Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение aleale »

Эта тема для кратких вопросов и ответов - своеобразная справочная.
Более полную информацию можно получить уже в темах разделов.
Напоминаем, что у многих разделов есть Каталоги, они помогут вам сориентироваться, какие темы уже есть на форуме.
Также работает функция "Поиск".


ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС
воспользуйтесь поиском по форуму или по этой теме.
Если ответ на ваш вопрос легко найти, не обижайтесь за предупреждения за флуд
Последний раз редактировалось aleale Чт ноя 08, 2007 11:28 pm, всего редактировалось 2 раза.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Катер »

Аесли, я не могу понять тебя. Келли выполняешь, а дальше, как Вера сазала. Размусоривание - 15 минут (а лучше буги-27-на выброс) + хот-стопы -2 минуты, рутины. Может ты рутины перегрузила? Не надо, делай минимум, когда размусоришься, и минимальнгые рутины войдут в твою жизнь, то просто добавляй в рутины пункты. Нельзя объять необъятное.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Аесли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:52 am
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Аесли »

Спасибо девочки,кто ответил!В рутинах итак минимум...Жизнь наверно суетливая,работа,ребенок...Сейчас еще беременность,сил совсем мало.Постараюсь применить советы.Спасибо! :D
Жить надо легче,жить надо проще!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Bepa »

Аесли, постарайся часть работы делегировать мужу и старшему ребенку если возраст подходящий. И приходи в раздел "Парение с детьми", найдешь там для себя много интересного :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Аесли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:52 am
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Аесли »

Вера,Катер,какие вы молодцы!Просто крылья подрастают и хочется летать!Зачитываюсь темой "парение с детьми".Раньше не заглядывала туда,думала,самой бы научиться летать сначала.А зря.Так что спасибо еще раз!На рутины посмотрела ОБЪЕКТИВНО.Почему-то я была уверена,что перфекционизмом не страдаю,а оказалось...Где-то на форуме прочитала,что помогает,если обвести кружочком самое основное в рутинах,а остальное прибавлять постепенно.Действительно стало гораздо легче летать!По крайней мере с настроением теперь!
Жить надо легче,жить надо проще!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Bepa »

Аесли, приятно... :D
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение волкозай »

Опытные флаюшки, помогите пожалуйста! Я сейчас прохожу 31 шаг и периодически что-то не понимаю. К примеру: на шаге 13 делается задание Келли, а потом про него не упоминается. Мы его сделали один раз для пробы, или теперь его добавить в вечернюю рутину и делать каждый день? Чем гашение хот-спотов принципиально отличается от пятиминутного спасения комнаты? Размусоривать надо обязательно в текущей зоне, или на неё пока вообще не заморачиваться?
Я спрашивала в соответствующей теме, где отчитываюсь каждый день, но там мне не ответили - наверное читали только такие же новенькие, как и я. Куда ещё тыкнуться - не нашла. :oops:
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Мамо »

волкозай писал(а): Чем гашение хот-спотов принципиально отличается от пятиминутного спасения комнаты? Размусоривать надо обязательно в текущей зоне, или на неё пока вообще не заморачиваться?
Я спрашивала в соответствующей теме, где отчитываюсь каждый день, но там мне не ответили - наверное читали только такие же новенькие, как и я. Куда ещё тыкнуться - не нашла. :oops:
Волкозай, я тоже с тобой в компании взлетаю, но вопрос твой упустила. Отвечу, как я понимаю, а опытные флаюшки поправят, если не так.
Хот-споты - это стихийно возникающие свалки. За местами, где они чаще всего возникают надо следить и вовремя гасить пожар, т.е. не давать разрастаться помойке. Быстренько убирать то, что там накидалось. У меня, например, домашние имеют обыкновение кидать какие-то бумаги, газеты, записки, счета, чеки, рекламки и т.п. на стир. машинку в кухне или на тумбочку под зеркало в прихожей. Заметь, где у тебя появляются такие места и следи за ними ежедневно, разгребай и выкидывай ненужное сразу, не давая скапливаться мусору. Это "гашение хот-спотов".
А про пятиминутное спасение комнаты в книге "Летающая домохозяйка" написано следующее примерно: если у тебя есть самая замусоренная комната, самое нелюбимое помещение, то уделяй размусориванию там каждый день 5 минут и она станет самой любимой.
Последний раз редактировалось Мамо Вт авг 18, 2009 10:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Мамо »

