Утром 1 января я увидела...

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Утром 1 января я увидела...

Сообщение To444ka »

Итак, мы отпраздновали Новый Год. :ded_snegurka_2:
Накануне наши жилища сияли, сверкали и благоухали, так как мы беспрекословно и неуклонно :rebuke: выполняли все предновогодние миссии.
Но вот праздник закончился, мы хорошенько выспались и увидели... :o
Что же, собственно, мы увидели? :wink:
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Утром 1 января я увидела...

Сообщение To444ka »

Утром 1 января я увидела (начиная от отдного конца квартиры - и до другого):

1. Едва открыв глаза - гору подарков и упаковочной бумаги от них на пианино напротив кровати и на письменном столе, одежду, сброшенную "где-нибудь".
2. Неразобранный и не до конца убранный праздничный стол в гостиной.
3. Мусор, вываливающийся из мусорного ведра в туалете, унитаз в болоте (другого слова не нашлось).
4. Гору чистой и такую же гору грязной посуды на кухне.

Хочу отметить, что Новый Год мы встречали в семейном кругу, нас было всего четверо, мы не напивались и не устраивали беспредела... :alk:

Вполне понятно, что в 4 ночи (или утра, кому как больше нравится) посуду мыть никому не хотелось, мы с МЧ помогли вынести еду со стола в кухню и завалились спать, что происходило дальше - одним родителям известно...

Мне не стыдно за этот беспорядок, ведь праздник всё-таки. Тем более, что мы с мамой победили этот беспорядок за 15 минут.

Но у меня вопрос вот какой: могла ли я каким-то образом предотвратить :boxing: эту утреннюю ситуацию или это у всех такое, и это невозможно победить? :oops:

Поделитесь тем, что вы увидели, дорогие флаюшки :roll:
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3465 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Утром 1 января я увидела...

Сообщение LaGorda »

To444ka, с новогодними праздниками! :ded_snegurka_2:
А теперь по теме: мы Новый год встречали у родителей моего ЛМ, нас было также как и Вас четверо человек, небуйных и к алкоголю равнодушных. :friends: Прежде чем уехать от родителей, я со свекровью убрали все, что было не съедено, в контейнеры и в холодильник :pya: , после этого я мыла посуду, свекровь ее вытирала и тут же убирала на место :lebedi: . Ни у нас с мужем в семье, ни в семье его и моих родителей посуда на ночь грязной не остается никогда, даже в Новый год... :wink: А мужчины в это время сложили в нормальное положение обеденный стол и вернули его на кухню :kult: , после этого свекр убирал и раскладывал по местам все вещи, убирал мелкий мусор (вроде фантиков от конфет), а мой муж собирал в сумку наши с ним подарки и все съестные запасы, что его мама нам собрала (такое ощущение, что на случай возможной гражданской войны :roll: ). После этого мы поехали к себе домой: дома я вымыла полы в коридоре и убрала в холодильник контейнеры с едой, муж в это время вымыл обувь, вычистил раковину в ванной и умудрился еще проверить свой и-мейл :pardon: . Приняли душ, легли спать :stp: . Подарки так и ждали в пакете "разбора полетов" (определения для них места) до утра. Вот как-то так :D
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
Карамелечка
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 3:32 pm
Откуда: Мордовия,Рузаевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Утром 1 января я увидела...

Сообщение Карамелечка »

мы новый год справляли, в двух местах, у мамы сначала, потом у нас, у мамы мы навели порядок помыли посуду, но ничего не убирали, т.к. мама сказала еще могут гости придти, поле 12 поехали с молодежью к нам, посидели, попили:)) сидели до 7 где то все уже ощутимо захотели спать, но мы решили всетаки убраться, во первых чтобы утром самим приятней да и что бы утро провести более приятнее, чем убираться спросонья :P мы убрали салатики половина в холодильник, половина на балкон, закрывая тарелочки пищевой пленкой чтобы не сохли:)) сделали сразу тортик еще собрали и убрали стол на кухню, вымыли посуду, и т.к.нас было 6 человек мы это все сделали за 15 минут :P и со спокойной душой легли спать.
итак, когда я встала 1 января, увидела что все почему то все уже встали:) накрытый для коллективного завтрака накрытый стол и готовый ждущий меня чай :oops: первый раз наверное так, а обячно точно также как описывает To444ka, утро удалось:))
А мне летать,а мне летать охота.....
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Утром 1 января я увидела...

Сообщение To444ka »

LaGorda писал(а):После этого мы поехали к себе домой: дома я вымыла полы в коридоре
Я в шоке :wow: Вы - героиня!! В новогоднюю ночь мыть полы... Я бы не мыла, даже если бы затоптали слоны :cry:
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3465 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Утром 1 января я увидела...

