Вопрос - ответ

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Закрыто
мурка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 9:29 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение мурка »

Ошиблась и не туда отправила свой вопрос. Надо было в "У вас есть вопрос?.." Девочки, переадресуйте меня, пожалуйста!
genrieta

Сообщение genrieta »

Девочки, приветик вам, Вы такие умнички, может у вас есть идеи куда деть старые слайды? их много.
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

genrieta писал(а):Девочки, приветик вам, Вы такие умнички, может у вас есть идеи куда деть старые слайды? их много.
А слайды по какой теме??? Что-то в школу, что-то в библиотеку, что-то в детских сад и т.д. А что на подходит ни туда, ни сюда - просто, бессовестно выкинуть (ИМХО)
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Мамасани писал(а): А слайды по какой теме??? Что-то в школу, что-то в библиотеку, что-то в детских сад и т.д. А что на подходит ни туда, ни сюда - просто, бессовестно выкинуть (ИМХО)
а если слайды с личными фтками ?
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

кукурузина писал(а):а если слайды с личными фотками ?
Найти друга/мастерскую со слайд-сканером, перевести все личные фотки в цифру и записать на диск. Всё.
Аватара пользователя
Ксанка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 11:26 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ксанка »

Девчонки, привет всем. я тут новенькая. Не понимаю, как мне все успевать. У меня хот-спотов штук 50 по всей квартире. даже если на каждый по 2 минуты :aaa: а еще вопросик, я по зонам прикинула, решила размусоривать гостиную, т к актуальнее всего. а мне приходят задания то по ванной, то по кухне. это значит и там надо делать? и очень много времени уходит, ведь надо еще готовить и ребенку годик, лезет везде - не отойдешь :kap: подскажите, плиз, что делать???
То, что стоит сделать, стоит сделать хорошо
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Ксанка, перечитай основы FlyLady.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12445
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8842 раза
Поблагодарили: 9212 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Ксанка, почитай основы
Нам написано про работы в зоне, про размусоривание и про самое главное - babysteps! Не пытайся сразу объять необъятное. твой дом стал грязным не за один день и тебе его не отмыть на одну ночь!

ХотСпот - это не точка сосредоточения беспорядка на данный момент, а место, где беспорядок возникает постоянно: тумбочка в прихожей/стул в спальне и т.д.
если у тебя очаги беспорядка возникают постоянно типа "сами по себе" обрати внимание, выполняешь ли ты одно из основных правил Флай: достала - убери на место. Приучайся сама и приучай своих домашний к этому.
Аватара пользователя
murzilkin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 4:10 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение murzilkin »

Тоже во вопросик появился - может уже его кто и спрашивал, но ответа не нашла - я на форум в рабочее время вылажу урывками, могла и не заметить, сорри

Бывает такое состояние, когда руки опускаются - какие-то проблемы например в личной жизни или на работе - апатия полнейшая наступает, ничего кроме как лежать на диване и грустить не хочется. Надо ли в такие дни (со мной такое, слава Богу, случается редко, но как говорится метко) заставлять себя (именно заставлять, иначе тело с дивана не слезет) выполнять рутины, размусоривания или прочие задания? Или грусть не повод отлынивать от полётов?
Раз ромашка,два ромашка,три ромашка,... семь!
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

murzilkin, основы системы помним? "Ныть и жаловаться запрещено!" Так что цепляем улыбку и вперед! Кстати, как показывает практика, после такого себяпопинывания апатия и грусть куда-то деваются. :wow: :lol:
Слона надо есть по частям.:obzh:
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

murzilkin, я тоже , вот например, к раковине подхожу, а ней посуууды.... :wow: :wow: :wow: Так не охото, не люблю посуду мыть... :? А стоит только начать - глядишь и думаешь " И чего боялась ?"
Так что, подъём и за работку - втянешься )))
Аватара пользователя
murzilkin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 4:10 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение murzilkin »

дык я не хнычу и не жалуюсь и апатия вызвана не горой немытой посуды. Ну вот представьте, умер у вас, например, любимый хомячок, и все ваши мысли только о нём, и делать ничего не можете, и слёзы постоянно подкатываются и ком в горле ну и т.д. И вот надо несмотря на душевные переживания нацепить улыбку и вперёд? А не покажется ли это чёрствостью и бессердечием со стороны?
Раз ромашка,два ромашка,три ромашка,... семь!
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

murzilkin, ну мало ли кому чего со стороны кажется. Можно конечно сесть и порыдать всем вместе. Мне больше нравится вариант привести себя в порядок и не киснуть. :D
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
murzilkin
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 4:10 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение murzilkin »

Шиповник, мне и самой это вариант больше нравится :impl: Да вот меня только на полтора дня хватило улыбку через силу на лицо натягивать и заниматься делами в обычном ритме, а оставшиеся полтора дня грусти так и не смогла себя пересилить. Хорошо, что такая грусть-тоска находит редко и обычно улыбка сама с лица сползать не хочет :D

спасибо, девочки, за ответы-советы :Rose:
Раз ромашка,два ромашка,три ромашка,... семь!
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

murzilkin, ну так погрустить тоже иногда можно, но не раскисать :)
Жизнь - она штука такая ;)
Закрыто

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»