Болезнь и система

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Болезнь и система

Сообщение Богданалина »

Пчёлофея писал(а):Поделитесь кто-нибудь, как справляетесь с депрессией? Когда силы есть только на работу, да и то только потому что деваться некуда.. Ну и какие мысли ужасные посещают по дороге с работы и на работу :(
У меня был период, когда слегла бабушка, болел ребенок, казалось так плохо все и сил совсем капля осталось. Выяснилось, что гемоглобин очень низкий. Железо+витамины самые дешевые, потом другие и как-будто отпустило. Вечером ложку настоек валериана+пустырник ( м.б. еще и пион, и корвалол ,и боярышник)
Все как лучше!
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Болезнь и система

Сообщение Небесёнок »

Ой, кстати, про гемоглобин. (Вроде ж в тему топика, да?) На днях тут искала себе витаминный комплекс, после лактации восстановиться, наткнулась на препарат Фенюльс. Там железо + витамины. А у меня как раз анемия. Вроде в интернетах все хвалят. Кто-нибудь пробовал?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Болезнь и система

Сообщение Аленка Иванова »

Нет. Не в тему
И про депрессию не в тему. Вам в раздел "Ай, болит" и "Парение с детьми"

В этой теме обсуждаем НЕ все болезни и лекарства, а процесс полётов во время болезни
Аватара пользователя
Пчёлофея
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2016 10:12 am
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 2 раза

Re: Болезнь и система

Сообщение Пчёлофея »

Аленка Иванова писал(а):Нет. Не в тему
И про депрессию не в тему. Вам в раздел "Ай, болит" и "Парение с детьми"

В этой теме обсуждаем НЕ все болезни и лекарства, а процесс полётов во время болезни
Да я и хотела больше узнать про то как летают с этим. С депрессией конечно не полетаешь, но хотя бы не падать совсем, а держаться на определённом уровне.

Спасибо всем высказавшимся :)
Аватара пользователя
marytar
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 11:28 pm

Re: Болезнь и система

Сообщение marytar »

У меня хроника часто обостряется, мне знакомо.
Помогает график и бытовая техника, родные: в пятницу - стирка, в воскресенье - полы и т.д. и рутинки. Остальное по возможности и желанию.
Помогают привычки, которые "на автомате", сил не отнимают. Застелить кровать, убрать вещи на место после использования, вытереть пролитое. Это уже не 15-минутки, а 2-х минутки.
В итоге белье чистое, еда есть, вещи не валяются, а я "болею" и не рву себе душу, что у меня грязь.
СФ-7,5%
РФ-100%
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Болезнь и система

Сообщение Frankonia »

я заболела ещё с прошлой недели не могу побороть простуду на этой недели почувствовала,что чахну просто на корню ужасный кашель и всё такое...
всё что мне удаётся по системе делать это часть дневных рутин ,немного дневную и часть вечерней
на размусоривание ( оно у меня ещё совсем не законечено ) и на хот споты ну совсем нет сил и не могу никого из семьи к этому делу подключитъ
наверно просто надо перетерпеть простудное заболевание и с новыми силами в полёт...
всётаки правильно я приняла решение повторить шаги по системе... до понедельника определила для себя с 1 по7 шаг не просйти а птосто закрепить чему уже научилас...
сегодня вот суббота и я решила просто дать своему организму передышку и отдохнуть сегодня как могу
Сиреневое Облако
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс май 28, 2017 6:29 pm
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Болезнь и система

Сообщение Сиреневое Облако »

