Полезное

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Августовский взлет - полезное

Сообщение Тутта »

Хозяйка Медной Горы для электроплиты рекомендую мою подружку по имени Санита Гель, удаляет все, но дружить советую в перчатках, а то она увлечется и удалит кожу на руках
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Хозяйка Медной Горы, для плиты Тутта хорошую подружку советует.

А за кофе лучше следить.
Мы с мужем тоже любители только натурального кофе.
Но чтоб долго и нудно не дежурить у закипающего кофе, мы заливаем его кипятком (какой может дать электрочайник).
Вкус хорош, крепость достигается настаиванием.
Попробуйте. :wink:
Плита не страдает. Это немаловажно.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
natalochkaz
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 8:00 am
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение natalochkaz »

Слууууушайте, какая же это прелесть - сумка из ИКЕИ (которую на входе берут, чтоб покупки складывать), не зря в один из приездов в столицу я ее прикупила на всякий случай. Я таки нашла ей применение! Я в ней теперь хлам на мусорку выношу, оч. удобно :) А хлама сегодня была вынесена полная эта сумочка!
Just fly! ;)
Аватара пользователя
Charlene
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 9:07 am
Откуда: Moscow

Сообщение Charlene »

northwoman, а зачем каждый день ее чистить со средством?
Я после мытья посуды просто прохожусь губкой, которой посуду мыла, по раковине и потом такой впитывающей салфеткой протираю насухо. Когда душа просит, чищу со средством. :)
Аватара пользователя
Gravity
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 8:08 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Gravity »

Чтобы белье не мокло весь день - первый раз воспользовалась функцией отсроченного запуска! :bis: Должно постираться к нашему приходу. Как же хорошо, что технический прогресс помогает в хозяйстве!!!!! :D
Живу сейчас!!!!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Ласточка, мой личный опыт показывает, что только обувь на шнурках или любая другая, не позволяющая ее быстро скинуть может реально помогать полетам. Как только я без обуви - всё, пиши: пропало. Это в первое время на душевном подъеме летаешь, как электровеник хоть босиком, а потом лично мне необходимо дисциплинировать себя. в том числе при помощи обуви.
Всё получается! Всё сбывается!
Белочка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 7:20 am
Откуда: Барнаул, РФ
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Белочка »

За мой отчет меня, наверное, ругать будут. Но окно в кухне-столовой я только в прошлую субботу намыла (а в комнате - в понедельник). Всё удивлялась - как девочки отчитываются, что за 10 минут им удается помыть окно? А потом по совету коллеги купила чудо-тряпочку для мытья окон - и - вуаля! - 10-15 минут на окошко уходит. Чудеса! Слава изобретателю волшебных тряпочек!
С ежедневной стиркой тоже проблемы нет. Просто в квартире нет места для хранения грязного белья, вот оно и стирается практически ежедневно. Одно плохо - сушка половину свободного пространства кухни занимает (кухня у нас 5,5 кв.м.). Сейчас вот машинка опять стирает :P
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

мне кажется дело не в том, чобы успеть все сделать, а в том, чтобы делать понемногу, но каждый день
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Gravity
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 8:08 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Gravity »

Кстя.. На шоколадке Кит-Кат всегда пишут какую-нибудь прикольную фразу. Читаю "Делать перерыв - хорошая привычка". Ну чем не лозунг флаюшек? :wink:

А еще, еще я сложила треугольничками все пакетики-маечки, которые были битком набиты в ящик стола и еще в таком же пакете стояли за тумбочкой. Казалось их ну так мнООООго!! А за две 15минутки управилась. Почти пустой ящик. Супер!
Живу сейчас!!!!
Аватара пользователя
natalochkaz
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 8:00 am
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение natalochkaz »

Я тоже сегодня вплотную займусь заданием Келли, тем более, что антресоли для коробок с обувью я освободила, надо еще и подписать коробочки! Оч. удобно будет - антресоли как раз напротив обувницы расположены, взял нужную коробочку - выставил обувь в обувницу :)
Активно творю свой КЖ, прям сама пищу от него уже :P Такая красота получается! :)
Кроме всего, обозначила темы дней недели, как у flylady написано, пятница "Мир" - буду звонить своим друзьям, которых давно не слышала, узнавать новости :)

Девочки, я так понимаю, что в субботу и воскресение Келли не дает нам заданий? Опытные флаюшки, подскажите! Заранее спасиб ;)

А еще свои задания я расписала так, что у меня в субботу ЕЧУ, а воскресенье предоставлен отдыху, развлечениям и себе любимой :D
Just fly! ;)
Аватара пользователя
Ласточка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 4:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ласточка »

3. Ходить дома в застегнутой обуви - это кайф. Поскорее приобритайте эту привычку. А домашним сказала, что обувь к отпуску разнашиваю. :naezd:

КЖ у меня пока простенький - листок формата А4, разделенный на две части. Вечерняя и утренняя рутины соответственно. :val: Листочек висит на видном месте, никуда от него не спрячешься. Заодно и от перфекционизма избавляюсь.

Шпокель. Я знаю только один способ похудения - регулярные физические упражнения и здоровое питание. Все остальные способы вредны для здоровья. А курить я тоже недавно бросила. Давай вместе держаться. :friends:
Мне трудно, но я стараюсь
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Gravity, есть такое правило: все, что я не вижу - на меня не влияет
1. перво-наперво: поговори с ЛМ. aleale правильно написвала: они вас завалят этим хламом, а потом будут еще несколько лет его вывозить. пусть не увлекаются особою
2. весь хлам, что уже там стоит упорядочить по мере возможности (по коробкам, по мешкам; все надписать). Когда родители ЛМ приедут в следующий раз - покажи им, куда что складывать (думаю, не помешает поинтересоваться, будут ли они грузовик нанимать и грузчиков, что ЭТО перевести на дачу)
3. крупногабаритное укрыть покрывалами/простынями - чтобы оно тебя не раздражало
4. дверь отмыть, закрыть, урасить: чтобы проходя мимо ты улыбалась
5. продолжай втихоря выбрасывать откровенный хлам
Аватара пользователя
Gravity
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 8:08 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Gravity »

Bet, А ты делай, как делают флаюшки, которые тоже с записыванием не дружат.
Создай вордовский файл с альбомной страницей и двумя колонками и туда все вбивай. Потом распечатываешь, разрезаешь поперек на два листика А5, дыроколом дырочки и в КЖ (он же на кольцах обычно у всех). У меня так много интересной инфы забито.
Блин, показать бы. Жаль на работе щас, а то б сфоткала...
Живу сейчас!!!!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Bet, поставить в ванну устойчивый тазик и мыть ножки в тазике пробовали?
тазик-от легче отмыть, чем ванну
Аватара пользователя
natalochkaz
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 8:00 am
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение natalochkaz »

Bet, я каждый вечер уделяю внимание КЖ, занимает как раз максимум 15-минутку: записываю финансовые траты за день, важные события, которые в этот день были, отмечаю сделанное/не сделанное. что не сделано - переношу на завтра. У меня в Экселе есть файл (коллега прислала, нашла по-моему на кукинге), где в соответсвии с датой высвечивается задание Келли, можно прописать какие-то ежедневные дела и пр., я его под себя чуток переделала, на работе с утреца распечатываю и вставляю в КЖ. Так что вечером остается только пробежать глазками :) Я к созданию КЖ отнеслась с большой любовью, так что мне приятненько в него заглядывать, и не только вечером ;)
Just fly! ;)
Закрыто

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»