Необычная свадьба

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
ЛиЛ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 5:16 pm

Необычная свадьба

Сообщение ЛиЛ »

Здравствуйте всем!
Поделитесь опытом, были ли у кого-то или у знакомых ваших "нестандартные", оригинальные свадьбы? Хочется какой-нибудь интересный вариант придумать :).
Аватара пользователя
Torik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:09 am

Re: Необычная свадьба

Сообщение Torik »

Я была только на обычных свадьбах. Наша свадьба была сказочной :P , но тоже классической. Моя подруга работает в ивент-агенстве (организовывает праздники) и я не раз подкидывала ей свои идеи и фантазии. Вот, например, одной могу поделится. :wink:
Первый день-классика для родителей и родственников - пышное платье, фата, строгий костюм, церемония в ЗАГСе и банкет в ресторане. Второй день - для молодежи - party в гавайском стиле. Для этого невесте и жениху шьются наряды - ему - белая рубашка в большие яркие цветы и светлые льняные брюки. Ей легкое белое коктейльное платье с открытой спиной, в прическе большой тропический цветок. Зал украшается большими искуственными цветками. Нас столах между тарелками лежат большие красивые ракушки, морские звезды(после праздника каждый гость может забрать себе одну на память). Кстати, сам праздничный стол-это фуршет с легкими закусками. Напитки - коктейли. В качестве развлечений можно пригласить шоу-барменов, музыкантов в сомбреро, заказать шоколадный фонтан и пунш. Музыка тематическая, желательно пригласить ди-джея. На входе гостям выдаются заранее подготовленные венки из цветов на шею(для поддержания общей тематики). Ну и т. д., детали задумки можно развивать. :D
Для ленивого каждая попытка - пытка.
Аватара пользователя
Torik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:09 am

Re: Необычная свадьба

Сообщение Torik »

Вот еще вариант, но его сложнее воплотить в жизнь - гангстерская вечеринка. Это так, набросок, поэтому могу предложить только мелкие детали: меха, мундштуки, белые рубашки, бордовые губы, гладкая прическа, лаковая обувь, музыка 30-х, дорогой интерьер банкетного зала, патефон, авто для молодых - кадиллак, ч/б фотографии, для развлекательной программы возможно пригласить танцоров танго... Вот размечталась, да? :oops:
Для ленивого каждая попытка - пытка.
Аватара пользователя
ЛиЛ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 5:16 pm

Re: Необычная свадьба

Сообщение ЛиЛ »

Эх да красиво и интересно..и видимо дорого :), хочется вариант побюджетнее..
Вчера кстати рылась в интернете по этому вопросу. Как поняла нестандартность свадьбы заключается в стилистике или месте проведения. Стилистика как раз и предполагает костюмы и оформление в одной теме.
Torik, мне понравилась ваша идея по поводу разделения праздника для родителей-родственников и молодежи. Во второй день можно оторваться побольше :bubu: :bis: :dance: и что-то пооригинальнее придумать.
Аватара пользователя
Annushka_
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 1:24 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Необычная свадьба

Сообщение Annushka_ »

Расскажу про нашу свадьбу, друзья считают ее необычной. Первый день (мы расписывались неофициально, без платья) я была в брючном костюме, до сих пор ношу. Мы расписались в 12.00, пофоткались, проехали по красивым местам города с друзьями (с нами было около 6 человек), попили шампанского, поехали в парк на берег реки, попили шампанского, друзья поехали по домам, а мы в ресторан, где нас ждали родители и моя сестра с мужем. Мы заказали ресторан на 8 человек, замечательно и бюджетно посидели. Потанцевали, повеселились, поехали домой на первую ночь. Второй день - к 12. 00 пригласили всех друзей (молодежь около 20 чел.) в сауну. Стол накрывали мои мама с сестрой, шашлыки, караоке, гитара, ну и сама сауна. Муж подарил мне салют, который во дворе сауны и запустили. Получилось недорого и интересно, как друзья признавались, они никогда не были на свадьбе в сауне и без обязательных тамады и дурацких конкурсов. А как было весело нам (молодым)! Уверяю вас, я на многих свадьбах была и вижу, что жених с невестой - это куклы, а всем руководят другие люди. Поэтому мне моя свадьба очееень понравилась. Да, все гости были с фотоаппаратами, фоток было достаточно, дарили денежку, мероприятие окупилось почти в 2 раза.
Аватара пользователя
ЛиЛ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 5:16 pm

Re: Необычная свадьба

Сообщение ЛиЛ »

Annushka, действительно необычная свадьба у вас была, здорово придумали :good:
Аватара пользователя
Torik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:09 am

Re: Необычная свадьба

Сообщение Torik »

ЛиЛ писал(а): Torik, мне понравилась ваша идея по поводу разделения праздника для родителей-родственников и молодежи. Во второй день можно оторваться побольше :bubu: :bis: :dance: и что-то пооригинальнее придумать.
Тогда можно просто первый день, как писала Annushka_, отпраздновать в узком кругу семьи, без четыреюродных теть бабушкиной соседки, а на второй день махнуть с молодежью на пикник - шашлык, пиво, гитара. А для развлекухи конкурсы-игры на природе-прыжки в мешках, забег в лыжах, ластах и т. п. Классно!!! Единственное из своего опыта скажу, на церемонию все-таки одеть белое пышное платье - моя подруга сказала, что будет благодарна мне вечно - она хотела в сарафанчике расписываться, я ей пропилила мозг :oops: - и она все-таки согласилась побыть принцессой :P .
Для ленивого каждая попытка - пытка.
Аватара пользователя
ЛиЛ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 5:16 pm

