Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение aleale »

Эта тема для кратких вопросов и ответов - своеобразная справочная.
Более полную информацию можно получить уже в темах разделов.
Напоминаем, что у многих разделов есть Каталоги, они помогут вам сориентироваться, какие темы уже есть на форуме.
Также работает функция "Поиск".


ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС
воспользуйтесь поиском по форуму или по этой теме.
Если ответ на ваш вопрос легко найти, не обижайтесь за предупреждения за флуд
Последний раз редактировалось aleale Чт ноя 08, 2007 11:28 pm, всего редактировалось 2 раза.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Ave
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 7:53 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Ave »

Направьте, где удобнее выложить прогрессы-бары отслеживания выполнения привычки месяца, расписания на неделю, файл под недельное меню и т.п. удобные штучки.
Инструменты удобные, хотелось бы так поделиться, чтобы они не затерялись.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Bepa »

Amincante, думаю в соответствующих темах: недельное мню в планировании меню, привычки в одной из тем раздела "планы в полет" и т.п. темам по смыслу :)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Ave
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 7:53 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Ave »

Спасибо за направление!
Бум распределять по темам.
Аватара пользователя
волкозай
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 10:28 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Поблагодарили: 2 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение волкозай »

Вера писал(а):волкозай, спокойствие, только спокойствие. Ответы на твои вопросы есть в этом разделе форума. Просмотри все внимательно и если что-то не поймешь, спрашивай, но в соответствующей теме :)
В этом разделе я как раз ответов и не нашла на самые примитивные вопросы. Я там половину из прочитанного не понимала. Пришлось мужу мне час объяснять, что и как обычно устроено на сайтах и форумах, тыкая пальцем по экрану. Сама бы я ещё неделю мышой водила бы по странице и пыталась на всё тыкать, не понимая: где кнопка, где ссылка, а где просто надпись. Но всё равно спасибо за ответ.
Счастье - это не цель, а способ жить.
Ай-яй-яй
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 2:36 pm

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Ай-яй-яй »

Всем добрый день! Я не так давно в системе, и в сегодняшнем у меня шаге: Выполните задания Келли...Выполнить я его конкретно сегодня не могу.(Лежу в постели с давлением) ЧТо делать, если я его пропущу? Выполнить завтра два задания: сегодняшнее и завтрашнее? Выполнить это задание в выходной? ПРосто пропустить (но это, по-моему расхалаживает, так нельзя)?
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17154
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16768 раз
Поблагодарили: 26818 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение на-дин »

Ай-яй-яй, я правильно поняла, что у тебя сегодня 13-ый шаг?
Вообще-то если по каким-то причинам ты не сделала задание Келли, то следует забыть про него навсегда, и не переживать по этому поводу. Поэтому самое разумное, на мой взгляд, да еще с учетом твоего давления - это считать, что сегодня у тебя выходной, а 13 шаг будет завтра.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
HomeAngel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:15 pm
Откуда: Сибирь

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение HomeAngel »

Пожалуйста, подскажите или пошлите менятуда, где можно узнать про следующий коллективный взлет? Простите, если пишу не там, здесь столько информации :o
С каждым шагом все чудесатее и чудесатее....
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Bepa »

HomeAngel, коллективных взлетов уже давно нет и не предвидятся. Каждая флаюшка самостоятельно проходит 31 шаг и отчитывается в теме Наши первые шаги. там же ты можешь получить поддержку от других взлетающих девушек.
Если мне хочется - сбудется!
Hasta

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Hasta »

Девочки, вразумите! Знаю, что уже миллион раз отвечали. И, кажется, даже видела тему что-то типа: "32 шаг..." Ну никак не могу найти. Запуталась.

У меня сейчас 27 шаг. Всё идёт просто отлично. Есть и взлёты и падения. Но я с ужасом думаю, что я буду делать на 32 день? Куды податься? Я уже привыкла каждый день узнавать про свой следующий шаг. А теперь что будет? Я так и не понимаю, что это такое "час благословения для дома", или to do- листочки... А меню на неделю? И вообще: я запутаюсь! Что делать дальше?

