Флаюшки подростки-заходите пообщаемся :)

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Ответить
Гость

Флаюшки подростки-заходите пообщаемся :)

Сообщение Гость »

Я вообще флай-двенадцатилетка, и любопытной мне интересно - есть тут такие же?
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Флаюшки подростки-заходите пообщаемся :)

Сообщение Маринок »

Мне не 12 конечно (а жаль! :sad: ), но хочу сказать, что в этом возрасте, даже чуть раньше, я начала разрабатывать систему ухода за собой, поддержания порядка в доме, и вообще организации себя и своего времени. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что флай леди тогда не было! Возвможно, это как-то повлияло бы на меня, а так пришлось все опутным путем достигать в данных вопросах. Я пытаюсь привить знания о системе, трудолюбие, и т.п. своей 11,5 -летней дочери, но ей это все совершенно не интересно, да и работу по дому она выполняет из-под палки :(
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
baksuta***
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 10:38 am
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 3 раза

Re: Флаюшки подростки-заходите пообщаемся :)

Сообщение baksuta*** »

К сожалению, я уже тоже не подросток, но хочу сказать всем юным флаюшкам - вы такие молодцы, что начинаете прививать себе любовь к порядку именно в этом возрасте! Потом это сделать становится уже трудней (личный опыт :roll: :oops: ). Искренне восхищаюсь и радуюсь за вас :good: .
Маринок писал(а):ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что флай леди тогда не было!
Согласна на все 100 процентов. :D
Я не подарок! Я СЮРПРИЗ! :)
Надюха-Горюха
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 11:51 am

Re: Флаюшки подростки-заходите пообщаемся :)

Сообщение Надюха-Горюха »

Piccolino? здравствуй!
У меня доче двенадцать лет, так что я очень обрадовалась, когда нашла твою темку!
Расскажи, как твои летательные успехи? Что получается?
Я потихоньку пытаюсь втягивать дочку в систему, но пока не очень она вдохновляется. Может, посмотрит на тебя и присоединится!
Kateika_S
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 1:07 am
Откуда: Украина, Киев

Re: Флаюшки подростки-заходите пообщаемся :)

Сообщение Kateika_S »

Мне 15, девчонки) Начала взлетать где-то лет в 13 по-серьёзному. Но как-то все резко поменялось - экзамены, олимпиады, МАН - все свалилось разом, и я так конкретно упала :(
Сейчас взлетаю опять, потому что надоела моя неорганизованность, тем более, скоро все районные олимпиады, а нагрузка сумасшедшая и так. Так что занимаюсь самовоспитанием :wink: Ну а о себе... Учусь в 10 классе, профильный предмет математика (9 уроков в неделю, чтобы понятнее было :wink: ), занимаюсь танцами и фотографией. Как-то так. Параллельно с этим хорошо учусь, но порядок наводить в комнате для меня ОПЯТЬ стало пыткой. Хотя раньше мне нравилась чистота и уют в моей комнатке.
Так что взлетаю-взлетаю))
Летающая Катейка
Аватара пользователя
Merely
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 11:22 pm
Откуда: Украина

Re: Флаюшки подростки-заходите пообщаемся :)

Сообщение Merely »

Kateika_S писал(а): Так что взлетаю-взлетаю))
Умница девочка!
Читаю сейчас в ЖЖ иногда вопросы начинающих и становится просто страшно - насколько беспомощны некоторые женщины - муж/дети у них случились сами по себе как то- а вот что делать с этим мужем и детьми в отдельно взятом пространстве называемом дом - не знают
Взлетай - легкости тебе в полете
У меня есть Я... Мы справимся
Аватара пользователя
Адельхайда
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 3:22 pm
Откуда: Москва

Re: Флаюшки подростки-заходите пообщаемся :)

Сообщение Адельхайда »

Да, молодцы девчонки! Я сама наткнулась на систему лет в 17-18, когда поступила в Университет и стала жить в общежитии. Как же она меня тогда выручила, ведь одно дело жить со своими родными, и совсем другое - с тремя подружками, у которых понятие "порядок" разное.
Дают - бери, а бьют - беги!
Гость

Re: Флаюшки подростки-заходите пообщаемся :)

Сообщение Гость »

