Делитесь ли Вы.....

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Делитесь ли Вы.....

Сообщение Мур »

Девочки, расскажите, делитесь ли вы со своими подружками и знакомыми о системе флайледи? Вообще, афишируете, что флаюшки?)
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Marady »

Специально не делюсь, а к порядку и чистоте в моем доме уже все давно привыкли, а это - производственная тайна :)

Единственное... отправила подруге книгу "FlyLady Размышления у кухонной раковины" по эл. почте. Но для других целей, хотя книга в первую очередь проповедует о ведении домашнего хозяйства, в каждой ее главе можно выделить вопросы, касающиеся поэтапного постояния собственной жизни и борьбе с собственной глупостью.

Сама ее читаю, очень хорошая книга ! И система потрясающая ! Помогает во многом по жизни этот подход ! Нарадоваться не могу ! Всех люблю, всем спасибо :)
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение на-дин »

Поначалу я рекламировала систему всем подрят, но нараод как-то не вдохнавлялся :D Поэтому теперь я и не скрываю, что флай, но и пропагандой не занимаюсь.
Санкт-Петербург
Фейчонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 7:36 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Фейчонок »

Я поначалу вдохновленная и окрыленная пыталась рассказывать. Но быстро поняла, что в лучшем случае натыкаюсь на недоверчивое равнодушие, а в большинстве на насмешки, скептицизм, язвительность и занесение всего этого в секту.
В общем я на эту тему замолчала в принципе, теперь если что-то где-то вырывается или очень хочется сказать - говорю, что на женском форуме вычитала или обсуждали.
В курсе - только супруг.
:flying:
Аватара пользователя
Marg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 10:10 am
Откуда: СПб -> Мск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Marg »

Я как-то рассказала сестре, послала ссылку на сайт. А она мне сказала, что это похоже на секту :ROFL:

С тех пор я про саму систему ни при ком ни слова (раз уж родная сестра так подумала), но про принципы, как я порядок поддерживаю, бывает рассказываю.
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Мур »

Вопрос задала, а про себя не рассказала)))
Я по началу тоже очень рекламировала, но и как многие, столкнулась с жутким недоверием.
Мне система помогла, не только в хозяйстве, но в других сферах. Карьера в гору пошла. Я журналист, мне организованность ооочень нужна! Вообще много много проблем решила, хороший был пинок к действиям)
В итоге, когда всё наладилось, подруги (рекламу-то давала, многие знали) стали с какой-то завистью :evil: чтоли.... относится(((((( Так что и такое бывает... :(
Зато ЛМ довооооолен! :D
Жить! Я обязательно буду жить!
Luboff
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 1:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Luboff »

единственный кто знает - это мой будущий муж! он в восторге от квартиры (по сравнению с той, которая была до этого). он к нам относится с умилением, особенно его смешит выражение хотспот, все время прикалывается: а ты убрала свой хотспот))

больше никому не рассказывала, боюсь не поймут, по комментариям выше поняла, что не зря боялась
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Marady »

Разговаривала вчера с мамой о FlyLady.

Немного предыстории:
Понятия "моя мама" и "хозяйка" абсолютно разные вещи... :) Она терпеть не может заниматься хозяйством, готовить. Это у нее занимает уйму времени... Она раздражается и это начинает занимать еще больше времени. В итоге: никакого порядка, грязно, нервная, раздраженная и изнеможденная мама которая срывается на всех, кто попадется под руку.

В последнее время она практически перестала заниматься хозяйством. Переложила все на плечи мужа и брата. Мотивирует тем, что: «Я не хочу себя уродовать у кухонной плиты».

Она работает дома, занимается своим бизнесом и является основным «добытчиком денег» в семье. К ней домой часто приходят гости по работе. И для нее очень важно уметь организовать себя и свой дом ! А этого не получается…

Моя мама – самая настоящаяя «she».

Я ей рассказала о моих маленьких успехах, ее очень заинтересовало. Говорит: «Мне некогда лазить по форумам и читать кучу информации, но ты можешь отправлять мне маленькие задания по почте».

Я отправила ей «первый шаг» вместе с инструкцией «как отмыть раковину». Мама сказала, что «такими делами она больше не занимается, а раковина и кухня – забота брата» (благо мой дядя очень хороший «хозяюшка»).

