Как не упасть сразу после старта?

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Ответить
Сирень
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 11:26 pm

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Сирень »

Девочки у меня проблема. Я когда-то начинала, но не надолго... А теперь хочу, но... Раковину нехочу!.. У меня там вечно такой срач... И понимаю все подоплеку этой раковины, и что как раз таки очень помогает, но прям не хочу... Сегодня неосознанно зато уже оделась и накрасилась сутра (хотя одеваться - это пожалуй одна из привычек, которые практически насмерть закрепились с первого раза). А еще прошлась тряпочкой по вчера вымытой сантехнике в ванной. Я думаю, что я молодец. Но мне оооочень нужна компания для стимула, поэтому пришла сюда.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение на-дин »

Сирень, ну, замени ее чем-нибудь таким, что не вызывает негативных эмоций. Я в свое время начинала с унитаза. Но это потому, что мы начали сразу втроем - я, дочь и сын. И сын сразу застолбил за собой кухонную раковину, а дочь предпочла ванну. Вот мне унитаз и достался :D
Некоторые девочки в комуналках начинают со столов.
Но ты бы поразбиралась в себе, почему такое уж "не хочу". Может, стоит все рядом неудобно, или в прошлый раз все сразу за одно замачивание в растворе "Белизны" не отошло, или вода плохо в канализацию уходит.
Санкт-Петербург
Яне
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 8:30 pm

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Яне »

Всем привет! Я тоже несколько лет назад отлично освоила систему и пока сидела с одним и потом другим ребенком дома все получалось превосходно! Потом вышла на работу, и пошло-поехало. Не давно решила вновь начать. Но что-то не получается. сначала показалось, что так просто, но то ли подзабыла все, то ли из-за работы не могу войти в колею. раковину как раз мою и как и прежде ощущаю, что из-за нее вид всей кухни меняется в самую лучшую сторону.
Но мне нужна помощь. Мне нужно понять, что делать каждый день какую работу выполнять, с учетом того, что теперь есть работа, секции, внеурочная деятельность... :sad: :o
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение чайкаС »

Яне, попробуй почитать тему Как работающие FlyLady всё успевают?, в ней много Флаюшек, работающих и имеющих детей, делятся своим опытом! :D
Летать не вредно!!! :angel:
evgeniagen
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 10:30 pm
Благодарил (а): 11 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение evgeniagen »

девушки, как себя настроить на правильный лад? начала еще в декабре. двигалась потихоньку. застряла в начале самом. но себя не корила, т.к. почитала тут, что некоторым нужно подольше поработать над отдельными привычками. т.е. это не стыдно подолгу зависать на одном шаге. и все хорошо получалось - главное дома чистенько стало. причем на одних рутинках только. а тут в конце февраля забросила все. сначала с супругом поссорились (почему-то сразу расхотелось что-то по дому делать). а теперь еще малышня болеет. времени ни на что не остается. и квартирка за неделю превратилась в то, чем она была до старта. всего неделю на пылесосила и не протирала пыль, не летала с дастером и не летала с ершиком, не разбирала хот-споты и не делала ЕЧУ. и все.... приходите, гости дорогие, только не споткнитесь о завалы в нашем доме :(
вот как взять и за ум взяться?
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Молли По »

evgeniagen, ну, за неделю не похоронить труды 2-3 месяцев :) Начинай "отгребать с краю". Сначала прости мужа, потом - улыбнись себе (или наоборот)). Потом разбери за 2 минуты любую кучку перед носом. И раковина - она блестит? В полете главное - крылья не складывать. Высота и скорость дело наживное! ;)
there is no spoon
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение АлёNа »

evgeniagen писал(а):а тут в конце февраля забросила все. сначала с супругом поссорились (почему-то сразу расхотелось что-то по дому делать). а теперь еще малышня болеет. времени ни на что не остается. и квартирка за неделю превратилась в то, чем она была до старта. всего неделю на пылесосила и не протирала пыль, не летала с дастером и не летала с ершиком, не разбирала хот-споты и не делала ЕЧУ. и все....
Ты знаешь, сколько раз я уже взлетала и слетала? Я сама не знаю - со счёта сбилась (сейчас, кстати, очередной "кризис") :lol: И шо - стыдно мне, думаешь? Хрен! Моя хата: хочу - летаю, хочу - балду пинаю. Будет лётное настроение - полечу :lol: :lol: :lol:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Олюнчик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 11:08 am
Откуда: Калининград

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Олюнчик »

