FlyLady - это не ново?

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Ответить
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: FlyLady - это не ново?

Сообщение Ириша танцующая »

Ulrika, это мне напоминает анекдот:
- Ты слышал замечательную арию в этой опере?
- Слышал, Рабинович мне по телефону напел...
- Ну и как?
- Отвратительно! :)
Ваша подруга, видимо, вообще не умеет летать по жизни. И быт, на котором она зациклилась, может быть, является камнем преткновения, первой ступенькой, преодолев которую, она сможет дальше улучшать свою жизнь и расти. Во всяком случае, чем вообще не менять свою жизнь, сидеть и ныть "какая я несчастная", может быть лучше начать с малого - с порядка в своей комнате. С того, что можешь изменить здесь и сейчас, доказывая себе небольшими изменениями, что ты можешь менять окружающий мир и себя. Как говорит пословица: "Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу". Я это влияние системы очень хорошо чувствую на себе и вижу по другим флаюшкам. Начинают с уборки, а заканчивают карьерой, счастливым браком и миллионом на банковском счету. :) Ваша подруга чрезмерно усердна в быту, но, может быть, энтузиазм и вера помогают ей достигнуть результата? А ваша ревность вызвана не только тем, что подруга "ушла" от вас, но и стала меньше нуждаться в вашей дружеской поддержке, стала больше опираться на себя?
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: FlyLady - это не ново?

Сообщение Marady »

К беседе:

Подходит ученик к учителю-дзен и спрашивает:
- Учитель, как мне достичь просветления ?
Учитель отвечает:
- Ты поел ? Помой за собой тарелку...
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
Ulrika
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 11:43 pm

Re: FlyLady - это не ново?

Сообщение Ulrika »

у меня с уборкой проблем нет, я понятия не имею где некоторые люди берут весь тот мусор, который потом не могут разгрести. вот просто в голове не укладывается. я вечером буквально за полчаса, а то и меньше, по всей квартире пробегусь - и всё чисто. ну периодически там пыль протереть, полы помыть. но я не понимаю, что в этом такого сложного, чтобы целую субкультуру с такими сложными правилами создавать?
а с подругой дружим, просто она скучнее стала, а еще она постоянно в некоторой депрессии прибывает. я считаю это от некоторых "полезных" советов - к примеру она деньги до последней копейки считает и расписывает. таким образом, видит каждую потерю, и хочет\не хочет - переживает её. вот и бесконечная еле заметная депрессия. никакого сложного психологического дна тут нет, просто все мы хотим что-то выяснить для себя.
все еще не понимаю, где люди берут весь этот мусор.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9819 раз

Re: FlyLady - это не ново?

Сообщение Fox »

Ulrika, люди все разные, не пытайся понять всех - это не возможно!
Что касается твоих вопросов, то как тут уже писали - на них давно даны подробные ответы с примерами на страницах этого форума. Стоит лишь почитать и если на самом деле тебе нужны ответы, а не дискуссии - ты их тут найдёшь.
Изначально ты настроена мягко говоря скептически. Ни кто не будет тратить своё время доказывая лично тебе что-то и уж тем более уговаривать. Сюда приходят за помощью те, кому она нужна. Одни её получают, пытаясь понять систему и прикладывая свои силы к тому, что бы что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону, другие уходят, потому что им это не нужно, возможно у них и так в жизни всё хорошо.
Возможно твоя подруга не совсем правильно понимает систему и страдает перфекционизмом и от этого у неё имеются некоторые проблемы.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Ulrika
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 11:43 pm

Re: FlyLady - это не ново?

Сообщение Ulrika »

Fox писал(а):Ulrika, люди все разные, не пытайся понять всех - это не возможно!
да да, изучить устройство вселенной тоже невозможно, зато до чего интересно! невозможное ведь увлекает, правда?
Fox писал(а):Ни кто не будет тратить своё время доказывая лично тебе что-то и уж тем более уговаривать.
А так выходит, что некоторые тратят. Значит, сами-то не окрепли еще в своих убеждениях, иначе не понятно, зачем реагировать (модераторов и их команды это не касается, вы представительствуете)
Fox писал(а):Возможно твоя подруга не совсем правильно понимает систему и страдает перфекционизмом и от этого у неё имеются некоторые проблемы.
Она ведь не одна такая, не так ли? Таких много, это беда любого движения, в этом и порочность самого создания движения из любой нормальной идеи. Люди из всего кашу делают! Несъедобную.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9819 раз

Re: FlyLady - это не ново?