А что касается размусоривания, то, читая форум, нашла совет: если квартира очень замусорена, хлама много, то лучше размусориваться по комнатам. Полностью комнату размусорила, потом за другое помещение принялась.
У меня вот такой случай. Размышляя, как лучше действовать, пришла к выводу, что мне удобнее в таком случае тематическое размусоривание: сначала книги во всех комнатах, их у меня очень много, потом игрушки, потом документы, потом всякие мелочи, потом одежду по всем гардеробам и т.д. Просто, размусоривая один вид хлама, легче упорядочивать оставшиеся вещи по местам. Но каждая флаюшка может поступать, как ей удобнее. Ведь ситуации у всех разные.
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
dreamflower
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:10 pm
Откуда: Джэрмани
Поблагодарили: 5 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение dreamflower »

Мамо писал(а): Хот-споты - это стихийно возникающие свалки. За местами, где они чаще всего возникают надо следить и вовремя гасить пожар, т.е. не давать разрастаться помойке. Быстренько убирать то, что там накидалось. У меня, например, домашние имеют обыкновение кидать какие-то бумаги, газеты, записки, счета, чеки, рекламки и т.п. на стир. машинку в кухне или на тумбочку под зеркало в прихожей. Заметь, где у тебя появляются такие места и следи за ними ежедневно, разгребай и выкидывай ненужное сразу, не давая скапливаться мусору. Это "гашение хот-спотов".
А про пятиминутное спасение комнаты в книге "Летающая домохозяйка" написано следующее примерно: если у тебя есть самая замусоренная комната, самое нелюбимое помещение, то уделяй размусориванию там каждый день 5 минут и она станет самой любимой.
Мамо, спасибо что объяснила. Мне тоже было не понятно, но я не решалась спросить. Теперь все поняла! :D
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Мамо »

Пожалуйста, но хотелось бы, чтобы опытные флаюшки тоже сказали про это: так или нет?
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Юка

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Юка »

волкозай, задание Келли дается на каждый день с понедельника по пятницу, его можно прочитать на главной странице сайта или в этой теме. Про хоспоты очень хорошо всё объяснила Мамо. Про спасение комнат одна флаюшка, кажется L.Z. написала так: "Представь себе, что через две минуты в твоем доме появятся гости. Что ты в первую очередь уберешь за это время?" (извиняюсь за неточность цитаты - не нашла этот пост).
Мне очень нравится метод флаюшки Ани-Акульчанки: сложить все разбросанные предметы (у меня это обычно игрушки) в пакет и выставить на балкон, а когда появится время - разложить всё по местам.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Bepa »

Мамо, спасибо, хорошо объяснила.
волкозай, ЗК добавлять с 13-го дня.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение волкозай »

Наверное я задала не конкретный вопрос. :( У меня всего одна комната, и её внешний вид портят как раз возникающие хот-споты. Если их нет, то всё выглядит опрятно. Размусоривание я в ней провожу периодически под настроение, так что завалов нигде нет. В остальных комнатах-помещениях "не я главная женщина", как кто-то писал на этом форуме. Поэтому я не понимаю, сливаются ли для меня в одно действие хот-споты со спасением.
Счастье - это не цель, а способ жить.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4933
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Бензопила »

волкозай, гашение Хотспотов ничем принципиально не отличается от пятиминутного спасения комнаты, поэтому в своём случае считай их одним делом. У меня лично в большой комнате два таких места: моё и мамино, где лежит всё вперемешку (сумки-одежда домашняя, зонт, игрушки, телефон и расчёска) :oops: . Так вот я уже привыкла перед работой и вечером быстро их разгребать, чтобы комната не выглядела пугающе. Вопрос только в доведении этой привычки до автоматизма.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Ксюшка,дочка Регинки
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 3:56 pm

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Ксюшка,дочка Регинки »

У меня вопрос,я вроде искала,но не нашла.

Сейчас летние каникулы и я бываю дома только по выходным.Так летала всего неделю,хотя первый шаг уже сто раз проходила наверное...

Так вот,из-за того что дома я почти не бываю на "раковине" накапливаестя столько пыли что приходится оттирать как в первый день! :aaa:

Потом ещё шестого сентября мама уедет на сессию на две недели!У неё пропадёт раковина!
:cry:
Я приезжаю домой на пианино заниматься,там и "раковину" могу протереть,но с мамаиной раковиной ничего сделать не смогу. :sad:
Терпение и труд всё перетрут!
Закрыто

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»