Вопрос - ответ

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Закрыто
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

murzilkin, а можно грустить во время уборки :wink:
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

murzilkin писал(а): Бывает такое состояние, когда руки опускаются - какие-то проблемы например в личной жизни или на работе - апатия полнейшая наступает, ничего кроме как лежать на диване и грустить не хочется. Надо ли в такие дни (со мной такое, слава Богу, случается редко, но как говорится метко) заставлять себя (именно заставлять, иначе тело с дивана не слезет) выполнять рутины, размусоривания или прочие задания? Или грусть не повод отлынивать от полётов?
Иногда нужно разрешить себе и полежать на диване ничего не делая.Мы живем в таком ритме что устаем от скорости.Дык иногда и послабления можно сделать.Вообще это индивидуально-каждый из таких состояний по своему выбирается и есть специальные темки и про депрсиию.и про поиски радости жизни и пр.Ты там много полезной информации найдешь.
murzilkin писал(а):дык я не хнычу и не жалуюсь и апатия вызвана не горой немытой посуды. Ну вот представьте, умер у вас, например, любимый хомячок, и все ваши мысли только о нём, и делать ничего не можете, и слёзы постоянно подкатываются и ком в горле ну и т.д. ?
Сочувствую, я весной тоже переживала потерю любимой зверушки.Луше всего первое время себя чем-нить загрузить,или вообще поменьше находиться дома.А потом постепенно вставать в летательный строй.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

murzilkin, ну и погрусти за мытьем посуды, а потом посмотри на результат и порадуйся: Я молодец, несмотря на грусть и тоску я остаюсь Флай!
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
murzilkin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 4:10 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение murzilkin »

девочки, спасибо всем за советы! :rev: Грусть уже прошла и снова летается легко и с удовольствием чего и всем желаю! :flying:
Раз ромашка,два ромашка,три ромашка,... семь!
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

Флаюшки ,подскажите к какой зоне относится туалет?Я его отнесла к Зона 3: Основная ванная/дополнительная спальня/детская/мастерская ,а по идее уборка в туалете должна происходить в Зона 4:Главная спальня/ванная/туалет (из основ системы)
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Умничка, я в зоне ванной делаю, двери-то рядом. А вот если их 2, то разделить надо, система-то американская, буржуины в домах живут, где по несколько туалетов-ванных комнат. :lol:
Да и не только я так делаю.
Всё получается! Всё сбывается!
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

У меня тоже в 3 зоне: ванная, туалет и еще стиральная машина, хотя она и на кухне стоит, но на кухне всегда дел много, а в этой зоне в самый раз.
Гулен@
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 12:48 am
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Гулен@ »

Вот уже недели две пытаюсь как-то подстороиться под систему (или подстроить ее под себя...) Много чего перечитала на форумах.
Очень понравилась статья про "лягушку" (по эффективной организации труда). И собственно вопрос :
один из важных принципов правильной организации труда - это делать ее до конца не отвлекаясь. Если работу не делать до конца, а постоянно отвлекаться, то реально затраченное время превысит расчетное на 500 %!!! :o
Что вы думаете по этому поводу?
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Гулен@, бывает, что если отвлечешься, то вообще забудешь что делала :oops: . А может это просто склероз начинается? :o
Аватара пользователя
Ladunya
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 6:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ladunya »

наверняка такой вопрос обсуждался,но не осилила я 27 страниц....Девочки,сколько раз в неделю вы моете пол?Вам хватает одного раза?Как это у вас... :lol:
Счастливая мама!
Аватара пользователя
nastja
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 1:09 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение nastja »

,сколько раз в неделю вы моете пол?Вам хватает одного раза?Как это у вас...
мою 2 раза в неделю(ну и естественно когда что то рассыпали или пролили)
пылисошу через день так как маленькая дочь
и веником выметаю кухню и прихожую каждый день :wink:
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Ladunya, подметаю через день. Полы во всей квартире мою раз или два раза в неделю. А в прихожей протираю каждый день
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Ladunya, подметаю каждый день, а мою 2 раза в неделю: четверг вечером или пятница утром и в воскресенье или понедельник.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Led »

Ladunya, пылесосить приходится через день, потому как у меня дома двое животных, соответственно шерсть, крошки и прочие "радости". По этой же причине пол протираю утром и вечером, а мою так чтобы "по всем углам" - раз в неделю.
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Ladunya, у меня, кроме HBH, в рутинах стоит: подмести полы - пн., ср., пт., вымыть полы - вт., чт. Кроме того, что на ногах песок несем, еще два кошака на лапках наполнитель разносят. Да и в цветах любители потоптаться!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Закрыто

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»