Не хочу проходить 31 шаг

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Ответить
lydmila_mila

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение lydmila_mila »

Я в первый раз прошла 31 шаг через пень колоду, потом пошла на запасную взлетную и не дошла до финиша. И вот опять я на запасной взлетной. Некоторые шаги уже доведены до автоматизма, над многим еще надо работать. Но самое главное, хочу достичь, чтобы все шаги работали единым механизмом. И сколько бы я не изобретала велосипед, в шагах все охвачено.
Гость

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Гость »

Как бы я не сопротивлялась,но 31шаг проходить придется. Похоже,затем и система,чтобы выполнять все шаги. Хотя и безумно не хочется.В прошлый раз я их только прочитала и не сделала.Похоже действительно не стоит изобретать велосипед.Можно только подогнать его под себя.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение на-дин »

Rata, а почему не хочется-то?
Санкт-Петербург
Гость

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Гость »

Не хочется из-за дурацкого чувства противоречия. Это звучит примернотак:"ну я же и сама вумная. Я же знаю,что надо." Ну и из детского чувства противаречия.Работаю с этим. Не позволяю голосам вертеть мной. Сегодня 2 ШАГ. Опять убедилась на собственном опыте,что нужно прислушиваться к чужим советам.
Гость

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Гость »

а я вот с шагами тоже пока не могу договориться нормально. когда дозрею окончательно, наверное пройду по списку. я определила для себя главное назначение Шагов - выработать необходимые привычки, и придумала (система же для меня!) сделать свои шаги. их не так много, я решила действовать небольшими "блоками", постепенно. в первый блок привычек внесла: раковину, одеться-накраситься (обувь пропускаю), заправить постель, вечером собрать чашки по комнате, вытереть плиту (проблемная зона), налить запас воды, поднять с пола то, что может сгрызть щенок.
к детальному планированию и КЖ пока не приступаю, хочу первый блок довести до автоматизма.
кстати, раковину в кухне и кран в ванной протираю уже на автомате, просто потому что забрызганные они выглядят печально, а сделать их красивыми - три секунды делов
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение nervouswreck »

И мне неохота. Кажется, что это ну ОООООЧЕНЬ долго, и что я брошу все,толком и не начав.
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение на-дин »

nervouswreck, ну, не проходи. То, что уже многие насупали на эти же самые грабли, - это, конечно же, не аргумент. Граблей хватит на всех :P
Санкт-Петербург
Маманаташа
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 2:10 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Маманаташа »

Где прочитала или услышала, что порядок - это не состояние, а процесс, причём непрерывный (это уже моё мнение). Вот и получается, что 31 шаг - это не долго, но и не коротко, это просто во время (во время этого непрерывного процесса наведения порядка).
Аватара пользователя
Natalirie
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 3:39 pm
Откуда: Красноярск

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Natalirie »

Привет всем! Не знаю поможет мне или нет но вот несколько раз пробывала взлететь и пройти все эти шаги но не как не получалось все время то падала то старалась снова взятся и снова их проходить. И что Вы думаете тоже самое, причем меня не особо то и напрягали эти шаги. Но вот коренная привычка или я сама это подстроить все под себя чтобы система нравилась и вдохновляла меня. И я решила когда второй раз упала ввести для начала привычку убирать по 15 минут определенную часть в квартире и на это мне понадобилось примерно 2 года. Понимаю по сути я сдвинулась с места, мне нравится убираться эти 15 минут, и вижу результаты, НО ВРОДЕ ИЗМЕНИЛА ВСЕ ПОД СЕБЯ А ПОКОЯ НЕ ДАЮТ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ЭТИ 31 ШАГ. Это как называется? теперь на 6 шаге и надеюсь я пройду их но и одновременно я выполняю 15-ку как и раньше:) Буду надеятся что я не слечу опять с системы из за этих шагов. :adr:
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение ЖеняСолнышко »

Всем привет,не могу сказать,что хочу проходить шаги,но это на самом деле как алфавит в первом классе,из которого потом создаются слоги и слова,а потом мы с вами начнём песни петь с их помощью и летать)))))) здесь все индивидуально,я перед тем чтобы что-то написать,сначала читаю все сообщения и сейчас я решила через "не могу и мне не хочется" пройти эти шаги,закрепить привычки и летать,уж очень не хочется падать потом,потому что даже сейчас меня очень радует хотя бы небольшой
,но порядок у меня дома))))))девочки,желаю всем успеха))))) :bee:
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Кошака
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 9:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Кошака »

А я не увидела ничего сложного в 31 шаге. Мне на почту приходят несколько раз в день напоминалки. По ним и ориентируюсь. Почта приходит на смартфон и я в течении дня несколько раз просматриваю ее. Если на работе- то читаю после. За три недели дома стало реально чище. Напряга никакого. Не могу реально понять в чем у народа проблема.
Жена_Президента
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 2:28 pm

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Жена_Президента »

Привет всем, мне тоже нужен взгляд со стороны. Вопрос тоже касается первых привычек. Я соблюдала вот что: одевалась-обувалась, кровать заправляла и раковину до блеска чистила. Но в этом месяце у меня по 12,5 часов (естественно не каждый день, а два через два) + обед час. Итого я на работе 13,5 часов. Ухожу в 7 утра прихожу около десяти. И в раковине у меня гора посуды уже... Честно, ни о какой раковине я думать уже не хочу в это время. Часто я просто падаю в кровать и засыпаю.
У кого-нибудь были подобные ситуации? Может я жалею себя? Или?...я не знаю...Для меня так важен отдых (мне чтобы выспаться и реально отдохнуть нужно не менее 8-9 часов), чтобы не косячить на работе, все-таки с деньгами работаю. Что подскажете?
Успех всегда приходит изнутри
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение на-дин »

Жена_Президента, почитай тему Рутина при сменном графике. Там не только про рутину.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
nervouswreck
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:53 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 959 раз
Поблагодарили: 593 раза

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение nervouswreck »

И снова вернулась сюда. Не могу понять, как можно пройти 31 шаг, если я уже привыкла выполнять часть действий, которые в течение шагов прививаются?
Просто продолжать жить в течение этих шагов, как обычно, выполняя эти действия (заправлять кровать, например, сразу после пробуждения)?
идея свободы взяла меня в плед
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Sreda »

А как докрасить картину, которую начала и бросила...
Ты же не будешь по второму разу одни и те же места красить. Но чистые области нуждаются в краске.

Сходи в ЖП к Жене Сибиряка. У неё очень уверенный подход в плане прохождения шагов по новому кругу, и отбору своих методов реализации системы. Не всем подходят её решения, но сама методология - ммм, пальчики оближешь.
Ответить

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»