Как не упасть сразу после старта?

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Frankonia »

на-дин писал(а):Frankonia, что тебе мешает перейти на 10 шаг? У тебя очень замусоренная квартира, поэтому ты решила, что пока за 2 разбора хот-спотов плюс 5 минут в день не разгребешь ее, то не перейдешь на следующий шаг? Просто увеличь 5 минут до 15 - и ты уже сделаешь 10 шаг.
если честно я ещё даже и к размусориванию не приступила
у нас большой 2х этатгный дом... и у меня 2х несячный младенец...но я полна митивации и запланировала для себя в понедельник начать 10 шаг..иначе не сдвинусь
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Frankonia »

юросто я хочу вырабатывания привычки и поэтому ещё засела на 9 шаге,чтобы всё было осознанно :oops:
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Небесёнок »

Вообще логичней сначала размусориться, а потом уже с хот-спотами разбираться и что-либо спасать. А то это будет просто перекладывание вещей с места на место. Бессмысленное и бесконечное.
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Frankonia »

Небесёнок писал(а):Вообще логичней сначала размусориться.
так вот я так и хочу...может не совсем до конца,но хотябы в каждой комнате основное размусоривание сделать и пойтти дальше,а пока застряла в детской...сегодня новый шкаф установим и думаю дело сдвинется с мертвой точки
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Kir Royal »

девушки, а как вы преодолеваете притяжение дивана с пледом и какао, чтобы поубирать, те же 15 минут. У меня весной и летом всегда обострение, куча сил после работы остается, потому что светло до 23 часов. А сейчас, когда так рано темно, мой организм говорит: "темно, уже ночь, нечего уборку разводить, вот тепленький плед, какао, вышивание" )) как вы с этим боритесь?
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение АлёNа »

А ты уверена, что с этим надо бороться? ;)
Аморальная поддержка
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Kir Royal »

я думаю, что да, потому что пару недель не выполняю 15-минутки и не хочу вернуться опять на начало.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8441 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение АлёNа »

Борьба с самой собой - занятие крайне разрушительное и для организма и для психики. Может лучше договориться? Спросить свой организм, как прийти в состояние, чтобы делать - в данном случае 15-минутки - захотелось, но только не с точки зрения ума (т.к. ум диктует "как правильно" с общепринятой точки зрения), а слушать свою Душу (а её подсказки могут казаться "неправильными", "нерациональными" и т.п.), т.е. свои истинные потребности.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение zelenola »

Kir Royal, мне помогает знание, что это всего лишь малюсенькая 15-минутка (она обычно очень быстро пролетает) и четко очерченный фронт работ - не убрать на кухне, а вытереть столешницу и убрать посуду, чтобы не раскачиваться. Сделал - и снова на диван :)
Maria Joanna
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 3:29 pm
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Maria Joanna »

Здравствуйте девочки!
Я первый раз познакомилась с Флай системой в 2015 году, когда у меня родился второй ребенок, я начала проходить шаги и моя квартира стала понемногу меняться и даже муж заметил, что стало чище. Но спустя некоторое время оказалось, что я жду 3го ребенка и у меня начался токсикоз, я уже не могла держать дом в порядке, не было сил. Позже я решила снова пройти первые шаги, но потом снова упала. Так было несколько раз, каждый раз изза болезни или плохого самочувствия все срывалось. Теперь хочу заново все начать, но не знаю, как так сделать, чтобы снова не падать. Подскажите, кто смог с маленькими детьми держать свой дом всегда в порядке.
Никогда не сдавайся! :girl:
Аватара пользователя
Olechka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 9:50 pm
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Olechka »

Maria Joanna, думаю, что самое главное не ставить себе слишком высокую планку. Самые маленькие рутинки, малюсенькие шажки уже сделают дом чище. У меня, когда нет времени на работу в зоне (очень часто) я включаю таймер на 2 минуты и делаю хоть что-то. Ты не поверишь, но даже за это время можно многое сделать, если это регулярно. А вообще, здесь есть целый раздел про парение с детьми, там ты точно найдешь много полезной информации для себя.
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Yaelka »