Сообщение Fox »

Люди из всего кашу делают! Несъедобную.
Если про готовку, то из чего приготовил кашу, то и получил.В данном случае о вкусах не спорят!
А если речь идёт именно о питании и пищеварительном тракте,то тут соглашусь - что бы ты не ел, всё равно одно и тоже выйдет :)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Ulrika
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 11:43 pm

Re: FlyLady - это не ново?

Сообщение Ulrika »

из чего приготовил то и получил? явно не выдающийся вы повар.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9819 раз

Re: FlyLady - это не ново?

Сообщение Fox »

Если ответить не чего - лучше промолчать!
Далее пожалуйста - придерживаемся темы! Флейм тут не приветствуется.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: FlyLady - это не ново?

Сообщение Кареглазка »

Для меня ФЛ система новая и очень полезная, потому как с раннего детства видела только ГЕНЕРАЛЬНЫЕ уборки от случая к случаю, а в остальное время дома был полный хаос. Самая яркая картинка из детства стол в нашей с мамой комнате, на котором куча чистой и не очень одежды :oops: и каждый день начинался с попыток отыскать в этом нормальную одежду на день...
Солнце светит всем одинаково!
Аватара пользователя
Masbka
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 4:40 pm
Откуда: Украина

Re: FlyLady - это не ново?

Сообщение Masbka »

Есть конечно чувство,что все это знакомо.Но на поддержание порядка требовалась масса времени.А система помогает эту массу времени использовать для отдыха,для семьи....Вспоминается песенка где поется,что делу дескать,время,а потехе всего лишь час.А теперь то получается что делу всего лишь час!!!А все остальное потехе....
Аватара пользователя
linc
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 2:32 pm
Откуда: Смоленск

Re: FlyLady - это не ново?

Сообщение linc »

Эта система для меня и не новая и новая одновременно))) Я всегда придерживалась правила : Взял вещь, положи потом на место. И педантичность у меня в крови :D . Я всегда старалась поддерживать дома порядок, но гениралить приходилось каждый выходной и это жутко выматывало. Познакомившись с этой системой, я сначала не хотела ее понимать, меня удивляла работа в зонах и 15 минут мне казались таким мизером, я думала что можно сделать за 15 минут?
Но вот уже 15-й день моя квартира меня все больше и больше начинает радовать :D
Аватара пользователя
МамаНата
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 11:08 pm

Re: FlyLady - это не ново?

Сообщение МамаНата »

Для меня эта система - просто находка. Новая. Я старалась убирать в квартире ежедневно и генералить раз в неделю. Но с двумя маленькими детьми это сложно. Особенно, за один день охватить и убрать все комнаты до идеального состояния. Это просто не реально. Да и тут же все разбрасывалось детьми и мужем, да и самой, чего греха таить, и на следующий день не видно было уборки. Руки опускались...
А система дала возможность поддерживать дом в идеальном состоянии с минимумом затрат сил и времени. Это просто находка для мамочки с двумя ребятишками.
Аватара пользователя
mmarrina
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 10:57 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: FlyLady - это не ново?

Сообщение mmarrina »

Мне система просто необходима. Для меня это новое, и я ооочень рада, что познакомилась с ней, т. к. надеюсь, что и жизнь моя станет новой
DinaNik
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 5:44 pm
Откуда: Москва

Re: FlyLady - это не ново?

Сообщение DinaNik »

А какая разница - новая, не новая? Мы тут. И не просто партизаним, а регистрируемся, участвуем в обсуждениях. Значит нам это для чего-то нужно. Значит система работает. У каждого свой путь и свои потребности в системе. В том то и плюс, что можно найти ответы на многие вопросы или посоветоваться, если что-то не получается, как-то упорядочить и улучшить свою жизнь .
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: FlyLady - это не ново?

Сообщение Лючанна »

Мне кажется, что не ново это все. Списки, ведение домашней бухгалтерии, планы, алгоритмы уборки, расписанные в ежедневнике, - я как-то сама до этого дошла и практически всегда это делала. Рада, что кто-то выстроил это в систему, рада, что нашла единомышленников.
Ответить

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»