Re: Необычная свадьба

Сообщение ЛиЛ »

Да, платье очень хочу красивое :mar: :D
Аватара пользователя
Torik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:09 am

Re: Необычная свадьба

Сообщение Torik »

ЛиЛ писал(а):Да, платье очень хочу красивое :mar: :D
Я свое платье иногда примеряю на радость мужу :P . Он меня в нем на руках носит, кружит, рассматривает... Отличный способ поднять настроение :wink: Я его после свадьбы отстирала (причем в машинке :oops: ) и оно как новенькое. :D

Ближе к теме: а вы когда хотите свадьбу праздновать, сколько гостей хотите приглашать, какое соотношение молодежи и родственников?
Для ленивого каждая попытка - пытка.
Аватара пользователя
ЛиЛ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 5:16 pm

Re: Необычная свадьба

Сообщение ЛиЛ »

Всё пока очень туманно, вот я и ищу щас возможные варианты формы проведения..чтобы хоть что-то прояснялось. Время проведения скорее всего летом. Состав пока тоже неизвестен..
Дело в том, что мой молодой человек не очень хочет свадьбу в том виде, в котором они обычно проходят... много народа..и всякие эти церемонии-формальности.
А мне самой в "традиционных" свадьбах не нравится застолье..конечно от тамады много зависит и от гостей..но как-то это мне кажется скучным и банальным..если тамада сильно активный, спонтанности никакой..а бывает вообще гостей спаивает :pya: :alk: побыстрому. Без тамады скукотища может быть и просто обжорство-питьё.
А хочется какой-то живости, легкости, динамичности. Чтобы люди друг с другом общаться могли и весело было.
А как это сделать пока не знаю, охота чтоб и нам обоим комфортно было:).
Аватара пользователя
Torik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:09 am

Re: Необычная свадьба

Сообщение Torik »

Без тамады сложно организовать такое мероприятие, т.к. встречаются люди разновозрастные, некоторые вообще незнакомы между собой. А все эти конкурсы сближают их. По поводу тамада
ЛиЛ писал(а): бывает вообще гостей спаивает :pya: :alk: побыстрому
это надо обсуждать заранее. Если все-таки на банкете тосты слишком частые, тамаду можно подозвать и сказать, мол не гони лошадей.
ЛиЛ писал(а):Без тамады скукотища может быть и просто обжорство-питьё. А хочется какой-то живости, легкости, динамичности. Чтобы люди друг с другом общаться могли и весело было.
Вот! Только все конкурсы надо заранее обсуждать, подбирать под свою аудиторию. Наша тамада провела не все запланированные конкурсы, а некоторые мы вообще не обсуждали. Короче, нам наша тамада не очень понравилась, хотя при встречах(мы общались 3 раза) все было хорошо :cry: Поэтому требуйте, чтобы она дала вам сценарий от и до, вам и так будет весело, зато никаких неприятных сюрпризов :P
Для ленивого каждая попытка - пытка.
Аватара пользователя
Torik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:09 am

Re: Необычная свадьба

Сообщение Torik »

А вообще, если ваш любимый не хочет громкого праздника, прислушайтесь в первую очередь к нему. Не к мамам-папам, которые хотят пир на весь мир и гостей, половину из которых вы первый раз увидите на СВОЕМ празднике.
Красивое платье, прогулка по выбранному маршруту, ужин с самыми близкими. А чтобы сократить само время банкета, начните его позже и закончите пораньше (уедьте на свою первую брачную ночь :oops: ). При таком раскладе(мало людей и непродолжительность по времени) отпадает надобность тамады с ее конкурсами. Развлечения: мамы зажигают свечу вашего домашнего очага, все говорят красивые тосты, первый танец молодых, танец невесты с папой, танец жениха с мамой(могу даже названия песен в личку кинуть :wink: ), разрезание торта, невеста лично подносит его каждому гостю, раздача коровая, надкусывание свадебного хлеба(кто больше тот и хозяин в доме). Красиво, относительно недорого и очень интимно, только для вас. А на память останутся красивые фото и любимое платье...
Если позволят финансы, можно прямо на следующий день уехать в свадебное путешествие.
Для ленивого каждая попытка - пытка.
Аватара пользователя
ЛиЛ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 5:16 pm

Re: Необычная свадьба

Сообщение ЛиЛ »

Torik , спасибо большое за ценные советы :), думаю да пришло время подробного обсуждения сего с милым, чтобы уже к действиям конкретным переходить:)
Аватара пользователя
Torik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:09 am

Re: Необычная свадьба

Сообщение Torik »

Всегда рада! :D Как что-то решите-пиши, может еще что-то в голову придет! :mar:
Для ленивого каждая попытка - пытка.
Аватара пользователя
ЛиЛ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 5:16 pm

Re: Необычная свадьба

Сообщение ЛиЛ »

да , я думаю буду писать сюда по мере разворачивания событий:)..вчера поговорили немного, заманчиво на природе празднование :ura:
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»