Не хочу проходить 31 шаг

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение nervouswreck »

Пойду загляну! Я Янин дневник читала, но как-то с этой точки зрения не рассматривала. Пошла перенимать опыт)
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Молли По »

Я не хочу. Конечно, из-за обуви. Разумеется, из-за того, что выглядит все слишком растянуто. Совершенно верно, кажется, что где-нибудь оступлюсь. Но... Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть ;) Попробую. *решительно*
there is no spoon
Аватара пользователя
nafanialisa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 7:20 am

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение nafanialisa »

Уф, осилила все (15 страниц на данный момент). Шаги полностью не проходила, но перечитываю их раз в пару лет как напоминание о хороших привычках. Муторные они для меня, но я все равно лечу, но еще не порхаю. Вот думаю, может и опытному летчику" нужно пройти шаги, что бы стало еще легче и быстрее парить!
Аватара пользователя
podlex
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 6:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение podlex »

Хоть я и новичок, но думаю, что так не получится. Шаг за шагом, никаких "понедельников"
Аватара пользователя
MsVivi
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 10:38 pm

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение MsVivi »

Шаги проходить нужно! Это мое мнение. :D Лично я довольна результатом. Шаги дисциплинировали меня, постепенно ввели в систему. У меня не возникло необходимости хвататься за все и сразу. Спокойно, не спеша, шаг за шагом к чистому дому. :wink:
Полный вперед!..:witch:
Аватара пользователя
Дивница
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 11:25 pm

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Дивница »

У меня чётко каждый день по шагу не получится(пораженческие мысли?) но какой-то минимум, вроде 5 мин на гашение хот-спотов вполне реально внедрить в жизнь с самого начала. Но я стараюсь.
А бабочка крылышками бяк-бяк..
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение на-дин »

Дивница писал(а):пораженческие мысли?
Не обязательно пораженческие. Возможно, что реалисические :P Ты же лучше знаешь свою нагрузку и скорость.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Молли По »

Дивница писал(а):У меня чётко каждый день по шагу не получится(пораженческие мысли?) но какой-то минимум, вроде 5 мин на гашение хот-спотов вполне реально внедрить в жизнь с самого начала. Но я стараюсь.
Сейчас уже зимняя взлетная удалена. Я 1 и 2 шаг шла МЕСЯЦ. Просто общалась со снежинками, все время оговариваясь, что я не шагаю, а так, по обочине топчусь. Кстати, второй шаг все-таки не одолела, решила в тапках с помпонами шлепать. И я прошла эти шаги, приобрела бесценный опыт!
there is no spoon
Ratukas
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 11:59 am
Откуда: Литва, Вильнюс
Поблагодарили: 16 раз

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Ratukas »

А мне нравятся эти шаги. Вроде ничего не делаешь, а уже в системе. Подумаешь там раковину почистить, ерунда какая.
Но лучше в систему вливаться после хоть какой-то более менее большой уборки. Тогда проще, потому что не сидишь в бардаке, а просто поддерживаешь порядок. Тогда ничего не раздражает. Потихоньку капаешься, и втягиваешься.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение на-дин »

Ratukas писал(а):Но лучше в систему вливаться после хоть какой-то более менее большой уборки.
Не согласна. Больше всего во флай-системе нуждаются те люди, которые не могут сделать более-менее приличную уборку. Если им сказать, что вы, мол, сначала приберитесь у себя, а потом уж начинайте флаить, то на этом все и закончится. Флай-система хороша тем, что вливаться в нее может любой человек, не зависимо от степени бардака в его квартире.
Санкт-Петербург
Ratukas
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 11:59 am
Откуда: Литва, Вильнюс
Поблагодарили: 16 раз

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Ratukas »

на-дин писал(а): Не согласна. Больше всего во флай-системе нуждаются те люди, которые не могут сделать более-менее приличную уборку. Если им сказать, что вы, мол, сначала приберитесь у себя, а потом уж начинайте флаить, то на этом все и закончится. Флай-система хороша тем, что вливаться в нее может любой человек, не зависимо от степени бардака в его квартире.
Наверное вы правы. Как-то не подумала , что могут быть сильно запущенные дома, в которых для уборки нужно потратить много дней. Тогда лучше по чуть-чуть..
. По себе просто сужу. Мне чтобы убраться в квартире, пропылесосить, вытереть пыль, вымыть сантехнику, пол и разложить вещи по шкафам нужно максимум два часа, не так уж и много. А вот уже капитально каждый уголок в порядок привести нужно две недели по два часа, и вот уже в этих уголках проще прибираться когда в целом на видных местах порядок, тогда не отвлекаешься. Т.е. сначала делаешь важное и срочное, а потом уже все скрытое и не важное. Ведь не будешь разбирать аптечку когда полная раковина посуды и нет ни одной чистой чашки. Аптечка подождет, а кушать хочется всегда.
Аватара пользователя
Lira
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 3:15 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Lira »

Каждый, конечно, сам решает как ему лучше. Но как по мне так прохождение шагов это первостепенно!!! :wink:
В книге написано, что если удобнее, то можно сначала сделать генеральную уборку как обычно, а потом уже следовать системе. Прочитав это, я решила так и сделать. Потратила целый день на борьбу с пылью, мусором и хламом, ругань с домашними (бабушка была сильно против разбора ее огромного количества газет, брошюрок и книжечек, шкафа со шмутками, которые лет 20 - 30 не одевались (в итоге мне так и не удалось туда залезть). А после уборки я еще и психовала, что я тут видите ли намывала, а уже кто-то что-то бросил или намусорил.
После такого, не побоюсь сказать, стресса мне неделю даже думать про уборку не хотелось.
А потом зашла на сайт и начала проходить шажки. Сейчас постепенно, спокойно, без нервов и психов дом приходит в порядок. Маленькими шагами по 5 минут привожу в порядок бабушкин шкаф и она не против. (что я там смогу сделать то такого страшного всего за 5 минут). Но это ее мнение, а на самом деле уже оооочень многое сделала. :good:
Ratukas
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 11:59 am
Откуда: Литва, Вильнюс
Поблагодарили: 16 раз

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Ratukas »

Lira писал(а): Маленькими шагами по 5 минут привожу в порядок бабушкин шкаф и она не против. (что я там смогу сделать то такого страшного всего за 5 минут). Но это ее мнение, а на самом деле уже оооочень многое сделала. :good:
Я поняла почему близкие сопротивляются когда делаешь уборку особенно генеральную или основательную.
Им просто неловко сидеть и смотреть когда кто-то рядом работает, поэтому они начинают свои диверсии. Они думают, что от них молчаливо ожидают помощи, а помогать убирать им в данный момент не хочется, поэтому проще запретить делать уборку.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение _Bird_ »

Имхо, они боятся, что ты в процессе уборки выбросишь что-то для них ценное, или уберешь так, что им будет не найти.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Lira
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 3:15 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Lira »

_Bird_ писал(а):Имхо, они боятся, что ты в процессе уборки выбросишь что-то для них ценное, или уберешь так, что им будет не найти.
В нашем случае это так. Для окружающих это настоящий хлам. А для нее очень ценные вещи, пусть и не использовались десятилетиями, и ткань в руках рассыпается и не будет никто ими пользоваться никогда. Да и она сама уже не помнит что там находится и уж тем более не заметит, если что-то исчезнет. Но тем не менее трудное военное время не забылось. А так я постепенно привожу все в порядок, изменения проходят постепенно и безболезненно и что самое главное без ссор.
Ответить

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»