Я все таки настаивала на своем и попросила все делать именно так, как того требует система ! Это занимает настолько мало времени, что она даже не заметит ! Позже она сможет переложить это на плечи любого члена семьи (если еще захочет) ! Посмотрим… позвоню ей сегодня, узнаю сделала ли она это маленькое задание и посмотрим, стоит ли ее посвящать дальше.

Подробности не рассказывала, чтобы не забивать голову. Просто рассказала о результатах в моей жизни, все - конкретные факты. Попросила делать все точно и по чуть-чуть, никуда не торопится и не бежать вперед, «без фанатизма». И это мало того приведет в чудесный вид ее квартиру, да и очень поможет организовать себя ! Чего ей так не хватает !

Может немного не в тему, но вот такая история :)
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
Сашкин
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 6:37 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Сашкин »

Наверное погода в системе еще не срок, но я постоянно при каждой встрече с знакомыми и родственниками пропагандирую систему. Мне очень нравиться особенно размусориваться.
Многие узнав про раковину крутят пальцем у виска, некоторые задумываются, а я каждый раз вспоминаю историю своей сестры Она не стала продолжать отношения с мужчиной только по тому, что он протирал после себя (посуду мыл он ) раковину и ванну. Сестре казалось это проявлением шизофрении или аккуратизма - просто нас воспитывали по другому и не приучали к ведению хозяйства по правилам, а может по тому что родители привыкли к ведению загородного хозяйства...

Итог Нужно обязательно рассказывать о том как меняется наша жизнь и раковина только точка отсчета. Некое ощутимое и увиденное собственными глазами, ведь раковиной может выть и стол в кабинете, и все что угодно главное ТОЧКА ОТСЧЕТА и конечно шаги маленькие, но уверенные!!!!
Душа кошкина
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:59 am

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Душа кошкина »

Сначала я тоже всем желающим рассказывала, давала ссылку на сайт и книгу. Из моих знакомых почти все сказали, что на это требуется уйма времени и сил, а у них этого просто нет. Больше всего эмоций было про раковину и унитаз: мыть каждый день?!!! :o
Теперь молчу и радуюсь внутреннему комфорту. Мой ЛМ тоже проникся системой: не может оставить после себя грязную посуду в раковине! :lol:
Аватара пользователя
Лекса
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 11:41 am

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Лекса »

Я ни с кем не делюсь, не думаю, что в этом есть смысл. Т.к. эта система не такая уж и не известная.
И вообще думаю, что каждый сам для себя должен решить, нужно это ему или нет.
Лично я рада, что нашла для себя flylady, и домашние уже заметили изменения в лучшую сторону. :wink:
Хочу порхать как бабочка, бяг-бяг-бяг)))
Аватара пользователя
eileena
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 11:12 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение eileena »

А я как-то сразу решила не рассказывать. Только иногда подруге рассказываю какие-то домашние хитрости, но не "привязываю" их к системе.
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Лапландия »

Я поначалу никому особо не говорила. Упоминала систему тайм-менеджмента, нахваливаю 15 минутки и вообще работу с таймером для контроля времени. Это я применяю во всех областях жизни, даже на работе.

Про саму систему говорила маме, она восприняла это очень жестко и с насмешкой. Сказала ,что видела по телеку какую-то женщину, которая с блаженным лицом расскаывала, что каждое утро она встает и приводит себя в порядок, а потом быстренько за 15 минут приводит в порядок дом. Мама считает, что это диагноз :lol: С тех пор стараюсь никому не говорить :D
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Bepa »

Я рассказываю, но только одна подруга взяла на вооружение размусоривание.
А вот маме система очень понравилась, особенно когда приятные последствия не заставили себя ждать. Теперь читает сайт и выполняет задания. А размусориться основательно я ей помогла.

Самое интересное, что чаще чем я о флайледи рассказывает мой муж. Стоит у нас дома кому-нибудь обмолвится о том, как у нас уютно/чисто/красиво, как ЛМ тутже начинает гостям рассказывать какая у него жена умница и какая есть чудесная система :D
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Откровенная
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 4:31 pm
Откуда: Москва

Re: Делитесь ли Вы.....

Сообщение Откровенная »

И маме, и подругам рассказываю. Но все на меня смотрят со скептической ухмылкой. :? Посмотрю, как все они "запоют" :bis: , когда мой дом начнет светиться чистотой, а я буду не замученной домохозяйкой, с глазами затравленного щенка, а буду с легкостью пархать на всей этой красатой и чистотой! :flying:
И нет предела совершенству!
Ответить

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»