Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение aleale »

Эта тема для кратких вопросов и ответов - своеобразная справочная.
Более полную информацию можно получить уже в темах разделов.
Напоминаем, что у многих разделов есть Каталоги, они помогут вам сориентироваться, какие темы уже есть на форуме.
Также работает функция "Поиск".


ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС
воспользуйтесь поиском по форуму или по этой теме.
Если ответ на ваш вопрос легко найти, не обижайтесь за предупреждения за флуд
Последний раз редактировалось aleale Чт ноя 08, 2007 11:28 pm, всего редактировалось 2 раза.
Never give up ! :witch:
викуля

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение викуля »

Ксюшка,может это и не выход ,насчёт раковины.
НО....попробуй.
Я вот например очень люблю пищевую плёнку,я в неё и продукты заворачиваю,и много чего закрываю этой плёнкой.
Попробуй плёнкой обтянуть раковину,а когда надо ею пользоваться,просто возьми и сними плёнку и выкинь её. :wink:
Аватара пользователя
astra.t
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 7:58 am
Откуда: Вологда-гда
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение astra.t »

Ксюша, у вас кроме мамы есть еще домочадцы? Папа, брат? В принципе, если раковина пустая и вытерта на сухо- то стой она хоть неделю. А если ей пользуются другие- попробуй попросить, чтоб хотя бы мыли за собой посуду. А когда приезжаешь- только тряпочкой её и все.
Как будто по ступеням, Всё выше и вперёд.(с)
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4933
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9182 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Бензопила »

Ксюша, а мне помогает Пемолюкс, с ним раковина отмывается на раз!
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Ксюшка,дочка Регинки
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 3:56 pm

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Ксюшка,дочка Регинки »

У меня не раковина,а стекло на столе...А мамина раковина которая на кухне с ней такая история...Папа конечно моет за собой посуду,но раковину не вытирает...его не приучили...а переучиваться не захочет...Проблема в том что появляються разводы от воды.,а они очень плохо оттираются...
Терпение и труд всё перетрут!
Аватара пользователя
astra.t
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 7:58 am
Откуда: Вологда-гда
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение astra.t »

Можно раковину чем -нибудь кисленьким потереть- долькой лимона, уксусом( не крепким), лимонной кислотой(развести).
Как будто по ступеням, Всё выше и вперёд.(с)
Аватара пользователя
Tigrasha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 6:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Tigrasha »

Я бы попробовала раковину каким-нибудь полирующим средством протереть - разводов должно стать меньше на мой взгляд... :)

У меня такой вопрос - будет ли осенний взлет (с 1-го сентября) и как на него записаться? Что-то я совсем от рук отбилась... хочу начать все заново :) А коллективный взлет - то, что надо :lol:
Желающие ищут возможности, нежелающие-причины
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Bepa »

Tigrasha, девочки взлетают самостоятельно, в компании других новеньких в теме "Наши первые шаги". С 1-го сентября открою новую тему, но группового взлета не будет. Влетающие переместятся из существующей темы в новую.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Tigrasha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 6:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Tigrasha »

Вера, жаль, что группового взлета не будет :( буду взлетать в одиночестве...
Желающие ищут возможности, нежелающие-причины
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Avrora »

Tigrasha писал(а): жаль, что группового взлета не будет :( буду взлетать в одиночестве...
Так это и будет групповой взлет. Наверняка будет кто-то. кто будет идти с тобой нога-в-ногу :wink:
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Bepa »

Исправляюсь: заранее организованного группового взлета не будет. А Avrora права :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Tigrasha
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 6:13 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Tigrasha »

:) посмотрим, что получится...
Желающие ищут возможности, нежелающие-причины
ШоколаД

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение ШоколаД »

Я тоже с 1 сентября хочу начать взлет :) Девочки еще вопрос, с раковиной из нержавейки ничего не будет если ее по описаному в шаге 1 методу чистить? :oops:
Аватара пользователя
Кветушка
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 2:23 pm
Откуда: Одесса, Прага
Поблагодарили: 4 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Кветушка »

девочки, для всех мучающихся с раковиной.

лучше всего ежедневный блеск придается микрофибровой тряпочкой для блеска. Они бывают дорогие а бывают и дешевые, надо посмотреть китайские - работают.

А теперь крамольное! То, что нужно натирать - это совсем не обязательно должна быть раковина. Это должно быть что-то что радует каждое утро и уже убрано.

В трудные времена я натираю краны, именно этой тряпочкой. Краны сияют - кухня и ванная кажутся чистыми. Это действительно очень легко довести до автоматизма. Даже на работе вытираю, просто полотенцем, вытирая руки.
Соревноваться можно только с самим собой
ljubsin

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение ljubsin »

А у меня довольно глупый вопрос :P .
По системе всё разбито на задания, и, по идее, Я их все и делаю. Но, как и у многих, у нас есть давно сложившиеся традиции в семье. Например, завтраком у нас заведует муж. Моет посуду - тоже он (я только готовлю). Пылесосит диван тоже ОН! Я только стираю (глажу очень выборочно - давно отказалась от глажки постельного белья ) мою полы, окна. Отдельной уборки практически нету - все всё складывают по местам. Иногда семилетний ребёнок ещё оставляет что-то где-то, но терпеливым напоминанием я приучаю его к порядку - всё за собой убирает сам. Ну и ещё что-то, что я не вспомнила навскидку. Как-то мало дел у меня самой получается :oops: . Это у многих так? :sad:
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Avrora »

ljubsin писал(а):А у меня довольно глупый вопрос :P .
По системе всё разбито на задания, и, по идее, Я их все и делаю. Но, как и у многих, у нас есть давно сложившиеся традиции в семье. Например, завтраком у нас заведует муж. Моет посуду - тоже он (я только готовлю). Пылесосит диван тоже ОН! Я только стираю (глажу очень выборочно - давно отказалась от глажки постельного белья ) мою полы, окна. Отдельной уборки практически нету - все всё складывают по местам. Иногда семилетний ребёнок ещё оставляет что-то где-то, но терпеливым напоминанием я приучаю его к порядку - всё за собой убирает сам. Ну и ещё что-то, что я не вспомнила навскидку. Как-то мало дел у меня самой получается :oops: . Это у многих так? :sad:
Так это же здорово! :alk: Это получается не Флай-Леди, а Флай-Семья. У вас втрое больше времени на общение, отдых, совместные посиделки. Наслаждайтесь и не оглядывайтесь на то, что там у других. Если вашу семью все устраивает-значит все правильно. Я, допустим, тоже не загоняюсь и не каждый день что-то делаю по дому. Но есть сиситема и я точно знаю, что у меня квартира в порядке. По крайней мере 15 минут мне хватит, чтоб достойно принять нежданных гостей.
Я за полеты во сне и наяву!
Закрыто

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»