Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Закрыто
Sunshine
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 6:35 pm
Откуда: Дойчланд
Поблагодарили: 4 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Sunshine »

Elena Giampietri писал(а):
я то хожу гашу
но как научиться не поджигать?
а это надо себя приучать (у меня не сразу получалось) класть вещи СРАЗУ на свои места. Я когда по привычке думала "Ай, пусть пока здесь полежит, потом уберу!", останавливалась, глубоко вдыхала (чтоб успокоиться и не спешить никуда) и заставляла себя подумать, в какое место/полку/ящик этy вещь надлежит отнести - проще говоря, найти ее ПОСТОЯННОЕ место и положить туда.
А белье неглаженное я сначала тоже собирала на гладильной доске, но мне не нравился вид комнаты из-за этой кучи, поэтому я выделила место на полке в шкафу и складываю туда, а за закрытой дверцой шкафа и не видно ничего, вот!
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Led »

У меня на разложенной гладильной доске один хот-спот - спящий кот :P (кажется, где-то фото есть), поэтому доска ставится только тогда, когда буду гладить. Для неглаженого белья у меня места нет, потому что я его глажу сразу.
Elena Giampietri, может, применить радикальный метод? :wink: Собрать все вещи в большую кучу и постепенно ее рассортировать... Определить место для каждой вещи, ненужное выкинуть и как уже Sunshine написала, сразу всё класть на место.
А если ты сама эти хот-споты поджигаешь, потом гасишь, и так без конца - ну согласись, это сизифов труд...
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение preAlpina »

Sunshine я весь май размусоривалась (три огромаднейших картонных ящика ушли из квартиры с одеждой и пара коробок бумаг). все, что осталось - кажется нужным. может только кажется...

суть я поняла - у меня для мусора (бумаги, журналы, открытки, письма, карточки) места нет
и я живу с мыслью
"Ай, пусть пока здесь полежит, потом уберу!"

:alk: ХОРОШО ВМЕСТЕ одно дело делать , Спасибо Солнечному Свету !! :wink:
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Аватара пользователя
Ксюшка,дочка Регинки
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 3:56 pm

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Ксюшка,дочка Регинки »

У нас на кухне раковина,которая не блестит(она сама по себе такая).Мама говорит что можно делать так чтоб она не блестела,а на ней просто не было посуды и она была чистая.Но так не видно своего радостно-улыбающевася лица.Правильно ли это?
Терпение и труд всё перетрут!
Аватара пользователя
Flexy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 5:50 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Flexy »

Ксюшка,дочка Регинки, раковина когда улыбается, она не отражает улыбку хозяйки, а сама по себе улыбается. Это так говорят, когда она чистая и довольная, что ее помыли. Так что мама твоя права.
С каждым днем моя жизнь изменяется к лучшему
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Oldys »

девочки, подскажите пожалуйста, кто как решает вот такую задачку...
куда класть вещи, которые уже надевались, но их можно еще раз (или не раз) надеть... пока не начала летать - этой проблемы не существовало :) они складывались на старое кресло кучкой или пихались в шкаф не глядя :) теперь кресло я размусорила, в шкафу порядок, все стопочками, чистое и глаженое.
ну муж свой костюм вешает в шкаф - понятно, а вот джинсы? чистые лежат в шкафу, а те которые уже надевали? в шкаф к чистому то в чем на улице ходили уже как то не хочется класть, кидать в стирку после одного надевания - тоже смысла нет. то же самое с моими вещами и с ребенкиными.

и вот я встала в пень - а куда все это??? :) поделитесь, кто как решает эту задачку, а то у нас теперь это все где то на притычках, то на стуле, то на диване живет...
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение DiGa »

лично я кладу все туда же где и чистое, например, джинсы, юбки ,платья. Я не думаю, что моя одежда такая грязная,чтоб замарать чистое. Если для вас это не приемлимо, значит выхода два- покупать что-то для хранения этих вещей или освобождать место в имеющихся шкафах, путем более тщательной организации пространства. На тему организации пространства могу посоветовать почитать Моргенстерн "Организация пространства изнутри наружу"
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Oldys »

