Взрослые дни рождения: как пережить?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Anasty, :offtopic: честно - чего-то лень одолела - вот сейчас вошла в профиль - а пароль-то я не помню :) напоминалку лень даже заказывать:) до чего дошла... все - пошла на кухню пить чай и ...гасить хотспоты...
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Людмила Колодяжная, ну это... с днюхой! :D
Ждем отчета! ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Вот, собственно, отчет "по горячим следам"
Первое, что я сделала - это переиначила выложенный на сайте план подготовки под себя и свою квартиру/нужды и пр., попутно записывая все, что в голову приходило нужного/либо того, что хотелось и пр.
Сюрприз был еще какой - я, оказывается, очень много дел делаю давно на автопилоте, поэтому что-то обычное, что делалось всегда к приходу гостей - было уже сделано, сделано, сделано!
Мусора - как ни бывало:) Вылетело много вещей еще до часа Х...
Чисто было везде:) нужно было лишь кое-где ликвидировать последствия утреннего пребывания детей. В прихожей - чистота и пустота, так как несезонная обувь/одежда давно спрятана, я только убрала теплые шапочки детские - так как все ж погода уже позволяет гулять в кепках/легких шапках - хотя, вот говорят в мае опять заморозки... Что с природой твориться? ну, это так - лирическое отступление...
В гостевом туалете - только повесила новое полотенчико.
На кухне - ... так, а что на кухне? а ничего :P
В спальне - :P
В детских комнатах - только игрушки убрать в игровую и :P
Вот!

У меня была симпатичная доска-стенд с детскими поздравлялками:)
Скатерти и свечки в красивых подсвечниках (их сделала моя подруга - они рукодельные:) а в этом году у меня еще и ваза появилась очень красивая от нее же :P )!
Цветы:)

Был один "прокол" - нужна была мужская помощь, с вечера пятницы мне стало жаль моих мужичков, потому что все устали/поздно пришли и т.п. - поэтому раскладку стола (для него нужно достать вставки с антресолей) я отложила на субботу - вот в субботу-то пришлось поругаться :oops: - все спали/спали/спали, поэтому задерживали меня с сервировкой, а я еще должна была успеть на... (ну, потом напишу куда:) А им нужно было посадить бабушку на такси, а самим ехать на дачу:) и успеть вернуться к часу! Вот - я обиделась... что нужно по сто раз повторять свою просьбу - пока не начнешь голос повышать - вот ведь с места ни сдвинутся :( DH этим отличается - Типа: сказал, значит, сделаю! А когда - ну, ждите... :( а сам сидит за компом, ну, что за дела... :(

Правда, дальше все пошло как по маслу и еще быстрее:)
Я достругала салатики (не стала их заправлять - знала, что время до прихода гостей как раз останется :P ) Картошка и яйца на салат были сварены с вечера. Сервировку я тоже продумала с вечера - пришлось только у свекрови 5 ножей попросить - у меня есть комплект из серебряных, так вот сами лезвия (они-то не из серебра) очень быстро чернеют-ржавеют, их оч.сложно отчистить - выглядят оч.непрезентабельно (подруга говорит, что это оттого, что пользуемся не часто - ну, не знаю - по мне это жуткая тяжесть - не люблю я такое...) Да - не могу сказать, что сервировка у меня идеальная - то есть комплекта одинакового всего для более чем 12 человек - у меня нет, но я и не заморачиваюсь по этому поводу - не как в ресторане, зато с душой :pya: Плюс - очень украсили стол цветы в вазе! и новая скатерть, подаренная мне раньше!

В час я ушла в салон :P и сделала укладку! В процессе резания салата я умудрилась отрезать часть ногтя:( - пришлось переделать маникюр, но это было быстро - да, и время у меня именно БЫЛО!
Около 3ех доставили горячее - я его заказывала - поросенка и рыбу. Мне не хотелось тратить время на это - тем более, что дома двое детей сидели (не ходили в сад) - я на них время потратила :) с пользой.
К 15-30 приехала подруга (мы договаривались, что она пораньше, чтобы по работе переговорить) - первый гость. Мы с ней посмотрели всякие книжки детские (она работает с детишками - преподает ИЗО), потом я сменила лак на ногтях, воспользовавшись сушкой - что процесс ускорило. Переоделась и мы пошли в гостиную ждать остальных...
Народ подтягивался медленно, у всех дети - отсюда проблема "С кем оставить?" :(
Приехала подруга с мужем, еще друг (жалко без жены :cry: - она в "положении", плохо себя чувствовала :cry: ), потом позвонила подружка - предупредила, что стоит в пробке (ох, уж наше движение), потом еще друзья и ... да, мы к тому моменту уже за столом сидели:) ели мы... вкусно...
Только один минус - я ОЧЕНЬ много наготовила (конечно, нужно учесть, что не смогли приехать 3 человека, но все равно много). Народ оказался на каких-то диетах (хорошо, что не было вегетарианцев, а то у нас был случай, когда приехали такие гости - а мы о их предпочтениях не знали :oops: мне их тогда просто было НЕЧЕМ кормить, кроме салата одного :oops: как вспомню - коЧмаррррррррррр). Ели мало :evil: Зато пили :pya:
Рыбка была вкусная, поросенок тоже:) Рыбка в духовку не влезла - поэтому из нее сделали холодную закуску, а поросенок - о, его мы впихнули! даже очень запросто - он был горячий!
Я волновалась, что хлеба купили мало - так вот его вообще по-моему НИКТО не ел! Что с людьми мода на здоровый образ жизни делает!!! - зато! торт ели :D

Один минус - забыли сфотографироваться! Заболтались - эх, надо чаще встречаться!!!

