Не хочу проходить 31 шаг

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
NataliaN
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 12:17 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение NataliaN »

Мне система дала много. Очень много. Я не проходила 31 шаг. Но: в пятницу с подругой решили скоротать вместе вечер и посмотреть журналы по вязанию, и я ей сказала: только пойдем ко мне. А сегодня я гуляла с собакой утром и встретила знакомую. Она в моём районе бывает редко, посещает гомеопата. И я смогла ей сказать - "Лена, почему не заходишь в гости, посидели бы, поболтали".И мы ранним субботним утром на чистой кухне пили чай. У меня теперь всегда чисто, я могу позвать гостей тогда, когда захочу и мне не надо для этого убираться и распихивать вещи по шкафам. Ещё я поняла, как много свободного времени у меня в выходные. Я теперь постоянно пеку домашним что-то вкусненькое, вяжу, и просто сижу в интернете ( и меня не мучает совесть , и ничего меня не тяготит). Жизнь прекрасна!
yuyu4
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение yuyu4 »

Я взлетаю не в первый раз. И 31 шаг у меня уже несколько лет как распечатаны и аккуратно лежат в папке... так ведь это не помогает :P .
На этот раз, впервые, я их прошла. День за днём. Совершенно другое дело!!
Впервые могу сказать - я лечу!
Не прыгаю выше головы, не пытаюсь объять необъятное... просто лечу :flying:
lydmila_mila

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение lydmila_mila »

Я в первый раз думала, что самая умная, почитала шаги - думаю бред какой-то, на второй день только одеться, а завалы разгребать когда же? И написала себе списки дел на каждый день из 115 пунктов, а выполнила 1-2 пункта в день или вообще ничего и как начала сама себя гнобить за невыполненное. Жуть! Потом успокоилась и пошла шагать шажечками. Может еще и не лечу, но настроение прекрасное, по шагам все выполнено, галочки стоят, раковина улыбается и я улыбаюсь. И еще стала замечать, что не срываюсь на ребенке (у меня бывает такое, если у меня не получается, то виноваты окружающие). Система работает!!!
Taniaa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:30 pm

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Taniaa »

Теперь уже намерена пройти 31 шаг. Поскольку пытаюсь взлетать уже давно, но быстро перегораю. Слишком за многое сразу хватаюсь. С сегодняшнего дня начну шаги, по системе, посмотрим на результат.
Аватара пользователя
веснушка)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:14 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение веснушка) »

Я тоже сначала не хотела проходить, почитала..Думаю, ну как так, слишком медленно и немножко глупо :oops: .почитала эту темку, думаю, ну ладно, пройду. И сейчас очень этому рада!!! Шажочки маленькие, не напрягают, а с каждым днем продвигаешься всё дальше. Сейчас понимаю, что если бы взвалила на себя всё сразу, то через неделю бы бросила.. Кто сомневается - обязательно проходите!! :wink:
Взлета-а-аю... :flying: )
Аватара пользователя
Palestina
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 4:25 pm

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Palestina »

Я как и все смотрела на 31 шаг, как на лишнее. Ан нет. НАДО!!! Пыталась взлетать, тем более, что и без системы много в привычке, которые, как я теперь знаю, рутинами называются, без 31 шага. Не выходит. Уставшая, в старой одежде, неудовлетворенная собой и своими действиями... Сегодня на 2 шаге. Красивая, с хорошим настроением...
Не спешите! Проходите от и до. Просто помимо шага я делаю то, что у меня и раньше было на автомате. Не более. Пусть порядок подождет меня всего 31 день, чем еще год, два потерять. Ведь все мы здесь, потому что без Флай Леди не справились, так что же терять?...
Это как институт. Прежде, чем получить хорошую работу, все мы учимся не один (!!!) год. А здесь, чтоб получить прекрасный дом, свободное время, хорошее настроение ежедневно, счастливого, гордящегося тобой мужа и себя красотку (а не загнаную лошадь), нужно потратить всего 31 день!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
NikaOK
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 1:26 am

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение NikaOK »

я тоже решила вернутся и пройти 31 шаг снова, пока не выробатается привычка, шаги 3-5, которые у меня пробуксовывают. К туфлям я отношусь как к ритуалу или сигналу: "одется обуться для уборки". Те мне кажется, можно творчески подходить, главное что бы было удобно для работы, выглядело опрятно. И еще КЖ у меня не прижился, я думаю все же в этот раз завести, это будет дисциплинировать. Списки дел я пишу на листочках, но как то все рывками, нет выработанной привычки. Я думаю что КЖ поможет мне быть более организованной. Как говорится начнем благословясь. Остальные шаги более менее, но тоже не мешает подправить. :apl:
Гость

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Гость »

Девочки, нашла эту темку! А я думала, то я самая умная. Нафига мне 31 шаг!!!Я заведу себе КЖ и буду делать все и СРАЗУ!!! И сдуваюсь на первой неделе. Теперь шагаю четвертый день!!
leno4ek
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 5:32 am

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение leno4ek »

31 Шаг - это сила.
Задания, если их выполнять внимательно - интересны,а в конце,
на шаге 28 и 29, я даже вздохнула с облегчением : наконец-то
можно передохнуть и уложить всё по полочкам после довольно
напряжённых предыдущих шагов.Это чередование простых и
сложных, (для меня конечно!), шагов, если не торопиться и
не пытаться шаги перескакивать,в итоге привели меня к
ПОБЕДЕ над перфекционизмом ,который нет нет да и хочет
поднять свою голову.Ведь теперь я уважительнее отношусь
к себе и своей квартире,а это для меня ПОБЕДА.
Всем,всем удачи и успехов в полёте к жилищу своей мечты!
Гость