Help, pls!!!!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Bepa »

И вообще: я запутаюсь! Что делать дальше?
как минимум выполнять задания Келли (ЗК) которые печатаются на главной странице сайта ежедневно.
Если ты не поленишься и уделишь внимание разным разделам форума, то найдешь например такую полезную тему о планировании меню
Если мне хочется - сбудется!
Hasta

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Hasta »

Вера, спасибо за ответ. Ага.. Задания Келли. А потом? Вы тут на сайте такое делаете - я даже вообще иногда не очень понимаю. :o Я про это когда узнаю? И как? Просто выполняя свои рутины и задания Келли? Или нужно самой пошерстить по форуму и потихонечку слизывать всё, что найду? Как грамотные люди поступают?
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4933
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9184 раза

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Бензопила »

Hasta, помимо заданий Келли у тебя есть свои зоны в квартире, в которых ты должна разработать свои дела (посмотри в теме про Зоны).
Задания Келли вывешиваются на главной странице после 10 часов утра. Есть ещё задания от Лукерьи (это уже для продвинутых флаюшек, но ты можешь попробовать их выполнять).
Обрати внимание, на еженедельный флай-спот и привычку месяца, и скучать тебе не придётся!
Плюс по рутинам у тебя ещё случаются вещи, типа стирки, глажки, закупки продуктов, хождения к врачу и т.п., что нужно грамотно спланировать (смтори тема про планирование).
А вообще полные списки вещей, что флаюшки делают, можно ещё найти в теме КЖ.
И удачи тебе!
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Аесли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 11:52 am
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Аесли »

Помогите-е-е!!!Т же проблема,что и у Hasta.Вот прошла 31 шаг.Эйфория от достигнутого прошла быстро,а вокруг снова потихоньку зарастающий грязью дом.Что дальше?Задания Кейли стараюсь выполнять.Но в ущерб ежедневной уборке.Что-то одно успеваю.Или когда благословение дома-все остальное запущено:и ежедневная уборка,и задания Кейли.Рутины полностью не успеваю выполнить.Или я много хочу-все и сразу?Подскажите,как все успеть?Всетаки пока сосредотачивалась на одном шаге в день,проще было,а сейчас растерялась... :(
Жить надо легче,жить надо проще!
Hasta

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Hasta »

Бензопила, спасибо! Буду летать дальше. Пусть низэнько, но летать.... :flying:

В общих чертах ясно. Главное себя останавливать. Не втопить. Бэйби степс, как принято тут говорить. Я еще ужасно балованую сумку себе хочу. Только не знаю, когда ее можно уже заводить. :oops: FlyBaby полагается балованая сумка?

Когда я начинаю читать форум подряд, я начинаю паниковать. Потому что с моей точки зрения невозможно успевать и половины того, что успевает делать продвинутый народ. Поэтому, буду потихонечку. Спасибо за поддержку, девочки.

Я для себя решила так: закончатся 31 шаг. Я буду делать свои отредактированные рутины и задания Келли. И работу в зоне по 15 минут. Пока эти мероприятия не дойдут до автоматизма. Похоже, это как с вождением машины. Я раньше страшно боялась, думая, что ни в жисть не смогу рулить, смотреть по сторонам, слушать музыку, переключать передачи и еще с кем-то разговаривать... А сейчас - могу. Даже и еще чего-нибудь могу делать. (Например, есть чего-нибудь. :oops: Знаю, что нельзя....)

Короче, буду потихоньку. С вашей помощью, "достигшие просветления"! :lol:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Спрашивайте! Вам обязательно ответят!

Сообщение Bepa »

Рутины полностью не успеваю выполнить
Аесли, значит ты себя перегружаешь и неправильно распределяешь время. Почитай эту тему BabySteps и рутины. Займись для начала тем, что доведи до автоматизма свои рутины.
Параллельно размусоривайся по 15 минут в день и гаси Хот споты, по 2 минуты на каждый.
Когда мусора и лишних вещей в квартире станет меньше, убирать станет гораздо проще.
Если мне хочется - сбудется!
Закрыто

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»