Сообщение LaGorda »

To444ka писал(а):Я в шоке :wow: Вы - героиня!! В новогоднюю ночь мыть полы... Я бы не мыла, даже если бы затоптали слоны :cry:
To444ka, это не героизм... У нас очень небольшой квадратный коридор :sad: , и если по приходу с улицы не вымыть полы, грязь разнесется по всей квартире - мне просто жаль своих и мужа усилий по поддержанию порядка и чистоты в квартире :pardon: . Мы уже к этому постоянному мытью коридора так привыкли, что эта процедура рассматривается как чистка зубов :D
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15544 раза
Поблагодарили: 10780 раз

Re: Утром 1 января я увидела...

Сообщение Фея Св »

1 января я увидела чистый красивый дом и подарки под ёлкой.
Потому что мы вчера поужинали в обычное время, всё убрали, а в 12 часов просто с детьми пили чай со сладостями при свечах.
Потом я протёрла столик, помыла чашки, блюдца и раковину :D
Мы выключили телевизор и легли спать.

А утром, когда разбирали подарки, я упаковки сразу складывала в приготовленный пакет.
Пол сегодня тоже мыла: в коридоре, когда вернулись с прогулки, по тем же причинам, что и LaGorda, и в кухне, потому что разлили полную чашку с чаем.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Рапира
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 4:48 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утром 1 января я увидела...

Сообщение Рапира »

Вроде много не пила и всегда в кругу семьи :o :o :o , но откуда тогда эти фужеры на столе не прибранные , обувь наверное сама дошла чуть не до зала :oops: в ванне разбросанно белье :aaa: Короче - мыла, натерала месяц , а кавордак за 4 часа успели навести :cry: :cry: :cry: ЗДРАВСТВУЙ УТРО ! 1 ЯНВАРЯ!!!! :bis: :bis:
Аватара пользователя
Markovo4ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 6:54 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Утром 1 января я увидела...

Сообщение Markovo4ka »

Утром 1 января я увидела улыбающуюся раковину! Меня не порадовал праздничный стол, который никто не хотел уносить на кухню, вот он и остался стоять в зале и грязный пол в коридоре! А так все отлично!
Аватара пользователя
vfvfiekz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 6:03 am
Откуда: красноярск

Re: Утром 1 января я увидела...

Сообщение vfvfiekz »

Я тоже решила рассказать про свое утро 1 января. Началось это утро с 10 часов .Спать легли только в 4 утра .проводили гостей.(на машине уехали,так как был устроен детский новый год без алкоголя,только мартини с соком). :D Проснулись ,улыбнулись,посмотрели,а там :o .Стол и все что на нем стояло почему-то решил сам не убираться,а обрадовать нас :P .Мы приняли его приглошение и то ли позавтракали то ли пообедали :pya: .Дети довольны.хоть и одежда их разбросанна была это нормально.Раз за семь лет можно было в 4 утра уснуть и не прибраться.ТАК что это утро 1 января было спокойное и милое.ЛМ собрал посуду и в посудомойку.Сварил кофе..Итог-когда все планируешь получается впечатление что не зря прожил день.А то и год! :bis:
бороться, искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
ольга М
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 12:57 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Утром 1 января я увидела...

Сообщение ольга М »

1 января я увидела чистую и нарядную квартиру и мне это очень нравится. Правда так было не всегда :oops:
Теперь в новогоднюю ночь, когда всё заканчивается мы дружно, всей семьёй начинаем уборку: продукты со стола перекладываем в контейнеры и убраем в холодильник, кто - нибудь моет посуду и получается быстро и весело :D и довольные с подарками 8) идут спать. А я на праздничном столе меняю скатерть и оставляю на нём конфеты, орешки и фрукты. Протираю в квартире пол, разбираю на кухне всё по своим местам, потом ещё похожу по квартире, посмотрю всё ли нормально :D , выключаю ёлку и всякие новогодние огонёчки по квартире и иду спать,мне очень нравится вот это наведение порядка в Новогоднюю ночь тихо, спокойно, на душе такая благодать...такое ощущение, будто дом говорит спасибо :D .Вся эта уборка занимает минут 20 - 30. А 1 января могут придти гости в любое время - мы всегда готовы и рады :lol:
Don't worry, be happy!
китя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 1:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Утром 1 января я увидела...

Сообщение китя »

