Вопрос - ответ

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Солнышко писал(а):Флайледи, а как летать когда болеешь? :sad:
Лежишь с температурой, и подняться нет сил? :sad:
Смотреть, как все обратно захламляется ? :o
Ну не в лесу же ты живёшь!неужели каждый за собой чашку и носки не уберёт?А вообще-то лучше не болеть!И побыстрее выздоравливать.
Последний раз редактировалось aleale Чт ноя 08, 2007 12:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Never give up ! :witch:
Солнышко

Сообщение Солнышко »

Чашки уберут, когда все грязные будут :D
А бардака они - не видят. Обычно я каждый день все понемногу убираю, а теперь в коридоре - куча вещей навалена. Еще и брат сегодня внепланово приехал - ждали 21-го, так куча вещей неразобранных стоит. Тоже в коридоре :sad:
А у меня сл хватает только до кухни доползти и что-то приготовить
Солнышко

Сообщение Солнышко »

А про носки - это у нас песня. Кто где снял - там и кинул. Каждый день чистые все равно берут.
Солнышко

Сообщение Солнышко »

Может - стирать пореже и сократить число чашек? :D
Гость

Сообщение Гость »

Попробуй завести в семье правило: каждой вещи свое место. И донести это правило для всех. Думаю, должны понять. Конечно, не сразу это войдет в привычку, но планомерно и методично........
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Солнышко писал(а):А про носки - это у нас песня. Кто где снял - там и кинул. Каждый день чистые все равно берут.
Это они территорию метят, как коты :lol:
Мой DH может не донести носки до стиральной машины, но на нижнюю перекладину стула повесит. :lol: А там уже я их сама отношу. Скажу сразу: мне это не тяжело! Меня это не раздражает!


Солнышко, радуйся, что они их не прячут - бывают и такие :lol:

Если им лень относить носки, может придумать каждому по пакету/мешку, куда они будут свои носки складывать? Моя мама такой мешок в свое время сделала для моего отца (в черно-белую полоску, с яркой аппликацией -захочешь мимо не пройдешь)
Солнышко

Сообщение Солнышко »

Меня вообще-то это все не напрягает обычно. Просто болею сейчас :( .
А их переучивать - пыталась, а потом поняла, что если беспорядок напрягает - меня, то и следить за порядком мне. Не надо перекладывать ни на кого свои заморочки.
Просто сил нет ни на что, когда болеешь. :(
А про метят территорию - это точно :D . Недаром они котов любят :D И кошек
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Солнышко, ты давай выздоравливай! Болеть нехорошо.
А про территорию я уже писал - враки это всё, женские выдумки.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Ну надо же нам хоть что-то отрицательное в вас найти...Вот носки и подвернулись под руку. :lol:
Never give up ! :witch:
Гость

Сообщение Гость »

если беспорядок напрягает - меня, то и следить за порядком мне.
Не совсем согласна. Так можно дойти до того, что ты будешь по дому делать все!
Одно маленькое правило принесет очень большую помощь. Ессно, не надо делать это менторским тоном.
Солнышко

Сообщение Солнышко »

Менторский тон - это вообще не для меня :D
Я ж добрая и ласковая (к своим - всегда).
А приучать наверное и правда надо. Надо им что-то простое придумать. Для начала. А то представлю - достроим дом, нас же там жить будет минимум 10 человек. И все бардачники. И еще маленький ребенок будет. Мама дорогая! Разве что домработницу нанять :D
Юдифь

Помогите новенькой!

Сообщение Юдифь »

Здравствуйте, уважаемые! Я новенькая. Пытаюсь упорядочить свою жизнь после года пребывания без работы. Все привыкли, что мама дома. Все сделано, прибрано, куплено, сварено. А теперь у меня налаживается работа, и начинаются перебои в снабжении холодильника продуктами и т.д. Кто-нибудь из Вас наверняка сталкивался с этими проблемами. Посоветуйте чего-нибудь! :au:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Я думаю,что вся система и есть ответ на вашу просьбу.
Мы учимся организовывать своё время,работу по дому,досуг,закупки и планирование бюджета.Задавайте конкретные вопросы и мы постараемся на них ответить.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Юдифь, если проблемы именно с холодильником, то поможет только планирование меню и закупка продуктов сразу на неделю (кроме скоропортящихмя продуктов)
Юдифь

Помогите новенькой!

Сообщение Юдифь »

Проблема не только в холодильнике. Эта система, как система Станиславского. Она есть - и ее нет. Ее нужно трансформировать лично под себя. Пока мне непонятно, что можно делать неделю в одной зоне?! Я стою у себя... ну, например, в ванной, смотрю и вижу пожелтевшую от воды ванну, довольно грязные полочки в углу, забрызганное зеркало. Но это же на час работы. До какого же состояния нужно довести квартиру, чтобы отдраивать ее по неделям? :o А проблемы у меня в резком сокращении количества времени, отпущенного на домашние дела. Если раньше для этого был целый день, то теперь кусочек утра и вечера. Прихожу домой - все сидят перед теликом или компом. Собираюсь покушать - выясняется, что нет хлеба или молока, или еще какой-нибудь ерунды. Пробовала записывать, что нужно купить. НЕ ВИДЯТ ЗАПИСКИ! :P
Неужели никто из Вас не попадал в эту ситуацию?
Закрыто

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»