Сообщение AnytkaSm »

мы с МЧ сошлись на том что если надумаем жениться (пока думаем стоит ли тратить на это деньги) то свадьба будет однозначно зимой (все дешевле и меньше в памятных местах невест в одинаковых платьях))))) в формате регистрация в ЗАГСЕ - лавстори+фотопрогулка - развлечения (катание на санях, каток, снежки) Не знаю уж насколько это можно отнести к необычным:)

И да, свадьба будет без традиционного банкета и алкоголя:)


А вообще мне больше всего понравилась свадьба моей подруги: вдвоем в чешском замке (общий бюджет около 60 т р)
Аватара пользователя
ЛиЛ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 5:16 pm

Re: Необычная свадьба

Сообщение ЛиЛ »

AnytkaSm писал(а):мы с МЧ сошлись на том что если надумаем жениться (пока думаем стоит ли тратить на это деньги) то свадьба будет однозначно зимой (все дешевле и меньше в памятных местах невест в одинаковых платьях))))) в формате регистрация в ЗАГСЕ - лавстори+фотопрогулка - развлечения (катание на санях, каток, снежки) Не знаю уж насколько это можно отнести к необычным:)

И да, свадьба будет без традиционного банкета и алкоголя:)


А вообще мне больше всего понравилась свадьба моей подруги: вдвоем в чешском замке (общий бюджет около 60 т р)
Так то да, свадеб меньше, в загсе свободнее и на прогулках. Только холодно, от чего долго на улице время не удастся провести, хорошо если уже снежок есть, бело и красиво :). Летом возможностей больше всё-таки в этом плане.
Аватара пользователя
ЛиЛ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 5:16 pm

Re: Необычная свадьба

Сообщение ЛиЛ »

А да, еще свадебные платья дешевле значительно - это уже проверено))
klepa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 3:07 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Необычная свадьба

Сообщение klepa »

AnytkaSm а можно как-нибудь раздобыть пароли-явки по свадьбе в чешском замке? Данная регистрация действительная в России? Реально уложиться в 60 т. р.? :o
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Необычная свадьба

Сообщение AnytkaSm »

ЛиЛ писал(а):
Так то да, свадеб меньше, в загсе свободнее и на прогулках. Только холодно, от чего долго на улице время не удастся провести, хорошо если уже снежок есть, бело и красиво :). Летом возможностей больше всё-таки в этом плане.
Одеться теплее...у моей подруги например поверх платья без рукавов была одета замечательно красивая короткая розовая шубка (и теплая!!!!) у ее мужа - дубленка и шарф стильный. Никто не замерз:)
Летом конечно больше никто и не спорит:) Но и народу больше... и цены выше (для меня как для стопроцентного прагматика это существенно)
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»