Как не упасть сразу после старта?

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16662 раза
Поблагодарили: 26536 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение на-дин »

Tatachu, не растянется. Тебе надо в тему Сколько времени заняло у вас полное размусоривание квартиры? Через полгода планомерного следования системе ты ее не узнаешь. Но если сорвешься, то можешь застопориться на том месте, где находишься сейчас. Поэтому - маленькие шаги приведут тебя к желаемому результату.
Санкт-Петербург
Tatachu
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 7:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Tatachu »

чайкаС, на-дин, спасибо большое!
День 9-й, полет нормальный! Теперь натираю до блеска обе раковины :)
Решила, что обязательно делаю только шаги, читаю задания Келли, если душа лежит - делаю, и все остальное по дому - тоже только добровольно, если есть порыв души ))
ЛМ уже радуется моим успехам, что особенно приятно. )
Сегодня вызвался готовить ужин, стоит с грязной ложкой в руках и спрашивает: "И что мне теперь делать?"
(Раковина же блестит, сухая, красивая, грязную ложку положить страшно" :)

Наверное, такие мелочи и помогают нам не упасть на первых этапах.
Всем приятных полетов! :)
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение чайкаС »

Tatachu, очень и очень рада за тебя!!! :bis: Ведь жить по этой системе так здорово! Я жалею , что так поздно познакомилась с FlyLady.ru! А я на запасной топчусь пока на 8-м шаге! :fly: :D Решила не спешить и, если что-то не получается отрабатывать шаги дольше, даже если неделя потребуется на один шаг.
АлёNа спасибо за "10 ошибок внедрения системы флай-леди" Очень полезно почитать! :D
Летать не вредно!!! :angel:
EvaHiteva
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 8:35 pm

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение EvaHiteva »

Флаюшки!!! Решила наконец то начать...собралась пройти 31 шаг. В 1 день начистила раковину и вот сегодня уже 5 день,а я лишь начищаю раковину по вечерам и всё! днём черти че! Не пойму почему не могу сдвинуться с места(((
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Молли По »

vaHiteva, а что, кто-то стоит с календариком над тобой? :)Ты КАЖДЫЙ ДЕНЬ чистишь раковину! Похвали себя.

(Лично я МЕСЯЦ только чистила раковину. Или 2. Общалась на "Взлетной" и чистила. Пока вдруг не пошла дальше.)
there is no spoon
EvaHiteva
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 8:35 pm

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение EvaHiteva »

молли по,да,я поняла,все придёт,главное не останавливаться,иначе придётся начинать сначала))
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение чайкаС »

EvaHiteva, не нужно стараться проходить один шаг за один день, ты как раз правильно делаешь, что отрабатываешь шаги до автоматизма. Я 17 сентября начала полет на запасной взлетной, но пока еще перешла только на 22 шаг, он сложный, неизвестно когда перейду на следующий. Я не тороплюсь. :D А когда пройду все шаги, думаю еще закрепить все шаги с весенними, а может быть и с летними флаюшками. Смотря, как продвигаться буду! :D
Еще мне очень помогает чтение результатов других флаюшек. А еще очень помогло участие в Марафоне 100 дней до Нового года. Он несложный, но дисциплинирует, некоторые девочки выбрали форму отчета 1 раз в неделю, но я отчитываюсь за каждый день и когда лень что-нибудь делать, сразу думаю, а что же я напишу в своем ежедневном отчете?! :D Легких и ровных полетов тебе!!!!! :bee:
Летать не вредно!!! :angel:
grey_mouse
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 9:31 am

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение grey_mouse »

''Я сама с собой борюсь, чтобы не начать в ванну бегать с кружкой, после того как раковина вытерта :P А то ж не хочется нарушать красоту! ''
Я тоже стала за собой такое замечать! Боюсь теперь лишний раз воспользоваться раковиной, чтобы сберечь ее красоту! Это перфекционизм?
Аватара пользователя
tomatoma
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:26 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение tomatoma »