Порядок и трое маленьких детей...у меня деток нет, но судя по 3кк квартире подружки, у которой три принцессы и длинношерстная кошка, это почти достижимо. Она пропылесосила полы, ушла в другую комнату, через минут средненькая прибежала с печеньем - пол в крошках. Но, в квартире порядок, потому что у детей детская, и небольшая игровая зона в другой комнате. Мало мебели, что создает простор. 1 шкаф (не купе, а простой большой шкаф) для всех 5 членов семьи. И всё - это ограничение на количество одежды, которая может быть в доме.
Почитай про парение с детьми. Прочитай темки про многодетных мамочек. Прямо с самых первых частей перечитывай. Найди сообщения от флаюшки Мамашка.
Ответь себе на вопросы зачем тебе это надо? Чтобы твоим детям было безопаснее в доме? Чтобы кто-то не осудил тебя (плохая хозяйка, не успевает, а другие ого-го) - такую мысль сразу прочь!!! Потому что и болеть можешь из-за этого. Организм хочет отдохнуть. Помогает ли муж с детьми? У тебя есть хотя бы 15 минут в день на себя? Без "мама, я..", "дорогая, а где..?"
И главное - летать 15 мин в день. Больше не надо.
Посмотри "Кейт и семеро" или как-то так называется, если будет возможность. У тебя в жизни большая радость - три семечка взошли. Лучше слышать детский смех, чем противные голоса внутри. Высоких полетов!!! :lebedi: :mama: :flying:
Внимание! Здесь и Сейчас!
Maria Joanna
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 3:29 pm
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Maria Joanna »

Спасибо за советы!
Во мне действительно живет девочка-отличница, люблю просто, чтобы все было правильно. Наверное в какой то мере перфекционизм у меня. У меня в школьные времена было все расписано по часам, всегда все вовремя сделано, я была отличницей. Потом с детьми все перепуталось и я думала, что с ними нереально жить по какомуто плану. Но когда я нашла эту систему, мне она очень понрпвилась, и оказалось, что и с детьми можно сделать график. В обед, когда у детей дневной сон, у меня есть 1-2 часа свободного времени и я это время трачу на свое хобби - люблю рисовать, занимаюсь декупажем и т.д. Для меня это отдых. А уборка- готовка вместе с детьми. Но вот Olechka правильно подметила, что главное регулярность, чего у меня нету. Буду стараться :wink:
С детьми часто случаются разные форс-мажоры, которые сбивают меня с колеи.
Я вот в декабре почти прошла Первые шаги, а потом были праздники, заболели дети, вобщем я все забросила.
Не скажу, что у меня прям кошмарный бардак, муж тоже много помогает, но он любит 1 раз в месяц сделать идеальный порядок, а я вижу, что с детьми нужно постоянство. Каждый день по чуть-чуть. У меня просто не все привычки выробатолись, поэтому начну сначала проходить первые шаги.
Никогда не сдавайся! :girl:
Аватара пользователя
Мария Альбертовна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:38 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение Мария Альбертовна »

Я меньше недели назад открыла для себя ваш мир полётов, и мне очень понравилось))) Очень стараюсь не делать много за раз, но не всегда получается. Первое что размусорила это гардероб (было много вещей, которые мне банально большие) и детскую (была груда сломанных игрушек и дочиных нычек в виде сладкого) правда всё это делала нахрапом за один день... После день выпал из жизни, сейчас повторяю предыдущий шаг, что бы восстановиться))) Но зато сразу на душе стало легче а в гардеробе дышится свободнее, про детскую вообще молчу)))
Аватара пользователя
ЁжКолючка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 10:13 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как не упасть сразу после старта?

Сообщение ЁжКолючка »

Я очень хочу. Иногда кажется, что с двумя малышами чисто не будет никогда(
Ответить

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»