Болезнь и система

Здесь вы можете представиться и познакомиться с другими флаюшками

Модератор: на-дин

Ответить
симха
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:51 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 14 раз

Болезнь и система

Сообщение симха »

Спасибо,девочки! Прочитала,и как то легче стало- я раньше не выполненное из запланированного добавляла в следующие дни,опять не успевала..и только сейчас поняла,что все это морально давило...как не отданные долги..спасибо за помощь!!
Clarion
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 17, 2020 7:01 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Болезнь и система

Сообщение Clarion »

Я после последней простуды, выпала из жизни почти на 2 месяца. На больничном была только 2 дня, но потом моих сил хватало только на работу ходить, на минимальный уход за собой и общение с близкими. Все остальное казалось лишним и уборка и чтение проф. литературы, просто не было сил.
И я так пожалела, что у меня не было системы. Я бы просто делала по инерции по чуть-чуть. Сейчас мне предстоит реально разгребать и то, что накопилось от ничего неделания в реале и то, что накупилось от излишней активности онлайн.
Большой бытовой подвиг отпадает из-за возрастных женских проблем. Остается действовать "тихой сапой". Сначала ты создаешь правильные привички, потом привычки работают на тебя. Поэтому я здесь. Всем привет и здоровья!
Аватара пользователя
Irony
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2020 7:33 am
Откуда: Россия, 56 регион
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 136 раз

Болезнь и система

Сообщение Irony »

Система Флай зацепила меня тем, что я увидела в ней способ справиться с домашними делами своими силами при моем слабом здоровье. Я очень боюсь стать обузой детям. Хочу быть независимой и физически и материально. Хочу сама помогать своим родным, а не ждать от них помощи. Хочу показать миру, что я еще Ого-го!!! :fly:
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7514
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53622 раза
Поблагодарили: 17958 раз

Болезнь и система

Сообщение Кирикири »

Zarolya писал(а): Сб янв 07, 2023 1:21 pm все прибегают
посмотри "со стороны", может, народ наоборот солидарность выражает и пытается отвлечь?
Zarolya писал(а): Сб янв 07, 2023 1:21 pm Вот что трудно стало - мытьё полов. Вожу швабрами с суперотжимами, а сгибаться - проблема. Морально долго.
Насколько бесполезены 2 совета: посмотреть в сторону приобретения робота-пылесоса и делегирования мытья полов ЛМу? Посмотрела на озоне мой пионер стоит около 16 т.р. На яндекс-маркете есть возможность разбить платежи без комиссии. С пыликом, кмк, если зверей нет, можно и реже пол мыть.
8)
Zarolya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 11:33 am
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 456 раз

Болезнь и система

Сообщение Zarolya »

Ой, нет! Не отвлекают. Пытаются еще и свою работу взвалить.
А робот у меня есть. Я когда-то здесь писала. Бестолковое приобретение. А ЛМ спину лечит, ему еще труднее. Мы с ним сейчас делим обязанности: он пылесосит, я мою. А всё сделать от и до нам обоим трудно.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12593 раза
Поблагодарили: 13419 раз

Болезнь и система

Сообщение Волченок »

Не знаю, удачно ли выбрала тему для ответа, всё же здесь больше про серьёзные заболевания, а не про грипп, но не нашла ближе. :oops:
еще хочу добавить, как бы неплохо было, каждый день меняю наволочки, меняю подушки(есди есть возможность). Одну на мороз, другую использую. Мне кажется помогает.
Когда высокая температура, потом жаропонижайки, потом опять новый круг - наволочка часто намокает, как и постельное. Не менять регулярно постельное всё равно не получится. Никто у нас на мокром не лежит. Про ребёнка вообще молчу. Иногда одной сменой в день и не получится ограничиться. Другой разговор, что накапливается стирка, так как проблема даже не включить машинку, а после развесить мокрое сушится, в том числе и на балкон (с температурой 38), когда с кровати с трудом встаёшь. Всегда выручает запас. За 2-3 дня в баке ничего не случится с ним.
Тяжёлое состояние обычно длится 2-3 дня, а потом легче и можно потихоньку возвращаться в обычный режим. А если учесть, что у нас идёт с разницей 1-2 дня, то соответственно, кто-то уже на ногах, и заботится о тех, кому на данный момент хуже.
А ещё постельное мы прогреваем синей лампой.
Аватара пользователя
Николь_
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 7:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1401 раз
Поблагодарили: 847 раз

Болезнь и система

Сообщение Николь_ »

Волченок, "синей" - это ультрафиолетовой? Или просто синей?
Если обычной синей лампой (с рефлектором которая, нос ей в детстве грели), то это же не поможет в борьбе с вирусами.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12593 раза
Поблагодарили: 13419 раз

Болезнь и система

Сообщение Волченок »

Ультрофиолет у нас настольный. Синяя лампа, да, просто синий свет, из детства. Спорить о пользе не стану, с опровержением которой знакома. Как и с разными точками зрения. Но мы используем и для прогрева поверхности белья, и для лечения насморка. Всегда помогало на ура, лучше любых капель. Нам. Но здесь речь шла не о том, чем и как мы лечимся, а что бельё во время тяжёлой болезни всё равно меняется намного чаще, чем обычно и почему. Те же наволочки. И дополнительно прогреваются лампой. Подушки нет, если они не сырые. Считаю достаточным, что раз в году отдаю их на полную чистку с обезораживанием, очищением от мусора и сменой наперника на новый. Только про сами рутины.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Болезнь и система

Сообщение NataAkyol »

Ну что- не ближайшее, пока неопределенное время- моя тема...
Перелом позвонка- режим лежачий, болячий..
Благодарна системе- многое налажено как бы само собой, что-то модернизирую, бОльшую часть делегирую и прокачиваю Дзен... Перферционист внутри рыдает, но...
Ответить

Вернуться в «Взлётная полоса - добро пожаловать!»