Делитесь ли Вы.....

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Аньчик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Аньчик »

Я поделилась в своё время с мамой и сестрой,они взяли что-то из системы и подстроили под себя.Ещё куме рассказала,ей вроде понравилось,даже на сайт заходила,но не регистрировалась. Ещё нескольким людям на заре воодушевления пыталась донести,но ,видимо,оказалась не достаточно убедительной.Теперь никого не убеждаю разговорами,хочу добиться того,чтоб сами спрашивали,видя результат-это более действенно,чем разговоры)
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12526 раз
Поблагодарили: 13315 раз

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Волченок »

Не скрываю и не навязываюсь. Спрашивают - отвечаю. Знакомые сначала высмеивали, расспрашивали только с целью "позабавиться". Хотя люди хорошие, просто многим из них неприемлемо всё новое, особенно с "запада". То что система давно уже адаптирована под наш менталитет обычно не воспринимается. Типа: так делали ещё наши прабабушки, и мы будем. А вы молодые с жиру беситесь, не знаете чем голову забить. Особенно болезненно воспринимается идея выкидывать старое и не нужное. Словно я к ним домой сейчас приду и выкидывать начну. Мне бы со своим разобраться. Теперь тема старая, все забыли и успокоились.
Дома долго думали, что попала в секту: приглядывали и прислушивались. Хотя размусориванием и оптимизацией пространства занималась задолго до сайта, как наверное все, кто устал от гор хлама дома (наследие времён дефицита). Но постепенно тоже успокоились. Вреда никакого, а польза, хоть пока и не большая, но есть. Теперь даже советуются. Мама, смогла начать копить на свои планы. Довольная (а всего то один совет с форума). Вместе с ЛЧ переняли метод "конвертов". Подруга заинтересовалась уборкой по зонам (хотя я сама её и не придерживаюсь), но на вопросы отвечаю. Другая капсульным гардеробом.
И ещё, удивляет, что оппоненты (тоже не понятно: ну не нравится, не пользуйтесь, зачем критиковать и высмеивать?) так помешались на "раковине", словно ничего другого в этой системе и нет. А они раковину дома не моют? Я тоже не фанатично следую всему, а просто адаптировала систему под себя и свой распорядок.
Аватара пользователя
Wicked
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 8:17 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Wicked »

Честно - сейчас держу втайне ! Даже дома форум не открываю -чтобы семья не видела .. Во-первых -пока я очень-очень ...просто ОЧЕНЬ далека от настоящей флаюшки .. пока похвастаться нечем :(
Забросила систему года на 3 ... и поняла что без нее мне никак не выкарабкаться -вернулась снова к ней и снова только - только встаю на крыло ;)
Когда были результаты при моем первом взлете - активно рассказывала всем кого знаю о системе! Было дело!
Добрая фея с топором
Naydion
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 2:00 pm
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 6 раз

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Naydion »

Сначала тоже окрылённая поделилась со знакомыми, даже на мамском сайте нашего городка завуалированно об этом поговорила пару раз. Такое равнодушие от всех..., а у мамочек вроде это должно быть актуально как никогда. Самодурство всё это, говорят. Кто-то немного убирает(дети и т.д. и т.п.), кто-то генералит по целому дню. Я тоже конечно строго всего не придерживаюсь и далека от идеала, но это всё очень интересно так-то ))). Пару книг приобрела, но приходится их читать втихушу, как и сайт, а то муж прикалывается. И что-то больше не тянет ни с кем делиться...
Аватара пользователя
Эви Ви
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Эви Ви »

Решила никому не рассказывать, чтоб не сглазили так сказать! :lol: Знаете как это бывает... Еще начнут сбивать с пути. Вот когда будут очевидные и невероятные результаты и будут спрашивать меня: "Как ты этого добилась?" Тогда, может быть, я и поведаю всем о моем флай-оружии! :D А сейчас, боюсь, мне все только у виска покрутят... :aaa:
Ангел чистоты! :rev:
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Рыжая_Кошка »

я тоже пока никому ничего... а зачем? кому-то нравится убираться часами, кому-то удобно жить в бардаке... А мой дом, моя жизнь и моя система поддержания этого всего в комфортном для меня состоянии - это моё дело. Спросят в чем секрет - расскажу, а не спросят... ну и швабру им в руки.
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Сурчиха »

Перестала в последнее время - потому что большинство реакции было в духе либо "секта" либо "дурью маешься"
Аватара пользователя
Zinka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 10:08 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Zinka »

Не рассказываю. Кому это надо - сами найдут всю нужную информацию, а остальным не считаю нужным навязываться.
Аватара пользователя
Guziка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 7:09 pm
Благодарил (а): 7 раз

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Guziка »

Как то на работе открыла сайт на той страничке, где был совет о том, чтобы убирать грязную посуду под раковину в тазик. И это увидела коллега, потом долго вспомнила про это с явным скептицизмом. Теперь обхожу такие моменты.
Аватара пользователя
AnnaLomakina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб сен 30, 2017 5:32 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение AnnaLomakina »

Пока никому не рассказываю, сама только начала изучать.
Аватара пользователя
феклакол
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 4:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение феклакол »

я новичок,говорить никому не буду,буду общаться на форуме
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Злая »

Я вот планирую с другого форума на этот поплотнее перейти.
И ничего никому не говорить, пока сами не спросят)
г. Клин, МО
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2071 раз
Поблагодарили: 1134 раза

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Una mas »

Стараюсь превратить желание облагодетельствовать других в сделать что-то полезное для себя, все чаще получается
Аватара пользователя
Olechka
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 9:50 pm
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Olechka »

Одна из коллег по работе часто рассказывает, как она по выходным убирается до 2 часов ночи. Когда я попыталась сказать про систему, это было встречено с огромным недоверием и непониманием. Она по-прежнему убирается до изнеможения, а я больше не стараюсь никому рассказать. Каждый сам для себя выбирает свою жизнь.
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 583 раза

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Кошкомышко »

Una mas писал(а): Ср ноя 08, 2017 7:32 pm Стараюсь превратить желание облагодетельствовать других в сделать что-то полезное для себя, все чаще получается
Это очень правильное желание! А я вот нарушила в очередной раз, благодетельница :oops: :oops:
Встречаю в подъезде соседку с другого этажа, торопится, "сейчас дочь приедет с детьми, мне оставит, а то ей уже убрать надо, а как с детьми?" У дочери двое маленьких детей, а едет она на машине 70 км от дома до мамы.
Ну я и говорю, ой, Кристине надо на флай-леди, там девочки и с четырьмя детьми убирают. Она спросила что да как, я такая довольная ответила. А она мне, качая головой, "бедные вы, бедные! В интернете уборке учитесь!"
Тут я язык уже прикусила и себе пообещала, хватит, смотри на себя, занимайся своим домом, своими делами и помалкивай))
Ответить

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»