Взрослые дни рождения: как пережить?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Pag
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 8:50 pm
Откуда: Южный Урал

Сообщение Pag »

Гостей окло 12 человек, в основном возраст 30-31 год, одна пара 42лет. Подсмотрела идею Lucky с персонажами, игра в слова, у Sukkub "Угадай, о ком это" и Ваша -со стенгазетой. Отмечать будем дома(так как мне жалко тратиться на кафе :oops: , ведь живем сейчас только на зарплату мужа), поэтому сильно не размахнешься :wink: , бюджет, очень ориентировочно, 10-15 тыс.рублей. Хочется чего-то оригинального, чтобы не получилось пришли поели, посидели -разошдись,а фантазия в этом плане работать не хочет :sad:
Я не волшебник, я только учусь...
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Pag, ну вот, ситуация проясняется. :)
А тема никакая не близка? Так будет легче идеи нанизывать. ;)
В разделе есть несколько вариантов - по-русски с пельменями-пирожками, а ля Робин Гуд, гавайская, и т.п.
Тогда можно и угощение стилизовать.
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Pag
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 8:50 pm
Откуда: Южный Урал

Сообщение Pag »

Спасибо за ссылку. Нет, с темой пока напряг :oops: , единственная идея пока-может угощение по типу шведского стола сделать, но тогда заморачиваюсь с меню. Вот что лень с людьми делает, а лет 5 назад еще фонтанировала идеями, а потом лень засосала :cry:
Я не волшебник, я только учусь...
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Pag, сделайте итальянский праздник и закажите готовую пиццу! :lol: :lol:
Будет ленивый праздник! :P
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Pag, ну действительно очень тяжело советовать наобум.
Оттолкнитесь хоть от какого нибудь интереса! :wow:
От музыки, например. Вечеринка в стиле 80х - пусть народ оденется соответсвенно, подобрать хиты диско и т.п.
Или устроить новый год и нарядиться снегурочкой.
Больше предлагать отказываюсь! :P
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Pag
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 8:50 pm
Откуда: Южный Урал

Сообщение Pag »

Отчитываюсь, ДР провели, хоть и народу значительно поубавилось :wow: Надували шарики с шутливыми предсказаниями, которые гости потом лопали; каждый из приглашенных вырезал из бумаги подарок, который хотел бы подарить имениннице и я потом с завязанными глазами срезала то, что исполниться в этом году :lol: Были шуточные загадки с призами за правильный или самый оригинальный ответ, игра в да или нет(игроку говорят, что загадали сказку, он задает наводящие вопросы, на которые мы отвечаем да-если вопрос заканчивается на гласную, нет-на согласную, неважно - на й, ь). У нас даже получилась "отгадка" сказки так как последний вопрос игрока был: Это сказка "Золушка?" :P Играли в боязнь высоты, нюхачей(по запаху определяли, что лежит в мешке), сочиняли оду имениннице, придумывали пожелания в алфавитном порядке, в сиамских близнецов играли, были еще пару розыгрышей :P
В общем, ДР удался, все разошлись довольные
Спасибо за советы :lol: :alk:
Я не волшебник, я только учусь...
Аватара пользователя
Счастливая
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 7:14 pm
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Счастливая »

Что-то эта тема затихла. Девочки, расшевеливайтесь и делитесь советами :P . У меня в августе юбилей. Буду приглашать домой много гостей около 30 чел, это только близкие родственники. (кафе и ресторан отменяются, только дома). Хочется чего-то оригинального.
Мама сына и лапочки-дочки
Аватара пользователя
lovely
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:17 am
Откуда: Pskov
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение lovely »

да...темка затихла.....
а вот у меня зимой праздник.....и это ужасно неудобно, т.к. на природу не выедешь, только дома или в кафе
А у кого тоже зимой ДР? может поделитесь опытом кто как его празднует
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Счастливая, lovely, в этой темке и в соседних этого раздела есть достаточное количество идей.... совсем ничего не приглянулось? Хотя бы от чего оттолкнуться? ;)

lovely, и почему на природу не выехать? Мы вот новый год в этом году в лесу встречали. :) Если есть дача, почему нет?
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение snegurochka »

lovely, У меня ДР 2го января - дачи нет, а все кафе закрыты в этот день. Ничего, справляемся! Приходят самые стойкие!!!
Аватара пользователя
lovely
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:17 am
Откуда: Pskov
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение lovely »

snegurochka, вот и уменя так же . даже иногда приходится напоминать, т.к. после бурного празднования НГ и отдыха после такого празднования все все забывают :twisted:
Аватара пользователя
snegurochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 8:39 pm
Откуда: spb
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение snegurochka »

lovely, Напоминать приходится всем!!!В этом году даже пришлось 2 раза праздновать! потому как половина была убеждена, что у меня 3го ДР :wink:
Аватара пользователя
lovely
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:17 am
Откуда: Pskov
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 71 раз

Сообщение lovely »

у меня 5го.....тоже попадает на отдых после НГ и подготовку к Рождеству....
а не напомнишь - так и одной придется сидеть :(
Энда
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 10:46 am
Откуда: Германия, Ганновер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Энда »

В прошлом году мы на мой день рождения ездили в сауну с друзьями. Сауна была общая, так друзья потом долго ржали, что нагишом они первый раз день рождения празднуют. В общем им понравилось.
В этом году мы почти всей семьёй (не поехал младший из старших - отсыпался с ночи) ездили на экскурсию в Хамельн. Звали друзей, но они не смогли поехать - работа. А лично мне - очень понравилось, и было очень интересно.
Скоро у товарища предстоит днюха, теперь он нас зовёт в сауну - идея "голого дня рождения" вполне прижилась. :D
...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться...
Аватара пользователя
nayash
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 10:03 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение nayash »

Я планировала в этом году устроить мужу стандартный вечер: запеченая курица, салаты, фрукты. Но, как у меня это обычно происходит, в последний момент засомневалась на счет уместности "обычного вечера", ведь 25 лет - один раз в жизни!!!
Как мы праздновали в кругу своей маленькой семьи я уже описала в дневнике, а здесь хочу выложить то, как прошел праздник с родственниками.
Не хотела делать все как у всех, хотелось чем-то удивить. В последний день муж захотел "морскую вечеринку", а я к ней и не готовилась совсем. Это же надо салфетки декорировать, какие-то аксессуары на стол ставить. Когда этим заниматься, если уже ночь на дворе. Можно было деликатесов купить, конечно. Но с деньгами опять проблемы были (снова задерживают зарплату). Поэтому деликатесы были отчислены. Тогда было принято решение удивлять оформлением. Думаю, красноречивее меня будут фотографии. Не суть важно с чем были салаты. С курицей, с баклажанами, желейное, всякие в общем... Главное: долго-долго гости не решались взрезать красоту. :D :D И спрашивали как это правильно есть... :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гни свою линию!
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»