Делитесь ли Вы.....

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Рыжая и Счастливая
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 10:00 am

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Рыжая и Счастливая »

А сегодня еще и коллеге по работе)
Аватара пользователя
nafanialisa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 7:20 am

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение nafanialisa »

У меня знают все муж, мама, подруги. Муж говорит, что система не работает (каждую неделю наверно), а я держусь говорю, что работает. У нас дома почти всегда порядок, так как я давно в системе, только хотспоты появляются иногда. Избалован он, конечно этим. Мама никак не приняла это. Подруги немного почитали и теперь пропускают мимо ушей. Ну и ладно, зато у меня порядок и куча не убитых выходных! :P
Аватара пользователя
Яна Лисицкая
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 1:36 pm

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Яна Лисицкая »

Я сначала стеснялась рассказывать кому-то, для меня поддержание порядка в доме всегда было не темой для разговоров. Из разряда очень личной информации. Честно говоря, до системы и порядка не было, только генеральные уборки "после дождичка в четверг"....
С ноября 2014 стараюсь влиться в систему. ЛМ рассказала - сначала пытался подкалывать, сектой обзывался. Убедила самому взглянуть на сайт, теперь поддерживает, очень понравилось ему словечко "благословлять". Теперь иногда благословляет полы, посуду мне в помощь )))), себе - машину )))) Был еще такой разговор с ним: я объясняла основы, распиналась, что это система тайм-менеджмента, применимая не только в быту, а вообще организация себя. ЛМ вдруг помрачнел, сказал, что я перехожу на новый уровень, становлюсь лучше его, и чуть ли не бросаю его )))) На что посоветовала ему ерунды не болтать, а подтягиваться))))
Маме рассказала, но она не прониклась, у нее своя сложившаяся система, дома в целом порядок, а за меня порадовалась очень.
Лучшая подруга сама первая начала и мне рассказала, теперь вместе летать пытаемся.
Аватара пользователя
MsVivi
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 10:38 pm

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение MsVivi »

Я пока никому не говорю, потому что еще не все получается у самой. Может в дальнейшем, когда освою ее сама, то и расскажу кому-то. А пока т-ссс :aaa:
Полный вперед!..:witch:
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Шпилькина »

у меня знает ЛМчик и очень одобряет. ну может ещё парочка родственников и все.
коллегам, знакомым не рассказываю. разве что изредка проскользнет что-то, и я скорее сама понимаю, что уже менталитет изменился. по-другому смотрю на многие вещи.
:witch:
Аватара пользователя
Kadisana
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 2:55 pm

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Kadisana »

Он знает, но пока не помогает :( носки вечно за ним собираю по всему дому и постель заправляю, хотя он последний почти всегда встаёт.
Аватара пользователя
Alivka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 2:45 pm

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Alivka »

Яна Лисицкая писал(а):Я сначала стеснялась рассказывать кому-то, для меня поддержание порядка в доме всегда было не темой для разговоров. Из разряда очень личной информации.

У меня тоже самое. Казалось, что у всех чистота и порядок это нечто само собой разумеющееся, а я одна такая, не хозяйственная. И об этом даже говорить не стоит, стыдно потому что.
Но со временем решила потихоньку делиться информацией о системе среди коллег-подруг. Уж сильно меня изнутри распирало желание рассказать всем и всюду) Кто-то заинтересовался, кто-то отмахнулся. Одна сказала то, чего я боялась, как можно быть не аккуратной и не чистюлей?... Земля под ногами не разверзлась, я жива и продолжаю внедрять систему))))) Но молча) Зато стала больше делиться эмоциями на форуме)
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
MsVivi
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 10:38 pm

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение MsVivi »

Вчера решилась рассказать о системе подруге. Отреагировала она спокойно - сумасшедшей не назвала :D ,но и присоединяться к нам желания не изъявила.
Полный вперед!..:witch:
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 584 раза

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Кошкомышко »

Пока не рассказывала никому. Так подруге иногда что-то скажу, что здесь вычитала ( а сколько нужного и полезного я здесь вычитала!!!), она обычно говорит "нет, я так делать не буду, буду, как привыкла". Ну я и помалкиваю... У моей подруги чистота идеальная, но она все время убирается. У меня далеко нет такой чистоты (а вот будет теперь, и не с такими затратами!), поэтому не вроде не с руки её учить.
Аватара пользователя
MsVivi
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 10:38 pm

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение MsVivi »

После неудачного рассказа подруге, решила поведать о нашей системе маме. Мама решила я вступила в какую-то секту :wow: ...и я перевела разговор на другую тему... :bam: Что-то я не так ей рассказала видимо)))
Полный вперед!..:witch:
Аватара пользователя
lublu-sebja
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 1:55 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение lublu-sebja »

Поскольку я узнала о Fly на другом Форуме, то там пару раз "заикалась" о своем включении в эту систему и увлеченность ею. Одобрили :lol: А вот когда подружке рассказала, она отмела слеты: там все только раковину драют, и вообще я люблю жить по вдохновению, а не по спискам. Ну, я не спорю: я по спискам двигаюсь и меняюсь, и меня это очень устраивает! :P
Аватара пользователя
danita
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 8:55 pm
Благодарил (а): 5 раз

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение danita »

Я для себя решила, что пока не стану настоящей флаюшкой, никому про систему не скажу. Правда, подозреваю, что некоторые из знакомых о ней в курсе, и тоже помалкивают
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4974 раза
Поблагодарили: 9090 раз

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Бензопила »

Основная проблема в том, что в начале знакомства с системой мы все ведём себя как неофиты любой секты, стремясь поделиться информацией со всеми вокруг и всем навязать свою точку зрения/веру (сама этим грешила, поэтому и пишу об этом). Излишний энтузиазм и вдохновение вызывают подозрение у окружающих, что в даёт им право в первую очередь предполагать сектантство.
Поэтому как раз на первых этапах ничего никому не нужно говорить, пока не спросят, да и то давать информацию дозировано, типа: я на одном сайте вычитала новый способ/метод уборки, сейчас испытываю и очень довольна!
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
MsVivi
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 10:38 pm

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение MsVivi »

Бензопила писал(а):Основная проблема в том, что в начале знакомства с системой мы все ведём себя как неофиты любой секты, стремясь поделиться информацией со всеми вокруг и всем навязать свою точку зрения/веру (сама этим грешила, поэтому и пишу об этом). Излишний энтузиазм и вдохновение вызывают подозрение у окружающих, что в даёт им право в первую очередь предполагать сектантство.
Поэтому как раз на первых этапах ничего никому не нужно говорить, пока не спросят, да и то давать информацию дозировано, типа: я на одном сайте вычитала новый способ/метод уборки, сейчас испытываю и очень довольна!
Бензопила, спасибо! У меня прям глаза открылись... :wow: впредь буду умнее. :oops:
Полный вперед!..:witch:
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4974 раза
Поблагодарили: 9090 раз

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Бензопила »

MsVivi, пожалуйста. На своей шкуре проверено и испытано :wink: .
Моя мама до сих пор наш форум называет "Системой навозных мух" :P , она рада, что я об этом перестала говорить. Мужу не понравилось, что система американская, только сын воспринял всё более-менее нормально.
Танки грязи не боятся
Ответить

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»