Сразу оговорусь ,что мое утро начилось пол второго дня.Но для Новогодних праздников -ничего страшного.Так ,что я увидела.Сначало мужа с телефонной трубкой(собственно он меня и разбудил,я бы еще поспала ,т.к. легли в 7 утра),голос в трубке сообщил ,что через пару часов у нас будут гости ,кстати видеть которых я была очень рада.Оделась.Отправилась на кухню.Чай свежий заварен,па столе пирожки (вчера все с"есть не успели),салатов в холодильнике хоть отбавляй .Завтракаю.Не плохо добавить ,что у нас оставались друзья,но они так часто у нас бывают(и остаются с ночевкой),что давно привыкли,что поспать я люблю,а их дете встает очень рано,что прекрасно ориентируются на моей кухне.Так вот ,мой муж , дети и наши гости уже были "проснутые" и накормленные.Обожаю долго спать,и им огромное спасибо ,что не будят.
Так,поели ,чай попили,и посмотрели вокру.Что увидели?
Ну стол конечно в гостинной стоит,кто его в 6 часов утра убирать будет,на столе скатерть с брузгами шампанского,крошками и еще чем то несимпатичным.Но кроме этого безобразия,все вогруг очень даже.Елка стоит вся красивая,упаковка от подарков нигде не валяется,даже пол номальный(не идеальный конечно,но все же),посуду я вчера помыла,когда все улеглись,на что кстити угрохала челый час,но тут уже не до 15 минуток было.
Так сменили скатерть,новые салфетки,расставили посуду,открыли холодильник и аля-ап-заходите гости дорогие.Даже горячее у меня уже в холодильнике было-замаринованный шашлык,на шпажки его и в духовку.Так что праздник у нас продолжался еще целый день.
:alk: Но честно говоря после второго дня ,перемывае посуды,мне порядком надоело,и 2 января я устроила себе разгрузочный день(в смысле свободный от посуды)заказали гору пиццы,нарезали греческого салата и отдыхали.И дети счастливы-они пиццу обожают и мне хорошо.Кстате муж доедал шашлык и тоже был доволен. :pya:
я белая и пушистая
Аватара пользователя
To444ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 9:53 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Утром 1 января я увидела...

Сообщение To444ka »

Отчёт об утре 1 января. Год спустя :D
To444ka писал(а):Утром 1 января я увидела (начиная от отдного конца квартиры - и до другого):
1. Едва открыв глаза - гору подарков и упаковочной бумаги от них на пианино напротив кровати и на письменном столе, одежду, сброшенную "где-нибудь".
2. Неразобранный и не до конца убранный праздничный стол в гостиной.
3. Мусор, вываливающийся из мусорного ведра в туалете, унитаз в болоте (другого слова не нашлось).
4. Гору чистой и такую же гору грязной посуды на кухне.
Из всего вышеперечисленного утром было только мусорное ведро. Но я себя виноватой не считаю: ну нельзя выносить мусор после заката :lol:
Утро 1 января меня встретило, как и любое другое утро, сияющей и улыбающейся раковиной, всей кухней, порядком везде.
Единственное разочарование - до 2 часов дня не было света - сгорела проводка. Но!!!! В 11 утра в дверь постучал... ЭЛЕКТРИК!!!!! :o ЖЕКОВСКИЙ!!!!!! :o :o ТРЕЗВЫЙ!!!!! :wow: :wow:
Я сама себе ответила на вопрос, можно ли как-то предотвратить утренний беспорядок 1 января. Мне понадобился всего час ночью, чтобы всё привести в первозданный вид.
Девочки! Система работает!!!
Аватара пользователя
Michi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:22 pm
Откуда: Germany/Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Re: Утром 1 января я увидела...

Сообщение Michi »

Ну прежде всего всех ещё раз с новым годом! Когда я проснулась я увидела белый потолок))) спрыгнув с кровати немного пройдясь, т.е. выйдя из спальни - увидела дочь заправляющую свою постель))) - приятно, в ванной ничего особенного - чистая раковина и ванна, правда небольшая кучка белья, которую я быстро воткнула в стиралку, портила идеальную картину на белом кафеле)) далее в кухне - руковина улыбалась чистотой и блеском, ну вид портило полное мусорное ведро)) мама вынесла его после завтрака, и сразу почтовые ящики закрыла (у нас ребята иногда "бомбочки" там взрывают, поэтому его открываем) в гостиной я увидела сонную маму, она ночевала у нас, на столе шоколад и орехи, на полу перед телеком -новая электронная игрушка - телевизионный йога и фитнестренер)) подарок к Новому году всем нам. Вот думаю и всё!
Жизнь-это дни что запомнились...
Аватара пользователя
superirinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:22 pm
Благодарил (а): 2502 раза
Поблагодарили: 2096 раз

Re: Утром 1 января я увидела...

Сообщение superirinka »

Та как праздновали мы не у нас, у свекрови, то осонно порядка я не наводила. Да и возможности не было. Малютка закапризничала и пришлось лечь с ней. А утром
1. под елкой куча оберточной бумаги и фантиков;
2. праздничный стол посредине комнаты с остатками еды;
3. на кухне салат не убрали в холодильник;
4. мусорное ведро полное;
5. в ванной мокрые ползунки
МАМА караул!!! :wow:
Быстро все ликвидировали. Стало чисто, красиво, радостно, детки проснулись.
Написала этот ужас, в надежде, что как To444ka в следующем году проснусь в чистой квартире. А вообще все здорово и весело. Всех целую и люблю!!! С новым годом. Спасибо вам. :ura: :ura: :urrrra:
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»