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Гость »

Мне тоже поначалу казалось, что "растягивать удовольствие", проходя 31 шаг - неоправданная потеря времени.
В результате я потеряла полгода, постоянно шмякаясь с неба на землю и решила начать с азов. Шагаю всего пятый день, но и это уже больше, чем удавалось до этого.
Теперь я поняла, что главное поначалу - не пытаться взять систему штурмом, а двигаться постепенно.
Гость

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Гость »

Думала сократить шажочки, а прочитала тему и поняла- вперед и шагом!
Гость

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Гость »

Я вот не хочу проходить 31 шаг :oops:
Слишком много там лишнего для меня лично...
1)Обувь - не моё, у меня доче полгода, обитает почти все время на полу на большом пледе и одеяле (полы холодные), не в обуви же мне ходить по её "территории", а каждый раз снимать-обувать тоже не вариант.
2)Достать одежду на завтра - мне этот пункт тоже не нужен, т.к у меня одежда на завтра лежит на специально отведенной полочке в шифонере...
3)Не понимаю, зачем читать электронные напоминания по столько-то минут в день - можно просто зайти на сайт и посмотреть, что у нас на сегодня, да и в планах на день все записано...
4)Слишком много о создании КЖ, я люблю лаконичнось, мне без надобности вдохновляющие фразы и некоторые другие шаги по его созданию, мне вполне хватит рутин, еженедельного плана,долговременных планов, семейного календаря и плана покупок.
5)Органически не перевариваю всякие листочки-напоминалки, стикеры и т.п., не хочу, чтобы эти разноцветные бумажки мозолили мне глаза, уж лучше лишний раз заглянуть в КЖ.
Это основные причины, по которым я не буду проходить 31 шаг. Можете кидать в меня тапки, но я пытаюсь подстроить систему под себя, а не себя под систему.
Пытаюсь вторую неделю...
Раковины (у меня их 2 на кухне) мою каждый вечер, соответственно предварительно вымыв всю грязную посуду (раньше она оставалась грязная в грязной раковине).
Квартиру поделила на зоны, прошлая неделя - спальня (пн-планы, вт-стирка штор, мытье окна;ср-разобраться в комоде и прикроватной тумбочке+дастер; чт-разобраться в шкафу;пт-разобраться на шкафу, протереть сейф и люстру), в пятницу - ЕЧУ (пыль везде, вещи на места, пылесос, полы везде). Спальню не узнать :bis:
Эта неделя - зал (пн-в стенке разобраться, протереть; вт - то же самое с компьютерным столом и журнальным столиком+отчистить спиртом клаву компьютера и ноутбука, ср- день чистки дивана, чт-день чистки ковра; пт- стирка штор, мытье окна), в пт - ЕЧУ...
Такие планы есть на каждую комнату, захватывается всё :D
Забыла написать, что почитывала этот форум и раньше, поэтому при раскладывании вещей размусоривание произошло грандиозное, так что хлама не много.
Тем не менее ХС имеются, в количестве 8 штук, на сегодняшний день ликвидировано 3 из них.
Рутина основная - вечерняя (посуда, раковины, игрушки и плед за дочерью), утром - зависит от настроения дочи, иногда даже зубы в обед приходится чистить :oops:
Может быть я и не флай, но меня такой расклад вполне устраивает :D
Supergirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 4:00 pm
Поблагодарили: 57 раз

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Supergirl »

Сказочница писал(а):Это основные причины, по которым я не буду проходить 31 шаг. Можете кидать в меня тапки, но я пытаюсь подстроить систему под себя, а не себя под систему.
Пытаюсь вторую неделю...

Да ну, кто тебя собирается ругать? нужно быть на 100% быть созревшей, чтобы поменять установки из детства. Я шла к этому переломному моменту более 2 лет и тоже считала, что многие задания, мягко сказать, для
Бабушек Федор, которые не знают, где у них пылесос стоит. Сидела на форуме Финансы и в ус не дула,
но потом стала замечать форумчанок в других темах, так потихоньку и проснулся вкус.

Поэтому я считаю, что ты все правильно делаешь. Если пока все сопротивляется внутри против системы, то не ломай себя, иначе ты любое задание будешь в штыки воспринимать и пользы от выполненных заданий будет ноль. :att:

Пока у меня ребенка не было, я вот как ты была, честно! Каждый пункт брала и говорила "ну вообще :roll: , зачем обувь!, а эти стикеры? и так в доме можно бульдозером все вывозить, а тут еще лишний мусор клеить!",
а теперь я благодарна за то, что КТО-ТО за меня ломает голову, как сделать МОЙ дом чистым. Забегаюсь так, посмотрю задание Келли, ставлю таймер и каждый раз удивляюсь, откуда она знает, что пора окна мыть? Ведь вот недавно же мыла!!! А привычка месяца? Как каждый день бумаги выкидывать? А меня их не...,а нет, есть, все хотела выкинуть, да руки не доходили. :lol:
Гость

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Гость »

Девочки, а я тоже пытаюсь, пытаюсь и все никак. Меня убивают первые несколько дней. Когда я по идее только чищу раковину. Обуваться я все равно не буду. По той простой причине, что хронически теряю обувь дома. Если где то присела - то сняла и все. Мне комфортнее босиком. Тем более что прилечь все равно не получится - утро проходит в режиме аврала.
И вот начинаем: почистите раковину, а далее - напоминалки, вдохновлялки и т.п. Хочется каких то действий!!!
elenamih
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 11:45 am

Re: Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение elenamih »

Ну вот, и я застряла на 2 шаге. У меня нет обуви, в которой можно ходить дома, что делать? И даже домашних тапочек нет.
Ответить

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»