Девочки, не могу, депресняк какой-то! Домой прихожу, ужин приготовлю, посуду помою и на диван. Сил нет, ощущение, что на мне мешки целый день таскали, хотя в офисе работаю и тяжелее ручки ничего не подымаю. Солнышка хочется.
Аватара пользователя
homushka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 3:21 pm

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение homushka »

А я придумала (точнее в газете вычитала , это было про вдохновение написано) для себя способ ПОЛЕТЕТЬ.
Человека сильно стимулирует к активности скука, да, обычная скука.
Но только скука должна быть правильная! Нужно сесть на диван (рано радуетесь) и ничего не делать.
Ничего нельзя: ни книг, ни гаджетов, ни тв...ничего! Просто тупо ничего не делаете.
Вас хватит ровно на 10 минут, проверено! Потом становится так невыносимо скучно, что хочется кинуться и делать все, что угодно, только бы не сидеть просто так....
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Bepa »

Олюнчик, витаминчиков попей. L-карнитин тоже энергии придает
Если мне хочется - сбудется!
Радуга-дуга

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Радуга-дуга »

А мне деприм(зверобой) хорошо помог.Легкую депрессию убирает,сил прибавляет.Инструкцию читать обязательно!
Вот "сесть на диванчик" лучше не надо.Стоя!Встать посреди комнаты,а дальше все ,как homushka написала. :D
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение АлёNа »

Радуга-дуга писал(а):Вот "сесть на диванчик" лучше не надо.Стоя!Встать посреди комнаты,а дальше все ,как homushka написала.
Угу. Потому как лично у меня врождённая способность к медитации, и зависнуть во времени и пространстве я могу ооочень надолго. Либо тупо спать захочется :lol:
Стоя, кстати, я тоже медитировать умею :P
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение NataAkyol »

evgeniagen писал(а):девушки, как себя настроить на правильный лад? начала еще в декабре. двигалась потихоньку. застряла в начале самом. но себя не корила, т.к. почитала тут, что некоторым нужно подольше поработать над отдельными привычками. т.е. это не стыдно подолгу зависать на одном шаге. и все хорошо получалось - главное дома чистенько стало. причем на одних рутинках только. а тут в конце февраля забросила все. сначала с супругом поссорились (почему-то сразу расхотелось что-то по дому делать). а теперь еще малышня болеет. времени ни на что не остается. и квартирка за неделю превратилась в то, чем она была до старта. всего неделю на пылесосила и не протирала пыль, не летала с дастером и не летала с ершиком, не разбирала хот-споты и не делала ЕЧУ. и все.... приходите, гости дорогие, только не споткнитесь о завалы в нашем доме :(
вот как взять и за ум взяться?
Я на 2 месяца легла в кровать, не делала ничего ( от слов совсем и ни разу), сейчас потихоньку приходу в себя - для приведения в порядок дома хватает обычного ЕЧУ ( правда, пока раза в 4 медленне летаю, но летаю же.
Для себя поставила планку - ничего не оттираю - протереть фасады - это протереть. А не отирать каждое пятнышко - пятнышки постепенно ототрутся ( им всего 2 месяца), я не навожу идеальный порядок, делаю немного лучше чем было- этого достаточно для разгона и взлета.
Аватара пользователя
Олюнчик
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 11:08 am
Откуда: Калининград

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Олюнчик »

На работе сижу, планирую, а дома пипец. Все, даю установку, генеральная уборка кошачьего горшка и все, больше ничего :P Буду пытаться маленькими шажками
evgeniagen
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2015 10:30 pm
Благодарил (а): 11 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение evgeniagen »

Молли По писал(а):evgeniagen, ну, за неделю не похоронить труды 2-3 месяцев :) Начинай "отгребать с краю". Сначала прости мужа, потом - улыбнись себе (или наоборот)). Потом разбери за 2 минуты любую кучку перед носом. И раковина - она блестит? В полете главное - крылья не складывать. Высота и скорость дело наживное! ;)
с мужем уже почти помирились. улыбнуться себе - мне б сначала выспаться и душ принять. там может и улыбнусь.
а во про "отгребать с краю" - очень хорошая идея.
улыбнуло про то, что за неделю не похоронить труды. еще как! у нас же никто ничего не убирает на место. я в том числе. а еще просила мужа пропылесосить. он кое-как погудел аппаратом.я после этого на кухню зашла и аж обалдела. после уборки крошки под ногами так и хрустят.
раковина почти всегда блестит. пару раз было, что не выполняла вечернюю рутину. например вчера. утром было на кухне некомфортно. поэтому буду стараться этот вечерний ритуал выполнять всегда.
Ответить

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»