Это хорошо, когда есть силы хоть на какие-то дела. Я вот заболела гриппом, и какой-то он очень уж страшный оказался. Темпепатура зашкаливала, дышать не чем, в горле - "техасская резьня 10". У меня было всего 3 дела: дышать, глотать хотя бы воду (то еще дело,боли в горле жуткие) и спать. Всего остального просто не существовало, целых три дня в таком коматозе. Встать не можешь, шевелиться не можешь,физически, без всяких преувеличений, какие уж тут полеты. Есть ли система, нет ее мне было все равно, как впрочем и на все остальное в мире, родные, еда, я уж не говорю про какие-то дела. Конечно, когда полегчало, стали возвращаться другие потребности и желания. Например, сосать "волшебную пососучку" от горла, со слезами, но сосать, потому как эта пососучка дает облегчение. И какое это счастье, когда тупо ничего не болит. Пусть сил нет, пусть тока мизинцем шевелить можешь. Но, не болит!
Аватара пользователя
Irimam
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 1:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Болезнь и система

Сообщение Irimam »

вчера вернулась домой из больницы. сделали операцию по удалению матки, чувствую себя неплохо, буду стараться с помощью флай системы не запустить дом и суметь приготовиться к новому году :D :D :D
Вариса
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 10:12 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Болезнь и система

Сообщение Вариса »

Помоги Вам Бог! Дай бог, чтобы все плохое у Вас осталось позади! Как показывает мой опыт, даже делая все по капельке - оно все равно видно. да и у самой настроение поднимается - один день чайник помыла, другой день - подоконник, третий - полочку, а в целом - нет ощущения запустения, даже если делаешь по 2 минуты в день :) .
Аватара пользователя
Irimam
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 1:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Болезнь и система

Сообщение Irimam »

вариса, спасибо
вчера все постирали , часть дочь погладила часть я сегодня поглажу . сходили с дочерью в магазин , к приезду мужа я приготовила ужин, все уже устала , вечером только лежала и смотрела телик
Вариса
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 10:12 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Болезнь и система

Сообщение Вариса »

Irimam, главное - не переусердствовать. Борьба с перфекционизмом - в нашем деле главное! :)
симха
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:51 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Болезнь и система

Сообщение симха »

У меня проблемы с ногами- всю жизнь работала стоя..хотела посоветоваться- в последнее время в центральной комнате, на столе складываю вещи- для гардеробной,кухни и т. д..потом,идя в ту комнату, беру с собой..проблема- сама же организовываю хот спот.не всегда вспоминаю прихватить ,или что то забываю там.так что подпитываю на столе балаган..вчера подумала- может, ставить пакеты,и ложить в них?вид сегодня с утра стола..не флаечкин...и еще- есть ли в форуме темка для дам золотого возраста? Не могу найти
Вариса
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 10:12 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Болезнь и система

Сообщение Вариса »

симха писал(а): Чт июл 12, 2018 9:55 am У меня проблемы с ногами- всю жизнь работала стоя..хотела посоветоваться- в последнее время в центральной комнате, на столе складываю вещи- для гардеробной,кухни и т. д..потом,идя в ту комнату, беру с собой..проблема- сама же организовываю хот спот.не всегда вспоминаю прихватить ,или что то забываю там.так что подпитываю на столе балаган..вчера подумала- может, ставить пакеты,и ложить в них?вид сегодня с утра стола..не флаечкин..
Думается мне, пакеты тоже будут портить настроение. Вот если бы красивые плетеные или вязаные корзиночки или красивые коробки, чтоб при одном взгляде на них настроение поднималось! А я организовываю стол с помощью металлических подносов. Каждый из них можно быстро привести в порядок и скатерть на столе менять легче. И около раковины - поднос с хозяйственными мелочами. Стол под ним протереть - очень быстро и стоять долго не надо.
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Болезнь и система

Сообщение Марина__ »

Чтобы не покупать, можно даже просто коробки, одинаковые (в продуктовом взять)и подписать, уже другой вид будет. А если еще остатками обоев оклеить вообще хорошо.
симха
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:51 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Болезнь и система

Сообщение симха »

Идею с пластиковыми симпатичными корзинами взяла- сейчас. И вкладывать пустые она в другую можно, и вид организованный,и бросать туда,и тащить удобней!спасибо!!! :D
Ответить

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»