дело в том, что у нас всего один шкаф одежный с полками на троих. 2 полки занимают ребенкины вещи, 2 - наши. поэтому белье, футболки, кофты, джинсы - все это очень близко друг к другу лежит... и совать надеванные на улицу - а там все таки пыль как минимум - джинсы на ту же полку где чистые свитера лежат... как то не хочется... тем более белье все равно рядом получается... а с ребенкиных надеванных джинсов как ни тряси - все равно песок изо всех карманов сыплется...
моя мать предложила мне как вариант закидывать это в шкаф где висят рубашки-костюмы, либо вниз, либо поверх висящей одежды - но мне этот вариант чего то не нравится - и так, и этак образуется неаккуратная куча, а если наверх - то еще и мнется то что внизу висит...
ломаю вот голову - может у кого какая идея будет?
может стул под это дело выделить?
покупать еще один шкаф - не получается пока и по деньгам и по месту в квартире, только только высвободили пространство для жизни, появился воздух и свет, и все равно до фига еще чего лишнего-ненужного, что я пока что не могу выкинуть, потому что это банально не моя мебель, матери, а она забрать ее к себе не может, некуда, а выкинуть не дает... воть. моск кипить :)))
Аватара пользователя
КатринЧик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 11:11 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 10 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение КатринЧик »

А может попробовать какие-нибудь коробки, как в Икеа, вниз, где рубашки, ставить - не будет образовываться куча.
Это я так рассуждаю, сама не пробывала :oops:
У меня все получится!!!
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение DiGa »

раздели вещи поэлителеновыми пакетами или твердым картоном еще лучше ,чтоб они не соприкасались
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Olechka mama
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 7:02 pm
Откуда: Украина, Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Olechka mama »

Добрый день, флаюшки А я вот с таким вопросом, хотя это скорее надо к психологу, что бы просветила. :old: Каждый раз, когда я покупаю какую нибудь покупку, например вещи, меня потом плохие голоса достают. :oops: Вот например, вчера купила маечку и брюки, пришла домой и вижу, что она мне длиноватая, не совсем так, как я ношу.Брюки белые- постирала уже хотела одевать посмотрела в зеркало-что-то не то. И так практически со всем, что покупается.
Вы как думаете? :wink:
Мамик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:21 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Мамик »

Olechka mama писал(а):Добрый день, флаюшки А я вот с таким вопросом, хотя это скорее надо к психологу, что бы просветила. :old: Каждый раз, когда я покупаю какую нибудь покупку, например вещи, меня потом плохие голоса достают. :oops: Вот например, вчера купила маечку и брюки, пришла домой и вижу, что она мне длиноватая, не совсем так, как я ношу.Брюки белые- постирала уже хотела одевать посмотрела в зеркало-что-то не то. И так практически со всем, что покупается.
Вы как думаете? :wink:
Ну тут вариантов много, три как минимум:
1. Носить как есть, не слушая" голосов", сказав им:"заткнитесь".
2. Верхняя одежда, если не подошла по размеру-цвету-фасону-далее по списку, подлежит обмену и возврату по Закону о защите прав потребителей (14 дней
по - моему, но надо уточнить, я сама не сталкивалась с такой проблемой).
3. Если позволяет материальное положение, просто отдать кому-то, а себе купить новое. При покупке быть оч. внимательной, чтобы не ходить по кругу.
Ну и есть еще парочка вариантов непарламентских :D :D :D
Аватара пользователя
Черный дракончик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 4:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Черный дракончик »

Olechka mama
А как долго они тебя достают? :) Я, например, придя домой меряю - нахожу кучу "не так". А к вечеру ничего, уже все нравится. А лучше вещи покупать не одной, чтобы "со стороны" кто-то контролировал
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Долька_лимона »

Olechka mama писал(а):Вы как думаете? :wink:
у меня тоже так бывает. для себя я вижу проблему в том, что когда я иду в магазин, мне на глаза непременно попадается вещь, которая нравится, но увы и ах - денег нет или денег просто жалко.
когда же появляются деньги и я иду в магазин, то глаза разбегаются и мне абсолютно нельзя уходить без покупки! и беру лучшее из того, что есть. и потом часто жалею.
вообще хороший совет: сходить, померить и.... прийти утром за покупкой. дома можно хорошенько все обдумать :wink:
Аватара пользователя
Долька_лимона
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:17 am
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Долька_лимона »

девушки, что-то я не могу понять... на взлете мы проходим 31 шаг. (раздел первые шаги)
а в разделе основы системы тоже идет день первый, день второй, день третий....
это идет параллельно, или сначала одно, потом другое?
Закрыто

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»