Всем привет. Я новенькая,вдохновившись прочитанным,я сегодня как рванула делать уборку,как я уже писала у меня везде завал, начала мыть второй этаж,попутно вытряхивать все одеяла,потом первый,и разобрала шифоньер,уфф,устала,как лошадь... да понимаю,что неправильно начала.У меня так частенько случается,накоплю грязи до потолка,а потом разгребаю все за один раз,поэтому устаю сильно.Теперь осталось отдраить кухню и помыть окна, :D ой, у нас такая теплая погода стоит,в прошлом году вообще я всю зиму мыла окна,все наверное пальцем крутили у виска :o а я драила, как ни странно именно раковина а порядке у меня,вместо нее начну оттирать кастрюльки и мантоварку,и в следующий заход уже сковородки пойдут,надо их основательно замочить и отскоблить.Хоть и устала,но я довольна.Попутно выбросила некоторые вещи и отложила которые нужно отдать,есть даже новые среди них,свитера и колготки,которые так и не надела ни разу.
Жизнь дается лишь раз...
Аватара пользователя
Matveeva
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 4:35 pm

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Matveeva »

Приветики!Начинаю с начала: намыла раковины и размусориваемся вместе с дочей.Уже отдали обувку маленькую многодетным, на очереди пакет с игрушками :apl: Раньше столько планов писала и не могла их выполнить(перфекц.замучил), теперь 2-3 пункта, но досконально. :karate: ЛМ заметил, похвалил, довольны оба :bis: Удачи Всем на старте!
С любовью я создаю эту жизнь
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16662 раза
Поблагодарили: 26536 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение на-дин »

grey_mouse писал(а):''Я сама с собой борюсь, чтобы не начать в ванну бегать с кружкой, после того как раковина вытерта :P А то ж не хочется нарушать красоту! ''
Я тоже стала за собой такое замечать! Боюсь теперь лишний раз воспользоваться раковиной, чтобы сберечь ее красоту! Это перфекционизм?
grey_mouse, это его частный случай - синдром чистой раковины.
tomatoma писал(а):уфф,устала,как лошадь... да понимаю,что неправильно начала.
tomatoma, тпррру! Не гони лошадей! :bud:
Ты ведь уже так делала, правда? И через несколько дней шлепалась на попу. Значит, этот способ неправильный. Мы тебе предлагаем идти маленькими шажками. Мы так начали, и у нас получилось. Поэтому мы такой способ всячески рекомендуем и приглашаем всех новеньких в раздел Взлетная полоса в тему Наши Первые шаги.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Цаца
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:43 am
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Цаца »

3 декабря начала проходить шаги, но надо было поклеить обои в зале до Нового года. Так остановилась на шаге 10 и до сих пор топчусь на нем же. Обои клеила целых 5 дней (комната 20 кв.м) - по одному углу в день, зато теперь довольная как :bis: Хотя планировала косметический ремонт июль-август-сентябрь, а получилось до декабря. Оправдываю себя - беби-степс. Но вот пока дальше шаги проходить что-то :evil: , топчусь пока. Пните пожалуйста. :bot:
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 584 раза

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Кошкомышко »

Цаца,, спокойствие, только спокойствие! С 3 декабря говоришь? На 10-м шаге топчешься? А я... сидишь?))) Со 2 июня! И тоже на 10-м шаге! Начала сначала резво... быстренько слетела. Начала второй раз с первого шага. И теперь уж иду как иду. Мне не шашечки, мне ехать)) Да хоть год буду проходить, пусть. Сначала стыдно немного было... Но стыдно будет и не пройти совсем, так что уж как есть.
Не надо тебе никаких пинков, вон какое дело важное сделано. Просто вперед и маленькими шажками!
Аватара пользователя
Цаца
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 8:43 am
Откуда: Иркутская область
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Цаца »

Кошкомышко писал(а): А я... сидишь?))) Со 2 июня! И тоже на 10-м шаге! Начала сначала резво... быстренько слетела. Начала второй раз с первого шага. И теперь уж иду как иду. Мне не шашечки, мне ехать)) Да хоть год буду проходить, пусть. Сначала стыдно немного было... Но стыдно будет и не пройти совсем, так что уж как есть.
Не надо тебе никаких пинков, вон какое дело важное сделано. Просто вперед и маленькими шажками!
Спасибо маленько успокоила :lol: где то здесь на форуме читала, что рутины по полгода внедряют. Так что мы еще ого-го :alk:
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 584 раза

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Кошкомышко »

Угу, и главное, мы не одни)))
Ответить

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»