Я пытаюсь привить знания о системе, трудолюбие, и т.п. своей 11,5 -летней дочери, но ей это все совершенно не интересно, да и работу по дому она выполняет из-под палки
Маринок, меня мама тоже прививала к чистоте, но пока я сама не начала копаться на форуме, ничего не выходило...
Расскажи, как твои летательные успехи? Что получается?
Надюха-Горюха, первый раз я быстро упала, и причину к счатью сразу выявила -- я переоценила свои возможности. Теперь я не падаю, потому-что знаю, в какую силу работать. Получается пока не очень много, всего-то хотспоты прибирать, да за раковиной следить, но все еще будет :D .
Аватара пользователя
vitalinoska
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 6:29 pm
Откуда: СПБ

Re: Флаюшки подростки-заходите пообщаемся :)

Сообщение vitalinoska »

Мне 15. О системе я узнала где-то в 13. Взлетала, падала, сейчас очень учеба много времени занимает, но могу сказать, что система принесла очень много пользы. У меня в комнате практически всегда чисто, регулярно разбираю хотспоты, а на форуме мне больше всего нравятся марафоны, особенно рукодельные, очень помогают самоорганизоваться...
milassa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 7:26 pm

Re: Флаюшки подростки-заходите пообщаемся :)

Сообщение milassa »

очень приятно что есть такой раздел ))) :o самой 12 лет и тяжеловато взлетается но ни чё полетаем ещё :flying:
Аватара пользователя
LadyNadya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 2:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Флаюшки подростки-заходите пообщаемся :)

Сообщение LadyNadya »

Моей дочери 15 и я хочу, чтобы она заинтересовалась этой системой. Только наши желания не совпадают. приходится действовать по другому (заинтересовывать ее, может получится).
Учусь летать
Аватара пользователя
blue-blackberry
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 7:55 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Флаюшки подростки-заходите пообщаемся :)

Сообщение blue-blackberry »

Мм, не знаю, попадаю ли я еще в эту возрастную группу, или уже нет?... :roll: Студентка-второкурсница, почти 19. И это замечательно, что девушки-подростки (а может и юноши?) интересуются этой замечательной системой, это очень серьезно поможет потом в жизни. Общаюсь с многими девушками моего возраста и старше и могу сказать, что большинство действительно не представляют, как вести домашнее хозяйство, что такое быт, как создать уют в доме. Спасает многих то, что живут с родителями, а те, вместо того, чтобы показать/рассказать/научить просто сваливают все на свои плечи. :minzdr: Как результат: огромное удивление, когда начинают жить самостоятельно, и оказывается, что это не только развлечения, свобода от родителей и романтические вечера с МЧ, но и ежедневный труд. :wow: Тут то и возникает разочарование, и много слез, и много переживаний... :pom:

А вам можно пожелать только стать Флаюшками с большой буквы и добиться успехов во всем! У вас все получится и ваши усилия точно не пропадут даром! :old: :wink:
Ключ поверни-и полетели (с).
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Флаюшки подростки-заходите пообщаемся :)

Сообщение Аленка Иванова »

Хочу предложить вам, мои дорогие летающие тинейджеры, завести тему, где вы сможете задавать ЛЮБЫЕ вопросы о домохозяйстве, ответы на которые не смогли найти у нас на форуме или у родителей
Как правильно складывать вещи, как быстрее сменить постельное белье, как проще натереть овощ на терке, воду добавлять в моющее средство или наоборот, откуда начинать мыть полы и прочие простые вопросы, которые у опытных хозяек вопросов не вызывают, а вам затруднительно их задать родителям

Еще хочу напомнить, что у нас есть раздел "поговорим откровенно", куда имеют доступ только зарегистрированные пользователи. Вас беспокоят какие-то вопросы, которые вы не можете или не хотите задать родителям? Приходите, задавайте. Мы постараемся вам помочь.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Флаюшки подростки-заходите пообщаемся :)

Сообщение Sreda »

Я тоже уже не подросток, и очень жалею, что до 25 с хвостиком не знала про систему.
Генералить квартиру просто ненавидела, а уж потом про ежедневное поддержание порядка и думать не хотелось.

С удовольствием буду помогать, если появится тема "Скорая помощь для подростков". Сама никак не могу забыть, как сестра мужа в 17 лет помогала мне делать селёдку под шубой, и я понять не могла, почему она 10 минут вокруг рыбы ходит, а разделать-почистить-выбрать кости не может. Когда я показала ей, как это делается за 5 минут, она чуть не плакать пошла, т.к. салат любит, а живя в студ.общаге без мамы, сделать не может.
Гость

Re: Флаюшки подростки-заходите пообщаемся :)

Сообщение Гость »

А вам можно пожелать только стать Флаюшками с большой буквы и добиться успехов во всем! У вас все получится и ваши усилия точно не пропадут даром!
Золотые слова :D
Ответить

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»