оффчик: если интересно - напишу, что на стол готовила.
Аватара пользователя
Любаш
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2007 10:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Любаш »

Lucky, какой классный ДР и какой классный папа!
Я твои игры стяну, у меня ДР в мае намечается.

Ma-Mashka, милипусечный блокнотик - это супер! Обязательно займусь перед ДРом.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Любаш, пользуйся на здоровье! :D

Людмила Колодяжная, отличный отчет! :D
В следующий раз только сфоткаться не забудь нарядная. ;)
А рецепты выкладывай - в поваренной книге есть темка про праздничный стол. ;)

ЗЫ. Надо в ПКЖ внести пункт про диеты и предпочтения гостей. :val:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Дорогие мои, требуется помощь!
В пн будем праздновать ДР нашей коллеги, ажных целых 18 лет! :obm:
Хочет девушка весёлый праздник. :roll:
Она у нас поющая, надежды подающая, вроде как решили короновать ея Принцессой сцены (вместо цирка).
Коллажик сбацаю, песню сочиним, чего б ишшо такого, посоветуйте, голова другим забита. :kto:

Спасите-помогите!! :cry:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Ma-Mashka, старо как мир - но прикольно.
1) Подносить микрофон к голове и тоб он "читал мысли" об имениннице заранее записанные - либо куски песен/диалогов из фильмов (на диске, компе) либо вслух "голос за кадром".
2) Праздничная телеграма с пропусками, в которую сама именинница от балды вносит прилагательные, отвечая на односложные вопросы.
Типа .....(какая?) наша Акулина, мы любим тебя за .... (качество?) и чувство ..... (чего?).

Костяк телеграммы ессно, видит только ведущий, в рез-те получится что-то типа: Зеленая наша Акулина, мы любим тебя за теплопроводность и чувство колбасы.....

Ушла дальше думать...

ПыСы - Маскарад???
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Dariyka, мысли - хорошая идея, но мы её на корпоративах замучили, для своих не пойдёт. :roll:

Телеграмма ага, надо только текст набросать.

Маскарад - поздно, не успеем. :sad:

Думаю, надо какой-то ритуал-обряд-коронацию запузырить и клятву смешную написать. 8)

Думай, Даша, думай! :lol:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Ma-Mashka, а че успевать-то? маскарад-мини, только маски. Или всего одна деталь от костюма. Или NUDE-PARTY :lol:

Коронацию не знаю, слабо представляю, а вот вручение Оскара легче.. Причем не обяз. именно Оскара - купи дешевый китчевый хрустальный штук, обзови там... "Хрустальный глаз" например...
Сделайте подборку фильмов оскароносцев, з аглавную женскую роль, потом кусок ЛЮБОЙ съемки с ее участием, гости выступят как критики, присудят ей ХРУСТАЛЬНЫЙ ГЛАЗ, вручат...
Дорожку там из красной бумаги цветной, ну и все такое
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Dariyka, так тады не Оскар, а музыкальную награду!! МТВ awards, или как она там! Память отшибло совсем... :kto:
Вот за это спасибо огромное!! :hug:
Пошла борщ варить и думать!! 8)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Ma-Mashka, ОО!!!

Типа "Золотой граммофон", тока вручать какую-нить жуткую псевдозолотую хрень, типа вазы и назвать "Золотой Горшок... "

Конвертики тянуть, клипы уже не на телевизор выпускать, а самим пародию показывать!!! Чтоб по очереди выходили типа номинанты (какие-нить ужасы типа Димы Билана и МАКСИМ) и пели пародии-переделки!!!
Заодно и капустник с переодевалками, и конкурс, и приз!

А вместе с "Золотым Горшком" подарить "подарок от спонсоров" - огромную коробку, из-под телика в самый раз. В ней сверток из газет, когда развернет все 10 кг прессы, там либо настоящий подарок - конвертик с денежкой или сувенир какой - или рулон туалетной бумаги. Типа наш спонсор - РЯЗАНСКИЙ ЗАВОД ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ!!!!

А уж потом и подарок дарить...

ПыСы: Конкурсы с шариками с водой, там и подобные игрули для взрослых у тебю есть?
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

А!! Будешь бацать коллажик - замути его в виде плаката-афиши певицы, на которую именинница внешне похожа - тогда весь вечер пройдет в одном стиле.
Приглашения для гостей с символикой, карточки для ведущих, конвертики....
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Dariyka, вот спасибо, дорогая!!
Спасла!! :hug:

О результатах доложу, если будут. ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Ma-Mashka, так че там с результатами? Шо-то было?
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Dariyka, как всегда скомкано, но вроде весело. :lol:
Короновали, грамоту, коллажик и кубок в виде ключика скрипичного вручили,
за 18 подарков стребовали 18 фантов,
песню спели,
шашлыка объелись. :pya:
Именинница вроде довольна. 8)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»