Не хочу проходить 31 шаг

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Ответить
nataliya nokhrin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2022 3:40 am

Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение nataliya nokhrin »

Девочки, я записалась заново. Была уже на этом форуме. Потом поймала спам. закрылся не только этот форум, а вообще все. Вот я и думаю. Шаги я делала, только вот одна беда. Эти шаги надо потом постоянно делать.
Ну, например, 1 шаг -раковина. Это с первого шага и навсегда. И есть еще шаг в системе- пароли и явки ( это я его так назвала). Чистка компьютера, писем в ящиках. Вот это тоже на постоянной основе. А я забросила. Что-то делаю, а что-то нет. Вот и думаю. Надо бы сделать заново эти шаги. Хотелось бы в команде начать. Желательно с 1 апреля. И на 30 дней, по одному шагу в месяце и потом уже продолжать. Только вот для меня на бесплатной платформе. Платежки-то все закрыты в Америке. Наказали простых людей. Так что если кто хочет. Я буду сама все делать. Кто захочет присоединяйтесь.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7536
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53678 раз
Поблагодарили: 17986 раз

Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Кирикири »

nataliya nokhrin, что тебе мешает здесь отчитываться, в удобном для тебя темпе? Некоторые шаги совсем не требуют месяца.
8)
Аватара пользователя
Лада-Ладушка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2022 9:48 am
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Лада-Ладушка »

Я вот не то что не хочу, а скорее уже боюсь. Надоело разочаровываться или выгорать. Как-то очень обидно бывает чувствовать уже к середине 31 шага, что я не тяну даже эти задания... Вот вроде и удобно начать сегодня (с понедельника так сказать), но всё время одолевают сомнения. Хотя конечно никто не мешает просто привести в порядок раковину, без далеко идущих планов. (в прошлый раз я не смогла до конца раковину за раз отчистить... Но я бралась за ту, что очень запущена. А которая не особо запущена у меня - требует ремонта...)
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7536
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53678 раз
Поблагодарили: 17986 раз

Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Кирикири »

Лада-Ладушка писал(а): Пн янв 09, 2023 5:12 am Надоело разочаровываться или выгорать
значит, ты слишком спешишь :lol:
Попробуй ту же раковину не за один раз оттереть, а протирать её хотя бы через день.
8)
Аватара пользователя
Лада-Ладушка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2022 9:48 am
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Лада-Ладушка »

По логике - да, получается слишком много на себя беру. Но я не понимаю, какие шажочки можно делать на полном упадке сил, чтобы не становилось ещё хуже. Банально не могу (и уже не хочу) себя заставить посуду за собой помыть. Все думаю что и потом успеется как-то, и вообще лучше накопить на загрузку посудомойки. (а потом сил нет её разобрать, и мытая посуда берётся прямо оттуда, пока само собой не освободиться... Но в это время туда не поставишь ничего грязного). Но это уже наверное в тему "болезнь и система"? Кстати я не помню ничего о мытье посуды из 31 шага, и из книги кажется тоже, а это ж вроде одна из основ чистоты на кухне... Только что тазик поставить под раковину, чтобы там грязная посуда скапливалась, но это же неудобно (низко как минимум). В общем похоже нужно понаблюдать за собой недельку-другую, чтобы понять, а как у меня сейчас что происходит в плане быта. А потом уж думать, как 31 шаг под себя приспособить.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17151
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16766 раз
Поблагодарили: 26813 раз

Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение на-дин »

Лада-Ладушка, очень рекомендую сходить к эндокриногологу или хотя бы к терапевту, описать свое состояние и попросить направление на кровь на гормоны. Я как человек с регулярными рецидивами тиреотоксикоза прямо увидела в описании себя. Если у тебя что-то подобное, то это лечится таблетками, и после курса терапии опять становишься бодрым пони. Не затягивай с обследованием - такие гормональные сбои дают серьезные осложнения на сердце.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8911 раз
Поблагодарили: 9313 раз

Не хочу проходить 31 шаг

Сообщение Аленка Иванова »

Лада-Ладушка писал(а): Пн янв 09, 2023 10:23 pm Кстати я не помню ничего о мытье посуды из 31 шага,
Чистая раковина утром и вечером предполагает мытьё посуды.
Тазик под раковиной по мнению большинства флаюшек -- так себе идея. Этому мало кто следует.

Менять свои привычки и выходить из зоны комфорта очень сложно.

Соглашусь с на-дин: замедлись -- ты взяла слишком высокий темп для себя.


Начни с начала: чистая раковина + чистая посуда.

Пока не станет подозрительно легко с этим справляться утром и вечером, не делай следующий шаг.

Мне очень помогает в периоды "спада" следовать принципу "Просто сделай это сейчас сколько сможешь"

С посудой это работает как никогда.

Просто помой тарелки после завтрака сейчас -- гречка присохнет и потом её сложно будет отмыть.
Просто помой кастрюли сейчас -- тараканы и мухи не самое лучшее украшение твоей кухни.
Просто помой эти несчастные три чашки сейчас -- подари себе хорошее настроение.

И про 31 шаг: это маленькие этапы, чтобы влиться в систему. Рутины (ритуалы), хвалить себя, баловательные миссии, контрольный журнал, работа в зоне, ЕЧУ и прочее. Совсем этим ты знакомишься в процессе прохождения 31 шага.

Сложно идти в темпе 1 шаг = 1 день?

Замедлись!
Когда бежишь со всех ног, велик риск упасть и разбить коленки.
Ответить

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»