Вопрос - ответ

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

LEGORA, так, как написала Аленка Иванова - и будет правильно. Не огорчайся, а еще лучше - присоединяйся к компании взлетаюших. В сентябряшки поздновато уже может быть, а к октябрятам - нормально.
что-то у меня не очень получается
а что конкретно-то? ты спрашивай!
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Russula
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 12:30 pm
Откуда: Киев

Сообщение Russula »

smallyanka писал(а): Теперь внесла ее в утренние рутины, отмыла (кроме конфорок, вот к ним не знаю как и подступиться - ничего не берет).
Когда-то, лет в 13-14, я лежала в больнице. И вот до сих пор помню рассказ одной женщины. Они с соседкой устраивали своеобразные "соцсоревнования" - у кого квартира лучше убрана :D Проверяли друг у друга все до мелочей (наверное, стимул хороший! :P ) Так вот она поделилась одним своим секретом - у нее всегда конфорки на плите чистые и блестят! Чему жутко завидовала ее соседка - у той просто чистые, но без блеска :D Так вот - эта женщина чистила конфорки зубной пастой.
Честно скажу - сама я это не пробовала, только вот сейчас это и вспомнила (как странно иногда возникают подобные воспоминания :o ) Надо будет и себе попробовать :lol:
Аватара пользователя
Олёнка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 2:21 pm
Откуда: Киргизия

Сообщение Олёнка »

Они с соседкой устраивали своеобразные "соцсоревнования" - у кого квартира лучше убрана Проверяли друг у друга все до мелочей (наверное, стимул хороший! )
Russula, ой какая идееея..... :val:
Язык дан для того чтобы скрывать свои мысли
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Люди, когда болеете - вы что-нибудь вообще выполняете из рутин и прочего (ну, кроме там зубов почистить-позавтракать). Чувствую себя развалиной, температуры хоть и нет, по квартире хожу, но и сил что-то делать нет.
Ни о каком часе уборке не может быть и речи, максимум - это я приготовила солянку и машинку стиральную запустила-разгрузила. Все, сдохла после этого...
А дела-то копятся:(
Сделать себе что ли дополнительные 15-и минутки по уборке-пылесоске-поломойке на неделе? :boxing: когда пободрее стану?
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Людмила Колодяжная, не надо себя мучать во время болезни, надо лечиться и быстренько выздоравливать, и домашних подключить - пусть помогают.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Олёнка
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 2:21 pm
Откуда: Киргизия

Сообщение Олёнка »

Людмила Колодяжная, я во время болезни ( и во время болезни детей) полеты откладываю, делаю только необходимый минимум. Старшую(7,5) дочу прошу убираться по верхам, чтоб уж совсем в свинарнике не лежать, я, когда совсем худо, лежу с чашкой горячего чая перед телевизором и смотрю какой-нить фильм-катастрофу:)
Язык дан для того чтобы скрывать свои мысли
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Людмила Колодяжная, я бы на твоём месте пылесос, мытьё полов и тому подобное оставила бы до лучших времён. Скорее выздоровeть важнее.
Ну, если уж совсем без полётов тяжело, то оставила бы пятиминутное спасение комнаты и всё. Конечно, рутины (самые жизненноважные пункты, где про зубы и иже с ними) никто не отменял. На остальное чихай и поправляйся! :wink:
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
tanja
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 1:36 pm
Откуда: MM
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tanja »

девочки, направьте в нужную темку..
где можно смотреть задание келли на день_неделю? рассылка на для моего адреса :|
я верю в чудеса!
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

tanja, задание Келли на каждый день можно смотреть на главной странице нашего сайта flylady.ru . :)
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
tanja
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 1:36 pm
Откуда: MM
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tanja »

Шиповник,
спасибо!
я верю в чудеса!
Аватара пользователя
Amelia
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Amelia »

привет,
приступила к FL неделю назад.
Завела Дневник успехов, куда уже записала свои достижения.
Но возникли след. трудности и проблемы:
- уборку в зоне не могу выполнять вечером, поэтому ставлю в Еже-утро. Но иногда просто не могу встать!!! 3 будильника игнорирую. Как заставить себя вставать непременно? Боюсь, что симуляние ежедневной уборки как раз и ведет к генеральным авралам в выходные.
- почему в системе каждой ЗОНЕ уделяют неделю, а не 1 день? здесь должен быть какой-то концепт. обоснование.
- задание келли как правило, отличается от того, что я запланировала сделать в этой зоне с вечера. Означает ли это, что надо и свою 15-минутку делать, и задание келли?

Если уже есть ответы на эти вопросы - пож-та дайте ссылочку. спасибо
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Amelia, попытаюсь ответить
- про подъем есть хорошая здесь темка, даются много полезных советов
- в зоне убираются по чуть-чуть всю неделю, т.к. главное в этой системе не устраивать генеральных уборок
- если у тебя есть силы и время, то выполняй и свое задание в зоне и задание Келли. Вообще то есть еще и задания Майи, Лукерьи ... так что без работы мы тебя не оставим :P .
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Amelia, конечно же,все эти вопросы уже не раз обсуждались,ссылок накидать не проблема,но ответь сначала на несколько вопросов :wink:
1.Почему ты не принимаешь Систему такой,как она есть? Т.е.,опять же,есть и концепт и обоснование,но вот просто доверить опыту двух поколений флаюшек всего мира никак?
2.Ответы на все вопросы,заданные тобой,сейчас получают октябрята в СТАРТовой теме.Ты ведь тоже хотела присоединиться.Передумала?
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Юличка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 1:06 pm
Откуда: Кишинев

Сообщение Юличка »

Добрый день девочки! я стартовала в сентябре. еще конечно не все получается ... у меня вопросик: где я могу создать свой дневник и нужно ли это делать вообще на сайте? Заранее спасибо за ответ
Отмечайте достижения, а не ошибки! :)
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Юличка, создать можно в разделе Журналы полётов.А вот нужно ли,решать только тебе.
Never give up ! :witch:
Закрыто

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»